Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

meisner
Есть смысл, особенно, если по месту фирма.
Ну и отзыв на хотлайне тоже стоит оставить, бывает пытаются решить что-то из-за отзыва
meisner
Member

Повідомлення

yupi
на хотлайне они ботами сразу опускают его на пару страниц, бесполезно
по месту
masikpasik
Member

Повідомлення

нужно не звонить, а писать заявление на сайте держ спожив службы
meisner
Member

Повідомлення

masikpasik: 19.07.2021 16:25 нужно не звонить, а писать заявление на сайте держ спожив службы
https://dpss.gov.ua/zahist-prav-spozhiv ... i-torgivli оно?
meisner
Member

Повідомлення

masikpasik
спасибо, до этого не дошло, услышав про письменный отказ дали заднюю
но осадочек есть, не рекомендую категорически этот магазин
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А Розница сильно зашкварный магазин? Там на гарантию же не рассчитывать?
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DarkJoney
норм магазин ровесник розетки, а с гарантией у нас везде гемор, и нужно понимать, что гарантию обеспечивает сервисный центр, который в 99% не имеет ничего общего с торговой точкой, можно напрямую с сц иметь дело так быстрее.
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Розница=Qwertyshop
Одна и та же частная лавочка-фирмочка, паршивые серовозы ютящеися в грязной комнатке.
Гарантия на большинство товара отсутсвует.
Цены выше Розетки, Брейна и остальных, кассовых чеков НЕ выдают, гарантийных талонов тоже, всё пишется на маленьком листике от руки.
У них что-то покупать - себя не уважать.
С Розеткой эти шарашкины конторки не идут ни в какое сравнение, это как сравнить такси бизнес класса и трамвай.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula
STYLUS хуже/лучше?

зы, вы свой G5 / Mac Pro продали?
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Господа, хочу тоже отметиться. Когда то ж надо начинать :laugh: Что самое смешное не ОЛХ :gigi: В общем скидываю текст как написал при оформлении заявления в киберполицию. До этого днем оформил заявление в нашем местном райотделе
Я, Матвєєв Євген Ігорович, 13.08.2021 здійснив купівлю процессора AMD Ryzen 9 3900X (100-100000023BOX) вартістю 12733 грн. в інтернет-магазині Сthp, розташованому на торгівельній площадці zakupka.com, шляхом оплати в кредит (оплата частинами) від Приват-Банку. Сума була розбита на 3 платежі по 4244.33 грн. на місяць. Першій платіж було списано одразу після оформлення замовлення о 12:24 13.08.2021. Після чого, протягом години ніхто зи мною з працівників магазину не зв'язався. Порахувавши це дивним, я відмінив свое замолення в особистому кабінеті на сайті магазину. Після чого зі мною також ніхто на зв'язок не вийшов. Близько другої години дня я сам вирішив зателефонувати в магазин на номер +380 (93) 230-97-00. Мені відповів чоловік, який ніяк не представився (з опису на сайті контактна особа зазначена як Ростислав, можливо це був він) і на моє питання що відбувається, зазначив, що оплата надійшла і замовлення вони мені видправлять в цей же день, тобто 13.08.2021. Після цього по тепершній час замовленя мені не відправлене, на моі запитання по вайберу (+380 (68) 235-03-30 ) ніхто не відповідає, хоча видно, що заходять в онлайн. Також не відповідають на телефонні дзвінки на номери, що вказані в профілі іх компанії на сайті. Вайбером я зазначив, що відмовляюся від покупки і чекаю на розірвання кредитного договору з їхнього боку і повернення коштів. Також попередив, що у разі невиконання моєї вимоги я звернусь до правоохоронних органів. Що я і зробив сьогодні.

В Приват-банк тоже ходил. Эти вообще красавцы. На месте человек помогал как мог. Потом посоветовал на горячую линию позвонить. Там мне сообщили, что это дело мое и магазина, и они не при делах. Типа решаете все сами или с полицией, а я продолжаю платить им денежку за несуществующий процессор. Никакой приостановки выплат не будет)) На вопрос как такое может быть, если они позволили какому-то проходимцу-мошеннику продавать мне товар в кредит от их банка. Оно что-то невнятное промямлило, что они не в этой плоскости отношений :lol: Отзывы на хотлайне я оставил. Кстати сразу за мной последовал еще один такой же несчастный купивший в кредит, а потом еще 1, который купил за нал, но без чеков и гарантии. Вот ссылка на страницу с отзывами

https://hotline.ua/yp/31488/reviews/

Но я буду на неделе в родном Николаеве и там посещу главное отделение привата. Пусть мне в глаза обрисуют в какой они плоскости :lol:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lividum
Эээ...

