Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Заказал я себе "комплект"
спойлер
https://notebooker.ua/catalog/kompyuter ... 18413%2F07
памяти в этих ребят https://notebooker.ua
На сайте хотлайна указано что это 2х8, на их сайте указано что это 2х8, по телефону мне сказали что комплект, пришло 1х8 ествественно. Я полез в сообщения почты, а там 1 планка, видимо рассчёт был что я её заберу, а потом не верну, так как она будет рабочей и сошлются на то что вот же в сообщениях 1 планка. Вот такие вот ушлые дельцы, ну и максимально медленная отправка, но это уже так, мелочи
Dmtr
Junior

Повідомлення

Тут человек недавно на Телемарте сборку заказал.
вот результат)



они обиделись на выбор комплектующих и так "коряво"(это мягко сказано, ибо не прикрутить материнку ни на один винт и отправить новой почтой это надо быть сказочным) собрали?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dmtr:Тут человек недавно на Телемарте сборку заказал.
вот результат)



они обиделись на выбор комплектующих и так "коряво"(это мягко сказано, ибо не прикрутить материнку ни на один винт и отправить новой почтой это надо быть сказочным) собрали?
Там в комментах очень забавно. 14 дней гарантии на видеокарту, проработала 40 минут и уехала по гарантии)
Dmtr
Junior

Повідомлення

evenmore:
Dmtr:Тут человек недавно на Телемарте сборку заказал.
вот результат)



они обиделись на выбор комплектующих и так "коряво"(это мягко сказано, ибо не прикрутить материнку ни на один винт и отправить новой почтой это надо быть сказочным) собрали?
Там в комментах очень забавно. 14 дней гарантии на видеокарту, проработала 40 минут и уехала по гарантии)
На самом сайте тоже интересно написано.
Все акционные видеокарты идут с 14 днями гарантии + 2 года сервисного обслуживания. Это как понять сервисного обслуживания?)
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если сломается - они в сервисе термопасту заменят, и кисточкой пыль смахнут. Не помогло? Ну ладно, гарантий не было.
sergo7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dmtr:Тут человек недавно на Телемарте сборку заказал.
вот результат)



они обиделись на выбор комплектующих и так "коряво"(это мягко сказано, ибо не прикрутить материнку ни на один винт и отправить новой почтой это надо быть сказочным) собрали?
просто офигеть, собирался еще недавно заказывать там :eek:
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

KIEV-IT™ - kiev it ИГРОВЫЕ ПК И КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ был ли отзыв тут или не был отставлю тк есть опыт пользования их услугами...
Как магазин о них нечего не могу сказать т.к не пользовался но по аналогии с их сц , можно и о магазине сделать вывод, так вот кто решить с ними иметь дело ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте отзыв/предупреждение, если кто-то решит связаться с этой гов...но (это еще мягко сказано) конторой.
вообщем частенько ремонтировался у них и было впринципе все ок, но последение случаии уже просто что-то из ряда вон, отправлял карту gtx 1060/6 она оказалась с прогаром не стали ремонтировать но чип сказали живой(доп. попросил их проверить его) , через +-нед. отправляю ее же уже как донора(пересадить чип), но оказ-ся что чип у нее уже мертвый, ну ладно бывает,
след ремонт отправляю асус 1080 с пломбой от сц асус (знаю т.к ранее отправяля по гарантии аналогичную с проблемой охлажд и после замены они такую же пломбу ставили) с битой банкой памяти (проверенно в mats) и какой их ответ?! мертвый чип! и более того говорят, что видны следы прогрева на чипе! до них естественно,и где его грели, в СЦ асус греют чипы серьезно?! до отправки им карта давала изобр! и устанв-ся драйвер но с ошибкой матс (проверка памяти) делал с подключ к монитору непосредственно с этой карты, а после их сц. где якобы прогрев действ были до них карта уже не дает изображение!

П.С еще вариант что да они действительно не чего не паяли, а просто заменили доску"(печатн. плату)уже с мертв чипом и и битой памятью (банки памяти паяные 3шт и ошибку выдает другая банка не та которая была)что еще сказать супер диагностика, и с 1060 и особенно с 1080.
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

scorpion665

З цією конторою не співпрацював, але маю що сказати щодо офіційних сервіс-центрів ASUS - так, саме там гріють відеочіпи і гріють їх до останнього. Доки не здохне остаточно - по гарантії будуть виключно прогрівати,
ніякої заміни на нову карту без скандалів, заяв до суду та купи паперової роботи ви не дочекаєтесь.

