Авиация и космические технологии

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Clay Allison
Member

Повідомлення

В этой теме предлагаю обсуждать самолёты, вертолёты, космические аппараты и т. п.

ЗАПРЕЩЕНО системы вооружений, ракеты/снаряды/тощо
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Дык вполне серьёзно, пора зарываться поглубже
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
Ну какой-нибудь Патио для барбекю можно и сварганить из подручных.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
С антимоскитными сетками надо что то будет думать.
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005:Тут кто то писал что жалеет что кукурузники больше не выпускают, я тоже так думал. Оказывается очень даже выпускают.
Украинский биплан Ан-2-100 поднял рекордный вес (мировой рекорд по подъему наибольшего веса для этого класса самолетов)
Легкий самолет Ан-2-100 (современный вариант легендарного Ан-2 от ГП "Антонов" и АО "Мотор Сич") поднял груз рекордного для своего класса веса в 3202 кг на высоту 2,7 км. При этом максимальная коммерческая нагрузка Ан-2-100 составляет 1500 кг
Главное отличие Ан-2-100 от его предшественника заключается в силовой установке с маршевым турбовинтовым двигателем МС-14 разработки и производства АО «Мотор-Сич».
Да,могу подтвердить-модернизированный двигатель изготавливается у нас,причем в довольно таки крупных количествах.Представители заказчика-пока довольны.Двигатель отлично показывает себя при испытаниях и эксплуатации. :yes:
"Самолет Ан-2-100, прежде всего, будет использовать авиакеросин вместо дорогостоящего авиабензина. Самолет будет иметь увеличенную на 20% коммерческую нагрузку, практически в два раза увеличивается дальность полета с коммерческой нагрузкой 1500 кг."
Все благодаря новому движку от "Мотор Сич" :super:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чисто для внутряка, сертификат не пройдет да и накой им конкуренция. Чисто контрабас пшекам тягать :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://amp.censor.net.ua/photo_news/43 ... yumah_foto
Я неугадал.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Блин, нам бы такую целеустремлённую армию, мы бы любую нату сделали бы)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Феном Феномыч: За 45 мин в Одессу конечно привлекательно. Почему не придумать типа - бац крылья хвост и лишнее отвалилось и раскрылся парашют.
в цивилизованном мире очень много летают, там время и люди ценятся, да и стоимость полета не бьет по кошельку. достаточно посмотреть на картинку, чтоб понять, в какой мезозойской эре мы находимся
спойлер
ЗображенняЗображення
кстати никто не смотрит этого чудака?
ps у меня несколько однокурсников работали на МС, некоторые еще работают. Хороших отзывов об МС-14 я не слышал, как и вообще о современной продукции завода. Хороший скандал бы когда главный конструктор отказался лететь на своей же продукции (могу ошибаться насчет конкретной должности, может главный инженер).
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax:цивилизованном мире очень много летают
Так то оно так, но все равно меня это немного напрягает. Чет мне круизный лайнер Ол инклюзив больше привлекает)
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Як додаток до Jetmanа теж непогана розвага))
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Неплохо, со стороны посмотреть)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

zmax: кстати никто не смотрит этого чудака?
он таки запустил свой самодельный трд, точнее он все же заработал, к моему большому удивлению
Kronus
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:http://biz.liga.net/all/it/stati/369222 ... odrony.htm
Успехов :super:
Думаю, не пойдет. При стоимости этого аппарата 15000$ и нашей минимальной зарплате 3200 грн, можно нанять местного раба, который за 15 кусков будет вкалывать 10 лет. Ну, или 10 рабов на год.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kronus
:laugh: это да. Это если рабы захотят работать даже за деньги . У нас же особо этим пока не заморачиваются. Проще подпись поставить и накосить пару лямов.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

А вам навіщо? З вашими 3200.... як бачте замовники великі агрохолдинги і не Україною єдиною. В принципі орінтуватися на внутрішній ринок (на український) це провальна стратегія.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Kronus
"Чукча не читатель" ... буває :facepalm:

Маску можна вірити :)
Kronus
Member

Повідомлення

Андрій:
Ага. А вот разработчик этой ракеты:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%B8%D1%87

Вот, молодец, этот Уткин. Лучше Маска ракету сделал.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Kronus
:weep:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Kronus
Враховуючи як все робилося в СССРах то цей Уткін легко міг бути фротменом. А наспавді ідея могла належати якомусь студену КПІ або що..
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

sensey
Він взагалі ні разу не розробник, але то таке...
Kronus
Member

Повідомлення

Андрій:Він взагалі ні разу не розробник, але то таке...
Звичайно, не розробник. Він - генеральний конструктор Зеніта. Так правильнiше казати.

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
sensey: Враховуючи як все робилося в СССРах то цей Уткін легко міг бути фротменом. А наспавді ідея могла належати якомусь студену КПІ або що..
А чому ви так вирішили? Є конкретна інформація?
Відповісти