Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

masikpasik:в bosh так и сказали, что покупали бы в нормальном магазине проблема не было
А список этих "нормальных" - они не предоставили? :)
masikpasik
Member

Повідомлення

gehka3
методом исключения как минимум f.ua в этот список не входит
Wanderdekken
Member

Повідомлення

Покупал на f.ua комп. кресло. Но оно жутко скрипеть начало спустя пару месяцев. Без проблем прислали новый механизм качания. Часто там покупаю, проблем больше не было.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

masikpasik:gehka3
методом исключения как минимум f.ua в этот список не входит
т.е. они не сказали?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

masikpasik:методом исключения
Так практически все магазинчики на территории - исчезнут из подобного списка, прийдётся только на амазоне затариваться всем необходимым ;)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
tcpdump:самый дешманский бош - действительно ничем не лучше китая за 100 гривен, об этом надо было бы узнать у людей в теме
+1, покупаю сугубо наши-китайские щетки и без зазрения совести выбрасываю их через пол года.
покупаю обычные bosch eco (иногда twin), и спокойно использую год и больше. Значит везло и попадал на оригиналы?)))
но те кто в теме, а что не так с самым дешманским бошем (хотя за 600грн за пару я бы не назвал самым дешманским), и чем так denso хороши? по сути кто то сможет объяснить? :beer:
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

у Bosch є список офіційних дистриб'юторів а також офіційних сервіс центрів (F.UA в них точно не входить), у Denso лінійка hybrid прикольна.
https://ua.bosch-automotive.com/uk/abou ... _for_bosch
tcpdump
Member

Повідомлення

mgerchik
очень зависит от конструкции дворника. я слышал хорошие отзывы по бошам исклюительно в каркасном исполнении, поскольку у меня гибриды, в которые я брал бошевские резинки, могу сказать, что Денсо приехали более..не знаю как сказать, мягкие и упругие одновременно, и приехали они потому, что свежекупленные бошевские резинки на стекле оставляли полосы(устанавливал щётки сам, одинаково в обоих случаях). После установки денсо полосы пропали, трёт практически насухо, уже почти год. Точную модель боша уже не вспомню, Денсо Hybrid DW45 вроде, брал на проме, внутри резинки производства NWB,русскоязычные надписи на упаковке отсутствуют, англоязычные тоже. Также есть мнение, что к нам сейчас едет Бош не из Бельгии, а из Китая
masikpasik
Member

Повідомлення

был f.ua нормальным магазином они хотя бы, что то сделали, а так послали просто нафиг, не выполнив даже свои обещания, вот и все, с ними было оговорено, что я высылаю видео, после этого они связываться с поставщиком и разбираются, после того как отослал видео полный игнор
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такое впечатление, что человек еще в школе начал откладывать денюжку на дворники бош и теперь не может успокоится.
masikpasik
Member

Повідомлення

Volodimir
дело в магазине, а не в дворниках
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так какой итог, какие дворники брать, чтобы не на полгода?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney:Так какой итог, какие дворники брать, чтобы не на полгода?
тряпочку в салоне вози)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоковые каркасные и не выпендриваться.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

копипаста моего письма )))


хочу повідомити вам про прикру історію з одним із ваших авторизованих сервісних центрів у Львові, а саме СЦ "Пріорітет" за адресою місто Львів, вул. Яцкова 25


Постараюсь коротко
Мій роутер tp-link archer a7 рве мені з*єднання з інтернетом періодично, судячи з того що з роутером іншої марки все гаразд (а в інтернеті можна нагуглити подібні проблеми з роутерами tp-link), поніс туди і пожалів втрачений час.

перша ж фраза людини за стійкою, після того як я сказав що приніс по гарантії і роутер рве з*єднання, була така:
- це не дефект

Я не знав що сказати, бо був шокований такою непрофесійною відповіддю, адже фахівець СЦ навіть не спитав ніяких подробиць, йому було не цікаво чому я вирішив що проблема саме в роутері а не у провайдері (бо мені довелось купити роутер гігабітний іншої фірми щоб переконатись у цьому), а також за яких умов відбуваєтються ці розриви (PPPoE з*єднання і інтернет гігабітний, > 100 мбіт). А також сама відповідь була за межами логіки, якщо це не дефект, то що тоді?