Welcome to reality!
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

Georgin:scorpion665

З цією конторою не співпрацював, але маю що сказати щодо офіційних сервіс-центрів ASUS - так, саме там гріють відеочіпи і гріють їх до останнього. Доки не здохне остаточно - по гарантії будуть виключно прогрівати,
ніякої заміни на нову карту без скандалів, заяв до суду та купи паперової роботи ви не дочекаєтесь.

Welcome to reality!
у вас был конкретный случай?от какого маг. гарантия ? у меня и те случаи о которых я слышал было иначе.
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

В мене був конкретний випадок, мережа "Rozetka", офіційний сервійсний центр "Крок". Я також читав про достатню кількість подібних випадків (причому не тільки с картами від Rozetka - майже з будь-якого магазину техніку ASUS відправлять саме туди) для того, щоб зрозуміти, що це вже закономірність, а не виключення з правил.

Зараз я є постійним клієнтом "ITBox/Brain" і їх власні менеджери мені розповіли, що їм легше списати неробочу відеокарту та отримати заміну навіть у сумнозвісному офіційному сервісі MTI від MSI (в них досить гарні відносини),
а от з ASUS хоч стріляйся. Тут підтвердити не зможу, оскільки вже десь роки зо три (після витрачених нервів на тому гарантійному випадку) я не використовую продукцію ASUS для себе.

Власне, написав я оці пости лише для того, щоб Ви (та й усі інші) знали, що гарантійні обов'язки ASUS (принаймні в Україні) не варті переплат, а їх еталонна якість загубилась десь у 2013-2015-х роках. Тому зараз оверпрайс іде тільки за сам бренд. І якщо якийсь юзер здивується, що відеокарту від ASUS з усіма ознаками "відваленого" GPU йому повернули з офсервісу з якимось дибільним заключенням накшальт "відремонтовано методом термічного відновлення" (доречі, тут на форумі вже була подібна історія, навіть скріни сервісних документів викладали) - то знайте, що це не повноцінний ребол, це те саме, що ви могли зробити вдома власноруч промисловим феном. Хіба що слідів прогріву меньше буде, якщо у сервісі ремонтнику буде не ліньки станцію нижнього підігріву увімкнути.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

Georgin:.
мдаа... жесть конечно. но конкретно по своему последн. случаю с 1080 Киев Ит , что карта была условн. рабочая(давала картинку драйвер устанавл. с ошибкой матс одна банка битая/mats) это до того как она попала к ним, после вообще не заводится, даже если это действительно и не они паяли но результат их "работы" на лицо. :mad:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Georgin
И остальным: реболл не лечит отвал, аж никак, просто тройной прогрев, не более
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

scorpion665

Є взагалі-то ще одна можливість - у офсервісі ASUS Вам її прогріли, а після прогріву відеокарти ще деякий час працюють. А потім Ви відеокарту ще трохи поганяли, далі її трохи потрусило під час доставки до сервісу KievIT і вона вже в них не заводилась.

Доречі, оця помилка mats (бита банка пам'яті) - не факт, що проблема у пам'яті, а не в самому GPU. Я вже бачив такі випадки - за діагностикою mats помилка чіпу пам'яті, ремонтник ставить плату на нижній підігрів та переставляє новий чіп пам'яті з донора. Помилка зникає, але лише на деякий час, а потім все знов повторюється. А річ саме у GPU, який вже є "напівтрупом" - при пересадці чіпа пам'яті підігріли усю плату і його у тому числі - от він, скажімо так, ненадовго повернувся з могили. А потім карту ставлять на тести (пам'ять же ж замінили, зображення є, ремонт закінчено і треба перевірити) - і от на цих тестах через декілька годин він знов "відвалюється". І тут навіть повний правильний ребол цього GPU не допоможе - дефекти вже у кристалічній структурі самого GPU.

Хоча може і просто магазин та їхній сервіс є повним дном.

