Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Слегка понекропостю, а то тут такая весёлая трактовка законов :)
Freem-freem:acm_fan
вы наверно из тех кто в метро на киоске лепит "товар возврату и обмену не подлежит".
Как только я приобрел товар в течении 14 дней я имею полное право его обменять если он не подошел мне по любым причинам, товар исправен. Исключение это например трусы/носки :D
Есть чек, который является документированием подтверждением наших отношений купли-продажи ;)
Вы почитайте, не стесняйтесь.
Товар подлежит возврату или обмену в течение 14 дней в том случае, если он не был в использовании и сохранился его товарный вид, а не просто "в течении 14 дней пользования потому что мне так захотелось". Так что магазин в данном случае сделал даже больше, чем обязан: пытался пойти навстречу. А принимать исправный б/у товар на возврат и обмен они не должны вообще ни по какой причине.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

z_mashine
Офисы магазина NAZAKAZ находятся по адресу:
вулиця Свободи, 21, Шостка, Сумська область
Театральная пл., 3, Черновцы, Черновицкая область


Надо, чтобы местные парни подсуетились что и к чему. Одновременно, и пару комплектухи дешевой нагребут... :)
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Заказывал на http://matrix.com.ua оперативку 2 планки по цене в раене 500 грн, перезвонила менеджер и подтавердила заказ. Через 2 дня опять от них звонок, типа на складе сказали что памяти нет...... Захожу на сайт и смотрю что память есть, только цена уже 730 грн. Вот так вот отшивают клиентов!
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

3APA3A
С Матриксом имел дело один раз - первый и последний. Заказывал плату. Изображение и модель на сайте соответствовали, а прислали дешевую версию (V edition) этой материнки. Это был единственный раз, когда отказался от получения посылки на НП...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick:3APA3A
С Матриксом имел дело один раз - первый и последний. Заказывал плату. Изображение и модель на сайте соответствовали, а прислали дешевую версию (V edition) этой материнки. Это был единственный раз, когда отказался от получения посылки на НП...
а это не только шматрикс любит так шутить. Когда намечается подорожание добрая половина полуподвальных магазинов начинает занимаста подобным
Taina_Global
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick:3APA3A
С Матриксом имел дело один раз - первый и последний. Заказывал плату. Изображение и модель на сайте соответствовали, а прислали дешевую версию (V edition) этой материнки. Это был единственный раз, когда отказался от получения посылки на НП...
было дело в 2008-2009, заказал у них OCZ DDR2 1150MHZ? память оказаль глючной, с миллионами ошибок в мемтест, правда вернули финансы, пришлось ездить туды-сюды
матрица однако, самодеятельностью занимаются
Tarik1316
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, скажите пожалуйста, кто за знает о Комтрейдинг.юа? Слышал что курьер у них не очень,но меня не сильно волнует это, собрал у них комп сегодня, вот жду его на пятницу - субботу,отправлять будут новой почтой, но есть один странный нюанс,Видюху msi gtx 1070 gaming x 8gb которая соответсвенно входит в мою сборку у них стоит на 1 к дешевле чем в других магазинах,короче вот что смутило,жду! Но пока жду хотел бы услышать что то от тех кто сталкивался с этим магазином!
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tarik1316:Комтрейдинг.юа
Ну вот почитай отзывы! http://hotline.ua/yp/1084/reviews/ А чего в черном списке то решил спросить))) Подстраховка за ранее тьфу-тьфу ))?
Востаннє редагувалось 18.01.2017 23:30 користувачем keb, всього редагувалось 2 разів.
Tarik1316
Junior

