Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 03.08.2022 22:56
KimRomik: 03.08.2022 22:40 лол, добровольная?
раз людям не нужны лишние деньги, тогда почему бы не продать на Олх по заниженной цене (быстро купят), но выше чем хочет Розетка, и... часть отрубить на ВСУ так, чтобы выровнять до уровня Розетки? зато пользы больше
а в чём обязаловка? ну не хочет человек идти на ОЛХ, ему удобнее сделать всё в одном месте за 5 минут и пофиг ему на несколько тыс грн упущенной выгоды. в чём Ваша проблема в таком случае?
т.е. человек способствует тому, чтобы олигарх "Розетка" еще больше заработал, а рядовой солдат, который сейчас на фронте умирает за его жизнь, недополучал зп? или сборы на квадрокоптеры, организованы волонтерами, затягивались еще дольше? или некоторая прослойка населения умирала от голоду из-за того, что человек выбросил какие то 200-500 грн на ветер?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

KimRomik: 03.08.2022 23:02
Ortyomko: 03.08.2022 22:56

а в чём обязаловка? ну не хочет человек идти на ОЛХ, ему удобнее сделать всё в одном месте за 5 минут и пофиг ему на несколько тыс грн упущенной выгоды. в чём Ваша проблема в таком случае?
т.е. человек способствует тому, чтобы олигарх "Розетка" еще больше заработал, а рядовой солдат, который сейчас на фронте умирает за его жизнь, недополучал зп? или сборы на квадрокоптеры, организованы волонтерами, затягивались еще дольше? или некоторая прослойка населения умирала от голоду из-за того, что человек выбросил какие то 200-500 грн на ветер?
шикарная логика. тогда все кто сейчас ходит в рестораны/кафе тоже предатели, потому что могли себе еды в АТБ купить намного дешевле и задонатить ЗСУ, можно не на такси а на маршрутке поехать и задонатить ЗСУ, можно не RTX3090 купить, а RTX3050 и задонатить ЗСУ. я верно понимаю?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 03.08.2022 23:12
KimRomik: 03.08.2022 23:02 т.е. человек способствует тому, чтобы олигарх "Розетка" еще больше заработал, а рядовой солдат, который сейчас на фронте умирает за его жизнь, недополучал зп? или сборы на квадрокоптеры, организованы волонтерами, затягивались еще дольше? или некоторая прослойка населения умирала от голоду из-за того, что человек выбросил какие то 200-500 грн на ветер?
шикарная логика. тогда все кто сейчас ходит в рестораны/кафе тоже предатели, потому что могли себе еды в АТБ купить намного дешевле и задонатить ЗСУ, можно не на такси а на маршрутке поехать и задонатить ЗСУ, можно не RTX3090 купить, а RTX3050 и задонатить ЗСУ. я верно понимаю?
в этом есть доля правды, военное время - самое то, чтобы в значительной степени помочь стране

кстати насчет RTX3050, в некоторых играх она избыточна, дает 100-120 ФПС, зачем люди покупают более мощные тратя бешенные деньги, если ФПС у глаз человека максимум 120?
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

KimRomik
Можно в коробке спать, а квартиру ЗСУ отдать. А еще лучше, не оплачивать интернет (чтобы не писать абсурд который пишите), а скинуть на коптер/голодающим/умерающим.
Все в профите, люди довольны помощью от вас, вы - без интернета. :beer:
Востаннє редагувалось 03.08.2022 23:43 користувачем ShamilFox, всього редагувалось 1 раз.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik: 03.08.2022 23:38 ФПС у глаз человека максимум 120?
А мозг может почувствовать максимум 8гиг оперативки, зачем делают больше если можно задонатить в ЗСУ?
shaddyr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Оживлю тему: только я один с удивлением обнаружил, что Розетка убрала опцию информации о гарантийном сроке электротехники, в т.ч. и компьютерной? Это должно значить, что мы уже живём по европейским нормам - как в Германии, где срок гарантии по-умолчанию 24мес, потому и не указывается? Или что это значит, кто в курсе?

ЗЫ: особенно в сочетании с сообщением о том, что кол-центр Розетки не работает по причинческим технинам.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shaddyr: 21.02.2023 16:56Или что это значит, кто в курсе?
хм. цікаво. саме просте позвонити спитатит

Відправлено через 24 секунди:
shaddyr: 21.02.2023 16:56особенно в сочетании с сообщением о том, что кол-центр Розетки не работает по причинческим технинам.
це більш цікаво
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Да вроде не убирали они информацию о гарантии. Просто из характеристик товара, когда в самом конце было про гарантию, информация переехала на главную справа внизу.
shaddyr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_K
не так. В нижнем правом углу раздела Всё про товар гарантия была всегда. Но она также была в характеристиках товара. А тут смотрел железку, доскролил до конца глянуть гарантию - а всё, нет такой опции)

Update: опцию вернули. Розетка читает фитбеки на оверклокерсах - это несомненный плюс, как по мне :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shaddyr: 21.02.2023 18:21опцию вернули. Розетка читает фитбеки на оверклокерсах - это несомненный плюс, как по мне
ми тут орден рептилоїдів :gigi: я давно підозрював :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shaddyr: 21.02.2023 18:21 Artem_K
не так. В нижнем правом углу раздела Всё про товар гарантия была всегда. Но она также была в характеристиках товара. А тут смотрел железку, доскролил до конца глянуть гарантию - а всё, нет такой опции)