P.S. gehka3, хіба на нових шарах хоч півроку у звичайній експлуатації не проживе, якщо сам GPU у порядку?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Georgin
Свидетель реболла животворящего? :rotate:
Отваливается шар между подложкой и кристаллом, там под компаундом всё, реболл там невозможен - ребол делают между подложкой и основной платой, замена шаров в этом месте - требуется крайне редко, после влаги например, после искривления платы и подобного
На 20хх серии нвидия - почаще реболл требуется, температурный режим способствует
Повреждение в кристалле - ничем не лечится :)
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

Georgin: .
чисто теоретически конечно может быть и новая почта "не довезла" и т.д , но тут же подряд проблемы с это конторой пошли поехала 1060 с живым чипом (с их же слов), получаеш карту с мерт чипом, отправяеш 1080 опять получаеш мертвый чип, как и саму карту.
да и если проблема с чипом/контроллером памяти то обычно не одна а все банки сбоят.
Востаннє редагувалось 04.03.2021 16:59 користувачем scorpion665, всього редагувалось 2 разів.
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

gehka3

Зрозуміло. Ну я ж звичайний юзер, чогось вважалося, що правильний ребол може трохи відтягнути додаткові грошові витрати, а Ви руйнуєте мої чудові іллюзії :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

scorpion665
Нет, по разному бывает

Georgin
Зато не будет далее легенда про животворящую замену шаров распространяться :)
Зображення
Вот между кристаллом и подложкой, серым залито - вот там шары мелкие отваливаются, а при реболле меняют шары что на обратке подложки по всей поверхности расположены
И прогрев восстанавливает соединение под компаундом, между кристаллом и подложкой, временно, и ограниченное количество раз чип может выдержать прогрев до полноценного плавления шаров
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Отваливается шар между подложкой и кристаллом, там под компаундом всё, реболл там невозможен - ребол делают между подложкой и основной платой, замена шаров в этом месте - требуется крайне редко, после влаги например, после искривления платы и подобного
что за Ваша единоличная реклама СЦ "Генка"? :)
а почему тогда процессоры живут дольше, хотя у них технология одинакова?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
Где увидел рекламу то? :insane: :gigi:

Состав припоя, качество запая (флюс, его количество и консервация им между кристаллом и подложкой например, прочее технологическое), размер кристалла (*физика в чистом виде) и тд


Кстати там viewtopic.php?p=3137505#p3137505 на эту темку (что такое отвал) малёха рассуждали
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Georgin:В мене був конкретний випадок, мережа "Rozetka", офіційний сервійсний центр "Крок". Я також читав про достатню кількість подібних випадків (причому не тільки с картами від Rozetka - майже з будь-якого магазину техніку ASUS відправлять саме туди) для того, щоб зрозуміти, що це вже закономірність, а не виключення з правил.

Зараз я є постійним клієнтом "ITBox/Brain" і їх власні менеджери мені розповіли, що їм легше списати неробочу відеокарту та отримати заміну навіть у сумнозвісному офіційному сервісі MTI від MSI (в них досить гарні відносини),
а от з ASUS хоч стріляйся. Тут підтвердити не зможу, оскільки вже десь роки зо три (після витрачених нервів на тому гарантійному випадку) я не використовую продукцію ASUS для себе.

Власне, написав я оці пости лише для того, щоб Ви (та й усі інші) знали, що гарантійні обов'язки ASUS (принаймні в Україні) не варті переплат, а їх еталонна якість загубилась десь у 2013-2015-х роках. Тому зараз оверпрайс іде тільки за сам бренд. І якщо якийсь юзер здивується, що відеокарту від ASUS з усіма ознаками "відваленого" GPU йому повернули з офсервісу з якимось дибільним заключенням накшальт "відремонтовано методом термічного відновлення" (доречі, тут на форумі вже була подібна історія, навіть скріни сервісних документів викладали) - то знайте, що це не повноцінний ребол, це те саме, що ви могли зробити вдома власноруч промисловим феном. Хіба що слідів прогріву меньше буде, якщо у сервісі ремонтнику буде не ліньки станцію нижнього підігріву увімкнути.
Люто-бешено плюсую. Сам недавно столкнулся с этим "Кроком" - это просто полнейшее днище. Не надейтесь, что вам чего-то отремонтируют или заменят. Будут до последнего делать морду кирпичом и писать "дефект не обнаружен". Ну или вот прогревать, как писали выше. Короче, либо бездействовать, либо вредительствовать. Для меня вопрос покупки чего-либо от Asus закрыт.
Відповісти