Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib
Заказывал в свое время Realme GT, пошлину пришлось оплатить. Чтоб потом не огорчаться, закладывайте сразу сумму пошлины в стоимость телефона. Именно в данный момент, когда таможня не загружена по понятным причинам, я бы на Вашем месте особо не надеялся, что смартфон пропустят без осмотра.

Ещё не стоит забывать, что не всегда смартфоны доезжают до места назначения: иногда они имеют свойство растворяться в транзитных странах :) В таком случае Вы заморозите денежные средства на 80+ дней и в итоге так ничего и не получите.
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вони нарахують по сумі яку я сплатив з кодом
нет, для таможни промики, скидки и т.д не канают, купили на али с купоном за 300 уе, когда будет проходить таможню и если стопарнут цена может на него быть уже 350 уе, вот и расчет будет с 350 уе
щоб попросити продавця покласти смарт в коробку від дешевшого смарта проканає?
Вы сами поняли что написали?
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Так вони дають запит на оплату і рахують по ціні якій купили, для того і дається виписка із банку , це вже якщо забити і нічого не відписати чи пропустити запит, то порахують по ціні в Україні
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TombRaider: 08.09.2022 20:55для таможни промики, скидки и т.д не канают
Все там канает. Растаможки всегда платил с той суммы, что потратил. Они не учитивают только гифт карты, но на али таких нет
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aaleksandrenko: 15.06.2022 19:05То что идет морем, например аккумуляторы, батарейки, заказать нельзя как я понял. Только авиа.
Где-то какая-то информация по этому поводу была/есть?
А то на Али сейчас пауэрбанки халявные, но в Украину не шлют.
Что за причина в море?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

всем привет. вопрос по поводу покупки с али в регионы куда они не доставляют (Днепр). раньше видел был вариант указать регион куда доставляют, а когда приедет в Украину, сделать переадресацию. Кто-то так делал - работает?
Просто если в случае НП/Миста я представляю как это делать, то в Укрпочте подозреваю что будут проблемки.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Ortyomko
Укрпочта должна подхватить по индексу(нужно указывать именно ваш). На крайняк, можно сходить в отделение и написать заявление на переадресацию(как то так).
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ortyomko
Давно уже все отправляют. Просто ставишь область киевскую чтобы пропускало заказ и какой-то броварской район, а город с улицей и домом уже Днепр и индекс Днепр. Если заказываешь первый раз посылка по прибытию в Украину едет по умолчанию Новой Почтой на первый склад на Малиновского, - но Новая Почта даёт возможность поменять, - присылает ссылку для этого. Дальше уже всегда будет приезжать на выбранный тобой склад.
Выглядит правильный адрес для отправки примерно так.
Зображення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Romani
maxn
спасибо!! :beer: :super:
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

maxn
А можна варіант як треба правильно заповнювати адресу. Давно купую на Алі, але платежі не проходять, я адресу давно вручну прописував.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Krawez
так он же скрин приложил
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Ortyomko: 24.10.2022 21:58 Krawez
так он же скрин приложил
Я прошу скрін як у нього виглядає адреса в налаштуваннях, а не те як виглядає при замовленні.
я намагаюсь змінити адресу, а мене викидає з налаштувань. От і подумав, що скоріше за все щось неправильно вибираю.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Krawez: 24.10.2022 23:41
Ortyomko: 24.10.2022 21:58 Krawez
так он же скрин приложил
Я прошу скрін як у нього виглядає адреса в налаштуваннях, а не те як виглядає при замовленні.
я намагаюсь змінити адресу, а мене викидає з налаштувань. От і подумав, що скоріше за все щось неправильно вибираю.
мне заказать удалось
спойлер
Безымянный.png
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Ortyomko: 24.10.2022 23:49
Krawez: 24.10.2022 23:41

Я прошу скрін як у нього виглядає адреса в налаштуваннях, а не те як виглядає при замовленні.
я намагаюсь змінити адресу, а мене викидає з налаштувань. От і подумав, що скоріше за все щось неправильно вибираю.
мне заказать удалось
спойлер
Безымянный.png
Дякую!
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тоже понадобилась мелочь одна мелочь на Ali. При попытке заказать в Донецкую область получил отказ, в такой регион мол не доставляем. Ну думаю закажу подруге в Хмельницкий, она мне отправит по прибытию. При попытке оплатить что с Моно что с Привата выскакивает такая беда:
Снимок.PNG
Есть подозрение что оно трекает местоположение пользователя и не даёт даже оплатить отсюда.
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сьогодні замовляв товари на Алі. В них зараз чорна п'ятниця і є акція за кожні 30$ знижка 5$ (максимум 15$).Так от з урахуванням тих 15$ мало списати 81,84$ а списало чомусь 96,94$. Замовлення я відмінив.

Хтось стикався з подібним? Як довго Алі зазвичай повертає кошти в таких випадках? Куди їм написати, щоб вони були в курсі, що в них акція глючить?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AmigoPhoenix
акція за кожні 30$ знижка 5$ діє не на всі товари, а тільки з певної категорії. ось
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В них зараз чорна п'ятниця
:facepalm: черная пятница начинается с 25,11
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evergod
Я в курсі. При оформленні замовлення в пункті знижки був присутній підпункт "Spend & Save - US $15.00" і загальна сума замовлення була 82$. А після оплати з карти списало 96$. Коли передивлявся деталі оформлених замовлень (Алі моє одне розбило на 5) і підбив їх суму то виявив різницю якраз в тих 15$.

Відправлено через 26 хвилин 10 секунд:
TombRaider
Китайська почалася сьогодні
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Китайська почалася сьогодні
чушь не пишите
спойлер
02.JPG
04.JPG
Ещё есть Вопросы?
Відповісти