Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Я, парни, скоро отпишусь здесь или создам новую тему о том, как вернул диск Розетке по прошествию 14 дней. Только приедет новый взамен жесткого б/у (а его сегодня отправили с извинениями), сразу и отпишусь. Интереснейшая история, скажу я вам...
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправил свой БП назад в розетку, потом отпишусь че да как
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ничего не отправлял, но обязательно отпишусь, но позже))
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я если отправлю назад в розетку че-то, сразу же отпишусь здеся :super:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Именно бывший в употреблении и бывший достаточно долго.
А суть в следующем.
У товарища полетел диск в ноутбуке и мы 17 декабря совместно подобрали и заказали в Розетке Western Digital Blue 500GB (WD5000LPCX) http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... /p4904248/. Но я посоветовал ему на досуге немного почитать о преимуществах использования твердотельных накопителей. По истечении двух дней, когда диск был отправлен, товарищ позвонил и попросил заказать SSD. Ввиду того, что диск был уже в дороге, мной было получено "добро" на его продажу за 1000 грн. Поэтому, когда я получил 21 декабря диск, то через пару дней на Барахолке создал тему о его продаже за 1000 грн. viewtopic.php?f=26&t=166675
Первого января получил сообщение от компаньеро Crossbow, который подтвердил намерение купить диск. Договорились с Игорем и я отправил ему НП девайс, а он оплатил на карту.
И вот через пару дней получаю от Игоря ЛС, что винт б/у со всеми подтверждающими скринами диагностики и смарта. Думаю, что Игорь пройдется в этой теме по техническим нюансам, скажу лишь то, что на момент получения Игорем винта, наработка составляла 1298 часов!!! Я еще раз сверяю номера модели, прошивки, серийный номер с накладной и гарантийкой, дабы исключить факт подмены на НП. Да нет, все сходится. Одним словом, договорились с Игорем, что буду я добиваться замены. Ему спасибо, что очень порядочно и достойно отнесся ко всем моим телодвижениям с Розеткой, потерял время и нервы и, в конце концов мы вместе вспоминаем в ЛС всю эту историю в шутливом ироничном тоне.
Короче говоря, написал вопрос в отзывах. Как не странно, после проверки модератором его опубликовали (он есть на странице изделия). Представитель WD назвал ситуацию "не особо типичной". Дальше я связался с менеджером и описал вышесказанное, на что выслушал о 14 дневном сроке и т.д. и т.п., но все же потребовал порядок действий по возврату. Получил адрес, фамилию, телефон, отд. НП, создал заявку на возврат, передал номер Игорю и попросил отправить от моего имени со всеми документами обратно на Розетку. Через день мне звонили с Розетки с извинениями за то, что отправили мне "бракованный" :) винт и выразили готовность в срочном порядке отправить новый. Естественно согласие было получено и сегодня новый Western Digital Blue 500GB (WD5000LPCX) не отходя от кассы НП был отправлен Игорю. На сайте Розетки свои извинения от имени компании принес и ее представитель. Кстати, диск обратно отсылать пришлось за свои деньги, что, на мой взгляд не правильно. Да, возможно для начала так и нужно, но если причина замены в браке или это бок магазина, то эту, пусть и не крупную сумму, нужно возвращать покупателю.
Так что, парни, будьте бдительны не взирая на репутацию магазина и бренд товара. Всем добра и новья...
Парочка скринов:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

TyphooNick
1. Хто вам говорив про позитивну репутацію Розетки?
2. Вас хтось примушував відправляти товар назад за свій рахунок?
Mixera.ua
1. свого часу купив купував і5-2500К бокс, оплатив 100% на карту Привату наперед. Прислали б/в трей з гарантією 36 міс. Я проц навіть не забирав на НП, відразу написав заяву і за два дні мені на карту повернули кошти.
Sokol.ua
2. Здавав в ремонт відеокарту, за 45 днів її не відремонтували, написав заяву на повернення коштів. СЦ замість повернення коштів мовчки вислав відремонтовану відеокарту на те відділення НП, з якого я її відправляв на сервіс. Хоча я на той момент вже переїхав до Києва. Також не забирав посилку ні через 5 днів, ні через 10. Написав заяву в Захист прав споживачів - через тиждень подзвонили з запитанням куди перераховувати кошти.
всі пересили були за рахунок магазинів, бо я відмовився платити
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Myp4uk_psx
Жорстко...
Щодо репутації Розетки, то для мене за сім років мого клієнського стажу вона була позитивною. Про це мені навіть говорити не потрібно. Так було і так є.
А за свій рахунок відправляти товар мене примусило лише те, щоб людина, якій я його продав, втратила якомога менше часу через мої війни з магазином.
А бізнес будується на кожному суб"єкті суспільства. В цьому немає нічого дивного. Дивує лише нерозуміння цієї простої істини...
Vasbka
Member

