Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: 17.10.2021 20:09 Это однозначно проблема розетки, они не заработали. их политика и их отсутствие тех поддержки явно говорит о том, что качества там вообще нету, берут только количеством точек. в заключении могу сказать что есть много мест где присутствует сервис и качество, но это уж точно не про розеткую.
Т.е. то, что со склада поставщика приехал некомплект - проблема магазина? Оооокей :laugh:
Про "хорошие места" по-прежнему хотелось бы услышать.
P.S. У меня была история с "Мойо". Заказал объектив. Прихожу забирать, выносят коробку с их стикером "проверено, проверяльщик № такой-то". А внутри совершенно другой объектив. Вот в этом случае это 100% вина магазина и их проверяльщика. Если же магазин просто привозит от поставщика и не лезет в коробку по пути (как и должно быть) - виноват поставщик.
Paradox1306: 17.10.2021 20:09 П.С.С. розетка одно из самых плохих мест с которым можно связаться, торгует серым/черным(доков конечно же она не выдаст на такой товар, только какая-то мукулатура с которой ничего не докажешь) по ценам выше или аналогичным белого товара с нормальных мест при этом никаких преимуществ по сравнению с другими дать не может, только почту спамом захламлять
Если речь про разбивку по ФОПам - это не новость. Это плохо. Но это не говорит о том, что товар серый. Они таким образом от налогов уходят, как и многие в этой стране.
Если будут пруфы "серого"/"чёрного" - велкам.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

нравится кушать г - кушайте, но не нужно других убеждать что это "сладкий хлеб"
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Третий раз: расскажи о "хороших".
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 18:54
Saffa: 17.10.2021 18:26 Мне патриот оперативная битая приезжала и куда-то бывши втыкнутой. Ещё пруфы...
Проблема магазина или поставщика?
Paradox1306: 17.10.2021 18:30 это не мои проблемы что кто-то что-то у них своровал, замену на нормальную плату с полным комплектом мне отказались давать в принципе, чувачок на выдаче сначала пытался меня убедить что там нечего осматривать и всё ок, потом попытался навязать какое-то чувство вины что я не хочу её забирать. при общении с поддержкой я понял что для них это обычная ситуация и никто не собирается ничего делать с этим, это по мнению их руководства нормально(я про то что ситуации с тем что они некомплект или откровенное б/у парят). за отсутствие нормальной гарантии я вообще молчу.
П.С. сейчас есть много магазинов, а не сборище фопов непонятного происхожения
"У них" это у кого? У магазина или поставщика?

Если чувачок на выдаче хамил - другой вопрос. Лично мне каждый раз сами предлагают осматривать и удивляются, если отказываюсь. И уж точно никаких проблем нет с перезаказом того же товара. ЧЯДНТ?
Реально, какие могут быть проблемы вообще? Посмотрел, увидел некомплект, отказался, подошёл на стойку "информация", попросил привезти еще такое. Что сложного?
П.С. Названия в студию.
Я не должен разбираться в таких проблемах,ибо я покупал НОВУЮ патриот. Даже если бы её продавали на ЛОХе или тут...
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Saffa: 17.10.2021 21:00Я не должен разбираться в таких проблемах,ибо я покупал НОВУЮ патриот. Даже если бы её продавали на ЛОХе или тут...
Тогда сам себе буратино, что я еще могу сказать. Если ты ожидаешь, что сам факт того, что ты что-то купил, защитит тебя от всех неприятностей - у меня для тебя плохие новости. В любом магазине любой страны мира нужно проверять то, что ты покупаешь.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 21:08
Saffa: 17.10.2021 21:00Я не должен разбираться в таких проблемах,ибо я покупал НОВУЮ патриот. Даже если бы её продавали на ЛОХе или тут...
Тогда сам себе буратино, что я еще могу сказать. Если ты ожидаешь, что сам факт того, что ты что-то купил, защитит тебя от всех неприятностей - у меня для тебя плохие новости. В любом магазине любой страны мира нужно проверять то, что ты покупаешь.
Тебе делать нечего,полемику разводить? Или тебе быть может Розетка за каждый пост деньги платит?
УСВ
Member

