Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

SilberV: 22.10.2021 02:31Через некоторое время звонит: "а у меня тут дно пробило".
уже писал выше, не всегда и не весь товар можно проверить на месте и без подключения. Сложный товар, типа той же стиралки в принципе никак не проверить до подключения, только визуально. И даже при тщательном визуальном осмотре транспортировочная тара будет уничтожена и перевезти такой товар к себе станет гораздо тяжелее.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 22.10.2021 00:23
Hotspur: 21.10.2021 23:20ее не разбирали. ее хотели сразу заменить на деньги или такую же новую. что конкретно там случилось было бы видно после экспертизы или заключения специалиста.
когда мне отказали в замене моей кухонной печи (выше на пару постов описал ситуацию), я просто вызвал мастера и отремонтировал ее. Причем мне повезло, мастер то ли проникся ситуацией, то ли ему так было банально выгоднее, но мне все отремонтировали по гарантии. Не могу понять почему Ваши друзья знакомые не могли сделать платный ремонт , как и не могу понять фатальность повреждений. Там той машинки 4 запчасти: бак, мотор, насос и плата электроники. Да есть еще пара простеньких клапанов, аморты, пружинки и бетонный балласт...
покупаешь вещь - оказывается с браком(по крайней мере так я понял ту историю которую видимо просто криво рассказали) - чинишь за свои деньги, гениально :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Paradox1306: 22.10.2021 11:03покупаешь вещь - оказывается с браком(по крайней мере так я понял ту историю которую видимо просто криво рассказали) - чинишь за свои деньги, гениально
Вы название темы видели??
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 22.10.2021 11:55
Paradox1306: 22.10.2021 11:03покупаешь вещь - оказывается с браком(по крайней мере так я понял ту историю которую видимо просто криво рассказали) - чинишь за свои деньги, гениально
Вы название темы видели??
именно, чинить за свои деньги брак это как раз сюда, но делать это за свои деньги и считать что так и нужно это полный бред
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 22.10.2021 05:11Я делал экспертизы, правда автомобиля
мамины специалисты. заключение эксперта и экспертиза 2 разных вещи.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
SilberV: 22.10.2021 02:31И не надо эти сказки про суд рассказывать. Такой суд выиграть вариантов нет. Просто потому что есть подпись на документе о получении где "претензий нет" и невозможность доказать наличие повреждений до получения.
доказать то можно (не на 100%) просто долго и дорого. ситуация то не уникальна
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Мамин специалист тут один в теме.
Вроде внятно писал про судебную экспертизу.
Если человек не умеет читать, то и смысл не вижу далее общаться.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 22.10.2021 14:49Вроде внятно писал про судебную экспертизу.
тебе все експертиза. любая бумажка. что заключение специалиста что исследование НИИ. шапку документа с названием перепечатай ка сюда. вот расценки по экспертизам, можем смело множить на 3-4 цены обозначены от суммы а не средние.
https://www.nise.expert/pricing

Отправлено спустя 32 секунды:
Cirax: 22.10.2021 14:49Если человек не умеет читать, то и смысл не вижу далее общаться.
ты у нас електрик или юрист ? определился бы уже а то смешно
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 22.10.2021 19:37ты у нас електрик или юрист ? определился бы уже а то смешно
Так смейся, никто не мешает.
Над пробитым дном ножкой стиралки, все читающие тему тихонько ржут.
Для начала не мешает продемонстрировать пробитое дно в стиралке, а потом просить демонстрировать документы у других.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 22.10.2021 21:21Для начала не мешает продемонстрировать пробитое дно в стиралке, а потом просить демонстрировать документы у других.
машинку давно выкинули, она не моя личная была. а шапку документа я жду, мне фото не надо достаточно шапки. одно бла бла бла. среднему человеку любая бумажка уже экспертиза
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Делал заказ в Розетке. Мне на почту пришел лист с описанием заказа, а внизу мелким красным шрифтом увидел:

"Увага! Отримання замовлення по паспорту або за цифровим паспортом у Дії."

Хорошо, что мой заказ был не по комплектующим.
Я не понимаю, почему еще на сайте на странице оформления заказа не сделали это предупреждение, а лишь только ПОСЛЕ того как оформишь. Хитрые падлы они такие.
Это предупреждение для тех. кто не успел сменить ФИО.
Это нужно не только для того, чтобы можно было забрать заказ, но и чтобы по гарантии вернуть в случае чего, а вдруг там несовпадение данных.

