Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Prescott:tycoon
это вин :D
Потому что тут был АСЦ Asus, и это был бы вовсе не вин, если бы речь шла о розетковском чайнаимпорте :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

rocket
сколько вышла адресная доставка кресла? приехало курьерской или их службой?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Если кто помнит, купил я в прошлом году в Розетке видяшку HD7950 VaporX по хорошо заниженной цене. Короче издохла она. Отдал по гарантии, через месяц приехала, якобы после ремонта, но на деле просто термопасту перемазали, греться стала меньше, но артефакты остались. Отправил назад, в СЦ Розетки, указав еще в доках, что не согласен ждать 2 месяца по их условиям. Тем не менее прождал полтора месяца (было не до видях), перезвонил сам. Ответили, что пипец ей полный, согласны поменять на другую в ту же цену (2150грн), либо вернуть деньги. Я конечно огорчился, но максимально вежливо намекнул в разговоре, что правильней было бы поменять на аналогичную, то есть с той же производительностью, то есть на R9 280. Сказали, что только с доплатой, но посоветуются со своими юристами, и в итоге согласились прислать в замен ASUS R9 280 DC2 TOP, которую я сегодня уже забрал :super:
andreycelebray
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Николаев

Повідомлення

SERGBILL
круто, поздравляю :beer:
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

щось в лісі здохло (С) :-P
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Поменяли сисоникX-660 на X-650Gold без вопросов, даже в месяц уложились и гарантию заново на 5 лет дали до 2019-го. :up:
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня с "Розеткой" был только один нюанс - когда с монитором не привезли гарантийку (сказали что она внутри, а открывать коробку на улице в пыли не очень хотелось). В остальном пока тьфу-тьфу, хотя довольно много у них покупал. Сдавал 2 монитора (битые пиксели и кривая ножка), приняли без проблем.
ИМХО, все эти магазины одинаковые, от ситуации многое зависит, и от конкретных сотрудников. В том же ITBox мне как-то внаглую парили б/у телефон, весь залапаный и с царапиной. Понравился ответ на вопрос почему распечатан - "ну там же ребятам нужно было гарантийку заполнить" :lol: Как будто я пенсионерка или с Марса прилетел.
Из личных фаворитов на данный момент "Сокол".
T0lsty
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

подниму тему

нужна помощь ,

если кто покупал железки в розетке в прошлые 3-4 мес , нужен ІНД номер ФОП ТЕРЕЩУК с печати продавца. У меня смазаны последние цифры,
если не трудно сбросьте в ЛС полный номер.
Tosha
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc:andrey.nk
Писать жалобу в защиту прав потребителей. Отзыв на хотлайн.
я был в защите прав,мне там ответили соглашайтесь с розеткой ,мол у них связи у вас ничего не выйдет....я офигел ,потом напишу свою историю все обалдеют,но я писать буду на теле виденье уж очень хочется их опустить .Намучился я сними очень долго по 2 месяца товар возвращали :down: :down: :down:
NESCEN
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:Это вы еще с фотомагом не бодались :-/
Да у меня тоже с ним проблемы были... Месяц ждал пока деньги вернут...
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а я все покупаю через таобао. Весь свой пк заказывал на таобао. И ни разу не пользовался услугами розеток всяких и вилок. :beer:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А у меня позитивная история с розеткой. Спалил проц 5960X, сдал, через ~20 дней получил новый.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

Tosha:
Vovchic_jrc:andrey.nk
Писать жалобу в защиту прав потребителей. Отзыв на хотлайн.
я был в защите прав,мне там ответили соглашайтесь с розеткой ,мол у них связи у вас ничего не выйдет....я офигел ,потом напишу свою историю все обалдеют,но я писать буду на теле виденье уж очень хочется их опустить .Намучился я сними очень долго по 2 месяца товар возвращали :down: :down: :down:
отзывы на хотлайне и подобных сервисах кстатит очень действенные, два месяца ремонтировали типа клаву, отправил. типа отремонтировали, включил дома неработает(мертвая) отправил снова мурыжили долго, звонки нифига не помогали, хотлайн и еще какйто сайт отзывов написал, наследующий день позвонили и вернули деньги
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

sergiiua
ммм как ? :eek:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

redEX
Да, там по-моему (на хотлайне) 90% негативных отзывов Розетки от Тоши. Почитай... :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott:sergiiua
ммм как ? :eek:
как процы не работают, Обычно. На месте Сергея, я бы тут ничего не писал об этом, мало ли, еще придется чего менять по гарантии
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

freedom2686:redEX
Да, там по-моему (на хотлайне) 90% негативных отзывов Розетки от Тоши. Почитай... :gigi:
больше года там ничего не покупаю) захожу чтоб посмотреть на цены и товар, сайт у них довольно удобный
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MaJ0r: как процы не работают, Обычно. На месте Сергея, я бы тут ничего не писал об этом, мало ли, еще придется чего менять по гарантии
Упс :) Но вообще "спалил" это громкое слово. На нормальном вольтаже вышел из строя IMC. Так что можно сказать - брак. Проц работал на базовой частоте, не работал буст и разгон, а также 1й слот для видеокарты. Внешних повреждений не было.

Если цена не сильно отличается от минимальной на хотлайне - покупаю в розетке. Если сильно - покупаю в самом дешевом магазине с хорошим рейтингом.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

sergiiua
ну тогда понятно
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

sergiiua:А у меня позитивная история с розеткой. Спалил проц 5960X, сдал, через ~20 дней получил новый.
Аналогично, ток у меня БП четыре года проработал.... правда ждал ровно месяц замены
Відповісти