Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Товарищи, а на aliexpress нынче можно что-то купить?
А то жена жалуется, что ничего не выходит. С начала войны перестали присылать и покупка стала неактивной.
Или это у неё глюк в приложении?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

afhpwnd
Все покупается, просто прочитайте предыдущие страницы 3-4, а если не разберётесь, то пишите в личку. Помогу.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

afhpwnd
не шлют повербанки\аккумы\батарейки , возможно еще чтото... Месяца два назад началось.

По отправке другого барахла - ставьте адрес киев, потом пересылаете на свой адрес (но тут точнее не подскажу, ту на НП один раз пришлось оплатить пересылку, а как с другими доставщиками - не знаю).

---------------
Еще народ интересное - я писал что удалось заказать Хаоми повербанк на киев - так вот, потом чтото в магазине вообще все закрыли для уа, и повербанк отправлен через РФ - вот так вот \. :-/
А, нет, доставку опять открыли ... Чтото лихорадит продавана \

Отправлено спустя 31 минуту 6 секунд:
================
И еще такой вопрос - можно как то определить как будет осуществляться доставка по УА? А то что заказываю идет разнобой - укрпочта\НП\пару раз Мист...
Тк хотелось бы это контролить на стадии заказа...

Если кто знает - подскажите :up:
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Раньше достаточно было сделать несколько мелких заказов, они консолидировались и ехали НП. Сейчас может поехать Мистом или даже УП, потому как НП чета там не поделил с китайцами.
kilroy
Junior

Повідомлення

Klon, никак не угадать чем поедет, каждый продаван отправляет чем ему удобно. Но если при оформлении заказа есть возможность выбора пункта выдачи, то поедет НП, если выбрать её отделение (на карте так же есть и отделения УкрПочты, думаю если выбрать его, то возможно поедет ею, но не проверял). И то, скорее всего, это не гарантирует что поедет НП, всё зависит от продавана.
LiquidStorm, всё они там поделили. 11.11 сделал заказ, два продавана отправили треком AENM*** и обе посылки консолидировали (хотя в заказе было 4 товара, два других почему-то поехали с треками RK***LV без консолидации). Везде была выбрана AliExpress Standart Shipping, кроме одного товара (у одного продавана 2 лота брал, на том что дешевле бесплатной была Saver Shipping), из-за этого не было выбора пункта выдачи, так бы возможно всё поехало с треком AENM*** и попало на консолидацию.
А вообще с этой консолидацией рандом какой-то, раньше мог за один раз несколько товаров заказать и всё раздельно ехало, или каждый товар по отдельности - всё равно раздельно ехало, без понятия от чего зависит консолидируют заказы или нет.
virtuon
Junior

Повідомлення

заказал первым пунктом доставки стандарт дали трек вида AEPD....это какой почтой доставят?И надо ли будет отдельно доплачивать за доставку по Украине?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

virtuon
нова пошта, нічого не треба доплачувати

Відправлено через 15 хвилин 14 секунд:
kilroy: 15.11.2022 01:33всё зависит от продавана
насправді продавець взагалі не задіяний в логістичному ланцюжку, якщо це не специфічний товар з обмеженнями, логістикою повністю займається сам Аліекспрес. Щодо консолідації, в Алі декілька центрів (консолідаційних складів), географічно рознесених по Китаю і якщо посилки прийняті різними складами то існує дуже мала ймовірнсть того, що вони будуть об'єднані.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

RK***LV Укрпочта доставляет?
kilroy
Junior

Повідомлення

WalkMan, ну я мав на увазі, що від продавця залежить чим поїде посилка, бо він же сам реєструє трек для посилки і прикріплює його до замовлення. А до самого процесу доставки і так зрозуміло, що вони не мають ніякого відношення, замовлення відвантажили і на цьому все.
Neuromantic, да.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kilroy
Аліекспрес сам видає трек номер (як на OLX), а продавець просто роздруковує наліпку. Для продавців в інтерфейсі необхідно заповнювати вагу і габарити товару/пакування. Це стосується лише способів доставки Aliexpress *** Shipping
Skoda
Junior

