Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привезли ваші спінери, встигли https://www.facebook.com/24378574129417 ... 013648822/ :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

199$ Ryzen 5 5600G
c купоном FYAFF24 (24/200)
https://aliexpress.ru/item/1005003112522140.html
только в приложении!

Всех с наступающими :beer:
остальные промики тут :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

наконец то хоть что то сдвинулось
спойлер
Зображення
С посылкой едущей Мистом все плохо, с 30 ноября движения нет. Сегодня уже 81 день "в пути", через 10 дней заканчивается срок доставки на АЛИ, уже продленный продавцом. Как думаете есть смысл позвонить и поматерить пожурить на горячей линии операторов?
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 30.12.2021 12:13Как думаете есть смысл позвонить и поматерить пожурить на горячей линии операторов?
только при условии если мист везет с Китая, и посылка уже чекнулась у нас.. ну а так чисто подождать истечения сроков, открыть спор на фулл возврат денег и думать что прод таки не поц.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hells Angels
Meest Polska, но я разницы не вижу. Система и база у них одна.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

zmax: 30.12.2021 12:13 наконец то хоть что то сдвинулось
спойлер
Зображення
С посылкой едущей Мистом все плохо, с 30 ноября движения нет. Сегодня уже 81 день "в пути", через 10 дней заканчивается срок доставки на АЛИ, уже продленный продавцом. Как думаете есть смысл позвонить и поматерить пожурить на горячей линии операторов?
да , очень часто после взбучки ,посылка маг образом появляется в точке выдачи
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sahniuk: 31.12.2021 04:13да , очень часто после взбучки ,посылка маг образом появляется в точке выдачи
У меня 2 раза, после открытия спора, на следующий день приходило оповещение с почты о посылке.
УСВ
Member

Повідомлення

похоже нас решили кидать по полной программе
у меня чере 4 дня будет уже 3 месяца с момента оплаты а посылка все еще гуляет по китаю, по другому сайту отслеживания она уже 10 дней как типа "летит" кудато...наверно авиаолени заблудились или такой "быстрый сааамолллетт почты эстонии""
у товарища тоже проблемы, но там хуже , сроки прошли давно , посылки нет, денег невозвращают, продавец морозится
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

УСВ
Подойдет срок - открывайте спор, т.к. посылка не доставлена.
Из 6 или 7 посылок на 11.11 все, за исключением одной уже давно доставлены.
Та, которая гуляет:
11.11 - оплачена
13,11 - оформлена в электронном виде
15,11 - передана перевозчику
23,12 - передано на международную перевозку
23,12 - покинуло страну отправления
и все...
сегодня написал продавцу, мол пните транспортную компанию, если не получу, то 09,02,22 вынужден буду открыть спор, получил ответ -
你好,朋友 非常抱歉
你好,朋友,由于最近一些国家/地区的疫情,一些地区的发货可能会延迟。您的订单保护期还有36天,请放心,如果您在订单保护期快结束,还没有收到货物,可以联系我们
请放心,我们会一直跟进您的订单,保护您的包裹!我们将永远对您的订单负责!谢谢
Гугл переводчик -
Привет друг очень жаль
Здравствуйте, друзья, из-за недавней эпидемии в некоторых странах / регионах поставки в некоторых регионах могут задерживаться. Срок защиты вашего заказа составляет 36 дней, будьте уверены, если вы не получили товар в конце периода защиты заказа, вы можете связаться с нами.
Будьте уверены, мы всегда будем следить за вашим заказом и защищать вашу посылку! Мы всегда будем нести ответственность за ваш заказ! Спасибо
К магазину претензий никаких, но "осадочек остался"(с)
УСВ
Member

Повідомлення

Jeron
у меня почти тоже самое в треке..только оплачена на неделю раньше.. а ковид это их стандартная отмазка, на нее все что угодно списать можно , мне вот продавец ответилна жалобу
"Извините, мой друг, обратная связь сервиса вызвала задержку посылки на Wuyoucai Bird Channel из-за таяния шоссе Конго."это их магистальное шоссе) Однако мы активизировали усилия, чтобы разблокировать их, и некоторые из них находятся в обычном транспорте. Пожалуйста, подождите терпеливо, спасибо!"
еще раньше
"Доставка вашей посылки задерживается из-за COVID-19 и плохой погоды." типа "и тут внезапно пришла зима" блин..
какието детские отмазки , и не перекуп вроде как , торгует одним типа электроники а не "трусы-майка-фуфайка- боинг-металолом"
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ладно Вам, вот моя
- 10.10.2021 - Получена информация о почтовом отправлении
- 10.11.2021 - Вылетело из страны отправителя
- 03.01.2022 - Самолет прибыл в страну назначения

