Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

SilberV:Чек или любое другое доказательство в студию, а то сам так бодро требуешь, а пруфов нет.
никто тебе ничего не должен доказывать, кто ты вообще такой?? Пруфов от тебя за последние 5 страниц было ровным счетом 0. Одна пурга по которой магазин вообще ничего не должен, - чеки не должен, гарантию не должен, в случае чего обращайтесь в АСЦ или сразу лесом. Я ничего не забыл?? Вроде все направления развития розетки перечислил с твоих же слов?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:
Paradox1306: А может там мраморная ванна за 4к, то что нужно на сайте про железо говорить о ней? Пруфы этих покупающих какие? никаких, им сказали что в розетке часто не выполняются гарантийные обязательства, а не всегда, если это взрослые люди, то это "козачки", никак иначе. Вот мой знакомый постоянно покупал на розетке и только, потому что "удобно, это жИИИ розетка", хотя я ему говорил что рано или поздно ему придется обратиться в сц и он не будет приятно удивлен. Так и произошло, с 4 обращения он удачно пошел гулять и влетел на кругленькую сумму, с тех пор не купил ничего на розетке.
Вот про это и говорится, что есть вероятность не получить гарантийное обслуживание и она довольно таки высокая. Этим и определяется недовольство розеткой, так как их цены на серяк должны компенсироваться качеством обслуживания, а оно заканчивается на впаривании
меня другое улыбнуло: что надо делать и чем заниматься,что бы купить в интернет магазине СТО (Карл!) товаров. Ну допустим,т.к. форум своеобразный- сисадмин ставит это всё своим клиентам. Ну а истории про молотки или зубные щётки... Мда... :facepalm:
100 заказов - это больше 100 товаров, и это с 2014г, ибо раньше не был у них зарегистрирован.
И, всё эти товары покупались для личного пользования.
В принципе, мне безразлично Ваше отношение к любым магазинам.
Меня устраивает, проблем пока не было - продолжаю покупать.
Вот, вам 70 заказов на одном аккаунте:
http://i.piccy.info/i9/e41ee21d97c7929d ... _ymeny.jpg
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

zmax: никто тебе ничего не должен доказывать, кто ты вообще такой??
Напрашивается встречный вопрос: а кто ты вообще такой? :) Всё, что я увидел - "я тут че-то купил в 2013 и че-то пошло не так и с тех пор я стал экспертом" :laugh:
zmax:Пруфов от тебя за последние 5 страниц было ровным счетом 0
Пруфов чего? Что всё ок? :) У тебя всё хорошо вообще? :laugh:
zmax:магазин вообще ничего не должен, - чеки не должен
Говоря о пруфах - покажи-ка, где я такое говорил. Но, да, не покажешь, конечно, потому что трепаться только умеешь :)
zmax:гарантию не должен, в случае чего обращайтесь в АСЦ
Гарантию даёт производитель, а не магазин. Добро пожаловать в реальный мир. И вполне можешь обращаться в магазин, но проще и быстрее - в СЦ, что все (ну, почти) давно понимают.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
Saffa: меня другое улыбнуло: что надо делать и чем заниматься,что бы купить в интернет магазине СТО (Карл!) товаров. Ну допустим,т.к. форум своеобразный- сисадмин ставит это всё своим клиентам. Ну а истории про молотки или зубные щётки... Мда... :facepalm:
100 заказов - это больше 100 товаров, и это с 2014г, ибо раньше не был у них зарегистрирован.
И, всё эти товары покупались для личного пользования.
В принципе, мне безразлично Ваше отношение к любым магазинам.
Меня устраивает, проблем пока не было - продолжаю покупать.
Вот, вам 70 заказов на одном аккаунте:
http://i.piccy.info/i9/e41ee21d97c7929d ... _ymeny.jpg
вкладки разорвали: "быдло за рулём :lol:

не,я в начале дождусь ответа с оффа... Бо потом ни Розетки,ни СЦ не отвертяться никак. К сожалению,не у всех и не всегда есть время ждать неделями.

