Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Короче решил сделать тему "прилепленной" и слегка свети то, что написали. Всем запостившим после, просьба копию поста мне в ЛС, если не в падлу. 12,09,2006
-------------------------------
Сабж. Т.к. я уже, слава Алаху, не являюсь сотрудником комп. фирмы, хотелось бы такой список составить, т.с для общего пользования.

И сразу добавлю
- ЗАТ "ДиаВест" (почти 100% их филиалов)
За мерзкое отношение к гарантии.
За мерзкое отношение к клиентам.
:-/
-------------------------------
12,09,2006
краткая выдержка из того что написали.
Jak --- "МКС на ленинградской площади (Киев)"
Nova --- "Эверест - галимейший сервис и лошат покупателей безбожно. " (Киев) Сити.ком (Петровка, Киев)"
Roma --- "сеть магазинов АБС" (Харьков)
svin --- "Компьютеый сервис центр", (Житомир)
Drager --- Nebesa (http://nebesa.com" target="_blank), computermarket.kiev.ua
rezOff --- Алсита. (Черкассы-Киев)
watercool --- Харьковский Мегаопт
Gortaur --- Стиком
--------------------
sis-tema.com.ua - за кидалово
Востаннє редагувалось 12.04.2008 00:45 користувачем Valerian, всього редагувалось 2 разів.
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

За мерзкое отношение к клиентам
Еще мне у них нравится что половины того что есть в прайсе нету у них в магазине. Еще помню как спросил у них куллер для корпуса 80х80, на меня странно посмотрели и сказали посмотреть на витрине "это все что есть" там кроме куллеров для процессоров ничего небыло. А выбор комплектующих - вообще no comment. Короче я у них теперь вообще не закупаюсь.
Теперь про их "заправку" катриджа в принтер, того что они мне заправляли хватало на ~50 страниц, а когда я самостоятельно начал заправлять катридж то его стало хватать на ~200 страниц, это при том что краска на одну полную заправку мне обошлась в 7 грн, а у них неполная заправка мне стоила 30
Это магазин который на харьковском массиве, улицу не помню.
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

Еще не понравился магазин МКС на ленинградской площади, плохое отношение к клиентам и менеджеры которые ничего не понимают в комплектующих.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Jak
Теперь про их "заправку" катриджа в принтер, того что они мне заправляли хватало на ~50 страниц,
скажи спасибо что тебе вобще заправляли чернилами для принтера, некоторые магазы этой сети додумались заправлять чернилами для ручек. :)
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

чернилами для ручек
и что, эти катриджи после такого печатали?
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Jak
А кого это (прошу прощения) имело?
Ну вобще немного - но печатали. На таких моделях как Лексмарк 612/15, Кенон 2503501000...
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Эверест - галимейший сервис и лошат покупателей безбожно.
Ещё Сити.ком (Петровка) сюда же. Объяснялки там тупые ещё и с сервисом проблема. В бытность купил там мышку Лоджитек МИкс 700. Дома подключил - не работает. Смотрим в талон - сервисный центр ваще к Лоджитекам никакого отношения не имеет, короче левый талон сервисный положили... Принесли обратно в магазин... Короче, пробыли мы там 3 часа, большую часть из которых там пытались сей девайс проверить (хотя и барану было понятно, шо он не аллё). В общем, нам его поменяли...
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

Valerian
На таких моделях как Лексмарк 612/15
У меня как раз Лексмарк 602
:) Nova
Эверест - галимейший сервис и лошат покупателей безбожно
сам там ничего не покупал, но у меня есть знакомый который купил там комп, так он у него стартует после 2 - 3-х раз нажатия на Power, он отвез его в гарантийку, там сказали что все нормально и отдали обратно, так этот комп у него уже пол года так стратует с 2-3 раза :lol:
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Уроды, ничего не скажешь :mad:
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Я как-то прибамбасы Револтековские брал в Диавесте на Петровке, говорю дайте синий катод, приезжаю домой, врубаю-зеленый, возвращаюсь, говорю -это зелёный, дайте синий, приезжаю домой, врубаю-белый, опять приезжаю, говорю-это белый, дайте СИНИЙ :mad: , предложили неон, приезжаю домой, врубаю зелёный :weep: , забрал деньги, подхожу к сборщикам, говорю
-ребят продайте термопасту...
-а вам какую(ну думаю фигасе ещё выбор есть)
-а какие есть?
-ну серебрянка и синяя(типа Нано Блу)
-нет такое гуано мне нинадо
-видимо задел за живое, как начали мне доказывать что нано блу самая(синяя)хорошая...