Повідомлення

Про доставку полность согласен. Вернули в течении дня, не отнекивались и не морочили голову тд... что уже хорошо. Ну и жд диски в полит. заводских одноразовых пакетах приходят, насколько я знаю, вас не смутило что он распечатан и тд...? Если он цел был, значит диск рефарбишед выходит.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Репутация розетки :laugh:

При курсе 8 заказал за 2500+ у них кресло с доставкой в другой город. Привёз курьер в частный сектор уже почти ночью. Распаковал а подлокотники на разной высоте и спинка погнута.

Сразу позвонил в розетку, чтобы их курьер забрал. Отказали. Отзыв на хотлайн. Позвонили и предложили оставить брак за подарок.

Пришлось отправлять за свой счёт и тратиться на грузовое такси в другой конец города. В итоге ко мне потратился на доставку от них и обратно ушло 300 + грн.


Они недавно продавали 1060 с обзора на этом сайте. Описание: участвовала в тесте, открыта упаковка и скидка 5-7%. А на фото даже крепежная рамка чуть погнута.
Востаннє редагувалось 17.01.2017 01:09 користувачем john_cvet, всього редагувалось 1 раз.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

TyphooNick
В міксері була куплена до цього 6930 і ще дещо, а третя покупка вийшла з душком.
В наш час є дві нормальні контори: Can.ua і Itbox.ua aka Brain
жодних претензій по сервісу, зібрав там два десятки комплектів, тричі ремонтували/міняли вбите не з моєї вини по гарантії і разів 5 міняв розпаковане на нове з доплатою коли замовник був вредний :rotate:
При чому з 2008 року стикався з сервісом Брейна в Полтаві (там працював забанений на форумі за танки Маестро), Кременчуці, Києві. Кен в Дніпрі і Києві перевірив.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Vasbka
Пакет на замке, как уже потом рассказал Игорь в разговоре, но я даже внимания не обратил - в упаковке (в объявлении есть фото), выставил на продажу да и не заморачивался. С Розетки выбрал товаров на колоссальную сумму и это первый казус. Уверен, что человеческий фактор, ведь паршивая овца всегда и везде найдется. Здесь важно достойно выйти из положения. Мне было важно сделать это по отношению к Игорю, ну а Розетка... А что Розетка? Будем учить...
Vasbka
Member

Повідомлення

Myp4uk_psx:TyphooNick
В міксері була куплена до цього 6930 і ще дещо, а третя покупка вийшла з душком.
В наш час є дві нормальні контори: Can.ua і Itbox.ua aka Brain
жодних претензій по сервісу, зібрав там два десятки комплектів, тричі ремонтували/міняли вбите не з моєї вини по гарантії і разів 5 міняв розпаковане на нове з доплатою коли замовник був вредний :rotate:
При чому з 2008 року стикався з сервісом Брейна в Полтаві (там працював забанений на форумі за танки Маестро), Кременчуці, Києві. Кен в Дніпрі і Києві перевірив.
Вот и вся ирония, а потом тот магаз распакованное будет продавать как новое и тут как раз играет роль человеческий фактор, при приеме обратно не досмотрел/не увидел и на выходе получаем б/у).
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Полностью подтверждаю описание Николая об этом "приключении" с Розеткой. Как говорится Happy End , я надеюсь... :gigi: потому что Николай не проверял присланый на замену ему HDD , а сразу пере-отправил его мне ;) , а я ещё не получил его на руки, но думаю что приедет уже новый , а не Б\У.
Когда я получил HDD от Николая , а он должен был быть новый ,а новые винчестера не могут иметь 195 включений и 1298ч наработки , то не сразу понял что приизошло :insane: . Потому что с Николаем знакомы лично (даже сидели за 1 столом и пили горячительное :beer: :beer: ) , поэтому сомневаться в его порядочности у меня не было поводов , и "мы" начали решать эту проблему спокойно и обдуманно.
Хочу отменить что Николай полностью взгрузил на свои плечи весь груз по "ругани" с розеткой и я ему за это благодарен! Я со своей стороны потерял только время (но этот диск мне нужен аж на 21 января был --подарок на ДР). Так что по сути мои потери = 0 . А Николаю огроменный плюсище в репутацию :up:


