Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
Saffa: и дальше что? Процессоры в своё время шли в целероны и семпроны, когда у них оказывалось что то не живым из миллионов. Экраны с явным визуальным деффектом куда девать? Или в публичной оферте пусть пишут,что допускается брак в 1 битый пиксель на квадратный дюйм. А себя винить можешь только если сам шариковой ручкой битышей натыкаешь.
Так устроит:
https://www.lg.com/ru/support/product-h ... 7276421471

Или снова включите режим, мне все должны?
открываем глазки и читаем первую колонку первый столб: 0. :eek:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:
Cirax:
Так устроит:
https://www.lg.com/ru/support/product-h ... 7276421471

Или снова включите режим, мне все должны?
открываем глазки и читаем первую колонку первый столб: 0. :eek:
Открываем глаза, и читаем, что - это исключительно яркий пиксель на черном фоне, светящийся более 50% площади всего пикселя..
Там в примечаниях расписано, что это такое.

Ps. Розетка, как магазин, меня вполне устраивает.
Порядка 100 заказов, обращался по гарантии и замене 5-6 раз, проблем не было.
Даже слесарный молоток меняли по гарантии.
Найдите, кто вам молоток поменяет :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

zmax: что не будет человек без соответствующей денежной компенсации брызгать слюной на розетку на 5 последних страницах
Вот и я так думаю
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
Saffa: открываем глазки и читаем первую колонку первый столб: 0. :eek:
Открываем глаза, и читаем, что - это исключительно яркий пиксель на черном фоне, светящийся более 50% площади всего пикселя..
Там в примечаниях расписано, что это такое.

Ps. Розетка, как магазин, меня вполне устраивает.
Порядка 100 заказов, обращался по гарантии и замене 5-6 раз, проблем не было.
Даже слесарный молоток меняли по гарантии.
Найдите, кто вам молоток поменяет :lol:
дык это только по лыже. А вот у других производителей по матрицам даже сортность есть и некоторые из них не приемлят вообще ни единого деффектного пикселя. Но это как всегда детали,о которых мы замолчим,ибо на Розетке даже молотки меняют.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:
Cirax: Открываем глаза, и читаем, что - это исключительно яркий пиксель на черном фоне, светящийся более 50% площади всего пикселя..
Там в примечаниях расписано, что это такое.

Ps. Розетка, как магазин, меня вполне устраивает.
Порядка 100 заказов, обращался по гарантии и замене 5-6 раз, проблем не было.
Даже слесарный молоток меняли по гарантии.
Найдите, кто вам молоток поменяет :lol:
дык это только по лыже. А вот у других производителей по матрицам даже сортность есть и некоторые из них не приемлят вообще ни единого деффектного пикселя. Но это как всегда детали,о которых мы замолчим,ибо на Розетке даже молотки меняют.
Можна модель вашего монитора с дефектными пикселями, и бумагу что его отказались менять?
Ну так, чтобы голословно не сотрясать.

Вот прям сейчас, купил две электрические зубные щётки, и получил фискальный чек без малейших проблем.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax:
Saffa: дык это только по лыже. А вот у других производителей по матрицам даже сортность есть и некоторые из них не приемлят вообще ни единого деффектного пикселя. Но это как всегда детали,о которых мы замолчим,ибо на Розетке даже молотки меняют.
Можна модель вашего монитора с дефектными пикселями, и бумагу что его отказались менять?
Ну так, чтобы голословно не сотрясать.

Вот прям сейчас, купил две электрические зубные щётки, и получил фискальный чек без малейших проблем.
Пруфы билли, потому что раньше скидали в защиту розетки фискальники укрпочты. Да и кому нужны те зубные щетки, мы на сайте оверов, давайте фискальники на товар соответствующий ресурсу, а то можно скидывать чеки с сильпо/атб и будем говорить о молоке
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306:Да и кому нужны те зубные щетки, мы на сайте оверов, давайте фискальники на товар соответствующий ресурсу, а то можно скидывать чеки с сильпо/атб и будем говорить о молоке
Ну и бред...
УСВ
Member

