Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 28.08.2021 23:01
46Tolik: 28.08.2021 22:59 А вот если в машине найдут диск или флешку с пиратскими мп3 то гарантия тоже слетает? Что за бред? Ни один сервис не скажет что мол диск посыпался из за пиратского ПО.
Как говорится жги еще :D
Читай гарантийные условия и не пиши больше глупостей.
P.S. В машине если ты брызговики сам прикрутишь или щитки на окна приклеишь - гарантия слетает.
Такого идиотизма давно не слышал.
Ставил сигнализацию, на робкие попытки что-то бухтеть, были посланы читать законы, и прекрасно всё делали по гарантии.
Могут снять с гарантии, ту часть в которую вы сами лезли, доказав что именно ваше вмешательство привело к поломке.
Наши люди нифига законов не знают, вот их и вертят, все кому не лень.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Cirax: 28.08.2021 23:17 Такого идиотизма давно не слышал.
Ставил сигнализацию, на робкие попытки что-то бухтеть, были посланы читать законы, и прекрасно всё делали по гарантии.
Могут снять с гарантии, ту часть в которую вы сами лезли, доказав что именно ваше вмешательство привело к поломке.
Наши люди нифига законов не знают, вот их и вертят, все кому не лень.
В салоне Рено знакомым не далее чем год назад именно так и заявили :) А дальше уже - спор, кто тверодолобее.
С железом аналогичная ситуация. Если им моча в голову ударит, то снимут с гарантии из-за обнаруженного пиратского ПО и вперёд, долбись там с ними.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

SilberV: 28.08.2021 23:01P.S. В машине если ты брызговики сам прикрутишь или щитки на окна приклеишь - гарантия слетает.

не слетит, это такая же пугалка
murzik
Member

Повідомлення

замало прибутку у розетки, тої, що нила через легалізацію бізнесу. штампують свій бренд "rztk" :facepalm:
ну і приклад епічної знижки, хоч і не розетка, але все ж https://rozetka.com.ua/ua/198248623/p198248623/
5000 намалювали :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

murzik
Ничо, что продавец товара - не розетка? Или так, набросить абы набросить?

Что до собственных брендов - добро пожаловать в 2021 год. Когда уже лет 20 как существуют эленберги, брависы и прочие киви. Про продуктовые ТМ молчу - они у каждой сети супермаркетов свои. А то и по нескольку.
murzik
Member

Повідомлення

SilberV
так там всі товари такі. я постійно корм для котів моніторю. один день АКЦІЯ!!!!!!!!!!! 228 грн , на другий день АКЦІЯЯЯЯ 158 грн, на третій день БЕЗ АКЦІЇ 200 грн :lol: :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

murzik
Не хочу разочаровывать, но так во всём мире делают. На всяких баззфидах и боредпандах постоянно подборки "фантастических скидок" проскакивают.
murzik
Member

Повідомлення

SilberV
може й так. але настільки вибісила вже ця розетка, що купую лише дрібязок, бо зручно розтащована точка самовивозу
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может там было - 500, ошиблись и написали - 5000, да и продавец действительно не Розетка.
К чему эта зависть к их бренду? Полно своих брендов у каждого крупного бизнеса.
И каким боком это пенсионерское перемывание косточек
спойлер
замало прибутку у розетки, тої, що нила через легалізацію бізнесу. штампують свій бренд "rztk" :facepalm:
ну і приклад епічної знижки, хоч і не розетка, але все ж https://rozetka.com.ua/ua/198248623/p198248623/
5000 намалювали :lol:
к теме «Розетка и гарантия» ??
murzik
Member

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula
бо це єдина тема про розетку і модери видаляють з інших тем "жирні пропозиції" і т.д все що з розеткою повязано бо є окрема тема
а з гарантією у них все просто - міняють без проблем на інше, невідомо, нове чи після сервісу, поки людина не відчепиться. між людьми тасують та й все.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula
У человек какая-то фиксация на розетке. Решил вести холивар :) Уже не первый раз такое.
murzik: 17.10.2021 16:13 а з гарантією у них все просто - міняють без проблем на інше, невідомо, нове чи після сервісу, поки людина не відчепиться. між людьми тасують та й все.
Пруфы будут или как всегда?
murzik
Member

