Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

доставка газа подорожала :gigi:
спойлер
Зображення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Engineer_1988: 08.01.2022 17:16 Мне не жалко, но что за тариф....

Новый тариф: "Для тех, кому не жалко!". :super:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Топливо на гривну в цене прибавило на праздниках(((
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: 08.01.2022 18:27 Engineer_1988
везде на заправках кофе дорогой и хот-доги :rolleyes:
Мало того, панини и бургеры могут быть чуть ли не месячной давности и, что самое удивительное, после них можно и не траванутся. В чем секрет :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Rabbit-kms: 09.01.2022 12:42 Топливо на гривну в цене прибавило на праздниках(((
каждое 3/13/23 число может корректироваться: я себе страничку минэкономики в закладки забросил и мониторю, в этот раз, правда, не 3 числа, а 4-го откорректировали, и я в течение часа после публикации успел на шелл-пей 100л купить в кошелек литровый.
sferagad
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Дратуйте, хотелось бы услышать отзывы, и на случай, сравнение таких ГУ как TEYES CC2Plus и Teyes X1

Давно смотрю на СС2Plus, но тут вышла "свежая" версия X1, чип 7851 стоит в обоих(сейчас в пользовании ГУ на таком же, в стоке без внешних усилителей и сабиков хватает и радует полностью), но для меня главный вопрос сравнения между ними стоит в DSP: X1 на AKM AK7604VQ а СС2Plus на ROXM32107.

Разница цены в 1500грн в пользу X1

Так же хочу заменить сток (перед и зад) на Focal RSE-165, обращаю внимание опять же на то, что усилителей и сабов не будет априори. Хотелось бы услышать советы, рекомендации, За и Против)
И стоит ли тянуть новую проводку если менять чисто штатную акустику?)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

а я, как раз, нацелился на сс3.
но у меня усилок есть штатный от пионера в комплектации: уже одну голову подкидывали и она не запускает усилитель, увы.
молчит все.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

TEYES какая то модная фирма? Ценники совсем нескромные, 400-500 баксов за китайские поделие? Или все же не совсем китай подвал?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sferagad: 19.01.2022 13:10И стоит ли тянуть новую проводку если менять чисто штатную акустику?)
Точно нет. Вибрашумка решает в первую очередь, без нее бестолку начинать, потом динамики и их установка, потом усь, источник.
sferagad
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 19.01.2022 18:42 TEYES какая то модная фирма? Ценники совсем нескромные, 400-500 баксов за китайские поделие? Или все же не совсем китай подвал?
ну сейчас 90% ГУ на дроиде это китайцы, но китаец китайцу рознь, летом 21ого я себе купил в комфи за 7к - Gazer CM5507-100H for Universal 7 Full touch, качество сборки то еще ховно, тут где то на форуме писал что начал сползать тачскрин, отдавал по гарантии, прислали и через пару дней тоже самое)) По менюшке ничего особого, единственное что радует это чип на 7851, но ее и брал из за него именно, разница по звуку с прошлой ноунейм магнитолой бешеная. Тут же на Teyes плюшек по менюшке и визуализации больше намного + хочу ее с рамкой под свое авто с экраном в 9*
у них есть оф представитель (сайт) тут у нас, teyes.com.ua , но заказывать буду конечно же с али, т.к в Украине нет рамки под мою комплектацию
есть много плюшек которые можно подключить к магнитоле, но все они отдельно стоят денег, тот же OBD, Соньковская камера заднего, датчик давления в шинах, регистратор со своими плюшками. Да , это все отдельно можно поставить других фирм и выйдет дешевле чуть ли не в 2 раза и многое уже установлено но это как Умный дом - все в одном))

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Volodimir: 19.01.2022 18:53
sferagad: 19.01.2022 13:10И стоит ли тянуть новую проводку если менять чисто штатную акустику?)
Точно нет. Вибрашумка решает в первую очередь, без нее бестолку начинать, потом динамики и их установка, потом усь, источник.
усь не планирую вообще, виброшум на лето планирую, к лету и хочу подобрать динамики чтоб разом все)
но по виброшуму есть вопрос, сильно ли потом нагрузка на петли возрастает?)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sferagad: 19.01.2022 20:09у них есть оф представитель (сайт) тут у нас, teyes.com.ua
я там цены и посмотрел, от 12 до 15 тыс.
К китайцам вообще негативно отношусь, все что я видел китайское было шлаком в красивой обертке.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sferagad: 19.01.2022 20:09но по виброшуму есть вопрос, сильно ли потом нагрузка на петли возрастает?)
Зависит от фанатизма. )))
2 мм вибра на двери если без фанатизма, то нормально
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Екран середньої гівняності, залізо пристойне, виконання самої магнітоли норм, з'ємних рамок - хромає. Софт з китайськими заморочками, типу сяомі.
Плюс в тому, що штатні магнітоли часто ще гірші, а рамки є практично на будь-які авто.
sferagad
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

окей, услышал, принял) а что по поводу динамиков? как и писал усилка и саба не будет, мне нужно чтобы реализовали себя на все деньги только от ГУ.
то есть я готов кинуть до 100$х2 на перед и зад соответственно, но не хотелось бы платить лишнего за то что раскроется только с внешним усилком) В принципе штатные динамики заиграли ярче на том же Gazer с 7851 чипом, можно было б и оставить, но у меня захрипела вся правая сторона, то есть разбирать двери придется, ну а если разбирать то уже и антишум и замена штата)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sferagad
на ютуб полно каналов об автозвуке, там инфы больше и она правильнее, чем тут кто то сможет подсказать.
sferagad: 19.01.2022 23:01 как и писал усилка и саба не будет, мне нужно чтобы реализовали себя на все деньги только от ГУ.
то есть я готов кинуть до 100$х2 на перед и зад соответственно,
любый качественные динамики. Штатная магнитола выдает 4 по 12 Вт. С такой мощностью "справится" любой динамик. Соответственно идем в любой магазин/ларек и выбираем у стенда. Можно еще поискать отзывы.
Scoffer
Вот об этом и речь. Стоят они солидно, а все остальное сильно посредственное.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Проблемка тут в тому, що пристойні виробники електроніки їх зовсім не випускають, ніяких.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

лучшая автореклама которую видел, звук и картинка отрыв башки
спойлер
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

heidfeld
так это же реклама новой интегры, которая была таки хондой (
вот по ссылке можно увидеть как в начале ролика...
https://www.tumgir.com/tag/acura%20integra
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Scoffer: 20.01.2022 00:16 zmax
Проблемка тут в тому, що пристойні виробники електроніки їх зовсім не випускають, ніяких.
а че, JVC, Kenwood, Sony это уже непристойные производители?

https://uk.jvc.com/car-entertainment/
http://www.kenwood-rus.ru/car/multimedia/
https://www.sony.com/lr/electronics/in- ... ouchscreen

или китайский мусор вроде TEYES и тут уже своей рекламой всех убил и все забыли про норм. фирмы?)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

heidfeld
ты реально хотя бы смотрел перечень штатных ГУ моделей авто, поддерживаемых Teyes и перечень 1,5 земелекопов от Кенвуда/Сони/и т.д.?
и вот
такого
Зображення
нет у этих гигантов, потому что...гладиолус :laugh:

твои парни на серьезных щах предполагают, что
такое УГ
Зображення
кому-то все еще заходит. Кстати в комплект входят саморезы, стяжки и СИНЯЯ изолента для крепления в салон, где для этого нет штатных посадочных мест? :laugh:
Відповісти