Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

b0yara: 14.09.2021 20:38я думаю в том что они пока самолёт не смогут забить под завязку
:laugh:
думаю Вы ошибаетесь, не там никаких самолетов, летящих в Украину. Все банальнее - собирается мешок (большой или маленький или несколько, не суть важно) и отправляется первым попавшимся транспортником в Европу (Прибалтика или Германия чаще всего), а дальше уже фурами едет в неньку.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

ADv: 15.09.2021 11:06 Укрпочтовый трекинг очень не шустрый. Обычно не меньше суток надо, чтоб трек вообще в базе появился, а я часто наблюдал прикол, когда посылка уже у меня на руках, а у них в базе она всё ещё едет в моё отделение.
Как раз изначально в базу номер посылки попадает моментально, достаточно сканировать штрих-код. Это потом по сортировкам может тормозить. Скорее всего по прежнему не передана на Укрпошту.
И опять эти отморозки из мист прислали дежурные "ожидайте..ожидайте...извините за неудобства.."
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Моє імхо, справа не в місті, чи в укрпошті... А в нашій українській митниці.
У мене два відправлення з США через різних поштових провайдерів, дрібнота, але теж зависла десь, незрозуміло де. Хоча гадаю що десь на українській митниці, притому що обидва вкладаються в різні митні ліміти.
У одного в кабінеті було вказано дата видачі 15-17 вересня, сьогодні вже стоїть 21-22 вересня.

А в іншій темі було повідомлення
viewtopic.php?p=3242283#p3242283

Враховуючи що казні не густо, а в осені максимальні платежі по зовнішнім зобов'язанням з держборгу. Тож не дивуюсь що так й є.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

_clawfinger_, я схильний вважати, що справа все ж таки у перевізнику, який працює з митницею.
На власному досвіді, якщо мій вантаж не потребує митного оформлення, то проходить митницю за день-два. Якщо ж потребує, то це займає годинку мого часу та від 5 хвилин до трьох годин часу роботи митниці. Три - це коли треба ще експерта закликати для перевірки вантажу.
А зара їде фіговина з Алі, схоже містом, RO..EE. Статус не змінюється вже довго. Схоже, буде тижнями пилитися на складі міста.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

torny
Абсолютно с Вами согласен. Мне пришло сообщение с таможни и через 5 минут я уже оплатил. На следующий день я к ним позвонил и спросил за оформление, мне ответили, что все прошло успешно и заказ передали на склад для отправки. А было это 8 сентября...

Мой трек так и не появился в базе Укрпошты. Я им натыкал :censoured: от души... Прислали в ответ: "Нам шкода, що у Вас склалося не надто приємне враження про роботу Компанії. Ваші зауваження будуть передані у відповідний відділ для покращення стандартів якості обслуговавання. Сподіваємося на розуміння та бажаємо гарного дня."
Занавес!
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

YuGo: 14.09.2021 14:04
Я в шоке от работы этой :censoured: компании мИст!
1. Трек номер SF***.... Мист. Замовлення зроблено 02.09.21. Сьогодні забрав з почтомату. Оформлення на митниці не потребувало.
П.С. Оформлено на "нового" користувача, тобто перше замовлення.

2. Трек номер AENM.... Має бути НП, так як приходило повідомлення з вибором точки видачі. Замовлення зроблено 25.08.21. Оформлення на митниці не потребує. Ще немає...
П.С. Оформлено на мій звичайний аккаунт.
:think:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

torny: 15.09.2021 17:24_clawfinger_, я схильний вважати, що справа все ж таки у перевізнику, який працює з митницею.
На власному досвіді, якщо мій вантаж не потребує митного оформлення, то проходить митницю за день-два. Якщо ж потребує, то це займає годинку мого часу та від 5 хвилин до трьох годин часу роботи митниці. Три - це коли треба ще експерта закликати для перевірки вантажу.
Угу, от тільки в мене два перевізника везуть одночасно, один з амазону, другий з новояєк. З дня відправлення в Україну, до отримання тут на складі нової пошти зазвичай 6-9 днів, за умови що не треба митні платежі робити. У одного дата отримання не змінилася, у іншого перенесли на наступний тиждень. Таке бувало лише на чорну п'ятницю, коли замовленнями з України завалені, а зараз нічого такого немає. Тим не менш.
YuGo: 15.09.2021 18:47Абсолютно с Вами согласен. Мне пришло сообщение с таможни и через 5 минут я уже оплатил. На следующий день я к ним позвонил и спросил за оформление, мне ответили, что все прошло успешно и заказ передали на склад для отправки. А было это 8 сентября...

Мой трек так и не появился в базе Укрпошты. Я им натыкал :censoured: от души... Прислали в ответ: "Нам шкода, що у Вас склалося не надто приємне враження про роботу Компанії. Ваші зауваження будуть передані у відповідний відділ для покращення стандартів якості обслуговавання. Сподіваємося на розуміння та бажаємо гарного дня."
Занавес!
:laugh: :laugh: :laugh:

Даю підказку, як замовляти, щоб не попадати на міст. Я її тут отримав в цій темі, шукати лінь, повторю по пам'яті. Щоб отримувати конкретним поштовим оператором, треба вибирати при доставці аліекспрес стандарт, але не доставка на домашню адресу, а доставку на відділення й обираємо конкретне відділення. Я обираю найближче відділення нової пошти, а потім там отримую. :)
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