87 дней в пути. Едет улитками Мистом.
god-kpi
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

01.11.2021 - Получена информация о почтовом отправлении
.....
23.11.2021 - NL-: Посылка, полученная в Приемном центре PostNL
Застряло на почте Нидерландов и больше нет изменений.
В пути 65 дней
УСВ
Member

Повідомлення

какаято рулетка блин..
я на следующий день оплатил другой товар у другого магазина и..
09.11.2021 03:20 : Подготовлено к отгрузке
24.11.2021 15:38 : Успешно доставлено
через эстонию и дальше мистэкспрес , причем мистом отслеживалась на карте машина
god-kpi
ты пока лидируеш... :gigi:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

УСВ: 04.01.2022 21:21 какаято рулетка блин..
я на следующий день оплатил другой товар у другого магазина и... 09.11.2021 03:20 : Подготовлено к отгрузке... 24.11.2021 15:38 : Успешно доставлено
От продавца многое зависит, если только не с АКБ товар - типа ноут, смарт и т.д., но и транзитная страна роляет... :-/
Брал ножи на кухню за 70$ - доезжали за 25 дней. Брал пару антенн для вафли за копейки - доезжали за 14 дней.
Тут заказал кнопок и других крепежей для военной сбруи на 50$ - лежат в Латвии с 20 декабря 2021 без движения...
Похоже тупо праздники в Прибалтике всё тормозят. :think:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите альтернативу нормальную нп глобал? Я в лютом шоке сижу. Думаю регнусь в мисте, посмотрим шо за сервис. Введите номер. ОК. Введите код из смс. ОК. ВВедите почту и пароль. ОК. Подтвердите почту, отправили Вам письмо. ОК. ВВожу логин и пароль. Не верно. И так три раза. Думаю ну ок. Забыл пароль. Введите почту указаную при регистрации. ВВел. = такого пользователя с такой почтой не существует. :idea: Это АТАС! я такого даунства давно нигде не видел. :puke: :puke: :puke:
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

УСВ
zmax
shatun
Это я не к тому, чтобы серьёзно воспринимать "отмазки", а к тому, что предупредив продавца о проблемной доставке, дальше со спокойной совестью открываешь спор.
Уже писал о коллеге, который получил посылочку с али практически через ГОД после заказа. Понятно, что был спор, деньги вернули, повторно заказаное он давно получил, и даже успел об этом забыть :) . Деньги после получения продавцу не возвращал...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jeron
я и не переживаю, до конца срока доставки 4 дня осталось. Как только так сразу и открою спор, если посылка не будет двигаться.
УСВ
Member

Повідомлення

crisisbyэто ты имел ввиду Новую Почту чтоли ?? , мистэкспрес может... но задолбаешся регится
это ты еще недошел до ОБязательной регистрации банковской карты там помимо ноомера надо писать столько ... ВСЕ данные банка типа адрес физический , юридический , телефоны и еще кучу всякой хренотени...
я на этом этапе плюнул,растер и забыл
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

zmax: 04.01.2022 20:3887 дней в пути. Едет улитками Мистом.
Точно равлики...
спойлер
Дата / Час Країна Місто К-ть місць Детальне повідомлення
2021-11-17 13:37:41 КИТАЙ Гуанчжоу 1/1 Оформлено для відправки
2021-11-19 КИТАЙ Chengdu 1/1 Надходження до транзитного сортувального центру
2021-11-20 КИТАЙ Гуанчжоу 1/1 Відправка з сортувального центру країни відправник
2021-11-20 08:30:16 КИТАЙ Гуанчжоу 1/1 Надходження до сортувального центру країни відправ
2021-11-20 16:10:39 КИТАЙ Гуанчжоу 1/1 СКОМЛЕКТОВАНО ДО РЕЄСТРУ
2021-11-28 КИТАЙ Chengdu 1/1 Відправка з сортувального центру країни відправник
2021-12-13 КАЗАХСТАН Актобе 1/1 Відправка з сортувального центру країни відправник
2021-12-20 БІЛОРУСЬ Брест 1/1 Відправка з сортувального центру країни відправник
2021-12-28 ПОЛЬЩА Debica 1/1 Надходження до сортувального центру країни отримув
Мандрують мої акумулятори по світу. :D
Я вже гадав що після Білорусії буде Україна, ан ні Польща, я не здивуюсь що після Польщі ще одна країна буде. :lol:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 05.01.2022 09:45Мандрують мої акумулятори по світу.
економія вона така :dontknow:
Відповісти