Дефицит видеокарт . Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kronus:Наверно, тут как с бабами. Если коньячка бахнуть, то и GTX660 не такая уж плохая карта.
То у кого какая планка брезгливости.
Мне наверное и героин бы не помог, не то что коньяк.
realism:я вообще не вижу для геймера разницы в вендоре...
Ах**ть, кричали гости :facepalm:
Т.е. не важно насколько горячая карта и какова вероятность сжигания VRM?
Ну тогда да. Брать только самое убогое и дешевое. :rolleyes:
Востаннє редагувалось 24.04.2018 20:39 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

UAC-001
На китайском рынке все вендоры распространены, потому что китай это отдельная вселенная в плане числа населения, поэтому даже бомжацкий бренд типа манли по-нашим меркам распространенный.
realism
Member

Повідомлення

Smurniy
Как вы умудряетесь эти холодные чипы прожаривать?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

UAC-001:Я уже начал посматривать в сторону новой Manli 1070 Ti за 13.8к когда раньше за эти бабки мог взять норм гигабайт. В своё время решил подождать когда 1070 опустится до 11к чтобы купить, а в итоге.... 1060 стала стоить новая как 1070 :D Очень жалею что не купил новую EVGA 980 Ti за 10к когда была возможность...., теперь на 780й буду пару лет ещё сидеть с такими тенденциями.
А точно "нормальный гигабайт" лучше манли? Вентили с маленьким ресурсом, следы флюса и особые кожухи со для наиболее эффективной пылесборки.
За 14к можно взять реф 1080 в магазине, или не реф с рук, с гарантией. Так что не знаю чего жалеть о 980ти с её тдп и оъёмом памяти
Ну или ждать новой линейки, но явно ж не "пару лет".
tcpdump
Member

Повідомлення

realism
оно обычно как-то само, особенно ежели вместо охлаждения гуманный производитель пихает самые дешевые 80-мм вертушки которые смог найти на складе и считает термопрокладки на vrm буржуазным излишеством. шанс kill it with fire не равен 100 процентам конечно, но при соблюдении всех советс сверху - растёт неслабо
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приму от майнера рабочую видеокарту в подарок (уровня 1060). Писать в ЛС.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

KimRomik:Приму от майнера рабочую видеокарту в подарок (уровня 1060). Писать в ЛС.
А я приму от геймера. Ибо они сейчас итак 1080ти по руб за кило накупят. Старые 1060 им явно не нужны будут.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Приму от майнера рабочую видеокарту в подарок (уровня 1060). Писать в ЛС.
От жилетки рукава, дырку от бублика, от мертвого осла уши.
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: А точно "нормальный гигабайт" лучше манли? Вентили с маленьким ресурсом, следы флюса и особые кожухи со для наиболее эффективной пылесборки.
За 14к можно взять реф 1080 в магазине, или не реф с рук, с гарантией. Так что не знаю чего жалеть о 980ти с её тдп и оъёмом памяти
Ну или ждать новой линейки, но явно ж не "пару лет".
Я брал свой Гигабайт самый "топ" который был в линейке, остался очень доволен. Правда это было уже года 4 назад, не знаю какое сейчас качество. На тот момент у меня был i7 2600K, в итоге когда рынок карт обвалился на длительное время, я сделал даунгрейд на i5 3570 (в принципе разницы по фпс в играх не заметил особо) и теперь даже не знаю, сможет ли он раскрыть потенциал 1070 не говоря уже о 1080....
Востаннє редагувалось 24.04.2018 20:56 користувачем UAC-001, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
movi
все дело в том, что майнер и так отмайнил себе расходы на видеокарты :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KimRomik:Приму от майнера рабочую видеокарту в подарок (уровня 1060). Писать в ЛС.
Джве примете?
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда уже все поймут, что крупные майнеры никогда не продадут видяхи? Банально доходность должна упасть в 10 раз, чтобы расходы на электроэнергию стали больше дохода. А до этого момента нет смысла сворачивать бизнес.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:
Kronus:Наверно, тут как с бабами. Если коньячка бахнуть, то и GTX660 не такая уж плохая карта.
То у кого какая планка брезгливости.
Мне наверное и героин бы не помог, не то что коньяк.
realism:я вообще не вижу для геймера разницы в вендоре...
Ах**ть, кричали гости :facepalm:
Т.е. не важно насколько горячая карта и какова вероятность сжигания VRM?
Ну тогда да. Брать только самое убогое и дешевое. :rolleyes:
И много в 10ой серии горячих карт? Судя по фидбекам на амазоне и ньюэге, проблемы с 1050-1070 очень большая редкость, независимо от вендора.
Да и вообще каждый хвалит/ругает по своему опыту с мелкой выборкой (в лучшем случае, если этот опыт вообще есть)
У меня больше всего проблем было с топовыми решениями типа мси гэйминг и асус стрикс. На одних питание, на других вентили из коробки хреново работают. А это самые дорогие карты на рынке.
Мне нравится евга, но их тоже много ругали за горячие врм.
Термопрокладки текут у всех, у кого они только есть.
Зотак тоже дешёвый, и никогда не доставлял никаких проблем. Ещё и условия гарантии куда лучше асуса/мси.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:все дело в том, что майнер и так отмайнил себе расходы на видеокарты
И при чем тут ты? Когда вообще в твоих постах появится логика? Ты и на ixbt чушь городил и здесь в своем репертуаре. :rotate:
Kronus
Member

Повідомлення

KimRomik:все дело в том, что майнер и так отмайнил себе расходы на видеокарты :laugh:
А прибыль снять 100500%?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore
Важно не то, насколько именно горячий чип/врм, а соотношение тепловыделения к охладу. А то видал я 1060 с одной трубкой и сплошным радиатором...
Kronus
Member

Повідомлення

GoToHell:evenmore
Важно не то, насколько именно горячий чип/врм, а соотношение тепловыделения к охладу. А то видал я 1060 с одной трубкой и сплошным радиатором...
Так это же связанные вещи. Чем выше температура, тем хуже это соотношение.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
температура есть производная этого соотношения, а не причина. Есть как 1050 с бешенными охладами ненужными, так и 1080 из г. и палок

Отправлено спустя 44 секунды:
Мало ли мертвых младших карт (210/610/710) с пассивным охлаждением?
shpok
Junior

Повідомлення

Ой не скоро:))))
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GoToHell:А то видал я 1060 с одной трубкой и сплошным радиатором...
Ну и я видал, и что? 1060 настолько холодные, что даже такой охлад справляется на ура.
Вот если у кого мозгов нет, и он видяху в духовку сует - это уже совсем другое дело.
Відповісти