Повідомлення

keb:
Tarik1316:Комтрейдинг.юа
Ну вот почитай отзывы! http://hotline.ua/yp/1084/reviews/
Читал, но я же не просто написал,хочу услышать может есть здешние люди кто там что либо приобретал!
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tarik1316:
keb: Ну вот почитай отзывы! http://hotline.ua/yp/1084/reviews/
Читал, но я же не просто написал,хочу услышать может есть здешние люди кто там что либо приобретал!
Брал там гарнитуру hyperx cloud, забирал сам, т.к. живу неподалеку от их магазина. "Магазин" представляет из себя квартиру на первом этаже, вход в которую через балкон, внутри тесно и полумрак, выглядит гнетуще :-P
Про гарантию ничего не скажу - с наушниками все ок. Насчет цены - скорее всего экономия на куче персонала и оренде, хотя у меня цена была не ниже чем в магазине Р.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ramm, Tarik1316
такие квартирные конторки довольно хороши для стабильно покупающих клиентов. можно получить афигительное отношение к тебе как к клиенту, и за всякими гарантийными поломками курьеры сами будут приезжать, забирать сломанный товар, выдавать замену не дожидаясь гарантийного списания. (а так-же привозить кофе, пиццу, меню из макдональдса, приглашать на внутримагазинные пьянки и прочее)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Все они хороши до момента покупки ,а после им уже все равно на тебя и твои проблемы ,самый настойчивый конечно добьется своего ,а есть люди ,которые не хотят заморачиватся ,например с других городов и прочее .
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tarik1316:
keb: Ну вот почитай отзывы! http://hotline.ua/yp/1084/reviews/
Читал, но я же не просто написал,хочу услышать может есть здешние люди кто там что либо приобретал!
Приобретал видеокарту у них года три назад, с гарантией на 2 года. За 2 месяца до конца ей пришёл трындец - сначала полезли артефакты, а потом вообще сдохла. Отнёс им, полный комплект с коробкой, доками и т.д. и т.п. Приняли, выдали квитанцию о приёме, в графе "комплектация" поставили прочерк - я не обратил на это внимания, а зря. Попросил подмену - выдали.
Веселуха началась через 2 недели, когда сказали "можно забирать карту". Выдают карту в пакетике, коробки, доков, шнурков-переходников уже нет. Сама видеокарта со следами прогрева-пайки, на тыльной стороне текстолит подгорел, ну и плюс видно, что некоторые элементы перепаивались. На мой вопрос, где делся остаток комплектации ответ "а вы так и приносили". Забирать изуродованную видеокарту я отказался - так никто не ремонтирует, и со следами термических повреждений карту забирать никто не обязан. Вежливо это всё объяснил то ли менеджеру, то ли директору - быдловатому типу. Он в ответ начал откровенно хамить, рассказывая, что я "специально за 2 месяца до конца убил карту, чтоб на халяву что-то там получить". Я так и не понял, что, правда. И что, мол, такая прожжённая видяха - это нормально. Короче говоря, где-то у себя в подвале "починили" прогревом, чтоб оставшиеся два месяца видяха кое-как проработала, ну а потом всё, гарантия закончилась, они не при делах. Написал в представительство производителя, спросил, нормальна ли такая ситуация и такой "ремонт" - мне ответили, что нет, в таких случаях карточку меняют или возвращают деньги.
Т.к. решать вопрос нормально не хотели - написал заявление с претензией, описал всю ситуацию, принёс в двух экземплярах им. Тот же быдло-директор сначала заявлял, что "я его принимать не буду, я с ним не согласен", рассказывал, что у них крутые юристы и мои жалобы до одного места, но в итоге расписался на моём экземпляре и ушёл на законные две недели на подумать.
Через две недели звонок от него же, уже вежливый, "приходите за возвратом денег". Пришёл, уже совершенно другой тон, мол, это не они, это всё плохой сервис виноват, который такое с карточкой сделал, и это сервис потерял коробку и комплектуху, а они не виноваты. В общем, забрал деньги и ушёл. О замене на другую речи не было, что наталкивает на подозрения в продаже "серяка" - иначе просто бы вернули карту производителю и предложили обмен. Ну а я в итоге получил сумму, которую заплатил в день покупки, пересчёта на сегодняшние цены из-за роста курса не было, т.к. таких карт уже не было в продаже.
Вот такая история. С тех пор туда ни ногой, хотя раньше покупал частенько - недалеко от меня "магазин", даже если цена ниже. Мне важнее, в случае чего, чтоб не вынимали мозг, а нормально решали проблемы, без хамства и наездов.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:Ну а я в итоге получил сумму, которую заплатил в день покупки, пересчёта на сегодняшние цены из-за роста курса не было, т.к. таких карт уже не было в продаже.
покупая товар за гривны, мягко говоря, странно ожидать другую сумму возврата, даже если товар такой еще и можно найти на прилавках
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Spaceman:а вы так и приносили
Я в МКСе (харьковская сеть магазинов электроники такая была) брал музыкальный центр, и за пол года до конца гарантии перестал проигрывать диски, в общем я 6 раз ездил в сервис, 6 раз Карл мне его "чинили", то забудут коробку, то крышку которая под диском закрывает внутренности от попадания из вне и в ответ мол так и было, да говорю конечно - сразу плату видно с проводами, by design :super:
Spaceman:О замене на другую речи не было, что наталкивает на подозрения в продаже "серяка"
У нас почти весь товар серый (все из польши товарищи), наивно полагать обратное.
Spaceman:Ну а я в итоге получил сумму, которую заплатил в день покупки, пересчёта на сегодняшние цены из-за роста курса не было, т.к. таких карт уже не было в продаже.
Нкогда и не будет, возвращают уплаченную сумму.
Spaceman:Мне важнее, в случае чего, чтоб не вынимали мозг, а нормально решали проблемы, без хамства и наездов.
Я это называю сервис по харьковски, у нас именно так почти всегда, тебя облизывают ДО покупки, как только твои деньги оказываются у манагира, а ты с товаром "иди наx отсюда челядь" :D , все ж коммерсы вырощенные в 90е, у всех крыша, все схвачено во всех структурах...

