Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та с каско тоже не все так ясно, раньше смотрел видео у каких-то юристов, сейчас по-быстрому не нашел то, но вот есть такое:

Вывод такой, нужно правильное каско иначе страховая может сильно поиметь
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serfer: 22.06.2021 18:25Вывод такой
к вам всегда хорошо относятся когда вы им платите и не создаете обратной ситуации, когда они должны вам заплатить.
fantomrulezz: 22.06.2021 12:50Если есть каско, то не боишься угона, спишь спокойно, можно сэкономить на дорогой сигналке и платной стоянке.
в страховке могут отказать под любым долбанным предлогом, а потом докажи что было обратно и что сам не виноват.
tcpdump
Member

Повідомлення

fantomrulezz: 22.06.2021 12:50можно сэкономить на дорогой сигналке и платной стоянке.
От про сигналку сомневаюсь. Наличие противоугонных систем, насколько я знаю, обязательно. Точно помню что выделяется
при оформлении каско галочками и есть ли в машине сигналка, иммобилайзер, дополнительные средства защиты, маячок. Как это дальше работает - влияет на коэффициенты выплат или как - не скажу, не проверял
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Страхові компанії переживають, щоб власники не імітували викрадення автомобіля щоб отримати компенсацію. Для невеликих компаній кожен такий випадок - дуже сильний удар. Тому всі страхові проводять власні розслідування і пошуки. Відповідно може повезти, і автомобіль оперативно знайдуть, а з іншої сторони компенсацію можна дуже довго чекати і необхідно буде вибивати виконання зобов’язань.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у нас машину быстро могут найти люди которые знают тех кто промышляет угонами. Полиция машину будет искать вечность, даже если вы им предложите деньги что бы искали, а не пинали х..
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Hells Angels
но не всегда... было проверено...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

tcpdump: 22.06.2021 19:23От про сигналку сомневаюсь. Наличие противоугонных систем, насколько я знаю, обязательно.
Необязательно.
Знаю пару человек, кто покупал каско без наличия сигналки.
Но да, возможно, повышает коэффициент, но не кардинально.
Hells Angels: 22.06.2021 18:55в страховке могут отказать под любым долбанным предлогом
Ну не так прям всё плохо, но очень желательно иметь там толкового менеджера, который подскажет как оформлять страховой случай, чтобы было не придолбаться.
Естественно, страховые очень любят брать с клиента деньги и оооооооооооочень не любят выплачивать.
Это вполне логично.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump: 22.06.2021 19:23
fantomrulezz: 22.06.2021 12:50можно сэкономить на дорогой сигналке и платной стоянке.
От про сигналку сомневаюсь. Наличие противоугонных систем, насколько я знаю, обязательно. Точно помню что выделяется
при оформлении каско галочками и есть ли в машине сигналка, иммобилайзер, дополнительные средства защиты, маячок. Как это дальше работает - влияет на коэффициенты выплат или как - не скажу, не проверял
Отсутствие сигналки не причина для отказа в страховании т.с. Соответственно, наличие не обязательно.
Но на коэффициент влияет точно. Причём, и уровень противоугонного устройства тоже влияет.

Покупать каско или нет - тут и советов не особо нужно. По желанию. Каждый для себя сам может взвесить плюсы и минусы и решить, что конкретно ему важнее.
В моём случае, страховая за первый год выплатила примерно вдвое больше суммы страхового взноса. Я раньше в этом топике и цифры озвучивал.
Ну и другие плюсы говорят мне, что каско - нужная штука.

Самый ценный совет тут, это иметь хорошего менеджера, который подскажет, как правильно оформить страховой случай.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, добрый день. Посоветуйте лучшую из недорогих резин летних, будет стоять на Maxima A33. Хотим хотя бы на перед новые взять.

