Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 21:07
Gilza: 21.10.2021 21:05Какая фантастическая чушь. Розетка в 99% случаях поменяет вам товар, если он вас не устроил в 14 дней, даже с признаками лёгкого использования.
да да. мои знакомые попали на 20к на стиральной машине. ножка пробила дно. не видно при осмотре никак. что делает Розетка - правильно шлет в лес. Что делает Амазон - меняет стиральную машину на новую. пиши еще сказок на ночь
А можно поподробней, какая ножка могла пробить в стиралке дно?
Там внизу стоят два бетонных блока.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 21:26А можно поподробней, какая ножка могла пробить в стиралке дно?
взяла и пробила. машинку в утиль. машинка не использовалась. выяснилось все при вызове мастера по подключению машинки. Розетка послала в лес.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Gilza: 21.10.2021 21:14Забавно что конкретно такие случаи и происходят с тем самым 1% клиентов
больше смайликов ставь. попасть на ровном месте на 20к. дальше конечно можно провести экспертизу и в суд - экспертиза 75-100к, адвокат 5-10к если суд недолгий. итого расходов 130к которые вернут через года два не в полном размере
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur
А что должна была сделать розетка на её месте? Увидеть физическое повреждение товара и побежать поменять? В чём логика?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 21.10.2021 21:41А что должна была сделать розетка на её месте? Увидеть физическое повреждение товара и побежать поменять? В чём логика?
логика в том что такие повреждения на новой неподключенной технике не проблема покупателя. и в любой нормальной стране такой магазин засудят на большие деньги
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Я попросил объяснить какая именно ножка пробила дно?
А своё время разбирал стиралки, и с трудом могу себе представить то что вы говорите.
Там ножка в пару сантиметров, а до ближайшего критического места порядка 20см.
На неё автомобиль наехал, или с 3го этажа уронили?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 21:47Я попросил объяснить какая именно ножка пробила дно?
что значит как ? взяла и пробила. физическим образом

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Cirax: 21.10.2021 21:47На неё автомобиль наехал, или с 3го этажа уронили?
она стояла в пленке до момента подключения, взяли подключать и тут бац. упаковка не повреждена. видно только если сильно наклонить машинку.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 21:47
Cirax: 21.10.2021 21:47Я попросил объяснить какая именно ножка пробила дно?
что значит как ? взяла и пробила. физическим образом
В стиральных машинах, над ножками которые длиной в 30мм, расположены два бетонных блока толщиной в 100мм.
Дна, как такового там нет.
Еще раз спрашиваю, что именно она могла пробить?
До ближайшего места, а это бак, которое она может повредить, и вывести из строя стиралку 150-170мм.
Как можно не заметить деформацию корпуса на 200мм (20 сантиметров, или 0.2 метра)?
В данный момент, ваше утверждение кой чем попахивает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 21:55Еще раз спрашиваю, что именно она могла пробить?
молча

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Cirax: 21.10.2021 21:55До ближайшего места, а это бак, которое она может повредить, и вывести из строя стиралку 150-170мм.
вы у нас простите эксперт по технике ? нет ? что она повредила не понятно но машинка не работала. ее никто не разбирал потому что стоимость экспертизы очень высокая а без нее Розетка сказала сам дурак. вот и все
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 21:59
Cirax: 21.10.2021 21:55Еще раз спрашиваю, что именно она могла пробить?
молча

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Cirax: 21.10.2021 21:55До ближайшего места, а это бак, которое она может повредить, и вывести из строя стиралку 150-170мм.
вы у нас простите эксперт по технике ? нет ? что она повредила не понятно но машинка не работала. ее никто не разбирал потому что стоимость экспертизы очень высокая а без нее Розетка сказала сам дурак. вот и все
Вот и всё что следовало доказать.
Машинку никто не разбирал, что повредила неизвестно - но, виновата Розетка.
Могу предположить что забыли выкрутить транспортировочные болты, ибо ножки физически и теоретически не могут повредить абсолютно ничего.
А один запуск с не выкрученными болтами, непоправимо повреждает и лишает гарантии.
Дна которое она типа пробила, в стиралках не существует.