На Кене цена 12973, на ехе 12840, в комтрейдинге 12885, ну ладно, в брейне 14. Но зачем было выбирать настолько стремный магазин и еще брать кредит?

MorjMorj
Точняк, и я забыл про эти видео. :up:
Я просто чего спрашивал, у них была 3060 по очень "нормальной" цене.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DarkJoney
Потому что оплата частями. И на тот момент цена в ктс была 14500. Сегодня там же 13500 и оч на 10 платежей. Где и был куплен ещё 1 3900х. :)
MorjMorj
Member

Повідомлення

lividum, не втомлююсь повторювати, що треба спочатку через Гугл цікавитись відгуками, перед тим як обирати магазин:

https://www.otzyvua.net/uk/cthpcomua/review-1226013

Відправлено через 52 секунди:
І що найважливіше: моніторити треба тільки негативні відгуки. Думаю, не варто пояснювати, чому позитивні нема сенсу читати.

Відправлено через 2 хвилини 37 секунд:
І повинно було насторожити, що магазин може цілий день не брати слухавку:

https://hotline.ua/yp/31488/reviews/420186/#comments
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MorjMorj
да все это мониторилось. главным индикатором стала возможность покупки частями. Типа не может же банк наделить такой услугой проходимцев. Но таки может.

В продолжение истории. Сегодня со мной связалась менеджер портала закупка. Хотела прояснить ситуацию, также сказала, что со своей стороны они так же отправляли запрос продавцу. он был прочитан, но без реакции. Сказала, что примут свои меры и если полиции нужна будет информация они ее предоставят.
Кроме того звонили и из киберполиции. Приняли заявление и попросили документацию по сделке.
MorjMorj
Member

Повідомлення

lividum, у них мабуть всі гроші вкладені в замовлення, тому і ігнорують тебе ))) Думаю, що врешті-решт гроші вони тобі повернуть, але понервуєш ти нормально. І нащо ти пишеш їм на вайбер ? Телефонуй. І не один раз на день.

Відправлено через 5 хвилин 29 секунд:
І на майбутнє запам'ятай: Якщо магазин зробив хоча б один кидок, то цього достатньо, щоб зробити висновки і необов'язково на власній шкурі перевіряти.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Так одни телефоны отключены, на другие не отвечают. Да и время когда им звонил я закончилось :) теперь им будут звонить другие абоненты.
Да я не особо нервничаю. Я себе ещё заработаю. Но ноги о них постараюсь ветереть тщательно.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Итак, голиаф повержен :lol: Вышел на связь "магазин". Ой мол у нас технические проблемы, не могли связаться. один менеджер в отпуске, а я в аварию попал :laugh: Говорю руки и голова с языком не отвалились? Короче такое плел, ну смех и грех. Говорю меня все это мало интересует. Отменяете заказ, возвращаете деньги, а я забираю заявление. Он да да...а что нам типа сделать, чтобы вы отзыв убрали. Ничего не сделать, отвечаю. Отзыв я дополню описанием развязки. Деньги вернулись через пару минут после разговора. Но это еще не конец. Через час буквально они начали наяривать как полоумные и в вайбер и на телефон. Мол сделайте что-то с отзывом, нас заблокировали на закупке и хотлайне...мы не можем работать :D И тут я познал, что такое ощущение справедливой победы и наказания :gigi: Короче звонят еще и сегодня, ибо на хотлайне отзыв я дополнил, а вот на закупке нет, ибо мне звонила менеджер закупка и я подтвердил, что деньги вернули. думал их разблокировали уже.
Ну и вишенка на торте, мой новый 3900х купленный в КТС:
Вкладення
Clip2net_210819144332.jpeg
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lividum
Ура, я рад, что Вам гроши вернули.

Видите какие гады, бедными прикидываются, а то, что это была система - то значит случайность по их мнению. Тьфу.
Відповісти