Дефицит видеокарт . Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daiman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Люди подскажите когда появятся в продаже видеокарты Radeon серии 7xxx? Неужели такой дефицит на эту серию видеокарт подобный в свое время Radeon`ам 58xx серии, или это просто проблемы с таможней и все видики застряли на границе?
Может у кого-то есть хоть какая-то информация по этому поводу, прошу поделитесь, очень хочу приобрести видеокарту: MSI R7870 Twin Frozr 2GD5/OC но уже обзвонил все возможные магазины по всей Украине и нигде нет в наличии, а у друга уже через неделю день рождения, так же знаю точно, что он хотел именно такой видик.



Ссылка для адекватных людей: Ресурс видеокарт в кранчинге (майнинг)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daiman
а причем здесь MSI. Нет видеокарт никаких вендоров, впрочем неделю назад вроде еще были 7870. Покращення, таможня, Янукович и тд - вот где нужно искать ответ на Ваш вопрос.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daiman
Карты понемногу стали уже появляться в продаже, но цены... :insane:

http://hotline.ua/computer/videokarty/33425/" target="_blank

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
MaJ0r:Покращення, таможня, Янукович и тд - вот где нужно искать ответ на Ваш вопрос.
Я не приверженец какой-либо партии, но причём Янукович к поставкам в Украину видеокарт 7ххх серии?? :puzzle:
Daiman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MaJ0r:Daiman
а причем здесь MSI. Нет видеокарт никаких вендоров, впрочем неделю назад вроде еще были 7870. Покращення, таможня, Янукович и тд - вот где нужно искать ответ на Ваш вопрос.
А в том-то и дело, что нужна именно видеокарта MSI, покупаю всегда только этот бренд, и еще ниразу не пожалел.
NIKOLYA
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

MaJ0r:Daiman
а причем здесь MSI. Нет видеокарт никаких вендоров, впрочем неделю назад вроде еще были 7870. Покращення, таможня, Янукович и тд - вот где нужно искать ответ на Ваш вопрос.
Тут скорее вопросы к семейству Литвиных! Или кто там таможню контролирует? Поправьте, если не прав.
Daiman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NIKOLYA:
MaJ0r:Daiman
Тут скорее вопросы к семейству Литвиных! Или кто там таможню контролирует? Поправьте, если не прав.
Вы все таки считаете, что дело именно в таможне? Или все же реально дефицит этой серии видеокарт?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Daiman:
NIKOLYA:
Вы все таки считаете, что дело именно в таможне? Или все же реально дефицит этой серии видеокарт?
в российских магазинах этих карт навалом
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daiman
считаю что дефицит полностью искусственный и виноваты в этом наши дебилы из таможни и правительства.
правильно написали что в России что в Европе этих карт валом.
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Возьми 660 ti 2 593 грн
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daiman:А в том-то и дело, что нужна именно видеокарта MSI
На "Розетке" данная модель (MSI R7870 Twin Frozr 2GD5/OC) опубликована как "снятая с производства". Если это так, то остаётся надеяться на "случайные" складские запасы, которые со временем всплывут.
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Hauptmann
вы поменьше читайте что на розетке написано
у них вечно приколы
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Naples84:Hauptmann
вы поменьше читайте что на розетке написано
у них вечно приколы
Поэтому я и написал: "Если это так". Покупал несколько раз там железо, никаких приколов с их стороны не было.
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Hauptmann:
Naples84:Hauptmann
вы поменьше читайте что на розетке написано
у них вечно приколы
Поэтому я и написал: "Если это так". Покупал несколько раз там железо, никаких приколов с их стороны не было.
:beer:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hauptmann:Daiman
Карты понемногу стали уже появляться в продаже, но цены... :insane:

http://hotline.ua/computer/videokarty/33425/" target="_blank

Добавлено через 5 минут 8 секунд:
MaJ0r:Покращення, таможня, Янукович и тд - вот где нужно искать ответ на Ваш вопрос.
Я не приверженец какой-либо партии, но причём Янукович к поставкам в Украину видеокарт 7ххх серии?? :puzzle:
уже ответили. Сейчас в Украине нет не только видеокарт 7ххх серии от АМД, но и многих других видов товаров, которых навалом в Европе и особенно в Китае :)
Не в последнюю очередь в этом виновата таможня, но это не личная инициатива их верхушки. Так что отсылка к Януковичу вполне естественна.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MaJ0r:Покращення, таможня, Янукович и тд - вот где нужно искать ответ на Ваш вопрос.
вот где оказывается самая большая ферма, в межигорье :gigi: а то что топ продукты, которые завозят не так много, начали у продавцов спрашивать "дайте два" как битки пошли вверх, при 40$ еще оставались, но теперь 180$ :eek: тут и стойкие умы попадут под золотую лихорадку и будут нагребать вк, в свою очередь завезти в 2 раза большую партию вк пока стремно, а вдруг завтра асики выйдут, спрос рухнет и будут они до 9 серии продаваться, а таможне те вк и нафиг не нужны.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r
нет не только видеокарт, не знаю рынок кранчеров повлиял или нет, но факт- карт нет. Если бы проблема только в кранчерах была и через таможню все проходило бы быстро и без значительного увеличения себестоимости, уже завезли бы импортеры кучу железа.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MaJ0r
а что еще в дефиците?
ЗЫ: вк завозят, просто их разгребают за день, на днях в фотомаге были часы счастья наличия и тут отписывались что купили.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

С таможней и правда проблемы. Нет SSD (тех же Crucial), нет рамы много какой.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посылки с Китая приходят за 2 недели, с Англии пришла за 4 дня. Может и есть проблемы с таможней, но тогда только для больших поставок.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

xe-xe
на 64гб нет, на 128гб полно, дешевой рамы хватает, перестроение рынка, с таможней ничего не было.
Відповісти