Ну и к слову: я на фирму брал оперативку-приехала бу под видом новой да ещё и одна планка оказалась битой. Но магазин её принял,вернул средства на счёт фирмы и планка улетела в утиль. Вот теперь вопрос: хорошо это или плохо? :insane: С одной стороны вроде как и обслужили (по полной программе),с другой стороны- зачем так поступать? Надеюсь хоть щас на слово поверишь или попросить,что бы бухгалтер скрины мне скинула с номерами заказов и движением средств по счету? :spy:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я чет не понял, а что не так со 100 заказами в розетке где куча всякого говна? Зашел в профиль газетки - там 92 заказа с 2012 года. Понты то в общем то.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax:
Ну видимо мне пришло время понтануться специальностью метролога :gigi: и отослать не понимающих гуглить статистику или хотя бы вышку.
Выборка "у меня" априори не репрезентативная и быть таковой не может, даже если у вас 10000 товаров(без шуток).
Объясню на простом примере и надеюсь что срача здесь станет меньше.
Есть условный вася, который купил товара в количестве 1000 штук (таких васей может быть любое количество и количество покупок тоже) в магазине который в свою очередь продал такого товара в количество 1000000 штук(процент васи в этом числе 0.1). В этом товаре, например, 10% брака(что в 100 раз больше чем всего товара у васи) который вернут по гарантии, соответственно шанс словить гарантийный случай у васи растёт с количеством покупок, но никогда не будет такой ситуации, что раз у него 1000 штук, то у него точно есть брак, а если кто-то один раз купил, то точно не брак. Растёт только вероятность словить "упс".
Вся эта ситуация работает и с обращениями по гарантии, раз кто-то обращался 70 раз и всё было ок не значит что на 71 будет( то же и работает и в обратную сторону)
Теперь для самых маленьких, читаем название темы и понимаем что комментарии из разряда как меня обманули здесь уместны и если человеку нужен совет что делать, он его или найдёт уже в ответах или ему подскажут.
Почему не уместны комментарии у меня всё хорошо и вы "фсё врете, розетка топ"?
1.Тема не об этом вообще, вроде бы название намекает
2.И так всем понятно, что процент брака 5-10, если это не лютая китайщина. Розетка например откажет в 50% случаев и в итоге это будет только 2.5-5% всех покупок, еще процентов 80 людей скажут "ну нет так нет и сделают за свой счёт" и того получится 0.5-1% людей будут недовольны, что по факту магазин не волнует(цифры взяты с потолка, думаю это понятно)
Итого имеем 1% недовольных покупкой, но уже 10% гарантийным обслуживанием

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
tablestikus:я чет не понял, а что не так со 100 заказами в розетке где куча всякого говна? Зашел в профиль газетки - там 92 заказа с 2012 года. Понты то в общем то.
Вы еще пруфы "фискальников розетки" посмотрите от этих глубоко уважаемых членов конференции и вы еще больше ничего не поймёте :lol: :lol: :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Saffa: Ну и к слову: я на фирму брал оперативку-приехала бу под видом новой да ещё и одна планка оказалась битой. Но магазин её принял,вернул средства на счёт фирмы и планка улетела в утиль. Вот теперь вопрос: хорошо это или плохо? :insane: С одной стороны вроде как и обслужили (по полной программе),с другой стороны- зачем так поступать?
Я недавно кулер там заказывал D15S, приехал со следами установки на подошвы и полапанный сверху. Я его брать не стал, на инфостойке мальчик сказал, что это последний, что был на складе и поставки не планируются. Ну, s**t happens, чо поделать. Я не знаю внутреннюю кухню работы складов и как к ним приходит возвратный товар, но розетка явно не заморачивается перепроверками, просто берут со складов и всё. С одной стороны - вроде оперативнее и всё такое, с другой - бывают вот такие косяки, надо обязательно перепроверять. Есть и другая история. В другом магазине, где перепроверяют товар, в коробке из-под одного товара оказался другой. Похожий по названию, но другой. Видимо проверщик перепутал коробки. Так что и тут надо перепроверять.
Вообще же, по-хорошему, возврат должен идти поставщику и тот должен уже с ним что-то делать. Перемаркировывать, перепроверять и т.д. Но поставщикам, видимо, наплевать, и тупо кидают назад в розницу.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