Повідомлення

Neuromantic
Так
infa
Member

Повідомлення

Спілкувався з продавцем на алі, він каже що повербанки на поштовий індекс 07_ не продять по системі і тому не може відправити. На 10_ сказав шо може відправити. Дивина якась :spy:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

infa
Я в этой теме уже писал по банкам Хаоми , что на их странице написан перечень индексов куда не идет.
Дублирую:
спойлер
Notes for Ukraine Customers:
1: Pls be aware of that he power bank can not ship to the below the address of post code:
All zip codes that start with these numbers(format like these)can not ship to:
07*** 08*** 14*** 15*** 16*** 17*** 40*** 41*** 42***
54*** 57*** 61*** 62*** 63*** 70*** 71*** 72*** 73***
74*** 75*** 83*** 84*** 85*** 86*** 87***

Other zip code can not ship to:
09172 09430 09751 11500 11509 11531 19201 19602 19976
22032 22300 22755 22800 23000 24006 24321 26140 27400 27636 28024
32600 35300 37300 37601 38100 38251 38500 38850 39000 39074 39618
45021 46001 47003 47025 48201 56501 59115 59323
67803 77350 78161 78592
80460 81050 81053 81086 81121 81135 81521 81722 81743
82127 82170 82208 84122 84122 89636 90100


2. Unreachable zip codes are not limited to above, you contact the customer service before placing an order.
3. If your address is above these, we will be sorry to ask you to cancel the order.
4. Because the power bank is battery goods, we need to ship it to you by special logistics.
5. In this way, we will not update the track no and information in your order, but update ithe tracking information in the email for you
6. The package will take about 20-40 days to arrive in Ukraine.
Я заказал на киев - выслали, пока идет, тречиться что идет через РФ, что придет\и вообще придет ли - без понятия... :-/
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я ромосс заказывал банку, здесь:
https://a.aliexpress.com/_EuD2QQH
вроде выслали тоже
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
Где вы их заказываете?
На странице оф магазина пусто, одни телефоны.
На сторонних? Так не оригиналы ж там явно.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

taxi911
вроде оригинал -
https://www.aliexpress.com/item/1005003 ... 48303942.1

придет узнаем :insane:
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
Увы, я читал отзывы о магазине по его банкам
- проверочный номер на сайте не чекается
- нет эмблемы Мi на юсб-а портах.
Побоялся покупать на али и таки купил в розетке Ми3 оригинальный 10000, оказался поляком.
Ромос ждать было уже некуда.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

taxi911
у меня есть оригинал - сравню, если "паль" то подыму спор .
Еще едет мелкий ЮЗБ тестер - если приедет то тоже прогоню тест .

А так если ничего не приедет - пойду в магаз и что будет возьму (в алло видел Редми 10000 18в за 900, вроде по коробке оригинал)
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
не знаю, коллеге как то удалось оторвать Редим на 20к но на след день он его не принес чтоб пощупать, брал на подарок.
Ждал 20к на розетке, и плюнул я на это дело, 10к разлетелись две позиции за 15 минут.

Интересно по результатам посмотреть сравнение.

Будет как с теми обогревателями, накупили вдвадорого создали ажиотаж, а теперь кому нужны без света, так и с этими будет. :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

taxi911
да мне родне отдать, я бы купил себе какойто ZMI QB826G 210W 25000mAh , чтобы и ноут подзярядить, но их моментально разобрали и цены на них сейчас улетели в небеса.
А повербанк - просто под руку попал во время распродаже (чтото вышло в тыщу с копейками), так что даже если там 10000 то пойдет.

А если совсем там коробка и ААА баттарейки - то буду смотреть что можно взять по месту, авось спрос упадет и поставки будут.
Відповісти