Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 10.10.2021 12:45обслуживать без стремянки невозможно
А ти, я дивлюсь, зібрався сам в гаражі обслуговувати машину за 150 тишь :D
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так, господа, вопрос для тех, кто пользуется активной пеной дома для своей минимойки либо имеет опыт/свою автомойку.
купил для дома под макиту HW110 комплект( пистолет+шланг 8м +насадка-пеногенератор INTERTOOL DT-1536).
Теперь надо норм пену, не за все гроши мира.
Из того что хвалят, выбор пал на Grass "Active Foam Pink" . Мыть авто легковое + иногда трактора))).
Выслушаю рекомендации.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, тут советовали зиму однажды, помню Близзак, но не помню какой. Вообщем, что взять 215/55R16? Нокиан? Бриджи? Пирелли?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

как по мне с зимой проще, бюджетно нокиан, если хотишь больше денег отдать то бриджи... а ваще зимой пофигу, главное не росава... ведь на то и зима что не как летом рысачишь... мне ваще с машиной тойо зимние достались...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

DarkJoney
тот бридж наверное уже и не выпускают в Японии - Blizzak Revo GZ
хотя сейчас наштопали столько всяких ханкуков/нордманов, что выбор может не зацикливаться только на бридже, тем более весь новый он уже из эрефии заходит на рынок.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DarkJoney
Зайди лучше на https://shina.guide/ и посмотри набор зимних тестов актуальной резины. Просто толку, что будут советы из n-летнего опыта людей по своему выбору, если окажеться, что эта модель производителем уже заменена на другую.
А так да, себе выбирал Бридж (ВРиКс-чего-то там, а может, и другой, но уже точно не вспомню).
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
да, магазины пишут, что сделано в рэфэ. Качество Г?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SergN
в актуальных тестах зимней резины будут и актуальные цены на новые модели покрышек по цене крыла самолета за какой-нибудь мишлен хин4, нокиан 10п или контик айс4
при чем актуальный Blizzak LM005 где-то занимает первое место, а где-то 7-8: хез, что там за тесты, методики и тестировщики такие.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

anatolikostis: 20.10.2021 20:32при чем актуальный Blizzak LM005 где-то занимает первое место, а где-то 7-8: хез, что там за тесты, методики и тестировщики такие.
Нужно анализировать самостоятельно результаты, улавливая закономерности. Места могут и от состава участников получаться разные, а могут от неких неважных критериев, которые баллами поднимают вверх "заинтересовавших" производителей.
Ну и в любом случае, человек где-то проводит для себя верхнюю планку бюджета, выше которой не может или не желает прыгать. И вполне может быть, что из тестов нужно будет выбрать всего-лишь не самую факапную модель.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Готовы к моему очередному мозговому штурму?) В общем, весной хочу перевести таврюху полностью на ГБО. Сейчас каб+2 врезки ГБО, бензином не пользуюсь уже второй год. Прошлую зиму заводился на бензине раза четыре, и то с трудом, т.к если долго ездить на газу - карб забивается и стартует плохо.
Хочу заменить впусковой коллектор на инжекторный с дроссельной заслонкой, поставить проставку под ГБО2, заглушить места под форсунки. Удалить бензобак и текущий баллон на 20л под задним бампером заменить таблеткой 40л в месте снятого бензобака. Об предпусковом подогреве газового редуктора я уже побеспокоился.
Единственный нюанс о котором хочу поговорить - ХХ на холодном двигателе. Если на данный момент они управляются "подсосом", а на инжекторном регулятором ХХ от ЭБУ, то как реализовать данный механизм на инжекторной дроссельной заслонке? :rotate:

Тюненг из разряда колхоз-эдишн, но все же бесят текущие врезки при открытии второй камеры(двигатель делает кивок от большой порции газа и резко повышает обороты P.S. настраивал не в одном сервисе, это проблема всех солексов с врезками, если двигатель не задушен), а бензином я не пользуюсь. :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MexaHuK_DM
вам на драйв - может там кто-то из хлеба троллейбусы уже делал.
tcpdump
Member

Повідомлення

DarkJoney: 20.10.2021 20:28да, магазины пишут, что сделано в рэфэ. Качество Г?
У тещі якщо не помиляюсь Нокіан російський. Яка ціна така і якість, скажу так
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tcpdump
я на летней 2й сезон катаюсь. более, чем доволен. износ большой, но и держит отлично. :dontknow:
у друга зимний нокиан, но не знаю чей, правда. я бы себе такой взял.
MexaHuK_DM: 21.10.2021 11:55а бензином я не пользуюсь
а я только на бензине. не понимаю газ.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MexaHuK_DM
А это все ради некоего хобби, игры в конструктор, или же попытка сделать свое основное средство передвижения лучше? :-/
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

на сегодня газ уже не актуален при такой то цене...
а таврон походу хобби у чела время убивать...
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можливо хтось користувався всесезонкою хорошою? Цікавить такий собі варіант "літньої всесезонки", щоб пропускати цей перехідний період і зимню резину ставити в грудні. Щось типу MICHELIN CROSS CLIMATE+, CONTINENTAL ALL SEASON CONTACT чи GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2
tcpdump
Member

Повідомлення

kyky
Я не користувався, але дивлячись на 2-3 останні зими - той самий CROSS CLIMATE буде на весь рік, а не до грудня. а ті 3-5 днів за рік що реально хуртовина-лід-ожеледиця - там краще просто наперед дивитись погоду і не соватись нікуди в ці дні,на моноприводі так точно.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

мы и так ближе к концу ноября ставим зиму с таким то летом... всесезонка зло ИМХО...
а некоторые полноприводные AWD-ки ваще зимой на лете катают... про уникумов на шиповке по сухому асфальту умолчим...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyky
Bridgestone Weather Control A005, 3й рік пішов, політ нормальний.

Відправлено через 21 секунду:
https://alltyretests.com/bridgestone-we ... st-review/
Відповісти