тема высосаная из пальца, превратилась в крупнейшую срачпомойку на форуме :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306: Розетка например откажет в 50% случаев и в итоге это будет только 2.5-5% всех покупок, еще процентов 80 людей скажут "ну нет так нет и сделают за свой счёт" и того получится 0.5-1% людей будут недовольны, что по факту магазин не волнует(цифры взяты с потолка, думаю это понятно)
Итого имеем 1% недовольных покупкой, но уже 10% гарантийным обслуживанием
Ты для начала определись, кто занимается гарантийным обслуживанием, а потом уже пиши стены текста. А то глупо получается.
love_is:тема высосаная из пальца, превратилась в крупнейшую срачпомойку на форуме :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну а шо поделать, если народ элементарных вещей не понимает :) Шутки о том, кто виноват в том, что в подъезде нассано, вовсе не шутки, а реальные мысли людей :)
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

а где жалобы на то, что купил 8100, а пришёл 9900к :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV:
Saffa: Ну и к слову: я на фирму брал оперативку-приехала бу под видом новой да ещё и одна планка оказалась битой. Но магазин её принял,вернул средства на счёт фирмы и планка улетела в утиль. Вот теперь вопрос: хорошо это или плохо? :insane: С одной стороны вроде как и обслужили (по полной программе),с другой стороны- зачем так поступать?
Я недавно кулер там заказывал D15S, приехал со следами установки на подошвы и полапанный сверху. Я его брать не стал, на инфостойке мальчик сказал, что это последний, что был на складе и поставки не планируются. Ну, s**t happens, чо поделать. Я не знаю внутреннюю кухню работы складов и как к ним приходит возвратный товар, но розетка явно не заморачивается перепроверками, просто берут со складов и всё. С одной стороны - вроде оперативнее и всё такое, с другой - бывают вот такие косяки, надо обязательно перепроверять. Есть и другая история. В другом магазине, где перепроверяют товар, в коробке из-под одного товара оказался другой. Похожий по названию, но другой. Видимо проверщик перепутал коробки. Так что и тут надо перепроверять.
Вообще же, по-хорошему, возврат должен идти поставщику и тот должен уже с ним что-то делать. Перемаркировывать, перепроверять и т.д. Но поставщикам, видимо, наплевать, и тупо кидают назад в розницу.
Ну так, вы же хотите чтобы в течении 14 дней, товар меняли по любому чиху.
Вот вам и достался чей-то возврат, чего ж вы теперь недовольны?
Радуйтесь, вам пошли на встречу, и забрали товар.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV:
Paradox1306: Розетка например откажет в 50% случаев и в итоге это будет только 2.5-5% всех покупок, еще процентов 80 людей скажут "ну нет так нет и сделают за свой счёт" и того получится 0.5-1% людей будут недовольны, что по факту магазин не волнует(цифры взяты с потолка, думаю это понятно)
Итого имеем 1% недовольных покупкой, но уже 10% гарантийным обслуживанием
Ты для начала определись, кто занимается гарантийным обслуживанием, а потом уже пиши стены текста. А то глупо получается.
love_is:тема высосаная из пальца, превратилась в крупнейшую срачпомойку на форуме :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну а шо поделать, если народ элементарных вещей не понимает :) Шутки о том, кто виноват в том, что в подъезде нассано, вовсе не шутки, а реальные мысли людей :)
По закону ты должен нести в то место, где купил и куда твой брак поедет на ремонт волновать тебя не должно. Это есть единственно правильным решением согласно "чинному законодавству", помогать магазину решать его обязательства как минимум странно, у нас, как говорится, инициатива наказуема.
Итого, где купил - туда и неси, всё просто. А то что брак серяка ложится на плечи магазина и он напрямую заинтересован сказать "не гарантийный случай" всем известно, отсюда и ростут ноги странных отказов магазинов
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306:
SilberV: Ты для начала определись, кто занимается гарантийным обслуживанием, а потом уже пиши стены текста. А то глупо получается.