Повідомлення

а я SilberV поддержу , у розетки дофига "сторонего" товара , тоесть выстпают как посредники , если хотите нормальной гарантии то покупайте именно у них
лично покупал у них может и не так много но проблем с возвратом небыло..
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Saffa: 17.10.2021 22:03Тебе делать нечего,полемику разводить? Или тебе быть может Розетка за каждый пост деньги платит?
Всё, аргументы закончились, переходим на личности? :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 22:17
Saffa: 17.10.2021 22:03Тебе делать нечего,полемику разводить? Или тебе быть может Розетка за каждый пост деньги платит?
Всё, аргументы закончились, переходим на личности? :laugh:
Аргументы чего? То,что Розетка свой товар может в лёгкую в виде кала присылать? А сторонние продавцы на её площадке могут оказаться более адекватными? Или аргумент того,что ты меня привселюдно причисляешь к буратинам,но при этом ещё что то будешь говорить о переходе на личности?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 21:08Тогда сам себе буратино, что я еще могу сказать. Если ты ожидаешь, что сам факт того, что ты что-то купил, защитит тебя от всех неприятностей - у меня для тебя плохие новости. В любом магазине любой страны мира нужно проверять то, что ты покупаешь.
Нет. Амазон тебе все поменяет. Икея все поменяет. И Только Розетка не такая как все.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Saffa: 17.10.2021 22:25Аргументы чего? То,что Розетка свой товар может в лёгкую в виде кала присылать?
А теперь объясни это нормальными словами.
Saffa: 17.10.2021 22:25Или аргумент того,что ты меня привселюдно причисляешь к буратинам,но при этом ещё что то будешь говорить о переходе на личности?
Может, маленький еще, не помнишь выражение "сам себе злобный буратино" :) Ну то такое :)

И, да, если ты считаешь, что "я вот купил у вас и всё" - так оно нигде не работает. Потому что от завода до потребителя цепочка очень длинная. И факап может случиться много раз. Магазин (любой) в этом один из наименее "влиятельных" звеньев.
Hotspur: 17.10.2021 22:28 Нет. Амазон тебе все поменяет. Икея все поменяет. И Только Розетка не такая как все.
Ну конечно :) Вот только не верю я в такое. Хотя бы потому что сам там беру процентов 90 железа и для себя и для офиса и для знакомых, если помочь надо. Ни разу не было проблемы с возвратом, если товар не понравился. Может просто не нужно щёлкать клювом, а осматривать товар при покупке? Никто тебе не даст гарантию на 100%, что даже в запечатанной упаковке всё будет как надо. Ну забыли на заводе положить запчасть. Happens. Поэтому всегда открываю и осматриваю. Я уже тут писал, с полгода назад привезли D15S в явно открывавшейся коробке и со следами установки. Явно чей-то возврат. Увидел, отказался, никаких вопросов. Оказалось, что последний был на тот момент у поставщика. Ну ничего, дождался следующей партии, заказал еще.
А рассказы о том, что "не меняют" - 99% когда человек пользовался товаром и решил, что ему должны вернуть деньги просто потому что ему так захотелось. Элементарное незнание законов.
Икея, кстати, тоже не "всё поменяет". Зайди на сайт или заедь в магазин и почитай там правила возврата. Нельзя пользоваться товаром, если есть малейшие следы - никто ничего не вернёт и не поменяет.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 22:36
Saffa: 17.10.2021 22:25Аргументы чего? То,что Розетка свой товар может в лёгкую в виде кала присылать?
А теперь объясни это нормальными словами.
Saffa: 17.10.2021 22:25Или аргумент того,что ты меня привселюдно причисляешь к буратинам,но при этом ещё что то будешь говорить о переходе на личности?
Может, маленький еще, не помнишь выражение "сам себе злобный буратино" :) Ну то такое :)

