Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На Aliexpress распродажа "Неделя брендов"
для Украины есть рабочие коды
- trendspotali7 => $7 от $60
- trendspotali12 => $12 от $100
- trendspotali15 => $15 от $130
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax: 21.09.2021 21:10 Кто то покупал процы на АЛИ?? Подумываю купить 5600G, т.к. у нас цены :censoured: В самом занюханом магазине цена 8600 + доставка, в магазинах сортом повыше 8900-9200. На АЛИ я могу купить у проверенного (с кучей продаж) продавца за 7400 грн бокс или за 7050 в tray версии. Думал присмотреть на ЛОХЕ, но там продавцы тоже с ума посходили, в моем городе 4650G "продают" за 8400 грн. Больной человек, но не суть. Хотелось бы купить версию бокс, но не тормознут ли меня доблестные таможенники?? Китаец то конечно напишет гифт и $2, но сама по себе коробка немаленькая и может вызвать интерес у выше упомянутых личностей. С другой стороны есть трэй, который точно размерами никого не заинтересует, но трей как то не хочется брать. Что посоветуете?? Не сильно ли стремно брать бокс версию??
1) алик уже давно сливает инфу по ценам таможеникам, даже продавец напишет цену 1-20 уе, в это никто не поверит
2) по месту есть 8к с бесплатной доставкой по Укр
3) на алике 280-300 уе(7500-8050) + таможня ~ 60$(1610 грн) + гарантии нет от слова совсем
в чем профит? в экономии 3грн? и то не фак

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
yupi: 27.09.2021 15:20 На Aliexpress распродажа "Неделя брендов"
для Украины есть рабочие коды
- trendspotali7 => $7 от $60
- trendspotali12 => $12 от $100
- trendspotali15 => $15 от $130
толку 0 от этой распродажи или цены задраны или в наличии нет(
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
рисковый вы однако... давече один блогер купил 5600х трей в телемарте, а в коробочке оказался 3600х...
на видео все видно как он раскрыл и даже сперва внимание не обратил на маркировку, а потом только допер когда уже сборку собрал и система показала что 3600 вместо 5600 установлен.
да и шкурка вынички не стоит... лучше поместу купить. ожидайте акций ближе к новому году, если не горит. имхо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TombRaider: 27.09.2021 15:45толку 0 от этой распродажи или цены задраны или в наличии нет(
Много товара, который лежал в корзине, стоит сейчас меньше и с купонами ещё вкуснее цены B-)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

TombRaider: 27.09.2021 15:451) алик уже давно сливает инфу по ценам таможеникам, даже продавец напишет цену 1-20 уе, в это никто не поверит
2) по месту есть 8к с бесплатной доставкой по Укр
3) на алике 280-300 уе(7500-8050) + таможня ~ 60$(1610 грн) + гарантии нет от слова совсем
в чем профит? в экономии 3грн? и то не фак
-первый раз слышу, что Алик что то там сливает.
- по месту у меня 9260 грн, с бесплатной доставкой.
- на алике трей стоит 7050, выше написал, странно что Вы пишите ответ, но не читаете вопрос
- разница 2к+ грн. Если Взять самое дешевой предложение от украинского магазина, будет примерно 8650 грн с доставкой, разница 1,5к грн.
unlnu: 27.09.2021 15:51рисковый вы однако... давече один блогер купил 5600х трей в телемарте, а в коробочке оказался 3600х...
на видео все видно как он раскрыл и даже сперва внимание не обратил на маркировку, а потом только допер когда уже сборку собрал и система показала что 3600 вместо 5600 установлен.
так наверное в самом телемарте и подменили.

В целом покупка на АЛИ выглядит намного интереснее чем по месту, но есть шанс нарваться на разтаможку. Хотя трей версия, без коробки, имеет гораздо больше шансов приплыть без разтаможки.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
упаковка простецкая...
спойлер
Screenshot_2.jpg
при том что можно аккуратно снять наклейку и отпечатать новую, особого труда это не составило бы, но говорят что партия таких пришла...
всякое может быть... могли и там на фасовке натупить...

