Дефицит видеокарт . Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

ntrader:Куплю за ціною охладів відяхи 79хх після майнінга: затрахані, з убитими вентилями, або без них, а можна взагалі без охладів.
Єдина умова - робочі і не ремонтні. Реальна пропозиція для бажаючих сплавити свій убитий алгоритмами хлам.
да любую 79** в барахолке выбирай-не ошибешься,но они пока не наглухо убитые,а на грани,недобитые :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Jampwnz:...я хочу видеть статистические данные по использованию твоих чудо-алгоритмов.
Холодные и ни разу не майненные ЖыФорсы :lol:
спойлер
Зображення
Зображення
PS 290x дает меньше в х11/13/15 и других наиболее прибыльных сейчас... B-)
Для того чтобы не молоть чушь и давать бездарные советы, а уж тем более делать какие-либо заключения о режиме работы карт и характере нагрузок, не имея представление о сабже, нужно всего то элементарно полистать профильные ветки ;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

anatolikostis
78 градусов 24/7 "всего лишь" при 98% загрузки. Где же чудо-алгоритмы=(
kollos
Балаболы, конечно. Не дураки же, себе такие карты покупать в домашний пк.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Jampwnz
а я дурак уже как пол года и скорее всего буду дураком ещё года два, пока не найду ещё какого нибудь дурака который купит у меня "такую карту" :)
у нас форум просто разрывается от тем типа "купил карту после майнинга, не включается пк"
покупка карт после майна такая же как и покупка любого б/у видика, если смотришь/проверяешь шо покупаешь то все буде добре))
а майнение видики ломаются также как и любые другие не майнение видики/пк комплектующие/что угодно. ну вот так бывает ломается и не знаю почему, конечно майнинг немного помогает но не так страшен чёрт как его малюют :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Jampwnz:anatolikostis
78 градусов 24/7 "всего лишь" при 98% загрузки. Где же чудо-алгоритмы=(
специально для танкистов: внимательно смотрим на обороты турбины :facepalm:
44%
Графически это выглядит так:
спойлер
Зображення
Одна из самых холодных карт при практически бесшумном режиме работы СО. :super:
Хотя мои 290х/290 вот прямо сейчас - градусов 70, СО заблочена на 58%...реф 7970 при заблоченном 50% СО - 59С...
Востаннє редагувалось 19.10.2014 11:26 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 3 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Про "мертвые" майненные видики пишут те, кто их и в руках то никогда не держал, аналитики диванные :-/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Prescott:Про "мертвые" майненные видики пишут те, кто их и в руках то никогда не держал, аналитики диванные :-/
Спасибо жижабайту, сляпал поделки 7970-серии ТО/SOC влепил статический вольтаж 1,256в, поцепил пластину на VRM - думал прокатит...ан нет - взрывались компоненты, такие смачные фото в сети были...возможно эти страхи и движут аналитегами...

PS Отдельные компоненты асиков и сейчас греются в рабочем режиме до +120С - ай спасите-помогите, замайненный асик помирает... :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

anatolikostis
у меня была гига 7970, последней по ходу ревизии, вольтаж был залочен + пластина на врм, недолго правда ( продал), но работала себе и работала
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Prescott
а еще были boost edition: вроде ничего, но ток скакал на них - иногда +6А на ровном месте...последние ревизии вообще всех HD tahiti нужно было внимательно смотреть, потому что самые отъявленные вендоры пихали чипы откровенно высокоасиковые с высокими токами утечки, и карты получались совсем не холодными.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:Про "мертвые" майненные видики пишут те, кто их и в руках то никогда не держал, аналитики диванные :-/
Это менталитет такой - спорить с пеной у рта о том, о чем понятия не имеют. Ну и аргументы как всегда впечатляют - "патамушта я так сказал/считаю" :lol: Причем это касается далеко не только железа.
Каждый сам выбирает свой путь, желающие могут покупать новое и не париться, а мы потихоньку будем юзать карты, купленные за более чем приемлемую цену ;)
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У мене за рік накрилось 2 відяхи, одна точно по моїй вині, друга - неясно.
І дві із-за охлада Gelid, видно він не докінця продуманий для 79хх.
спойлер
Перша - під час установки радіка на VRM - збив випадково одну мікро-смд"шку, в результаті чого вийшло КЗ, яке потягнуло за собою мамку, відік і блок. Мамка відновленню не підлягала - вигоріла дорога, відік в СЦ теж не змогли підняти, а блок 1200-ка успішно відновлений і працює до цього часу. Привіт CoolerMaster'у :)