Отправлено спустя 39 минут 46 секунд:
Уточню, хочется максимально нормальные за минимум денег. Дядька ездит по трассе, к морю, по городу. Тут прикинул, что думаете за Cinturato P1, Goodyear Eagle Sport TZ,Toyo Proxes CF2, Bridgestone Turanza T005?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

DarkJoney
Toyo Proxes CF2 катаю второй месяц, доволен... правда малазийская... до этого брал toyo tranpath mpz на полноприводную - норм катает уже 3й год (правда японская)...
Alexsandr
Member

Повідомлення

mumu: 15.06.2021 11:08 Ставити в приклад що коїться в РФ з їх технікою безпеки - такий собі аргумент.
У нас також значна частина заправок воняє бензинами і газом. Так на деяких ще й автомобілісти курять чуть не біля колонок, а персонал на то не реагує
Водородная заправка уже одна бахнула. Нужно принять, что водород более опасен и он обязательно бахнет, не сейчас, так позже.
tcpdump
Member

Повідомлення

DarkJoney
очень хочу Туранзу 005 попробовать, если возьмёте её - поделись впечатлениями. Пока потензу докатаю, может и отзывов соберу.
torny: 23.06.2021 11:03В моём случае, страховая за первый год выплатила примерно вдвое больше суммы страхового взноса.
взял каско на первый год владения авто, встало в 25к если не ошибаюсь. Взял только потому что менеджер выбила ремонт без учёта износа на 11 летнее авто. пригодилось, джва бампера были рихтованы и крашены по каско, сумма может и не добивала до 25к на тот момент, но сделано было реально хорошо, сейчас имея просто осаго там же я знаю куда ехать на кузовной ремонт. Плюсую за менеджера, в котором вы будете уверены, что он ответит в любое время дня и ночи, и расскажет как обставить всё так, чтобы вам по страховке починили вами же впиленный бампер
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
Ну там пишут, что на грунтовке не очень она, протектор не для этого. А он любит ездить на рыбалки, туда, сюда, где нет асфальта.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня сейчас тоже такая, второй сезон держится нормально. Может кажется, но болелее шумная чем до этого была Нокиан нордман москальская
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

DarkJoney: 23.06.2021 14:47 Rabbit-kms
Ну там пишут, что на грунтовке не очень она, протектор не для этого. А он любит ездить на рыбалки, туда, сюда, где нет асфальта.
у меня папик на рыбалку, в деревню на ура гоняет... тарят фургон так что только впереди можно сидеть... жалоб не слышал, может из-за полного привода...
у меня переднеприводная фамилька и я очень доволен в городе в дождик, держит отлично и тормозит...

когда себе искал то много тоже рыл инфы, увы но из бюджеток чтобы и по траве-грязи и по асфальту не попадалось, только из дорого сегмента... но мне проще, если куда за город то беру полноприводную, она на газу...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
P.S. еще не страдаю попарной установкой шин... с полным и задним приводом оно понятно, но с передним тоже не играюсь разные пары ставить - сразу все 4...
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
Ну если что, брать можно?

там с парами с деньгами накладка, а может быть и все 4 возьмем.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

DarkJoney
буш ржать... у меня тоже с деньгами была напряженка и мониторил б.у., так в итоге взял в рассрочку новые в ascania-shina.com

у меня Proxes CF2 195\55 R16 на переднеприводной фамильке
на полноприводной капелле стоят tranpath mpz 195\65 R15

с учетом что tranpath mpz 3й сезон катают и проблем не было как по городу, так и по стране 800+ км в одну сторону... то не чего плохого не скажу за TOYO, с учетом цены около 2000грн за колесо то хорошие бюджетки (как по мне лучше китайских, хотя кто-то говорил что у китайцев есть интересные покрышки)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 23.06.2021 16:34у китайцев есть интересные покрышки
Чампіро. Йшли з машиною. Відливаються з особливого сорту чавуна. Скоріше машину розполовинить ніж цим покришкам щось буде. За першу тищу навіть пупиришки не позлазили до кінця :lol: А другу я на них вже і не їздив :laugh:
От що-що, а покришки точно цікаві :horror:
tcpdump
Member

Повідомлення

Rabbit-kms: 23.06.2021 16:34 ascania-shina.com
вопрос не к тебе, а просто в тред. а давно 2к за колесо это бюджетно? барумы и тайгеры по косарю уже наконец-то запретили?)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tcpdump: 23.06.2021 17:16а давно 2к за колесо это бюджетно?
Без указания размерности вопрос не имеет ответа. Ибо вполне может быть, что это почти даром.
Відповісти