Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

И тут жара=) Короче пока читал ветку вспомнил один случай. Думаю сообществу будет интересен случай. Есть у сестры планшетик - nexus 7 (2013), брал его с bhphotovideo того же 13го года, далее посредник - и начали пользоваться. В итоге один раз планшетик после ребута просто не включился. Очень обрадовался узнав что есть международная гарантия и поскакал с коробкой, инвойсами и чеками в нормальный сервисник - future electronics. Был удивлен общением, все круто, приняли без вопросов и бесплатно починили в установленные законом сроки. Далее я уехал за рубеж, планшет так же не включился, сестра понесла сама планшетик в тот же центр, год с момента покупки так и не прошел. Взяли в ремонт, починили, все норм, единственное - вроде сломали пластиковую рамку с левой стороны от экрана, но то такое, может она сама от усталости материала, но в какой-то момент стало ясно что вместо 32Гб в планшетике 16. Прошивать его не стал, сброс не помог, разобрал его, и был сильно удивлен - если меняли плату, то она явно не от него, если чип - то сэкономили как-то некрасиво. Времени утекло много, асусу писать не стал, им тоже смысла не было. Просто осталась вот такая итория. Что удивительно - планшет после того ремонта по сей день работает.


п.с. что наклейка на чипе, что под чипом по маркировке 16гб. Разбирал его из интереса в марте 2016го, так что руками махать было поздно)
спойлер
2016-03-23 11.32.15.jpg
2016-03-23 11.34.10.jpg
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Jampwnz
некоторые "сервисы" грешат подменой комплектухи, да
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Graveworm:Jampwnz
некоторые "сервисы" грешат подменой комплектухи, да
Шукаю на яких форумах можна прославити "ант сервіс" http://ant.sc/ - якраз історія з цього ж розряду.
Перестала працювати камера на Iphone 5S, погуглив стало ясно що контроллер живлення камери чи шлейфу капець, самому там морочно - здав їм у сервіс. При дзвінку попросив ще "Допи" проклеїти рамочку і почистити, робив для себе, влетіло в 1к все, хоч по проблемі до 600 світило. За тиждень зробили, наче все працює, тільки батарея стала швидко розряджатись (саме ІОсь 10 приїхала і прога що показувала цикли батареї і життя перестала працювати) - заряджав по 2 рази в день, жесть була. а за пів року сів і не прийняв заряд більше. Коли розібрав сам побачив що там стоїть акум оригінал партнамбер 2013 року, Хоча я сам міняв в 2016 ни китайський виробництва 2016. На мої претензії звісно "ми свому мастєру вірим він каже що це неможливо", але така мєлочность за 250 грн вбиває, я пів року мучився через таке жлобство :mad:

хто знає взагалі реально щось в даному випадку зробити, комент мій у відгуках потерли, з доказами звісно не склалось щоб юридично вирішувати конфлікт - не знав що треба під відео міняти батарею і потім відкривати свій телефон...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Manunia:
Graveworm:Jampwnz
некоторые "сервисы" грешат подменой комплектухи, да
Шукаю на яких форумах можна прославити "ант сервіс" http://ant.sc/ - якраз історія з цього ж розряду.
Перестала працювати камера на Iphone 5S, погуглив стало ясно що контроллер живлення камери чи шлейфу капець, самому там морочно - здав їм у сервіс. При дзвінку попросив ще "Допи" проклеїти рамочку і почистити, робив для себе, влетіло в 1к все, хоч по проблемі до 600 світило. За тиждень зробили, наче все працює, тільки батарея стала швидко розряджатись (саме ІОсь 10 приїхала і прога що показувала цикли батареї і життя перестала працювати) - заряджав по 2 рази в день, жесть була. а за пів року сів і не прийняв заряд більше. Коли розібрав сам побачив що там стоїть акум оригінал партнамбер 2013 року, Хоча я сам міняв в 2016 ни китайський виробництва 2016. На мої претензії звісно "ми свому мастєру вірим він каже що це неможливо", але така мєлочность за 250 грн вбиває, я пів року мучився через таке жлобство :mad:

хто знає взагалі реально щось в даному випадку зробити, комент мій у відгуках потерли, з доказами звісно не склалось щоб юридично вирішувати конфлікт - не знав що треба під відео міняти батарею і потім відкривати свій телефон...
проткни батарею гвоздём,подожди 10 секунд и кинь им в окно.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Manunia:
Graveworm:Jampwnz
некоторые "сервисы" грешат подменой комплектухи, да

хто знає взагалі реально щось в даному випадку зробити, комент мій у відгуках потерли, з доказами звісно не склалось щоб юридично вирішувати конфлікт - не знав що треба під відео міняти батарею і потім відкривати свій телефон...
Продать тело в таком случае - лучший вариант и купить нормальный ,сяоми какой то с 4000 мач батареей .
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

https://edam.ua/

Недавно хотел купить себе БП. и искал по инету на хотлайне. Нашёл магазин https://edam.ua/ . Заказал себе Блок питания CHIEFTEC 850W ATX 2.3 APFC FAN 14cm APS-850CB ценой 1 819 грн. ..
Приходит ответ

Заказ №: 468
Дата добавления: 20.11.2017
Ваш заказ был обновлен до следующего статуса:
Отменено

Комментарии к вашему заказу:
Приносим извинения - ваш заказ отменён в связи с арифметической ошибкой в цене на сайте.
Правильная цена на данный товар 2599 грн. Если ваш заказ остаётся актуальным при новой цене - просто закажите его ещё раз.

С уважением, Эдуард
044-333-41-46
063-706-07-27 (все мессенджеры)

Пожалуйста, ответьте на это письмо, если у вас есть какие-либо вопросы.