мда... проверил, от 7к грн можно взять, за 1к разницы я бы еще сомневался(к примеру как за 5700G), а почти за 2к разницы конечно можно рискнуть... хотя в стилусе можно за 8.3 взять... какой бы эта контора не была, но предложение то есть...
правда, я думал что он PCIe 4.0 может, а оказывается только 3.0...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

unlnu: 27.09.2021 20:40можно за 8.3 взять
8350+доставка и наложка 250 = 8600грн, я так и написал. И гарантия в магазинах с такой ценой 6-12 месяцев "от производителя", то есть в случае чего могут и послать на три буквы к производителю.
На Али проц в трей упаковке выглядит иначе, ниже фото от покупателей.
спойлер
ЗображенняЗображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Тебя, что уговаривать надо? Детский сад :insane: купон выше на 15$ ещё возьми, да купи уже
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

- на алике трей стоит 7050, выше написал, странно что Вы пишите ответ, но не читаете вопрос
- разница 2к+ грн. Если Взять самое дешевой предложение от украинского магазина, будет примерно 8650 грн с доставкой, разница 1,5к грн.
я читать умею, а Вы наверное нет), возможно и стоит 7050, но есть много но..., какая гарантия что проц прийдет в отличном состоянии, будет работать безупречно 1-12 мес.? растоможку будет платить 60 уе примерно, что выйдет примерно за ту цену что взять по месту, у меня рядом с домом продаётся с годовой гарантией трей за 8050 грн, где берете цены под 9к, не понятно
в чем суть вопроса, хотите брать на алике берите, никто Вас угаваривать - отгаваривать не будет

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
zmax: 27.09.2021 21:40
unlnu: 27.09.2021 20:40можно за 8.3 взять
8350+доставка и наложка 250 = 8600грн, я так и написал. И гарантия в магазинах с такой ценой 6-12 месяцев "от производителя", то есть в случае чего могут и послать на три буквы к производителю.
На Али проц в трей упаковке выглядит иначе, ниже фото от покупателей.
спойлер
ЗображенняЗображення
у Вас плохо со зрением?, человек скинул выше фото проца 5600X, у вас на фото 5600G
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 28.09.2021 00:47Тебя, что уговаривать надо? Детский сад :insane: купон выше на 15$ ещё возьми, да купи уже

да все никак не решусь)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
трей проц проедет без таможки. сколько там их было заказано, наверное под сотню за эти полгода, все трей, все проехали)
и прямо ща цена с купоном выйдет +-6800 на него. я бы брал и не думал)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 28.09.2021 11:52трей проц проедет без таможки. сколько там их было заказано, наверное под сотню за эти полгода, все трей, все проехали)
и прямо ща цена с купоном выйдет +-6800 на него. я бы брал и не думал)
именно это я и спрашивал, будут ли траблы с таможней и трей комплектацией.
В общем заказал, спасибо за совет.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

что то клацал вчера в чате алишного приложения и видимо указал продавцу , что хочу получить вид товара перед отправкой. Сегодня пришли несколько фото проца и самой наклейки с адресами. В поле кому написан мой украинский адрес, а в поле откуда указана Эстония, PO BOX. Интересно, это значит что проц уже был в Эстонии, или это обычное дело при транзите из Китая?
kilroy
Junior

Повідомлення

zmax думаю так и должно быть. Давно уже ничего не ехало Почтой Эстонии, но раньше помню тоже указывали, что отправлено якобы из Таллина, но отправителем был указан продаван.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

zmax: 29.09.2021 21:00 что то клацал вчера в чате алишного приложения и видимо указал продавцу , что хочу получить вид товара перед отправкой. Сегодня пришли несколько фото проца и самой наклейки с адресами. В поле кому написан мой украинский адрес, а в поле откуда указана Эстония, PO BOX. Интересно, это значит что проц уже был в Эстонии, или это обычное дело при транзите из Китая?
китайцы вроде почту Эстонии купили. это транзитный пункт
Rean1mation
Member

Повідомлення

Впервые хочу заказать кое что дорогое на али. https://www.aliexpress.com/item/4000130 ... bE8Bo&mp=1

Как не влететь на растаможку? Просить продавана занизить стоимость посылки?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rean1mation
Вони самі зазвичай занижують вартість, але для перестраховки напиши продавану.
Rean1mation
Member

Повідомлення

WalkMan
А на практике как? Там получается 250 долл с доставкой. Глупо будет ставить каких-то 40 долл. Просить что бы поставил типа 120 долл, я там заплачу по идее не много, но и гораздо правдо подобнее.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rean1mation
$40 норм вартість, в Україну зазвичай таку вартість і вказують.
Rean1mation
Member

Повідомлення

WalkMan
Спасибо за инфу. :up:
Відповісти