Розетка и гарантия (старая песня про то, как розетка уклоняется от исполнения обязательств). Нужен совет

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
lexa939
Junior

Повідомлення

Не волны по экрану, ни засветы а именно половина экрана потемнела. И я ж говорю, пол часа проработал без этого потемнения.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

lexa939
И? Че то я не понял где здесь Розетка уклоняется от исполнения обязательств? Что прошел срок 14 дней уже? То что они не в тот же день забрали посылку- ну бывает, не одни вы у них.
lexa939: боюсь что бы в сервисном центре ему чего нибудь не сделали!
Ну бойтесь, что вам здесь написать "не переживай парень, все будет хорошо" :D
lexa939
Junior

Повідомлення

Да как бы я и не писал что Розетка уклоняется, просто поделился началом истории, позже напишу что да как!
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

lexa939
Так а зачем это вообще писать было, начиная пост с фразы "Ну вот и я попал с Розеткой."? Ведь не было никакого попадания по факту.
lexa939
Junior

Повідомлення

Я имел ввиду "попал", что купил новый телевизор за 25000, он оказался с браком, теперь ни денег ни телека нету. Если кого то я обидел своим постом, приношу извинения!
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

так это претензии скорее к производителю телека а не к розетке
П.С. скупой платит дважды, лучше было взять на 5" меньше но норм бренда, чувствую намучаетесь вы еще с этим киви
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond
полностью согласен ни какие KIVI и прочие "супербренды" в жизни не купил бы.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Ребята, когда отправляешь на розетку по Гарантии, за отправку сам платишь?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR
Я 2 раза отправлял и ни разу не оплачивал)
VJladimir
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добрый день. Есть смарт Moto g4, купленный в Розетке. У него проявилась стандартная болячка - выгорание экрана.
Телефон еще на гарантии . Могут мне отказать в гарантии если на корпусе на боковой грани в углу после падения есть счесанный участок пластика(экран без повреждений)?
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Сам из Запорожья, представительства в городе у магазина нет.

Копипаст с сайта розетки
В каких случаях гарантия не предоставляется?

Сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте если:
—есть механические или иные повреждения, которые возникли вследствие умышленных или неосторожных действий покупателя или третьих лиц
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VJladimir
Разве выгорание это гарантийный случай?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

KingpinUA:Разве выгорание это гарантийный случай?
А чего разве нет?
VJladimir:Могут мне отказать в гарантии если на корпусе на боковой грани в углу после падения есть счесанный участок пластика(экран без повреждений)?
могут. А могут и не отказать. Пробуйте, если будут отказывать поднимайте шум, пишите отзывы на Хотлайне ну вот это вот все.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

libero:
KingpinUA:Разве выгорание это гарантийный случай?
А чего разве нет?
Только в том случае если производитель признает это как брак и тд.
В ином случае можно забыть о гарантии
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VJladimir
если откажет, то жаловаться на хотлайн, они почему-то реагируют потом адекватно на жалобу
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Добрий вечір панове. Купив в Розетці мікроСД карту на 64 гігабайт в 16 році, і ось вона перейшла в режим readOnly, карту комп бачить, зчитує, але форматнути неможливо (розповсюджена проблема цієї моделі). Всі папери, які йшли з карточкою загублені, залишилось тільки ось це
спойлер
IMG_20180419_231750.jpg
IMG_20180419_231820.jpg
Питання в тому, чи прийме по гарантії розетка карту пам'яті тільки з упаковкою, без чеків?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Михаіл
Думаю зависит от того какие отношения с поставщиками. Если те кто поставляют им sandisk лояльные и меняют легко (такое бывает, да) то и вам поменяют. Если нет- прицепятся к отсутствию чека. А это наклеечка 25,01,2016 это дата отгрузки вам или дата производства?
В общем, имхо, шлите, прозвоните в сервисный отдел, не говорите что у вас не все доки, просто описываете проблему и отправляете на замену. За их счет. В худшем случае откажут в гарантии и вы просто не заберете эту карту и на пересылках не потеряете. В лучшем получите замену.
Когда заказывали регистрировались на сайте? Если да- распечатайте скрин заказа с датой, суммой и номером. Или может в почте письмо осталось с подтверждением заказа, тогда его распечатайте. Это и будет ваш чек.
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

libero:Михаіл
25,01,2016 это дата отгрузки вам или дата производства?
Ну точно не дата виготовлення, бо на пошті, лист з оформленням заказу датується 23 січня, потім ще один лист - 25 січня про передачу на нову пошту посилки.
Номер заказу і номер ТТН з пошти є, робив замовлення попередньо зареєструвавшись на сайті розетки, роздрукую на А4 і попробую все це добро їм переслати. Щиро вдячний за підказку.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Михаіл

У розетки есть фишка в личном кабинете, у вас там все покупки светятся, и на каждом товаре есть кнопочка "оформить возврат"
спойлер
https://service.rozetka.com.ua/orders
только на сайте нужно залогиненым быть, у вас сразу создается заявка на ремонт или возврат
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Михаіл
Без проблем сдавал по гарантии без чека и талона, никаких вопросов.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кто подскажет как сдать по гарантии товар? С чего вобще начать? Как оформить возврат и т.д?
Відповісти