Повідомлення

вернул на 10 день ССД , с оговоркой "неподошел"
вернули бабки без базара
правда он был
1 - нераспечатаный
2= продавала именно розетка а не стороняя фирма которых там как дерьма
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Crong:
Paradox1306:Да и кому нужны те зубные щетки, мы на сайте оверов, давайте фискальники на товар соответствующий ресурсу, а то можно скидывать чеки с сильпо/атб и будем говорить о молоке
А может там Philips Sonicare или Braun Oral-B за 100-300$.
А может там мраморная ванна за 4к, то что нужно на сайте про железо говорить о ней? Пруфы этих покупающих какие? никаких, им сказали что в розетке часто не выполняются гарантийные обязательства, а не всегда, если это взрослые люди, то это "козачки", никак иначе. Вот мой знакомый постоянно покупал на розетке и только, потому что "удобно, это жИИИ розетка", хотя я ему говорил что рано или поздно ему придется обратиться в сц и он не будет приятно удивлен. Так и произошло, с 4 обращения он удачно пошел гулять и влетел на кругленькую сумму, с тех пор не купил ничего на розетке.
Вот про это и говорится, что есть вероятность не получить гарантийное обслуживание и она довольно таки высокая. Этим и определяется недовольство розеткой, так как их цены на серяк должны компенсироваться качеством обслуживания, а оно заканчивается на впаривании
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Так расскажи подробнее, что за товар, что за история. Потому что если ты покупаешь официальный товар, то при чем тут вообще магазин, если за ремонт отвечает АСЦ производителя?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV:Paradox1306
Так расскажи подробнее, что за товар, что за история. Потому что если ты покупаешь официальный товар, то при чем тут вообще магазин, если за ремонт отвечает АСЦ производителя?
Видимо последний раз объясняю, в розетке был много раз куплен серый товар, в никакой асц не отправляют они в таком случае, о чем свидетельствует потом документик с их сц(ниразу не асц). Магазин это то место, куда нужно тащить товар, если с ним что-то не так, не асц мне продал товар, а именно магазин. Так написано в законе и строки написаны для магазина который продал, а не для асц. Пусть сделают логисткику лучше, если не могут справится в рамках законодательства.
П.С. этим фанатикам/сотрудникам розетки дальше не вижу смысла отвечать, покуда хоть несколько пруфов не увижу фискальника, а то орание про официальность всего товара в розетке это бред
И к незнакомому человеку на вы обращаются, надеюсь вы знакомы с правилами приличия и не являетесь быдлом, а исключительно воспитанным человеком ;)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306:
Cirax: Можна модель вашего монитора с дефектными пикселями, и бумагу что его отказались менять?
Ну так, чтобы голословно не сотрясать.

Вот прям сейчас, купил две электрические зубные щётки, и получил фискальный чек без малейших проблем.
Пруфы билли, потому что раньше скидали в защиту розетки фискальники укрпочты. Да и кому нужны те зубные щетки, мы на сайте оверов, давайте фискальники на товар соответствующий ресурсу, а то можно скидывать чеки с сильпо/атб и будем говорить о молоке
На тебе, последние два:
http://i.piccy.info/i9/dc35203972cf19cd ... 195604.jpg
http://i.piccy.info/i9/3b38a01094f0c01b ... 195646.jpg
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax:
Paradox1306: Пруфы билли, потому что раньше скидали в защиту розетки фискальники укрпочты. Да и кому нужны те зубные щетки, мы на сайте оверов, давайте фискальники на товар соответствующий ресурсу, а то можно скидывать чеки с сильпо/атб и будем говорить о молоке
На тебе, последние два:
http://i.piccy.info/i9/dc35203972cf19cd ... 195604.jpg
http://i.piccy.info/i9/3b38a01094f0c01b ... 195646.jpg
Исключительно на вы ко мне обращайТЕСЬ
Ору в голосину
тов об'єднана торговельна компания европлюс,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ваше Высочество, по теме есть чего сказать??
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax:Ваше Высочество, по теме есть чего сказать??
Достаточно соблюдать рамки приличия(вы), спасибо
сказано уже, последние 5 страниц читайте, всё описано и почему вы на 100% неправы тоже есть уже даже в этой теме.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: Видимо последний раз объясняю, в розетке был много раз куплен серый товар, в никакой асц не отправляют они в таком случае, о чем свидетельствует потом документик с их сц(ниразу не асц). Магазин это то место, куда нужно тащить товар, если с ним что-то не так, не асц мне продал товар, а именно магазин. Так написано в законе и строки написаны для магазина который продал, а не для асц. Пусть сделают логисткику лучше, если не могут справится в рамках законодательства.
1. Именно в розетке или в третьем магазине, размещающемся на платформе розетки?
2. Что за товар?
3. Чек или любое другое доказательство в студию, а то сам так бодро требуешь, а пруфов нет.
4. Подробное описание ситуации
Paradox1306: Ору в голосину
тов об'єднана торговельна компания европлюс,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
https://opendatabot.ua/c/30217001
Кінцевий Бенефіціар Власник (Контролер) Засновника Юридичної Особи, Якщо Засновник-Юридина Особа-Теманія Ентерпрайзиз Лтд, Чечоткін Владислав Володимирович, Україна , М.київ, Бульвар Дружби Народів, Буд.8-А, Кв.24
В чем проблема?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 1. Именно в розетке или в третьем магазине, размещающемся на платформе розетки?
2. Что за товар?
3. Чек или любое другое доказательство в студию, а то сам так бодро требуешь, а пруфов нет.
1.Именно розетка, очевидно же
2.Написано уже было, осильте перечитать тему, прошу вас
3.На вы и только, это убережет от перехода на личности, не нужно переводить стрелочки(вы явно не часовщик), на 36 странице уже ваш коллега по работе доказал
4.Написано уже было, осильте перечитать тему, прошу вас