Другий відік - теж ставив Gelid, тепер на ядро. Із-за конструктивних прорахунків в охладі, нормально він стає лише при легкому затягуванні болтів, а при трохи сильнішому затягуванні (не кажучи вже про затягування до упора) відяха прогинається в районі чипа. Ось так трошки прогнута вона прапрацювала пару місяців, і в один день став вилітати драйвер, зображення стала видавати лише в безпечному режимі. Я подумав на відвал із-за прогнутості. Може так і було. В СЦ також не відновили, продав на аукро як неробочу на запчастини
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

ntrader
по поводу прогиба подробнее пжлст.
поставил виндфорс на 7950 хис фан, и плата выгибается (не прогибается) винты зажал где то между до упора и сильно.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Eugenetra
поддерживаю. Пользуйтесь своими чудо-картами после чудо-алгоритмов купленных по чудо-ценам. Просто другим не советуйте.

anatolikostis
я не танкист, и на графике отчетливо видно преимущество зеленых карт. А разница Красная с фермы/зеленая после танков по цене не сильно бьет, тут каждый сам выбирает.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Да да, может еще и процы после разгона не брать БУ ? ОНИ Ж РАБОТАЛИ НЕ НА СТОКОВОЙ ЧАСТОТЕ!11 :D
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Prescott:Да да, может еще и процы после разгона не брать БУ ? ОНИ Ж РАБОТАЛИ НЕ НА СТОКОВОЙ ЧАСТОТЕ!11 :D
б/у амудэ процы тоже .лотерея еще та :rotate:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

eclectik
О па, а вот это интересно, внимательно слушаем :popcorn:
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:Пользуйтесь своими чудо-картами после чудо-алгоритмов купленных по чудо-ценам. Просто другим не советуйте.
С чего бы мне перестать давать людям добрые советы. Тем более, что я на собственной шкуре это все проверил многократно ;) Под "многократно" я имею в виду "более чем 10-кратно".
Для меня более странным выглядит срач по этом поводу со стороны человека, который, судя по постам, никогда такими картами не пользовался. Как, вот КАК можно о чем-то судить, не попробовав?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Eugenetra
Я не пробовал крэк, кокаин, не прыгал с крыши многоэтажного дома, но советую всем воздержаться от такого рода деятельности. В аналогии и здесь, что я делаю не так?
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
То же самое, что и с видяхами - не пробовал, а рассуждаешь.
Человеку, не пробовавшему что-то, и не имеющему ни малейшего понятия и опыта об/в определенной сфере, лучше читать, мыслить и делать выводы, а не "авторитетно" критиковать, и уж тем более утверждать что-то ;)
Аналогия - "ценное" мнение о, к примеру, BMW, человека, который всю жизнь ездит на бджигулях, и бвм видел только со стороны...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Eugenetra
я не рассуждаю о размере будущих дисков на SSC Tuatara, ибо не я, ни мои приближенные не приобретут себе этот болит за миллиона два, но видеокарты вещь простая.

Хотите поговорить образно - пожалуйста. Если возить на жигулях картошки по полтонны(влазит нормально) у нее будут проблемы, пусть не сразу, но со временем. Возможно на момент перепродажи по жигулям и не определишь прошлое, возможно и будет все в порядке, но со временем вылезут бока. Это называется использование не по назначению в неподобающих условиях.

Я вот не понял по поводу
Человеку, не пробовавшему что-то
. Я не был в тюрьме, так мне и говорить о ней нельзя? Господа Бога не видел, тоже молчать? Колоться надо, чтобы говорить что это плохо? Что за бред-то? Я буду писать то, что считаю нужным и до тех пор пока вы не прекратите провоцировать этот флуд.
Відповісти