Ну а шо поделать, если народ элементарных вещей не понимает :) Шутки о том, кто виноват в том, что в подъезде нассано, вовсе не шутки, а реальные мысли людей :)
По закону ты должен нести в то место, где купил и куда твой брак поедет на ремонт волновать тебя не должно. Это есть единственно правильным решением согласно "чинному законодавству", помогать магазину решать его обязательства как минимум странно, у нас, как говорится, инициатива наказуема.
Итого, где купил - туда и неси, всё просто. А то что брак серяка ложится на плечи магазина и он напрямую заинтересован сказать "не гарантийный случай" всем известно, отсюда и ростут ноги странных отказов магазинов
А когда принесли телефон с снятыми пленками на третий день после покупки, там наговорено 2 часа, и царапина на экране - это странный отказ или нет?
Сам был свидетелем, как пытались вернуть, девушка визжала, требовала, слюна летела на два метра, и книгу жалоб с руководством хотела.
А ведь она будет уверенна целиком, и полностью, что магазин - шарага, и работают там козлы.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Cirax: Ну так, вы же хотите чтобы в течении 14 дней, товар меняли по любому чиху.
Вот вам и достался чей-то возврат, чего ж вы теперь недовольны?
Радуйтесь, вам пошли на встречу, и забрали товар.
Я? Я как раз нет. Я за то, чтоб народ хоть немного законы читал и понимал, что разница между "возвратом товара, который не использовался" и "возвратом по любому чиху" таки существенная.
Paradox1306: По закону ты должен нести в то место, где купил и куда твой брак поедет на ремонт волновать тебя не должно. Это есть единственно правильным решением согласно "чинному законодавству", помогать магазину решать его обязательства как минимум странно, у нас, как говорится, инициатива наказуема.
Итого, где купил - туда и неси, всё просто. А то что брак серяка ложится на плечи магазина и он напрямую заинтересован сказать "не гарантийный случай" всем известно, отсюда и ростут ноги странных отказов магазинов
Продолжаешь пробивать дно? :laugh: ок :)
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