короче сбежал я оттуда :p
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Spawny

Так ты хошь сказать, шо к ним за револтековскими примочками лучше ваще не соваться, бо це будэ :weep:, да? Мля :(

А я у них в бытность карточку брал ELSA GeForce 3 Ti 200 брал... Ждал пока мне её выдадут минут 30, ёлы-палы... Но када принёс домой, она мне ещё два года хорошо жужала и ни одного дорекания (слава Богу) не было :D
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Nova
Ну если проверять у них, же то можно.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Nova... Знаю по личному опыту - тебе вынесли шнягу которую ты заказывал - а ты сурово глядя в глаза тихо, но с нажимом произносишь - Это точно то что я заказывал? и внимательно смотришь на реакцию... Обычно начинают суетиться - показывать тебе надписи на девайсе и коробке и пр, пр, пр. В крайнем случае - тебе обязаны выдать гарантийку, там ты должен расписаться под словами "Изделее получено в работоспособном состоянии..." и чего-то ещё, гарантийку в руки и требуешь демонстрации, в противном случае говоришь что гарантия без подписи имеет срок действия 10 лет, ну или что-то около того... :) И отправляешь их читать ЗОПП + Адм. Кодекс + Хоз. кодекс.. Сам знаю в 99% магазинов эти вещи никто и никогда не читал. :) обычно продовашки теряються. :lol:
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

обычно продовашки теряються
Думаю, они не теряются, а скорее пугаются)))
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Jak
Хотел бы я на тебя посмотреть - как бы ты меня пугал. :) когда я работал. хы.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Valerian
Еще вспомнил насчёт диавеста на петровке, пустили меня как-то в сборочную, смотрю а это собирало боксовый кулер ставит, и мажет термопасту на алюминевую липучку :eek: под которой уже есть термоинтерфейс, на вопрос ты чё творишь мля, ответил что но всегдп так делал, и очень удивился когда я её отлипил, и говорит : А я думаю на... она там нужна? :spy:

А потом двум знакомым которые там покупали компы, отдирал эти липучки...
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Spawny

Термопасту?! На липучку?! И без руля про сие назначение "штучки"?! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Спасибо! Насмешил ты меня с утреца ;)
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Valerian:И отправляешь их читать ЗОПП + Адм. Кодекс + Хоз. кодекс.. Сам знаю в 99% магазинов эти вещи никто и никогда не читал. :) обычно продовашки теряються. :lol:
Ага, и шо самое интересное - во многих крупных и не очень магазинах, да любых, даже бытовой техники сего не знают и знать не желают :( Работающие там люди просто тупо работают как роботы, не вникая во всякие там законы, мануалы и т.д.
А они в натуре не теряются, а садятся на измену, типа, "Какой продвинутый покупатель попался, ща из-за него кипиш будет..." иль что-то в этом роде :)
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть в Харькове замечательная сеть магазинов АБС , никогда там ничего не покупайте , в магазинах дауны , всё ремаркетинг , ничё нового , а если и заказуете что то новое то они это достают в железе , и тошлько то что они достали с другого магазина и будет работать .
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Roma:Есть в Харькове замечательная сеть магазинов АБС , никогда там ничего не покупайте
Да? А я думал у них чё-нить заказать в Киев, если найду именно у них :(
ОК! А чё харьковчане могут сказать относительно конторы под названием VOV.com?
Відповісти