Дефицит видеокарт . Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugenetra
Не знаю, ни разу не видел чтоб новая карта была бракованная.
Толку что карта за 8-9к новая? Новое глючным не бывает и не ломается? Риск есть в любом случае

Я вас умоляю какой там риск. С такими успехами тогда можно все б/у покупать, и думать про риск нового.

А б/у постоянно с сюрпризами.
Впрочем дело каждого в каком состоянии покупать. И БМВ б/у тоже не фонтан, знаю людей которые покупали иномарки вместо того чтоб купить ланос за 10$ новый, покупали за эту суму б/У тачки которые через 1-2 года сгнивали просто были утопленники. Либо сыпались как корыто по дороге
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

video
А я видел новую глючную, подмигивающую синими экранами и дарующие вылеты ;) Брал запечатанную в брейне. Винду и разные версии дров переустанавливал.
И то, что б/у прям постоянно с сюрпризами это, мягко говоря, неправда. Иначе все барахолки давно потеряли бы популярность.
Речь идет не о том, насколько велик риск в новом или б/у, он есть всегда и везде, это же железки, а они иногда ломаются. Была приведена некорректная аналогия, на которую я и написал ответ. При прочих равных, если брать полностью восстановленую иномарку в идеале, ланос ей сольет. О ценах речь не идет.
Я же не говорю про карты, которые аж дыметь начинают и демонстрируют начало проблем. Если карта рабочая и в идеале, ничего с ней не будет в 99% случаев. Проверено лично и многократно.
video
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugenetra
Да фиг его знает. Кому как, спорить бессмысленно риск везде есть согласен.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

video
помню брал новую 9800GT = артефакты и вылеты даже с КС 1.6, так что лажа бывает везде.
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Telcontar:video
помню брал новую 9800GT = артефакты и вылеты даже с КС 1.6, так что лажа бывает везде.
это не лажа,это заводской брак,он есть и у красных и у зеленых,у красных естественно поболее,а лажа это купить на барахолке амэдэ которое кроме игр типа ничего не видело,а потом чесать себе репу например как в этой теме viewtopic.php?f=5&t=118547" target="_blank
Roaster
Member

Повідомлення

В последнее время постоянно натыкаюсь на объявления о продаже б/у Radeon R9 290(X). Все видеокарты, как одна, в референсном исполнении и привезены из-за границы. И вот мне интересно стало: откуда их столько? Кто, зачем и где их так массово покупает за границей, а потом продает, немного попользовавшись, хотя видеокарта еще даже не успела устареть? Как-то подозрительно все это выглядит.
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Полутрупы кранчеры забугорные сливают,что непонятного то? :insane:
Roaster
Member

Повідомлення

eclectik
Почему забугорные кранчеры? Наши отечественные. Вот, например: viewtopic.php?f=26&t=119906" target="_blank Да и что это за кранчеры такие, что по одной видеокарте продают?
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Roaster:eclectik
Почему забугорные кранчеры? Наши отечественные. Вот, например: viewtopic.php?f=26&t=119906" target="_blank Да и что это за кранчеры такие, что по одной видеокарте продают?
здесь в барахолке тоже самое,в какую амэдэ не ткни-кранченная.А по одной это чтобы без палева :gigi:
Roaster
Member

Повідомлення

eclectik
Смысла такие карты брать вообще нет? Даже если с хорошей скидкой?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Roaster
Вы нашли у кого спрашивать, eclectik здесь баааальшОй спец по ВК от АМД
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Roaster:eclectik
Смысла такие карты брать вообще нет? Даже если с хорошей скидкой?
хорошой скидки не будет,кранчеры народ хитрозделанный и жадный,лишь один на сотню признается что карта кранченная,у остальных 99 процентов ничего кроме танчиков по пару часов в выходные не видела :lol:
Roaster
Member

Повідомлення

eclectik
Значит, нужно народ просвещать, чтобы не покупали такое по задранным ценам. Хотя бы здесь на форуме. Может, тогда продавцы поумерят свои аппетиты и можно будет взять видеокарту по вменяемой цене.
Pavua
Member

Повідомлення

Ой, ну сколько можно произносить "кранченая" как приговор какой-то.. Есть же много обстоятельств (на каком алгоритме кранчилась, в каком температурном режиме, уход, разгон, вольтаж), при правильном уходе кранченная ничем не хуже не кранченой. А убить карточку при наплевательском отношении можно и любой игрой. Ну в общем-то я никого не убеждаю ни в чем, просто уже надоело что после слова кранчинг начинается паника и переполох, как будто этой картой кого-то убили или, как минимум, покалечили :gigi: конечно если ею кранчили при 90-100 градусах то такую карту лучше не брать, но у таких карт частенько есть отличительные признаки. В общем кранчат и на процах, и на нвидии, и даже на смартфонах особо одаренные, ничего не берите, лучше купите калькулятор и чернобелую ноклу, чтоб перестраховаться от всего) А, и ноуты тоже ни-ни, на них тоже майнят :laugh:

Добавлено через 1 минуту:
Добавлю что я карт не продаю и моей выгоды в вышесказанном нет абсолютно никакой
Roaster
Member

Повідомлення

Pavua
ею кранчили при 90-100 градусах
А рефы Radeon R9 290/290Х и без кранчинга до температур выше 90 градусов прогреваются.

Зображення
Pavua
Member

Повідомлення

Roaster:Pavua
ею кранчили при 90-100 градусах
А рефы Radeon R9 290/290Х и без кранчинга до температур выше 90 градусов прогреваются.
Ну да, тут согласен, я говорил больше применительно к r9 270/280x, но мой реф 290 не прогоевается и до 80, правда гудит он для этого ужасно)
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Roaster:eclectik
Значит, нужно народ просвещать, чтобы не покупали такое по задранным ценам. Хотя бы здесь на форуме. Может, тогда продавцы поумерят свои аппетиты и можно будет взять видеокарту по вменяемой цене.
Здесь такое не пройдет увы.Как то один модератор продавал здесь кучу б/у радиков,все вопросы по поводу кранча моментально подчищались в теме продажи :insane:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eclectik
Та ты шо))) Давайте ещё правду матку режьте))) Только не забудьте рассказать сколько инфо было предоставлено по каждой карте, как и чем каждая тестировалась, как были описаны/сфотографированы все особенности каждой ВК, и не забудьте упомянуть что был открытый аукцион)
И да, так, кстати: ни одной претензии небыло у новых владельцев

Ох фанатеки обиженные - такие фанатеки, + интриги/заговоры/расследования :rotate:

Я уже как-то спрашивал - когда и как вас кранчер обидел, что вы в каждой теме с любым упоминанием АМД желчью исходите, но ответ так и небыл дан
Roaster
Member

Повідомлення

Так какая все-таки адекватная цена для б/у Radeon R9 290/290Х?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Roaster и Ко: РЫНОЧНАЯ, т.е. ровно столько стоит сколько готовы за неё заплатить. Хотеть можно мульён, а показатель цены - именно та сумма за которую продастся

А нытьё это завистливое от отдельных личностей, обусловленное вероятно жабой простой, мол зарабатывали на них так ещё и за деньги продать хотять, не подарят мну иё - детский сад (очень мягко говоря)

Не первая тема всплывает о остаточном потенциале карт после продолжительных нагрузок (разнообразные рассчёты и тп), сто раз разумными людьми разжёвано: как за устройством следили так оно и живёт во время и после

Ссылка для адекватных людей: Ресурс видеокарт в кранчинге (майнинг)
Відповісти