Про "серяк" ты так ничего и не доказал. Всё, что я вижу - баттхёрт от того, что СЦ криво починил телефон. Ну а т.к. закон ты не знаешь, то решил что магазин сам его ремонтировал. А правда в этой ситуации такова, что ты столкнулся с тем же быдлоСЦ, что и я когда-то. И еще один человек из этой темы. Только у него и меня хватило ума понять, кто виноват (хотя бы потому, что мы не через магазин отправляли девайс в сервис, а напрямую), а у тебя подключилась фантазия и виноват только магазин.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax: А когда принесли телефон с снятыми пленками на третий день после покупки, там наговорено 2 часа, и царапина на экране - это странный отказ или нет?
Сам был свидетелем, как пытались вернуть, девушка визжала, требовала, слюна летела на два метра, и книгу жалоб с руководством хотела.
А ведь она будет уверенна целиком, и полностью, что магазин - шарага, и работают там козлы.
А я видел как человек перебегал дорогу в неположенном месте, вернитесь к теме и не пытайтесь юлить. Здесь все говорят именно о гарантийном случае и только. Блондинок орущих и брезжущих слюной здесь нету.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306:
Cirax: А когда принесли телефон с снятыми пленками на третий день после покупки, там наговорено 2 часа, и царапина на экране - это странный отказ или нет?
Сам был свидетелем, как пытались вернуть, девушка визжала, требовала, слюна летела на два метра, и книгу жалоб с руководством хотела.
А ведь она будет уверенна целиком, и полностью, что магазин - шарага, и работают там козлы.
А я видел как человек перебегал дорогу в неположенном месте, вернитесь к теме и не пытайтесь юлить. Здесь все говорят именно о гарантийном случае и только. Блондинок орущих и брезжущих слюной здесь нету.
Я, вам по теме и пишу.
Такой человек напишет что магазин козлы, и отказали в возврате, обмене, ремонте, нужное подчеркнуть.
А так-как плохие отзывы пишут почти все, а хорошие один из ста; то перекос возникает.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is:а где жалобы на то, что купил 8100, а пришёл 9900к :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот именно,что их нет. Потому что эти вечно "ошибающиеся" перепаковщики могут "перепутать" i7 на целерон,но никак не наоборот. :spy:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax:
Paradox1306: А я видел как человек перебегал дорогу в неположенном месте, вернитесь к теме и не пытайтесь юлить. Здесь все говорят именно о гарантийном случае и только. Блондинок орущих и брезжущих слюной здесь нету.
Я, вам по теме и пишу.
Такой человек напишет что магазин козлы, и отказали в возврате, обмене, ремонте, нужное подчеркнуть.
А так-как плохие отзывы пишут почти все, а хорошие один из ста; то перекос возникает.
Мы на сайте оверов, в теме о розетке, а вы про блондинок пишущих что-то где-то, я про это.
Перекос от чего?
какой процент брака? сколько с людей неадекватов? 1 со 100?
так же и 1 со 100 положительное напишет, в итоге плюс минус тоже самое
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
SilberV: Я недавно кулер там заказывал D15S, приехал со следами установки на подошвы и полапанный сверху. Я его брать не стал, на инфостойке мальчик сказал, что это последний, что был на складе и поставки не планируются. Ну, s**t happens, чо поделать. Я не знаю внутреннюю кухню работы складов и как к ним приходит возвратный товар, но розетка явно не заморачивается перепроверками, просто берут со складов и всё. С одной стороны - вроде оперативнее и всё такое, с другой - бывают вот такие косяки, надо обязательно перепроверять. Есть и другая история. В другом магазине, где перепроверяют товар, в коробке из-под одного товара оказался другой. Похожий по названию, но другой. Видимо проверщик перепутал коробки. Так что и тут надо перепроверять.
Вообще же, по-хорошему, возврат должен идти поставщику и тот должен уже с ним что-то делать. Перемаркировывать, перепроверять и т.д. Но поставщикам, видимо, наплевать, и тупо кидают назад в розницу.
Ну так, вы же хотите чтобы в течении 14 дней, товар меняли по любому чиху.
Вот вам и достался чей-то возврат, чего ж вы теперь недовольны?
Радуйтесь, вам пошли на встречу, и забрали товар.
а вот мне, интересно чей возврат достался,да ещё и спаленный к чертям собачьим? :insane:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Paradox1306:
Cirax: Я, вам по теме и пишу.
Такой человек напишет что магазин козлы, и отказали в возврате, обмене, ремонте, нужное подчеркнуть.
А так-как плохие отзывы пишут почти все, а хорошие один из ста; то перекос возникает.
Мы на сайте оверов, в теме о розетке, а вы про блондинок пишущих что-то где-то, я про это.
Перекос от чего?
какой процент брака? сколько с людей неадекватов? 1 со 100?
так же и 1 со 100 положительное напишет, в итоге плюс минус тоже самое
перекос фаз в реле у кого-то возникнет :lol: Сейчас со всеми этими карантинами и "доставками" вообще нужно быть предельно осторожным. И так денег не богато,а если ещё и всякий шлак выкупать-то это путь к успеху. Магазина,но не твоего. :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa: а вот мне, интересно чей возврат достался,да ещё и спаленный к чертям собачьим? :insane:
Ничей, очевидно же что выдуманная история
Востаннє редагувалось 05.12.2020 23:33 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти