Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
venom4eg
Junior

Повідомлення

crisisby: 02.05.2022 20:12 https://www.gamezone.kiev.ua/

эта шарашкина контора, разводит людей на предоплату, а потом включает максимальный мороз по возврату. Отзывы на хотлайне:

https://hotline.ua/yp/39677/

https://hotline.ua/yp/39677/reviews/463972/ - тут у человека с марта украли деньги, лепили просто детские отмазы ( и по сей день лепят), еще и грозились передать его данные в военкомат. :lamer:
Підтверджую, продали ноут з дефектом, повернув, 2 місяці ліплять відмазки що досі в сервісі. Ні ноута, ні грошей
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

venom4eg: 22.09.2022 13:14
crisisby: 02.05.2022 20:12 https://www.gamezone.kiev.ua/

эта шарашкина контора, разводит людей на предоплату, а потом включает максимальный мороз по возврату. Отзывы на хотлайне:

https://hotline.ua/yp/39677/

https://hotline.ua/yp/39677/reviews/463972/ - тут у человека с марта украли деньги, лепили просто детские отмазы ( и по сей день лепят), еще и грозились передать его данные в военкомат. :lamer:
Підтверджую, продали ноут з дефектом, повернув, 2 місяці ліплять відмазки що досі в сервісі. Ні ноута, ні грошей
Core_i7. Сиквел... :-/
robxxx
Junior

Повідомлення

crisisby: 02.05.2022 20:12 https://www.gamezone.kiev.ua/

эта шарашкина контора, разводит людей на предоплату, а потом включает максимальный мороз по возврату. Отзывы на хотлайне:

https://hotline.ua/yp/39677/

https://hotline.ua/yp/39677/reviews/463972/ - тут у человека с марта украли деньги, лепили просто детские отмазы ( и по сей день лепят), еще и грозились передать его данные в военкомат. :lamer:
Что мешает вам обратится в суд на расторжения договора купли - продажи ? В делах по защите прав и судебный сбор не платится, шапку иска можно и в нете найти или обратится к юристу за 1000-2000 грн вам всё сделают, потом по решению взыщите их по решению суда. Любой ремонт свыше 14 дней, это уже выигранное дело.
TSMatvey
Member

Повідомлення

Негативний відгук про майстерню ПК https://chipset.kiev.ua/ ЧІПСЕТ, Київ вул. Білоруська 30 (5хв м. Лук'янівська) +380505909024
/// Не полініться і прочитайте, я думаю це частково можна віднести в рубрику - петросян детектед
Мій ПК - райзен Р5 2600х + B350 pc Mate +1050
Проблема - не виводилось зображення на монітор, сам монітор/відеокарта/БЖ справні, я їх заміняв на працюючі.
По телефону у Менеджера уточнив вартість діагностики -200грн.
Приніс ПК, майстер( не менеджер) сказав, що скоріше всього заглючив БІОС і його перепрошивка буде коштувати 500-600грн. Через один день сказали, що все готово і можна забирати. Але вартість 1200грн, а не 200(діагностика)+500-600(біос)=700-800. Хоча більше ніяких доказових проблем не було виявлено.
Оскільки справа була тільки в біосі, то я сказав, що заплачу тільки за домовлені послуги - діагности+біос. На що Менеджер категорично відмовив мотивуючи це тим що
1) вони знімали башню охолодження і замінили термопасту ( хоча ми про це не домовлялись і мені це не потрібно, бо я її тільки місяць як замінив на МХ-2)
1.1) їхнятермопаста спросто супер і коштує дуже дорого
2) також відбулась перевірка процесора (хоча це входить у термін - діагностика, але М.(менеджер) сказав
2.1) що це дуже супер складна операція - витягнути проц і вставити перевірочний
2.2) бо у мене погнута ніжка проца, хоча цього немає
2.3) знайти проц для діагностики вкрай важко, бо у мене проц райзен Р5 2600х - тобто знайти проц під АМ4 платформу складно :lol: тим більше, що у мене вкрай складний випадок - проц саме R5 серії
2.4) бо без заміни термопасти ПК не зміг би працювати
3) Вони перевіряли, чи робить відеокарта (це діагностика, але М. вважає, що це уже процес ремонту)
3.1) у мене дуже складна ситуація і під мою мат плату мало яка відеокарта підходить ( що??)
3.2) моя відяха 1050 "дуже гаряча" і терміново потребує заміни термопасти і обслуговування.(але я відмовився..))
4) Біос у мене не простий і прошивку було "дуже важко знайти" і вони навіть поставили одну версію, а вона не запрацювала, тому вони довго шукали іншу і тільки на ній ПК запрацював нормально.
Далі М. пояснив, що його фірма не "лохи" і що я багато хочу від діагностики за 200грн і я мабуть мрію намахати їх - з діагностики дізнатись причину неполадки, а відремонтуватись на стороні.
Короче, наслухався такої маячні, що це жесть. При чому я пояснив людині, що я
1)не олігарх -відяха 1050 і корпус зі смітника якому 15 років якби натякають)
2) лишніх грошей не маю
3) в компах +/- розбираюсь
( всьому вина мабуть - 2 вентиялтора і башня від ноктуа, дізнавшись про які М. вирішив у будь-який спосіб зрубити на мені грей))

--
Я готовий платити за вирішення реальних проблем, а не видуманих
Я готовий платити тільки після погодження послуг та їх вартості - тобто 1)вони знайшли проблему, кажуть скільки коштує її вирішення 2) а я вирішую чи є в цьому сенс.
На що М. викрутився - він сказав, що раз так, то так як вони ставили 2 прошивки біос, то за кожну з мене по 600грн і всерівно платити мені 1200, або вони зітруть біос на мат платі і все. :weep:
На компроміс відмовся йти. Після 20 хвилин лайки по телефону із ним прийшли до
- вони зачистили-забрали( :lol: ) свою термопасту із кришки проца і я плачу 800грн.
Тільки вдома я допетрав, що я щей в мінусі - бо знову потрібно мастити свою МХ2 :D
І це ПК Майстерня, яку порекомендували колеги))
Майстер який працював - нормальний. Але ціноутворювач-менеджер = немає слів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TSMatvey
viewtopic.php?f=16&t=266472 этот случай?
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TSMatvey
похоже, это из тех ребят, которые клеят объявления о компьютерном мастере с выездом на дом, который потом в счёте расписывает десяток выдуманных пунктов по паре сотен каждый. аферисты, увы.
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

er[socrates]: 30.12.2022 00:01 TSMatvey
похоже, это из тех ребят, которые клеят объявления о компьютерном мастере с выездом на дом, который потом в счёте расписывает десяток выдуманных пунктов по паре сотен каждый. аферисты, увы.
придумывают такую дичь)) типа замена термопасты в биосе :laugh: или удаление троянов в биосе и ОЗУ :lol:
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TombRaider: 30.12.2022 00:24
er[socrates]: 30.12.2022 00:01 TSMatvey
похоже, это из тех ребят, которые клеят объявления о компьютерном мастере с выездом на дом, который потом в счёте расписывает десяток выдуманных пунктов по паре сотен каждый. аферисты, увы.
придумывают такую дичь)) типа замена термопасты в биосе :laugh: или удаление троянов в биосе и ОЗУ :lol:
ну это уже совсем для несведущих. товарища пытались развести красиво, в рамках технических нюансов
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

er[socrates]: 30.12.2022 10:33
TombRaider: 30.12.2022 00:24

придумывают такую дичь)) типа замена термопасты в биосе :laugh: или удаление троянов в биосе и ОЗУ :lol:
ну это уже совсем для несведущих. товарища пытались развести красиво, в рамках технических нюансов
100% не знаю как сейчас , раньше Бригман на ютуб снимал видосы про таких чудомастеров и ловил их за.....
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

Telemart оставил двоякое впечатление из-за втюхивания восстановленных видеокарт(наверняка, не только видеокарт) MSI.
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Звезда S0-2: 04.01.2023 18:41 Telemart оставил двоякое впечатление из-за втюхивания восстановленных видеокарт(наверняка, не только видеокарт) MSI.
:facepalm: прежде чем писать, учить излагать свои мысли, не доказательств, абы что то ляпнуть ?
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

TombRaider: 04.01.2023 20:11
Звезда S0-2: 04.01.2023 18:41 Telemart оставил двоякое впечатление из-за втюхивания восстановленных видеокарт(наверняка, не только видеокарт) MSI.
:facepalm: прежде чем писать, учить излагать свои мысли, не доказательств, абы что то ляпнуть ?
Простите, мудрый учитель :pray:
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Знакомые купили в Telemart ПК в сборе на черную пятницу, типа по акции, проработал два дня, и умер. Отвезли в сервисный центр, там сказали что видеокарта не подлежит восстановлению, так как видеокарта уже была восстановленная. Приехали в магазин, а там сказали: а что вы хотели за такие деньги... Деньги не вернули, только предложили взять другой пк. Выбрали дороже, доплатили разницу.
Отзывы на хотлайн положительные о них - это обман. Они на ту же черную пятницу бонусы давали за отзыв на хотлайне. Так что отзывы о telemart.ua проплаченные.
Лично я там ничего не покупаю.
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

The_Rusik: 04.01.2023 20:40 Знакомые купили в Telemart ПК в сборе на черную пятницу, типа по акции, проработал два дня, и умер. Отвезли в сервисный центр, там сказали что видеокарта не подлежит восстановлению, так как видеокарта уже была восстановленная. Приехали в магазин, а там сказали: а что вы хотели за такие деньги... Деньги не вернули, только предложили взять другой пк. Выбрали дороже, доплатили разницу.
Отзывы на хотлайн положительные о них - это обман. Они на ту же черную пятницу бонусы давали за отзыв на хотлайне. Так что отзывы о telemart.ua проплаченные.
Лично я там ничего не покупаю.
У меня похоже было, только с видеокартой. Была красивая скидка, я взял, уверяли карта отлично работает - карта 2 раза включилась, потом перешла в режим артефактов. По электронной почте и телефону с ними общался. Геморойно, в течении месяца карту по почте вернул и они деньги возвратили.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

TombRaider: 30.12.2022 12:55
er[socrates]: 30.12.2022 10:33

ну это уже совсем для несведущих. товарища пытались развести красиво, в рамках технических нюансов
100% не знаю как сейчас , раньше Бригман на ютуб снимал видосы про таких чудомастеров и ловил их за.....
А потім Бріг-бариг хаяв інших сборщиків типу ХайперПС типу довго роблять і дорого, і відкрив свою компьютерну фірму, набрав купу замовлень, вигнав всіх своїх працівників і народ по декілька місяців чекає на свої пк так як гроші він відмовляється повертати, як варіант може вислати набір деталей, а збирати самому.
Взагалі в нього на фейсі все було написано, не говорячи про його тупість в плані знання в сфері пк, вмів гарячі відосики пилити і нормально рубати бабло на рекламі і як потім вияснилось його монтажер також звалив в закат
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Звезда S0-2: 04.01.2023 20:49
The_Rusik: 04.01.2023 20:40 Знакомые купили в Telemart ПК в сборе на черную пятницу, типа по акции, проработал два дня, и умер. Отвезли в сервисный центр, там сказали что видеокарта не подлежит восстановлению, так как видеокарта уже была восстановленная. Приехали в магазин, а там сказали: а что вы хотели за такие деньги... Деньги не вернули, только предложили взять другой пк. Выбрали дороже, доплатили разницу.
Отзывы на хотлайн положительные о них - это обман. Они на ту же черную пятницу бонусы давали за отзыв на хотлайне. Так что отзывы о telemart.ua проплаченные.
Лично я там ничего не покупаю.
У меня похоже было, только с видеокартой. Была красивая скидка, я взял, уверяли карта отлично работает - карта 2 раза включилась, потом перешла в режим артефактов. По электронной почте и телефону с ними общался. Геморойно, в течении месяца карту по почте вернул и они деньги возвратили.
на рефаб если не ошибаюсь гар-ии 90 дней, у Вас карта карта за артефачила, карту вернули продавцу, деньги вернули, только не понятно к чему Ваш пост к ЧС комп фирм?, по поводу геморойно, на слова в текущих реалиях сейчас никто не верит, отправили СЦ проверил , факт потвердился и вернули деньги, к чему не довольство и и тем что маг плохой? хотели бы налюбить придумали бы кучу причин и деньги бы не вернули, а так маг уже много лет существует и ничего, у меня тоже было но давно в 2016 или 2017, покупал другу винт для ноута , так он через 3 мес. навернулся вернул по гарантии проверили и деньги предлагали вернуть или другой винт, но нужен был винт, я доплатил и взял уже на 1 терик ВД и работает по сей день
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

TombRaider
ПК покупался в сборе, цена как за новый, а карту всунули рефаб, и не указали этого. Деньги не вернули, а предложили взять другой пк с доплатой, и сказали «а что вы хотели за эти деньги». Типа сами должны были догадаться, что карта рефаб, а не просто так типа скидка на черную пятницу.
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Rusik: 04.01.2023 23:44 TombRaider
ПК покупался в сборе, цена как за новый, а карту всунули рефаб, и не указали этого. Деньги не вернули, а предложили взять другой пк с доплатой, и сказали «а что вы хотели за эти деньги». Типа сами должны были догадаться, что карта рефаб, а не просто так типа скидка на черную пятницу.
внимательно читайте кому адресованно, адресованно Звезда было
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

The_Rusik
поддержу, должны указывать что Рефарб, при том указывать = заводской рефарб или их "сервисный".
Тк заводской - это вам просто плату перекинут со всеми потрохами, а в сервисе магазина могут что-то паять\реболлить и назвать это "рефарбом".

А магазы обнаглели, то выставочные образцы за фулпрайс толкают, то вот рефарбы пихают... Так дойдет что придеться с юристом приходить на покупку девайсов , и под запись все фиксировать. Ясное дело что там политика руководства\главного менеджера может быть такая, дальше уже человеческий фактор (слава богу у меня пока все норм было)

п.с. - ничего не имею против заводского рефарба, у меня эл. книжка и ноут из оф. рефарба США - купил дешево, внутри вообще все идеально.
Відповісти