Як не дефект кажу? Це кртитично для роботи яка вимагає стабільного з*єднання, як моя
- Вам не потрібен стабільний інтернет, це не критично для роботи, подумаєш всього секунда розриву раз на годину

Ця відповідь шокувала ще більше. Працівник робить припущення навіть гадки не маючи про мою роботу (а мені дійсно важлива стабільність), виходячи за рамки своїх компетенцій, просто показуючт махрове хамство

- Максимум що ми вам зробимо це ту ж саму прошивку спробуємо перевстановити, і все. Але це скоріш за все не виправить ситуацію

натякає що в них нема бажання займатись гарантійними випадками і що все так само і лишиться.
Мені довелось на інший кінець міста їхати, в іншому сервісі все по людськи було і взяли на діагностику, вислухавши і зрозумівши.


Звертаюся до представників фірми TP-link!
На мою думку така поведінка працівників вашого сертифікованого СЦ псує вашу репутауцію. Я багато років брав роутерит тільки вашої фірми і радив знайомим і родичам. В мене самого два старі роутери ваші є, це два віддав родичам, і ось після цього випадку я задумаюсь над майбутніми покупками роутерів TP-link. саме через якісь сервісу СЦ, а не через той дефект. І радити комусь їх теж вже не зможу

Якщо вам важлива ваша репутація, а я думаю я не перший і не останній клієнт який стикнувся з СЦ Пріоритет і іх ставленням до роботи, то відповідні міри мають бути прийняті стосовно цоьо СЦ
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я перестал покупать в магазине "Brain" в Днепре. Это большая сеть, не буду говорить за все их точки/СЦ, но вот из-за СЦ в Днепре больше не куплю из принципа ни-че-го. Кинули с гарантией и хотели денег за диагностику проблемы купленного у них же товара. При этом сервисмен еще и хамил, мол, "если ты умный сам и чини, а не делай как я говорю". Если это я не знаю тогда что.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vatrushka
После простого общения ( г. Днепр Ашан ) Brain с консультантами , желание покупки у них просто пропало .
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Aleksandr1973:Vatrushka
После простого общения ( г. Днепр Ашан ) Brain с консультантами , желание покупки у них просто пропало .
Vatrushka:Я перестал покупать в магазине "Brain" в Днепре. Это большая сеть, не буду говорить за все их точки/СЦ, но вот из-за СЦ в Днепре больше не куплю из принципа ни-че-го. Кинули с гарантией и хотели денег за диагностику проблемы купленного у них же товара. При этом сервисмен еще и хамил, мол, "если ты умный сам и чини, а не делай как я говорю". Если это я не знаю тогда что.
Возможно тупо от людей зависит. Несколько лет покупаю в ITbox (как я понял это частично они же?) с бесплатной доставкой в Brain в Николаеве. Есть нюанс с тем, что смс приходит в обед о доставке товара в магазин но в 17:00 придя в сам магазин оказывается, что со склада ещё не довезли (теперь если забираю в день приезда уточняю по телефону), по гарантийке возвращал неподходящий "Адаптер подключения Grand-X HDD 2.5'' в отсек привода ноутбука SATA/mSATA", взял 12.7 мм, а нужно меньше, приехал домой, разорвал все пакетики и перекрутил все болтики, вернул без проблем, без оплаты доставки в обе стороны и получил адаптер нужного размера, заполнил только одну писульку на А4 в которой указал причину гарантийного возврата.
P.S. они дважды умудрились прислать винты от ненужного мне квадрокоптера (покупал для DJI Phantom, а приходили для DJI AIR), вообще без каких либо вопросов делали отмену товара и возврат бонусов на счёт.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, с этим магазом кто-то сталкивался?
спойлер
https://megashop.com.ua
Попахивает каким-то разводняком на новогодне-рождественские праздники, отзывов нету, цены бросовые, ваше экспертное мнение?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serfer
На айфон хр цена абсолютно обыкновенная
Відповісти