P.S.: насколько я помню, до войны можно было обойтись без паспорта, просто вводя свой номер телефона в терминале, но как сейчас с этим я не знаю, или вышеописанная ситуация возникла только с конкретным выбранным отделением Розетки? Как в других отделениях дела обстоят? Напишите как у вас с этим.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Уже давно при оформлении заказа от 5000 грн. пишется что получение только по паспорту. Ввели, когда НБУ внёс изменения в безналичные расчёты и идентификацию "клиентов". Так же, как нельзя и карту через терминал пополнить больше чем на 5000 без идентификации.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
что самое парадоксальное, мой заказ стоит сильно меньше полтысячи грн, т.е. о 5к не может быть и речи

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
сделал еще один заказ, но уже в мое проверенное отделение, в котором забирал заказы через телефон
дожидаюсь уведомления на почту, и... то же самое - по паспорту
наверное это связано скорее всего с военным положением
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
получи заказ и повестку бонусом :gigi:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 26.07.2022 00:58 SilberV
что самое парадоксальное, мой заказ стоит сильно меньше полтысячи грн, т.е. о 5к не может быть и речи

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
сделал еще один заказ, но уже в мое проверенное отделение, в котором забирал заказы через телефон
дожидаюсь уведомления на почту, и... то же самое - по паспорту
наверное это связано скорее всего с военным положением
Может оплатили уже товар? Оплаченные всегда были по паспорту.

Ps. Заказал решетку гриль, пришло сообщение на почту, упоминания про паспорт нет. Красным строчка про намордники.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 26.07.2022 06:22
KimRomik: 26.07.2022 00:58 SilberV
что самое парадоксальное, мой заказ стоит сильно меньше полтысячи грн, т.е. о 5к не может быть и речи

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
сделал еще один заказ, но уже в мое проверенное отделение, в котором забирал заказы через телефон
дожидаюсь уведомления на почту, и... то же самое - по паспорту
наверное это связано скорее всего с военным положением
Может оплатили уже товар? Оплаченные всегда были по паспорту.

Ps. Заказал решетку гриль, пришло сообщение на почту, упоминания про паспорт нет. Красным строчка про намордники.
о да, оказывается я уже оплачивал товар наперед
сделал еще один заказ, но на этот раз оплата при получении, дожидаюсь уведомления и там нет требования предъявить паспорт
но все равно не понятно, почему требуют паспорт при оплате онлайн
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 26.07.2022 11:32
Cirax: 26.07.2022 06:22

Может оплатили уже товар? Оплаченные всегда были по паспорту.

Ps. Заказал решетку гриль, пришло сообщение на почту, упоминания про паспорт нет. Красным строчка про намордники.
о да, оказывается я уже оплачивал товар наперед
сделал еще один заказ, но на этот раз оплата при получении, дожидаюсь уведомления и там нет требования предъявить паспорт
но все равно не понятно, почему требуют паспорт при оплате онлайн
А как по другому убедится в том, что забирает покупатель?
Пришёл левый чел забрал оплаченный заказ, вы через часик пришли, и...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 26.07.2022 12:33
KimRomik: 26.07.2022 11:32 о да, оказывается я уже оплачивал товар наперед
сделал еще один заказ, но на этот раз оплата при получении, дожидаюсь уведомления и там нет требования предъявить паспорт
но все равно не понятно, почему требуют паспорт при оплате онлайн
А как по другому убедится в том, что забирает покупатель?
Пришёл левый чел забрал оплаченный заказ, вы через часик пришли, и...
откуда он может знать мой телефон и что я там заказывал?
тем более какая разница кто забирает? магазину главное товар продать
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 26.07.2022 12:36
Cirax: 26.07.2022 12:33

А как по другому убедится в том, что забирает покупатель?
Пришёл левый чел забрал оплаченный заказ, вы через часик пришли, и...
откуда он может знать мой телефон и что я там заказывал?
тем более какая разница кто забирает? магазину главное товар продать
Вы оплатили заказ на 4999грн, пришёл левый чел по договоренности с вами, забрал.
Через пару часиков, вы приходите и требуете свой оплаченный заказ.
Для магазина убыток на 4999грн.
Так понятнее?

Ps. Ни один магазин в Киеве, не выдавал мне оплаченный заказ без документов.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 26.07.2022 12:39
KimRomik: 26.07.2022 12:36 откуда он может знать мой телефон и что я там заказывал?
тем более какая разница кто забирает? магазину главное товар продать
Вы оплатили заказ на 4999грн, пришёл левый чел по договоренности с вами, забрал.
Через пару часиков, вы приходите и требуете свой оплаченный заказ.
Для магазина убыток на 4999грн.
Так понятнее?

Ps. Ни один магазин в Киеве, не выдавал мне оплаченный заказ без документов.
нет, не понятно
магазин не может дважды продать один и тот же товар
т.е. если заказ уже выдан, он считается уже завершенным
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 26.07.2022 13:31
Cirax: 26.07.2022 12:39
Вы оплатили заказ на 4999грн, пришёл левый чел по договоренности с вами, забрал.
Через пару часиков, вы приходите и требуете свой оплаченный заказ.
Для магазина убыток на 4999грн.
Так понятнее?

Ps. Ни один магазин в Киеве, не выдавал мне оплаченный заказ без документов.
нет, не понятно
магазин не может дважды продать один и тот же товар
т.е. если заказ уже выдан, он считается уже завершенным
Значит тогда вы попадете на 4999грн, когда ваш товар заберёт левое лицо.
Чего далеко идти, почитайте сколько таких случаев было ранее на новой почте.
Відповісти