Кстате по своему опыту знаю что в многих комповых фирмах , могут брать со склада железки на время "поганять" и потом продавать под видом новых.
Поэтому никто не застрахован от таких ситуаций. Так что будьте внимательны если коробка не имеет пленки , наклеек запечатывающих упаковку с завода и теоретически товар может быть уже Б\У.
Vasbka
Member

Повідомлення

Crossbow:Полностью подтверждаю описание Николая об этом "приключении" с Розеткой. Как говорится Happy End , я надеюсь... :gigi: потому что Николай не проверял присланый на замену ему HDD , а сразу пере-отправил его мне ;) , а я ещё не получил его на руки, но думаю что приедет уже новый , а не Б\У.
Когда я получил HDD от Николая , а он должен был быть новый ,а новые винчестера не могут иметь 195 включений и 1298ч наработки , то не сразу понял что приизошло :insane: . Потому что с Николаем знакомы лично (даже сидели за 1 столом и пили горячительное :beer: :beer: ) , поэтому сомневаться в его порядочности у меня не было поводов , и "мы" начали решать эту проблему спокойно и обдуманно.
Хочу отменить что Николай полностью взгрузил на свои плечи весь груз по "ругани" с розеткой и я ему за это благодарен! Я со своей стороны потерял только время (но этот диск мне нужен аж на 21 января был --подарок на ДР). Так что по сути мои потери = 0 . А Николаю огроменный плюсище в репутацию :up:


Кстате по своему опыту знаю что в многих комповых фирмах , могут брать со склада железки на время "поганять" и потом продавать под видом новых.
Поэтому никто не застрахован от таких ситуаций. Так что будьте внимательны если коробка не имеет пленки , наклеек запечатывающих упаковку с завода и теоретически товар может быть уже Б\У.
Ну а 2й то в какой пленке приехал? Как и 1й на замку и все? Или одноразовый? С личного опыта знаю, в тошибе (это не реклама) они одноразовые (запаянные).
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Vasbka
Нет, второй приехал совершенно в другом пакете - несколько большего размера, запаянный.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересный случай, я бы даже сказал, показательный.
Розетка это как базар-толкучка. Если повезёт — будет всё ОК. Положительная репутация, проверенная годами, к сожалению, тут не работает.
И вообще, рейтинг на хотлайне 5,2/10. Мне было бы страшно. HDD!
Опыт собственный у меня на одном товаре, который дарили. Оказался с браком, но было лень напрягать кучу людей ради возвратов или замен, закрыл глаза.
Как уже выше написали, есть конторы и достойнее. Именно во множественном числе.

Рад, что всё красиво закончилось, за это Розетке +
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Vasbka
читайте правила форуму і репостіть правильно!
людина може додуматись лише до того, на що здатна сама.
Магазин може поставити уцінку або робити з поверненням що йому заманеться в рамках закону.
а коли дорослий чоловік звинувачує магазин в тому, що він невдаха, то це не дуже спортивно.
Ви так не вважаєте?
горбатого могила виправить
Востаннє редагувалось 17.01.2017 01:24 користувачем tw-r, всього редагувалось 1 раз.
Vasbka
Member

Повідомлення

TyphooNick:Vasbka
Нет, второй приехал совершенно в другом пакете - несколько большего размера, запаянный.
Ну вот и нашли недостающий пазл). Они ведь все запаянные должны идти.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

TyphooNick
Было 5 подобных ситуаций с розеткой в прошлом году и о некоторых я даже писал на форуме.
Из последних - бракованная клавиатура после возврата которой я ждал ровно месяц пока вернут деньги да ещё и пришлось отправить за свой счёт, а вдобавок они вычли банковские издержки с общей суммы, хотя я всё обговорил с менеджером о компенсации издержек и пересылов на что получил положительный ответ.
То есть в итоге я получил - 160 грн и я долго с ними общался на эту тему, а в итоге они мягко меня послали.

Б/у мне тоже отправляли... к примеру мышку с явными следами использования, но я отказался сразу при получении.

После этого я беру только в CAN.UA и setevuha.ua если там есть то, что мне нужно или с других магазинов.
CAN.UA сейчас очень хорошо разрослись и обслуживание и возвраты проходят гладко.
Востаннє редагувалось 17.01.2017 01:33 користувачем PsiiX3, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ну да... HDD имеют запаянные антистатические пекеты , а на замках я и не припомню чтобы были , да и может быть такое, что просто подобрали по размеру пакет такой , но это уже нужно было сильно очень постаратся! Кароче не получилось впиндюрить Б\У ;) Другой бы и не заметил наверное , потому что на контактах следов невооруженным глазом небыло , а под микроскопом я не всматривался --смысла не было. Да и на самом HDD ничьих отпечатков не было.
Відповісти