Написал я им ответ. Никто так и не ответил.

Шарашкина контора, заманивают низкми ценами на хотлайне, а потом ЗАСТАВЛЯЮТ платить намного дороже.

п.с... пообещал им назаказывать товар и не прийти. :down: :down: :down:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Заказал телефон в Связном. отправили оперативно, оплата наложенным. При получении оказалось, что в коробке по разным краям валяется отдельно телефон, шнур зарядки, вилка, переходник (с китая тянут) и конечно же сама коробка из под телефона распотрошенная на несколько частей. То есть данный магазин отправляет телефон с коробкой без какой либо пупырки. Да даже банального скотча или резинки вокруг коробки не было. По царапинам на корпусе могу только представить, как он летал. Вышло очень плохо, так как телефон заказывал на подарок...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Пушкин так отказался бы тогда от покупки.
its_cherry
Member

Повідомлення

Пора уже добавить в ЧС этот ларёк - Comtrading.ua, Комтрейдинг
Продали бракованую видеокарту и не хотят менять. Сказали, что будут перепаивать чип)) Еще хотят обвинить меня, что это я её сломал) Сотрудники хамят и кричат в трубку. Кстати, не предоставляют информацию о товаре, которую обязаны по ЗУ ЗПС. MSI GTX1080 TI 11GB GDDR5X ARMOR
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Пушкин:Заказал телефон в Связном. отправили оперативно, оплата наложенным. При получении оказалось, что в коробке по разным краям валяется отдельно телефон, шнур зарядки, вилка, переходник (с китая тянут) и конечно же сама коробка из под телефона распотрошенная на несколько частей. То есть данный магазин отправляет телефон с коробкой без какой либо пупырки. Да даже банального скотча или резинки вокруг коробки не было. По царапинам на корпусе могу только представить, как он летал. Вышло очень плохо, так как телефон заказывал на подарок...
надо было сфоткать что они прислали и нафиг послать,либо пусть уценку на товар делают за такое .

Вообще этот магаз славен низкой ценой и сомнительным качеством товара.Видно выгребают с Китая самый отстой по дешевке .Новая почта за сутки не могла так коробку потрощить ,они следят за хрупким товаром ,другой вопрос как такую хрень приняли отправлять ,обычно навязывают свои коробки и упаковки если видят что плохо запаковано .
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

http://beetle.lutsk.ua/

Еще одни разводилы?

Отправлено спустя 49 минут 37 секунд:
http://beetle.lutsk.ua/videokarta-zotac ... 10800h-10p

А то не понятно. На большинство видюх цены в принципе как и везде. Но вот есть пара таких штук. Написал онлайн консультанту, говорит, что б/у. Но всё равно подозрительно. Либо карты просто дохлые.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

LordBeleth
Сайт однодневка, без единой страницы в индексе.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LordBeleth
Всегда там покупаю 1080 по 4к грн. Сайт супер. Спасибо им :rotate:
спойлер
:facepalm: :laugh: :lol:
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

А говорят, что дефицит, цены завышенные... А ведь бахато живём! :super:
Agent_Jack
Junior

Повідомлення

http://karino-shop.info/
http://plays.com.ua/
Однодневки? Оба домена зарегистрированы 31.01.2018
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

В первом особо порадовала контактная информация и варианты оплаты - или на карту, или вебмани.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Agent_Jack:Однодневки? Оба домена зарегистрированы 31.01.2018
Нет, уже трехдневки :gigi: :teacher:
Ну серьезно, какая цель находить такие конторы? Их по сотне в день регистрируется
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отзыв касается одного из партнёров розетки, интернет магазина "Perpetum Mobile".

Приобрёл 3G модем ZTE MF180 для конторы. Модем прошит под российский мтс, с российским же апн. Прошили коряво, сменить апн нельзя. Наших операторов видит, но интернет не работает.
На сайте заявлена цена 400, обошёлся в 485 (85 услуга доставки новой почты). Вернуть данный товар нельзя! Контора (Perpetum Mobile), которая его поставила готова вернуть только 400 и только после того как модем будет им отправлен и они его получат. Разницу возмещать отказываются. Т.е. 85 гривен в никуда, при всём том что ты и товар не получил, и деньги куда-то дел. Такие вот дела. Будьте внимательны с этой конторой.
Написал заявление в ОЗПП, чем закончится ещё не знаю.

PS. Попутно о самой розетке. Трут неугодные отзывы.
спойлер
ЗображенняЗображення
MATPOC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

По-моему это нормальная практика corzza.
Я о возврате товара. Никто никому и никогда не возвращает деньги за отправку к тебе и обратно. Если хочешь вернуть товар ты должен ещё и заплатить за доставку обратно, или я ошибаюсь? в США и в ЕВРОПЕ это так. У нас в Украине по разному.

Возвращал один раз в СЦ КОМФИ некоторые комплектующие, они платили за доставку сами, а один раз вовзращал пылесос, т.к. СЦ не знает что с ним и ковырятся не хочет и направили в КИЕВ, но за доставку я платил. Я в то время читал статьи и общался с ОЗПП и понял, что это безвыходная ситуация и слишком скользкие законы у нас. :down: :down:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MATPOC
Для кого как. Но как по мне, если тебе всучили некондицию, то оплачивать это должен продавец. Это логично и правильно, с моей точки зрения. Может быть я не прав, но в "засранцах" такие люди всплывают моментально.
Вообще, странно то, что вы обратили внимание на доставку, но не на то, что всунули неработоспособный товар. Странная логика какая-то.

ЗЫ. Если контора ценит своё имя, то старается не выносить проблему на широкое обсуждение. И не посылает покупателей по батюшке. Репутация зарабатывается годами, но теряется в один момент.
Відповісти