И, да, если ты считаешь, что "я вот купил у вас и всё" - так оно нигде не работает. Потому что от завода до потребителя цепочка очень длинная. И факап может случиться много раз. Магазин (любой) в этом один из наименее "влиятельных" звеньев.
Hotspur: 17.10.2021 22:28 Нет. Амазон тебе все поменяет. Икея все поменяет. И Только Розетка не такая как все.
Ну конечно :) Вот только не верю я в такое. Хотя бы потому что сам там беру процентов 90 железа и для себя и для офиса и для знакомых, если помочь надо. Ни разу не было проблемы с возвратом, если товар не понравился. Может просто не нужно щёлкать клювом, а осматривать товар при покупке? Никто тебе не даст гарантию на 100%, что даже в запечатанной упаковке всё будет как надо. Ну забыли на заводе положить запчасть. Happens. Поэтому всегда открываю и осматриваю. Я уже тут писал, с полгода назад привезли D15S в явно открывавшейся коробке и со следами установки. Явно чей-то возврат. Увидел, отказался, никаких вопросов. Оказалось, что последний был на тот момент у поставщика. Ну ничего, дождался следующей партии, заказал еще.
А рассказы о том, что "не меняют" - 99% когда человек пользовался товаром и решил, что ему должны вернуть деньги просто потому что ему так захотелось. Элементарное незнание законов.
Икея, кстати, тоже не "всё поменяет". Зайди на сайт или заедь в магазин и почитай там правила возврата. Нельзя пользоваться товаром, если есть малейшие следы - никто ничего не вернёт и не поменяет.
И много ли ты на той же Икее стульев купил в гуане или треснутой ножкой?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Saffa: 17.10.2021 23:38 И много ли ты на той же Икее стульев купил в гуане или треснутой ножкой?
Треснутую чашку купил. Увидел дома. Менять отказались. Икею фтопку или это я сам виноват, не досмотрел?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV: 17.10.2021 18:22Люди решительно не понимают, как работают магазины электроники. Поясняю: клиент делает заказ. Магазин резервирует позицию у поставщика. Транспорт забирает весь зарезервированный товар со склада и привозит в розничную точку. Товар выдают покупателю.
В случае возврата товар идёт назад на склад поставщика, который уже должен проводить осмотр, переупаковку или уценку.
Магазин не знает, что приезжает в той или иной коробке просто потому что никто не будет каждую вскрывать и проверять, что там внутри. На такое ни у кого нет ресурсов, да и здравого смысла - покупатель сам может осмотреть при получении.
Вы перечитайте свой пост сначала. Весь, если хотите, я же выделил самое интересное.
Теперь упрощу Вами написанное.
Я делаю заказ в магазине ... (цепь событий) ... товар попадает в розничную точку / едет чем-то в почтомат / отделение. И тут я (как клиент) обнаруживаю, что с товаром что-то не то. То есть СРАЗУ при первичном осмотре, безо всяких заключений СЦ и прочих квалификаций. Не понравился цвет и прочую витиеватую ерунду опускаем.
Смотрим на вашу логику. Лишь тут срабатывает факт наличия в цепочке магазина, которого как бы не было до этого вообще. Звоним / говорим сотрудникам про проблемы и т. п.
Это какая-то искривлённая реальность, простите.
В данном случае я совершил не покупку в магазине, а сотрудничал с курьерской службой, которая сделала доставку на "розничную точку" / почтомат / отделение перевозчика.
Всё верно? Тогда спасибо, я и дальше не буду делать покупки в курьерской службе под названием Розетка, а выберу магазин по вкусу. Или банально какого-то Васю ЧП, который руками посмотрит товар перед отправкой, сделает минимальное движение для проверки глазами отправляемого заказа. Что магазин априори и должен выполнить - продать товар. Товар надлежащего качества.
Всё остальное это уже не про магазин.
Так Розетка это магазин или курьерская служба? :rolleyes: Все их дела с поставщиками это внутрянка, не интересная покупателю вообще.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

