Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx
Я в 2019 себе тоже легион покупал, тоже с Польши, и думал, взять через Ukrbay или у нас в Одессе через Mobileplanet. Решил у последних, ибо у нас тогда пол конторы, где я тогда работал, брали себе там айфоны и макбуки.

Чел не сильно горел желанием заказывать, ибо пытался мне продать Асус с Ryzen 3 + RX560 (о да, мощно) за 19 кесов и игровой бук от Xioami со звуками пылесоса и так себе матрицей. А Легион я хотел i7 8750H + 16 RAM + 512 SSD/1TB HDD + 1060. Разница была очень хорошая + огромный ССД против 128 у официалов тут. Сразу предупредили, что придет открытый, и ССД поставит поставщик в Польше, фирмы Адата. Так и приехал, ноут новый, но вскрытая коробка, винты в идеале, и ССД AData 8200 Pro поставили, чему я был очень доволен.

Правда, все не может быть так хорошо. Сначала привезли буг с все как договаривались... но с 1050... Пришлось ждать еще 2 недели.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xiaomi.kr
https://www.instagram.com/xiaomi.kr/

продали новые freebuds 3. А они оказывается без беспроводной зарядки и без супИр пупИр костного датчика.
Встречался лично с продавцом. Подобной инфы не было озвучено. Значит аккуратнее с ними! :idea:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

DarkJoney я принципово не купую в одеситів. Там своя атмосфера, по роботі не раз стикався.

Сьогодні додзвонитися вдалося в UkrBay.com.ua.
Сказали привозити розукомплектований ноутбук до них, вони повернуть заводську комплектацію, але треба на добу ноут у них залишити, бо повернути комплектацію тільки "сервіс" може. Побачимо, що буде завтра
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно объяснения такой комплектации узнать...
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Myp4uk_psx

Какие вуйки? Зачем это все писать? Мой пост относился к части про "потом выдалю".
Продали вам б\у как новый, значит отзыв надо оставлять, неважно чем там все закончится...
AlmostDef
Member

Повідомлення

gehka3: 04.03.2021 16:53 Georgin
Свидетель реболла животворящего? :rotate:
Отваливается шар между подложкой и кристаллом, там под компаундом всё, реболл там невозможен - ребол делают между подложкой и основной платой, замена шаров в этом месте - требуется крайне редко, после влаги например, после искривления платы и подобного
На 20хх серии нвидия - почаще реболл требуется, температурный режим способствует
Повреждение в кристалле - ничем не лечится :)
А это зависит от поколения видяхи? Помню 8800 грели феном или запекали в духовке по несколько раз и только потом чип окончательно дох, также у знакомого реболлили (полноценная замена шаров, а не погрели феном сверху) ПЕЧ770 (чип GK104 вроде) после отвала, так она ещё года 2 точно отработала (в основном в танках).
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем бы не закончилась история ей стоит предать огласки в любом случаи... предупрежден - значит вооружен!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AlmostDef
Чем старше чип - тем он дубовее, шары большего диаметра (и под кристаллом тоже), ещё свинец там ранее был
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Romani
Є вуйки з альтернативною логікою. Життя в них таке, що або вони, або їх. І коли хтось міг попастись, але не попався - для вуйка це норма життя і він не вважає що це ненормально.
А по-нормальному, тут в темі описуються всі схеми і випадки обману, незалежно від того, схема спрацювала чи ні.
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Myp4uk_psx: 06.04.2021 17:13 Romani
Є вуйки з альтернативною логікою. Життя в них таке, що або вони, або їх. І коли хтось міг попастись, але не попався - для вуйка це норма життя і він не вважає що це ненормально.
Якщо "вуйками" Ви називаєте саме мешканців західних областей України, а не просто будь-яких людей, то в мене для Вас є откровення - людей, що живуть за такою от логікою, достатньо у будь-якій області України.
Принцип "не пойман - не вор", чули? Тому не треба більше таких закидонів про вуйків, бо ця риторика тхне тим самим, чим і дії ригів під керівництвом ерефії - розпалювання ворожнечі між регіонами України.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а почему так некоторые упомянутого персонажа приняли в штыки и сразу на свой счет... здесь уже мыслишки проскакивать начнут что на воре и шапка горит?
в моем понимании "вуйко" - хитрожопый дядька без конкретной географической локации... не цепляйтесь к словам, не думаю, что специального кого то планировал задеть...
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu у вас неправильное понимание данного слова.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny,
:idea: дядя - брат матери?!
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu, и да и нет. Слово имеет несколько значений. Либо обычное - брат матери. Либо просто уважительное обращение к старшему мужчине. Кмк, второе более используемое сейчас.
AlmostDef
Member

Повідомлення

gehka3: 06.04.2021 15:34 AlmostDef
Чем старше чип - тем он дубовее, шары большего диаметра (и под кристаллом тоже), ещё свинец там ранее был
Ну про свинец можно уже не вспоминать, актуальных комплектующих с нормальным припоем нет и уже не будет.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny,
вуйко значит уважительное? странно...
век живи, век учись!
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu
– Послухайте ня, бабко.
– Ге-ее?.
– Кулько Вам щи раз казати? Ни требало каждий раз слинити перст, кідь гортаєте планшет...
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Myp4uk_psx: 04.04.2021 20:21
Romani: 04.04.2021 13:10

Ну так обычно в конце, если нечего не решилось, оставляют отзыв. А не сначала отзыв, а потом примечание, если все решится то удалю... Сорян за оффтоп.
UkrBay продали б/у розукомплектований ноутбук за 30000 грн під виглядом нового, може це у вуйків і норма, але не в Києві.
Якщо коротко, UkrBay.com.ua повернули кошти за ноутбук. Приніс ноут, скинули на карту вартість ноутбука. Обман не пройшов у хлопців.

Взагалі, починалось з торгів: що ви хочете? Я пропонував або знижку в 5% за розукомплектацію, або оригінальну комплектацію. Вони пропонували повернути кошти за ноут, або повернути комплектацію. Домовились, що вони повернуть комплектацію, але на час "звернення в сервіс" я захотів мати гроші за ноут на руках. Чекати ще кілька тижнів не було бажання, так само грати в лотерейку замовляти ноут у інших бариг не хотілось. Як тільки повідомили, що ноут в оригінальній комплектації, з'їздив в 3-й раз до них і поміняв гроші на ноут.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx,
взяли ноут таки у них, значит остались довольны таким сервисом? :spy:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

unlnu
Відкрию таємницю, сервіс у нас однаковий +/- скрізь. Люди ті самі працюють.
Була б потрібна мені комплектація офіційна, бог з ним, переплатив би ті 3-5 тисяч за гарантію в Україні. Але доплатити 5 тисяч за те, що мені не треба, не бачу сенсу.
Відповісти