Update: опцию вернули. Розетка читает фитбеки на оверклокерсах - это несомненный плюс, как по мне :)
Лох юа тоже. За нами следят :spy:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Хлопці, усім привіт! Маю таке питання: Замовляв жінці станцію
спойлер
https://rozetka.com.ua/ua/anker-a1770311/p363201657/
Використання: насос для котла і робочий ноут. Нажаль, я лише мав можливість тільки замовити,
спойлер
подався до лав ЗСУ і 8й місяць вже бігаємо по полях моїх рідних земель
, а отримувала жінка, тож всю справність вона перевірила, а от с гарантією не зрозуміло: їй казали, що чєк - то є гарантія. На сайті і в самому магазині написано 60 місяців, проте у комплекті навіть гарантійки не було, куда, як по класиці, пишиться серійний номер продукта, печатка магазина і кількість місяців гарантії, ну, як це робиться на холодильниках, на пральних машинах, да на будь-чому.
На питання: "-Чи при тобі заводську упаковку вскривали?" Каже - "-Да.", тобто імовірність, що гарантійку витягли попередньо - мала. Річь дуже дорога, я би, навіть, сказав, нереально дорога, ну і не зрозуміло з гарантією. Не дай Боже щось, то гроші на повітря. Був би я - перепитав би, а так, жінкі..... Але до закінчення терміну 14 днів - час щє є, проте і станція працює добре. Взагалі жінка розповідала зроблено добре все і якість матеріалов відчувається. Тож, питання з гарантією тільки. Може хто стикався?

P. S. Також три тиждні тому, відпускали до сім'ї та я, на радощах, малесенької доньці-танцюристки подарував блютуз-колонку
спойлер
з усіх присутніх - Аnker краще звучав при своїх розмірах, навіть переплюнув JBL, але це особисте моє і до теми не стосується
саме цієї фірми - так само не було гарантійки, а купляв в Comfy, застосунок фірмовий встановивсь на телефон і колонка побачилась в застосунку одразу, навіть застосунок пропонував одразу встановити нову прошивку, що я і зробив. Тобто колонка не "сіра" якась.
Може, хтось, взагалі, купляв продукцію Anker через розетку - гарантійка була у комплекті? Як, взагалі-то, з гарантією в Anker?
На зв'язок можу не виходити одразу, тож, пробачте, але, як тільки увімкнуть Старлінк, то одразу зайду прочитати відповіді. Дякую.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

розетка приймає електронні чеки і гарантійки. в кабінеті можна роздрукувати і те, і інше, якщо сильно хочеться саме друковані мати
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Aibolit25: 22.02.2023 22:40Тож, питання з гарантією тільки. Може хто стикався?
На чеки/талони наплювати, якщо є акаунт, з якого робилось замовлення.
Зберігайте пакування, без нього можуть відмовити.
Aibolit25: 22.02.2023 22:40Як, взагалі-то, з гарантією в Anker?
Наскільки я знаю, у них немає представництва, гарантія на магазині.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

waryag: 23.02.2023 09:40
Aibolit25: 22.02.2023 22:40Тож, питання з гарантією тільки. Може хто стикався?
На чеки/талони наплювати, якщо є акаунт, з якого робилось замовлення.
Зберігайте пакування, без нього можуть відмовити.
Aibolit25: 22.02.2023 22:40Як, взагалі-то, з гарантією в Anker?
Наскільки я знаю, у них немає представництва, гарантія на магазині.
А если нет чека c розетки? Продавец скинул какой-то скрин с розетки и фото гарантийного талона (скорее всего незаполненного), пусть ищет идет лесом?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 12.03.2023 00:18
waryag: 23.02.2023 09:40

На чеки/талони наплювати, якщо є акаунт, з якого робилось замовлення.
Зберігайте пакування, без нього можуть відмовити.



Наскільки я знаю, у них немає представництва, гарантія на магазині.
А если нет чека c розетки? Продавец скинул какой-то скрин с розетки и фото гарантийного талона (скорее всего незаполненного), пусть ищет идет лесом?
100%. В принципе,если у тебя будет имя и фамилия того,кто покупал-то уже не так страшно. И э-меил,и телефон :rotate:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord: 12.03.2023 00:18
waryag: 23.02.2023 09:40

На чеки/талони наплювати, якщо є акаунт, з якого робилось замовлення.
Зберігайте пакування, без нього можуть відмовити.



Наскільки я знаю, у них немає представництва, гарантія на магазині.
А если нет чека c розетки? Продавец скинул какой-то скрин с розетки и фото гарантийного талона (скорее всего незаполненного), пусть ищет идет лесом?
Продавец может зайти в личный кабинет розетки, и распечатать как чек, так и гарантийный талон.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Cirax: 12.03.2023 08:11 Продавец может зайти в личный кабинет розетки, и распечатать как чек, так и гарантийный талон.
Можно еще проще - скинуть ПДФ.
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если покупать товар с рук, на гарантии, может ли быть ситуация, что не смогут отремонтировать / заменить и вернут деньги тому, кто купил? :-/
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krovatka: 13.03.2023 00:50 Если покупать товар с рук, на гарантии, может ли быть ситуация, что не смогут отремонтировать / заменить и вернут деньги тому, кто купил? :-/
Если товар был куплен за безнал и гарантийный случай дошёл до возврата средств-могут быть проблемы. Мы сдавали когда то по гарантии память в Розетку,купленную на фирму- оперативку признали негодной и в тот же день возврат средств сделали на счёт,с которого она была оплачена. Но это касательно юрлица,то что знаю лично и с чем сталкивался. За физ лица не скажу-не сталкивался.
Відповісти