то что вы скинули никакое отношение к розетке не имеет, в юр. ключе так точно, так что покупка совершена в европлюсе
Спасибо вам за скрины, которые показывают что и где купили люди которые пишут что розетка норм(не в розетке :lol: ). Это отлично вписывается в название темы
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 2.Написано уже было, осильте перечитать тему, прошу вас
Ты про телефон, что ли? Вот это?
Paradox1306: Телефон сони куплен 2 года назад, по имей не пробивается(по обоим имей) видимо от сияющей белоты товара(продавец именно розетка)
Был сдан в сц, они заменили экран и...и не склеили его нормально, при этом в ремонте он был на 2 дня больше того недоразумения что они сами и просят. В итоге телефон нужно чистить и заново приклеивать, лучший сервис и белейший товар, наверное потому нет фискальников и в 70% оформлено на непонятных ФОПов
Ну так ты еще раз опозорился и не знаешь элементарных вещей. Товар сдаётся либо в магазин, либо в СЦ производителя. Но магазин в любом случае отправляет его в СЦ производителя. Поэтому всем здравомыслящим людям известно, что проще напрямую отвозить - экономишь пару дней на перевозках. Собственно, магазин это и сделал. Как и любой другой магазин сделал бы.
Что до самого ремонта - я несколько лет назад купил Sony Xperia X, вроде. На тот момент популярный телефон с хорошими характеристиками. Только вот вспышка у него давала зелёную полосу на фото. Отвёз я его в оф. СЦ, которым является "Крок-ТТЦ", и тут началось... Я раз 5 туда ездил потом, потом что они просто не могли его нормально собрать. То кнопка болталась, то еще что. В итоге нормально так и не собрали. И после этого у меня были неприятные истории с этим СЦ. После этого я не покупаю продукцию, которая обслуживается там. Просто потому что криворукие уроды.
Ну а то, что ты не понимаешь таких простых механизмов (которые в законе про защиту прав потребителей тоже описаны) лишний раз доказывает тот факт, что таким, как ты, проще ныть в интернете, чем хоть что-то почитать и понять, как оно работает. В итоге сайты с отзывами завалены подобным хламом от "мудрого нарота", который дальше своего носа не видит и не понимает. У одних магазины виноваты в наценках, которые делают дистрибьюторы, у вторых - в том, что СЦ делает криво. Хотя ни в первом, ни во втором случае они вообще не при чем. Им дают нормальный сервис, доставку, адекватную политику возвратов (если говорить о нормальных магазинах, к списку которых мы уже вроде пришли) - всё равно всё не так. Ну так доноются, сделают им (и всем нам) четко и строго всё по закону и гг бб. Точно как с выборами и политикой сейчас происходит - всё было не так, ну, получили сейчас "так".
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:
Crong: А может там Philips Sonicare или Braun Oral-B за 100-300$.
А может там мраморная ванна за 4к, то что нужно на сайте про железо говорить о ней? Пруфы этих покупающих какие? никаких, им сказали что в розетке часто не выполняются гарантийные обязательства, а не всегда, если это взрослые люди, то это "козачки", никак иначе. Вот мой знакомый постоянно покупал на розетке и только, потому что "удобно, это жИИИ розетка", хотя я ему говорил что рано или поздно ему придется обратиться в сц и он не будет приятно удивлен. Так и произошло, с 4 обращения он удачно пошел гулять и влетел на кругленькую сумму, с тех пор не купил ничего на розетке.
Вот про это и говорится, что есть вероятность не получить гарантийное обслуживание и она довольно таки высокая. Этим и определяется недовольство розеткой, так как их цены на серяк должны компенсироваться качеством обслуживания, а оно заканчивается на впаривании
меня другое улыбнуло: что надо делать и чем заниматься,что бы купить в интернет магазине СТО (Карл!) товаров. Ну допустим,т.к. форум своеобразный- сисадмин ставит это всё своим клиентам. Ну а истории про молотки или зубные щётки... Мда... :facepalm:
Cirax:
Saffa: дык это только по лыже. А вот у других производителей по матрицам даже сортность есть и некоторые из них не приемлят вообще ни единого деффектного пикселя. Но это как всегда детали,о которых мы замолчим,ибо на Розетке даже молотки меняют.
Можна модель вашего монитора с дефектными пикселями, и бумагу что его отказались менять?
Ну так, чтобы голословно не сотрясать.

Вот прям сейчас, купил две электрические зубные щётки, и получил фискальный чек без малейших проблем.
а ты представитель Клозетки,что бы тебе что то скидывать? А что бы голословности не было- я создаю тикет на офсайте производителя и только спустя недели,после того как они на пальцах объяснят гарантия это или нет- тогда уже тащу это добро к продавцам/в сервисы. Поэтому пока жду ответа,и таки да:"мопед не мой",поэтому последнее слово озвучу уже самого владельца телика.

А теперь немного жути,как и обещал: сидел сегодня бухал с чернильщиком. Как то к ним на сервис притащили принтер,их туда отправил консультант чи менегер Клозетки. ПО гарантии. НО они НЕ авторизованый сервис и прямо при несчастном клиенте звонят в Клозетку и говорят,что бы больше такое не исполняли.

И ещё в добавок,но это уже не про сервис,а про саму Клозетку: я зарёкся у них что либо покупать доставкой. Та же Клозетка пыталась втулить бу товар под видом нового и именно в доставку. Только тут уже не вопрос самой Клозетки,а страны в целом.
Відповісти