Ps. Независимая судебная экспертиза стиральной машины, стоит в районе 5000-10000грн.
Её стоимость возвращает магазин, если докажете производственный дефект.
Востаннє редагувалось 21.10.2021 22:17 користувачем Cirax, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 22:07Машинку никто не разбирал, что повредила неизвестно - но, виновата Розетка.
завтра в школу, в эксперта по технике можно потом поиграть. реальность она другая если надо документ для суда.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 22:16
Cirax: 21.10.2021 22:07Машинку никто не разбирал, что повредила неизвестно - но, виновата Розетка.
завтра в школу, в эксперта по технике можно потом поиграть. реальность она другая если надо документ для суда.
Чуть выше дописал, стоимость судебной экспертизы 5-10кгрн.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

тоже ничего не понял, как можно ножкой повредить стиралку, да еще и так что она не подлежит восстановлению. Я как человек примерно ориентирующийся в конструкции стиралки вообще не представляю что произошло, даже идей нет.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 21.10.2021 22:19 тоже ничего не понял, как можно ножкой повредить стиралку, да еще и так что она не подлежит восстановлению. Я как человек примерно ориентирующийся в конструкции стиралки вообще не представляю что произошло, даже идей нет.
Да просто балабол в теме фигни написал, в расчёте на идиотов.
Еще и фантастические цены на экспертизу указал.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 22:16
Cirax: 21.10.2021 22:07Машинку никто не разбирал, что повредила неизвестно - но, виновата Розетка.
завтра в школу, в эксперта по технике можно потом поиграть. реальность она другая если надо документ для суда.
я свою стиралку разбирал (была необходимость), для этого изучил несколько хороших каналов на ютубе по этому делу, и могу утверждать что именно Вы в данной ситуации не понимаете о чём говорите.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 22:18Чуть выше дописал, стоимость судебной экспертизы 5-10кгрн.
ага. позвони завтра спроси

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
zmax: 21.10.2021 22:19 тоже ничего не понял, как можно ножкой повредить стиралку, да еще и так что она не подлежит восстановлению. Я как человек примерно ориентирующийся в конструкции стиралки вообще не представляю что произошло, даже идей нет.
ее не разбирали. ее хотели сразу заменить на деньги или такую же новую. что конкретно там случилось было бы видно после экспертизы или заключения специалиста. по уму надо делать экспертизу, подавать иск и привлекать производителя. посчитав время и деньги отказались
Михута
Member

Повідомлення

Давайте без чеса про транспортировочные болты,машинки и после 3х и более запусков стирают по несколько лет с ними, обычно отключают из розетки если рядом,и там всё ок потом, невозможно ее не выключить с болтами,и дно там не вываливается,остаются характерные следы,и страдает двиган,именно он может выйти из строя в дальнейшей эксплуатации,так как напрягся :gigi: а, то вы начитались в Гугле, делите прочитанное на 0
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 23:20ее не разбирали. ее хотели сразу заменить на деньги или такую же новую. что конкретно там случилось было бы видно после экспертизы или заключения специалиста.
когда мне отказали в замене моей кухонной печи (выше на пару постов описал ситуацию), я просто вызвал мастера и отремонтировал ее. Причем мне повезло, мастер то ли проникся ситуацией, то ли ему так было банально выгоднее, но мне все отремонтировали по гарантии. Не могу понять почему Ваши друзья знакомые не могли сделать платный ремонт , как и не могу понять фатальность повреждений. Там той машинки 4 запчасти: бак, мотор, насос и плата электроники. Да есть еще пара простеньких клапанов, аморты, пружинки и бетонный балласт...
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 21:44логика в том что такие повреждения на новой неподключенной технике не проблема покупателя. и в любой нормальной стране такой магазин засудят на большие деньги
А теперь как это выглядит со стороны магазина. Клиент сделал заказ, принял, расписался в получении. Через некоторое время звонит: "а у меня тут дно пробило". Магазин должен без вариантов возвращать деньги или менять товар? Что за неадекватная позиция? Любой идиот может поломать товар и потом заявить, что "оно так и было", и требовать возврат, получается? Так не будет. Ни у нас, ни в амазоне. Если товар приехал битый и это заметили при получении - не вопрос, сразу отказ или замена. Если расписался в получении - товар твой. В документах так и написано: "товар принял, претензий не имею".
И не надо эти сказки про суд рассказывать. Такой суд выиграть вариантов нет. Просто потому что есть подпись на документе о получении где "претензий нет" и невозможность доказать наличие повреждений до получения.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Мне звонить не нужно.
Я делал экспертизы, правда автомобиля, но, сомневаюсь что экспертиза стиралки дороже автомобиля в 8-10раз.


Михута: 21.10.2021 23:24 Давайте без чеса про транспортировочные болты,машинки и после 3х и более запусков стирают по несколько лет с ними, обычно отключают из розетки если рядом,и там всё ок потом, невозможно ее не выключить с болтами,и дно там не вываливается,остаются характерные следы,и страдает двиган,именно он может выйти из строя в дальнейшей эксплуатации,так как напрягся :gigi: а, то вы начитались в Гугле, делите прочитанное на 0
это я предположил про транспортировочные болты, ибо пробитое дно ножкой стиралки - это просто :think:
Болты хоть как то возможно натянуть.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Типичный хоцпур, пробил очередное дно, очередной историей. Хоть бы посмотрел для начала где у стиралки ножка и где дно.
Відповісти