acm_fan: 18.10.2021 01:07Тогда спасибо, я и дальше не буду делать покупки в курьерской службе под названием Розетка, а выберу магазин по вкусу.
И что изменится? :) Они все берут с одних и тех же складов :laugh:
acm_fan: 18.10.2021 01:07 Или банально какого-то Васю ЧП, который руками посмотрит товар перед отправкой, сделает минимальное движение для проверки глазами отправляемого заказа.
Спасибо, я сам могу открыть коробку и осмотреть товар. Не хватало еще, чтоб какой-то Вася лазил в коробку и грязными лапами его лапал. Потом же будете жаловаться на "отпечатки пальцев" :laugh:
Я так и представляю себе картину. Приезжает в точку выдачи материнка/видяха во вскрытом пакете, со следами пальцев и всего прочего. А в ответ в магазине говорят: "Ну сами ж хотели "проверку качества" - вот, Вася посмотрел" :laugh: Так норм? :laugh:
acm_fan: 18.10.2021 01:07 Что магазин априори и должен выполнить - продать товар. Товар надлежащего качества.
Не бывает так, чтоб в 100% случаев всё идеально с товаром. Ни у кого.
acm_fan: 18.10.2021 01:07 Так Розетка это магазин или курьерская служба? :rolleyes: Все их дела с поставщиками это внутрянка, не интересная покупателю вообще.
Все магазины это, по большому счёту, посредники между крупными поставщиками/импортёрами и конечными покупателями. Они берут деньги за быструю доставку в удобное для покупателя место, удобный интерфейс заказа, вежливое общение сотрудников на выдаче, удобство оплаты, отвечают за приём товара в сервис и оформляют возвраты.

Для меня самый большой плюс Розетки в том, что они как раз офигевшие полумонополисты. Поэтому они не парятся с возвратами и не выносят мозг "передумавшим" покупателям, а просто возвращают деньги, если, конечно, товар не ушатан явно. Большинство остальных рассматривают чуть ли не под микроскопом и отправляют "в сервис" на 2 недели. Почему так? Потому что Розетка может навязывать свои условия поставщикам, и им проще вот так. Решает все вопросы с переупаковкой и осмотром возвращённого товара поставщик и только поставщик. Если поставщик - упырь, он не парится осмотром и переупаковой, и просто обновляет наличие на складе, возвращённый товар уезжает следующему покупателю. Не обязательно в Розетку, т.к., как я уже писал выше, берут они с одних и тех же складов.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

если не секрет, сколько стоят посты этой чуши, может писавшие здесь адекватные вещи маятся глупостями и розетка норм платит? :)
и еще вопрос, почему только розетка гадит в личку везде где только может как ни один другой магазин, при том что я не подписывался на рассылку вообще?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Слив засчитан :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 18.10.2021 07:38
если не секрет, сколько стоят посты этой чуши, может писавшие здесь адекватные вещи маятся глупостями и розетка норм платит? :)
и еще вопрос, почему только розетка гадит в личку везде где только может как ни один другой магазин, при том что я не подписывался на рассылку вообще?
Там доказывать что либо бесполезно - Клозетка топ,а вы все лох
Skoda
Junior

Повідомлення

Пойдем от обратного.

Когда я продаю свой б.у. товар- то я несу ответственность за описание, качество товара, доставку (страховку товара). Покупателя НЕ должны волновать нюансы.

Если такие требования к частному лицу, то какие же требования к магазину, который официально работает, имеет сервисные центры и т.д.? Верно, ещё большую эффективность, качество, скорость, безпроблемность. Если магазин не может обеспечить качество продукции, комплектацию коробочную- претензии к магазину, пусть он меняет поставщиков, создаёт отдел - что проверяет предварительно товар перед отправкой.

А по иному- раз магазин не при делах и это типа норма- то тогда как должен работать частник, не профессионал? :laugh:

Вообще класть болт? :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 18.10.2021 13:41А по иному- раз магазин не при делах и это типа норма- то тогда как должен работать частник, не профессионал?

Вообще класть болт?
именно. если все проблемы покупателей. ну так не надо таких покупателей, сами себе пусть продают :lol:
Відповісти