Повідомлення

SilberV
власний досвід і відгуки в коментарях B-)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 17:06 Vlad Tepec-Dracula
У человек какая-то фиксация на розетке. Решил вести холивар :) Уже не первый раз такое.
murzik: 17.10.2021 16:13 а з гарантією у них все просто - міняють без проблем на інше, невідомо, нове чи після сервісу, поки людина не відчепиться. між людьми тасують та й все.
Пруфы будут или как всегда?
мне плату без вай-фай модуля вскрытую под видом новой впарить хотели, такой пруф подойдёт?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 17.10.2021 17:28 мне плату без вай-фай модуля вскрытую под видом новой впарить хотели, такой пруф подойдёт?
И? :) Люди решительно не понимают, как работают магазины электроники. Поясняю: клиент делает заказ. Магазин резервирует позицию у поставщика. Транспорт забирает весь зарезервированный товар со склада и привозит в розничную точку. Товар выдают покупателю.
В случае возврата товар идёт назад на склад поставщика, который уже должен проводить осмотр, переупаковку или уценку.
Магазин не знает, что приезжает в той или иной коробке просто потому что никто не будет каждую вскрывать и проверять, что там внутри. На такое ни у кого нет ресурсов, да и здравого смысла - покупатель сам может осмотреть при получении.
За что может отвечать магазин и за что его можно критиковать? За удобство сайта, заказа. За скорость доставки. За обслуживание клиента. За персонал. За ассортимент. За политику возврата и обмена.
За что магазин критиковать нет смысла, потому что это не его зона ответственности? За пересорт, за несоответствие комплектации (поставщик, импортёр). За качество и скорость ремонта (сервисный центр, если не собственный). За ценообразование, если не собственный импорт или собственное производство (импортёр).

Что мы обычно видим в отзывах?
"Ааааа, купил, нипанравилос, отнёс, а брать не стали, потому что царапины были. Ну и что, я же через неделю принёс и пользовался чуть-чуть!". Кто виноват? Покупатель, нужно читать и понимать законы.
"Ааааа, чего-то не хватило в коробке". Кто виноват? Поставщик, комплектовщик, завод. Магазин не влазит в коробки и не забирает оттуда часть железа (всякое бывает, человеческий фактор никто не отменял, но всё же).
"Ааааа, барыги, цены задирают". Кто виноват? Импортёр, устанавливает цены на официальный товар именно он.
Ну и из недавнего:
"Ааааа, нам пытались продать лицензионную винду!". Тут без комментариев.
"Ааааа, пакетики стали платные!". Тут без комментариев.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне патриот оперативная битая приезжала и куда-то бывши втыкнутой. Ещё пруфы...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

это не мои проблемы что кто-то что-то у них своровал, замену на нормальную плату с полным комплектом мне отказались давать в принципе, чувачок на выдаче сначала пытался меня убедить что там нечего осматривать и всё ок, потом попытался навязать какое-то чувство вины что я не хочу её забирать. при общении с поддержкой я понял что для них это обычная ситуация и никто не собирается ничего делать с этим, это по мнению их руководства нормально(я про то что ситуации с тем что они некомплект или откровенное б/у парят). за отсутствие нормальной гарантии я вообще молчу.
П.С. сейчас есть много магазинов, а не сборище фопов непонятного происхожения
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Saffa: 17.10.2021 18:26 Мне патриот оперативная битая приезжала и куда-то бывши втыкнутой. Ещё пруфы...
Проблема магазина или поставщика?
Paradox1306: 17.10.2021 18:30 это не мои проблемы что кто-то что-то у них своровал, замену на нормальную плату с полным комплектом мне отказались давать в принципе, чувачок на выдаче сначала пытался меня убедить что там нечего осматривать и всё ок, потом попытался навязать какое-то чувство вины что я не хочу её забирать. при общении с поддержкой я понял что для них это обычная ситуация и никто не собирается ничего делать с этим, это по мнению их руководства нормально(я про то что ситуации с тем что они некомплект или откровенное б/у парят). за отсутствие нормальной гарантии я вообще молчу.
П.С. сейчас есть много магазинов, а не сборище фопов непонятного происхожения
"У них" это у кого? У магазина или поставщика?

Если чувачок на выдаче хамил - другой вопрос. Лично мне каждый раз сами предлагают осматривать и удивляются, если отказываюсь. И уж точно никаких проблем нет с перезаказом того же товара. ЧЯДНТ?
Реально, какие могут быть проблемы вообще? Посмотрел, увидел некомплект, отказался, подошёл на стойку "информация", попросил привезти еще такое. Что сложного?
П.С. Названия в студию.
murzik
Member

Повідомлення

SilberV
а це проблеми покупця? в кінцевоуж результаті на гроші попадає покупець. а продавець (магазин) прягається, виходить, за постачальника? якщо це провина постачальника, то чому магазин просто не поверне товар на обмін?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

murzik
Я выше расписал, где чьи проблемы.

О каком обмене сейчас речь?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Это однозначно проблема розетки, они не заработали. их политика и их отсутствие тех поддержки явно говорит о том, что качества там вообще нету, берут только количеством точек. в заключении могу сказать что есть много мест где присутствует сервис и качество, но это уж точно не про розеткую.
П.С. хватит нести чушь про поставщиков, розетка сама прекрасно в курсе чем она торгует и как факт тебе скажу, они очень крупный ритейл и нету у нас в украине поставщиков которые бы хотели отказатся от розетки, а последняя этим активно пользуется.
П.С.С. розетка одно из самых плохих мест с которым можно связаться, торгует серым/черным(доков конечно же она не выдаст на такой товар, только какая-то мукулатура с которой ничего не докажешь) по ценам выше или аналогичным белого товара с нормальных мест при этом никаких преимуществ по сравнению с другими дать не может, только почту спамом захламлять
Відповісти