В общем лично я после пары таких случаев в моей жизни очень скептически отношусь к украинским барыгам, могу что-то у форумчан купить не сильно дорогое, но все же крупное что-то уж лучше сам в штатах, тому же амазону лично пару раз возвращал товар через пол года со следами использования и получал всю компенсацию :up:
У нас такого не будет никогда :-/
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo: покупая товар за гривны, мягко говоря, странно ожидать другую сумму возврата, даже если товар такой еще и можно найти на прилавках
Если точно такой же товар есть в том же магазине, то возвращают сумму на момент подачи заявления (если она больше покупной, если меньше - ту, что заплатили). Если товара в наличии нет (или перестал выпускаться) - по чеку. Это мне объяснили в защите прав потребителей. Так что тут разве что овощу в ростов привет можно передать, ничего не поделать.
Freem-freem: В общем лично я после пары таких случаев в моей жизни очень скептически отношусь к украинским барыгам, могу что-то у форумчан купить не сильно дорогое, но все же крупное что-то уж лучше сам в штатах, тому же амазону лично пару раз возвращал товар через пол года со следами использования и получал всю компенсацию :up:
У нас такого не будет никогда :-/
Согласен насчёт амазона. Я даже как-то купил ботинки там, и обнаружил следы клея на язычке, не видно со стороны, просто неприятно. Написал в саппорт - вернули 25% суммы. Даже фото не понадобилось. Там совсем другое отношение, да. Ну а у нас... Есть зачатки в нескольких магазинах, но это только зачатки.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:Если точно такой же товар есть в том же магазине
то в первую очередь тебе предложат замену, и тебе очень сильно нужно будет постараться, чтоб получить деньги в этом случае.
Spaceman:Так что тут разве что овощу в ростов привет можно передать, ничего не поделать.

:facepalm: санитарыыыы. Если ты такой уникальный то читай со всеми правками, при чем там овощ ростовский вообще
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo: то в первую очередь тебе предложат замену, и тебе очень сильно нужно будет постараться, чтоб получить деньги в этом случае.
Не нужно мне рассказывать, ладно? :) Я закон о зпп уже достаточно начитался.

Вот то, что касается поломки в гарантийный срок, которая не устраняется:
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
Выбирает не магазин, выбирает покупатель.
А вот пояснения от защиты прав потребителей:
К пункту 1:
Деньги возвращаются согласно чеку. В том случае, если товар изменился в цене в бОльшую сторону - по текущей цене. В том случае, если в меньшую сторону - по чеку. В том случае, если товара нет в ассортименте магазина - по чеку.
И к пункту 2:
Если покупатель требует замены на аналогичный, то по закону должно соблюдаться абсолютно всё, вплоть до последней буквы в артикуле. В этом случае магазины часто либо по незнанию, либо по доброй воле, просто меняют на "похожее". А если совсем повезло, то некоторые производители меняют на современное поколение того же уровня, как это бывает с видеокартами, например. Но по закону - чтоб полностью совпадало.

Такие дела.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

возвращал деньги за товар, который был куплен по курсу 8, а на момент возврата был 23. вернули по курсу 23, тк аналогичный товар стоил не 800грн, а уже 2500грн. вернули 2500, хотя в чеке было 800 ;)
для этого и есть законы, которыми нужно пользоваться, а не быть какашкой при возвратах :D
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:
jimbo: то в первую очередь тебе предложат замену, и тебе очень сильно нужно будет постараться, чтоб получить деньги в этом случае.
Не нужно мне рассказывать, ладно? :) Я закон о зпп уже достаточно начитался.

Вот то, что касается поломки в гарантийный срок, которая не устраняется:
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
Нужно еще доказать что это истотный недолик ,тоесть такой недолик что не ремонтируется вообще или если товар был в ремонте 3 раза по одной и той же проблеме и не помогло ,а если ремонтируется и потом работает ,то это не истотный ,а недолик ,который устраняется с помощью ремонта ,поэтому возврат средств не предусмотрен .
Тебе ж сделали что она работает ,а то что ее засрали то такое .


Істотний недолік - це недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника , після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак

а) він взагалі не може бути усунутий;
б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;
в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором
Відповісти