_clawfinger_: 15.09.2021 20:00 Даю підказку, як замовляти, щоб не попадати на міст. Я її тут отримав в цій темі, шукати лінь, повторю по пам'яті. Щоб отримувати конкретним поштовим оператором, треба вибирати при доставці аліекспрес стандарт, але не доставка на домашню адресу, а доставку на відділення й обираємо конкретне відділення. Я обираю найближче відділення нової пошти, а потім там отримую. :)
Дякую, але....
Практически всегда, если есть возможность, выбираю Aliexpress Standart. Доставка всегда только на почтовое отделение.
Эти отморозки залезли как раз на стандартную доставку, и в этом вся проблема. Я уже связался с китайцами и описал ситуацию, тем более это у них по моему треку посылка "потерялась". Скинул им скрины переписки, добавил, что если они будут и дальше пользоваться услугами это сраной службы, то покупать буду у конкурентов.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

YuGo
ясно, якщо чесно давненько на алі не замовляв нічого, тож не стикався, але буду знати.
murzik
Member

Повідомлення

купував вперше на iherb. валюта - гривня. дали зі знижкою до сплати 1540. вказую гривневу інтернетк арту. приватбкнк - відхиляє, типу захист від подвійної конвертації, і, дійсно, за 1540 просить 1580 грн. заходжу на сайт, вибираю валюту - доляр, бачу суму до сплати в доларах, але це вже на 100 грн більше, бо знижки не дають. вибираю знову валюта - гривня. рахую в доларах 1580 по курсу приват 24. купую долари на інтернет карту usd, на сайті iherb - гривня, а для сплати вказую карту юсд- оплата пройшла , заплатив на 6 доларів менше, ніж при виборі валюти на сайті долар :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

murzik
ты как в первый раз в первый класс. У меня для оплаты есть отдельная виртуальная долларовая карта и в забугорных магазинах я почти всегда только ей и расплачиваюсь.
Мне этот iHerb и от примата пришел в рекламе и от фишки.
Ostin
Member

Повідомлення

Жена пытается купить чего-то через Али, но у нее постоянный переход на aliexpress.ru с последующей бесконечной загрузкой страницы. Как ей отменить дебильную переадресацию, чтобы оставаться на .com? Через VPN оперы (который встроенный) ничего не меняется, после включения опять best.aliexpress.ru.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
что бы оставаться на com, нужно язык english выбрать... а то что страница бесконечно грузится, так куки может почистить надо через Ctrl+F5
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 18.09.2021 12:56 murzik
ты как в первый раз в первый класс. У меня для оплаты есть отдельная виртуальная долларовая карта и в забугорных магазинах я почти всегда только ей и расплачиваюсь.
Тоже пользуюсь виртуальной, но еще и для скидок захожу через letyshops , если семьей еще и в друзья добавиться на 1 аккаунт, то за каждого по 50 грн можно отбить.
Ostin
Member

Повідомлення

unlnu
Вроде помогло, спасибо.
murzik
Member

Повідомлення

zmax: 18.09.2021 12:56 murzik
ты как в первый раз в первый класс. У меня для оплаты есть отдельная виртуальная долларовая карта и в забугорных магазинах я почти всегда только ей и расплачиваюсь.
Мне этот iHerb и от примата пришел в рекламе и от фишки.
та сутьв тому, що щоб було дешевше, потрібно на сайті вибрати ГРН , а платити ЮСД
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Кто то покупал процы на АЛИ?? Подумываю купить 5600G, т.к. у нас цены :censoured: В самом занюханом магазине цена 8600 + доставка, в магазинах сортом повыше 8900-9200. На АЛИ я могу купить у проверенного (с кучей продаж) продавца за 7400 грн бокс или за 7050 в tray версии. Думал присмотреть на ЛОХЕ, но там продавцы тоже с ума посходили, в моем городе 4650G "продают" за 8400 грн. Больной человек, но не суть. Хотелось бы купить версию бокс, но не тормознут ли меня доблестные таможенники?? Китаец то конечно напишет гифт и $2, но сама по себе коробка немаленькая и может вызвать интерес у выше упомянутых личностей. С другой стороны есть трэй, который точно размерами никого не заинтересует, но трей как то не хочется брать. Что посоветуете?? Не сильно ли стремно брать бокс версию??
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 21.09.2021 21:10не тормознут ли меня доблестные таможенники??
Ты вроде не нуб в покупках, а спрашиваешь такую глупость :dontknow:
Трей конечно лучше брать, толку от того бокса. Только от бОльшей вероятности попасть на таможку :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 21.09.2021 22:55Трей конечно лучше брать,
из моих наблюдений, трэй почти всегда имеет никакущий разгонный потенциал. Гнать я особо не планирую, хотя грех не гнать встройку, но даунвольт я делал всем своим процессорам.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

zmax: 21.09.2021 21:10Кто то покупал процы на АЛИ??
Брав давно-давно, правда бувший вжитку, попався на неробочий, відкрив спір й відправив назад. Погорів на доставку до Китаю, не багато але збиток. Більше я там залізо не купую.
zmax: 21.09.2021 21:10Подумываю купить 5600G, т.к. у нас цены :censoured: В самом занюханом магазине цена 8600 + доставка, в магазинах сортом повыше 8900-9200. На АЛИ я могу купить у проверенного (с кучей продаж) продавца за 7400 грн бокс или за 7050 в tray версии.
Вигідна ціна, але якщо попадеш на мито, то вийде навпаки дорожче. :D
Відповісти