Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Zero0
Junior

Повідомлення

ЭТО ЧТО ВИДНО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. А если так вникнутъ, то с али никто в ЕС НЕ покупает, так как там один мусор, кроме телефонов Мейзу и Сяоми. Для чего там появилисъ там эти гиганты по капитализации, как самсунг или лыжа и надолго, это другой вопрос)
А ТЕРЪ ВСПОМНИ КАК НАШИМИ подделъными лъвовскими сигаретами Джин Лин Эвропа восхищаласъ?) Даже видео выкладывали :lol:Фуры им гнали, да и щас наверно не против заработатъ так. А ведъ они по качеству хуже(!) той же дешманской Ватры.. Потому , что на туже пачку европейского 10€ малъборо можна взятъ 2 блока лъвовских, и плеватъ на качество, при таких затратах. В чем сутъ этого. Бренды просто так не рождаютъся, а для того, чтобы вытеснитъ осталъных и самим потом, если нужно умеретъ.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hum:Вопрос не по али но смежный. Кто-нибудь что-то покупал через площадку 1688?
https://page.1688.com/html/hp2016new.html
Я заказывал.
1) Это чисто оптовый портал для Китая. С покупкой 1-2 изделий Вы им не нужны.
2) Самому купить никак. Там карточки китайских банков нужны или ПейПал китайский(внутрений)
3) Выход: через посредников в Китае или договариваться продавцом, чтоб выкинул товар на таобао. Но, опять же, нужен хороший опт иначе они даже не пошевелятся.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хочу поделится своим удивлением о доставке с Китая через SF eParcel и Новой почты.
В общем через этого перевозчика было сделано 2 заказа. Первый шел почти месяц, но его мне доставили прямо домой! Товар стоимостью 2 бакса бесплатно принесли под самую дверь, Карл!
Второй заказ сделал 16 числа, а сегодня мне позвонили с НП и сказали что 23-его я его смогу забрать со своего отделения! Предлагали и курьером, вроде как все оплачено, но мне удобнее на почту самому сходить.
В общем два заказа, оба раза удивили, оба раза остался доволен и в следующий раз обязательно буду выбирать доставку через SF eParcel:)
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

maroders2 - это такая скрытая реклама ?
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vulkankor13
Конечно. Мне Алиэкспресс и Новая Почта процент от сделок выплачивают:)
Просто на протяжении стольких лет всё было одинаково: заказал, жди месяц приезда в Украину, ожидай уведомление от почтальона, иди, забирай...А сейчас обе посылки считай принесли домой, даже не смотря на копеечную их стоимость, плюс одна из посылок ещё и пришла в три раза быстрее ожидаемого. Напоминаю что доставка в обеих случаях выбиралась бесплатная, это не какой нибудь DHL и т.д со скоростными условиями
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, я тоже в шоке был когда посылку за 40 центов мне нп принесли :gigi: хотя, если честно сходить на почту мне как-то удобнее :shuffle:
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

А у меня посылка с Али тоже доставлялась SF eParcel и Новой почтой. За 10 дней приехала из Китая в Киев. где и застряла с первого декабря :mad: . На все звонки и письма Новая почта отвечает - извините за задержку, скоро вышлем и на этом всё. Открыл спор на Али, а продаван отвечает - посылка в Украине, я не виноват, ждите.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

maroders2
прикольно, а я стандартно чекаю вже півтора місяці. Якийсь 4PX, хоча продавець пише SG ordinary mail+.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Упоротая укрпошта отправила посылку на левое отделение, на горячей линии не уточная трек, стандартный мороз: увидят-переадресуют-блаблабла, на местах одно быдло(ну что поделать) без лишних телодвижений и без пистона сверху не двинутся, ехать тоже не вариант. Может им написать куда с копией инвойса или заказать курьера с отделения домой? вроде бы говорят 20грн., но подтверждения не нашел и сроков.
Auditt
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я с али заказал много всякой дребедени. Через неделю начали домой приносить по пакетику, в каждом заказ на доллар-полтора)
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Мне все посылки с AliExpress приходили укрпочтой, приносили домой. Сейчас, эта упоротая Новая Почта везет их на отделение и шлем мне СМС. А с хренали я должен туда идти забирать, если тут четко написано что такое международная посылка. В общем, после часа разборок по телефону, привезли на адрес.
спойлер
ЗображенняЗображення
Ссылка на первоисточник:
спойлер
https://novaposhta.ua/tracking/internat ... 00NPI&yt2=
Аналогичная проблема о накипевшем:
спойлер
Как получать посылки старым методом - через укрпочту:
спойлер
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Imper: после часа разборок по телефону, привезли на адрес.
Ну, лично мне проще их долбать через чатик. Ведь в это время можно продолжать флудить на форумах, проверять почту и т.д.

А вообще, они уже вроде начали звонить мол "Вам посылка, на какое отделение?" НУ а я им в ответ "курьером, ко мне домой" :)
Или это может потому что я их уже достал?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Вот диалог с "горячей линией")).

Виталий, на данный момент по Вашей накладной 611461567438 отсутствует движение груза, если Вы желаете можем зафиксировать Ваше обращение, для того что бы решить данную ситуацию.

05 Jan 12:55 #593538-141542700
- Отправителем была оплачена курьерская доставка "двери-двери", почему в течении месяца, как эта посылка прибыла на территорию Украины, ваша контора не доставила её мне? - Как это будет компенсировано мне? И кто виноват? - Какую компенсацию я получу за неполучение в срок своей посылки и за невыполнение Новой почтой своих обязательств?

05 Jan 12:57 Лена
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для рассмотрения Вашего вопроса рекомендуем обратиться в ближайшее отделение ООО "Нова Пошта" и написать официальную претензию, описав сложившуюся ситуацию. С бланком претензии возможно ознакомиться на сайте компании: http://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/F ... ension.pdf

05 Jan 12:59 #593538-141542700
А через сайт/горячую линию это можно как-то сделать?

05 Jan 13:00 Лена
Рекомендуем обратиться в ближайшее отделение ООО "Нова Пошта" и написать официальную претензию.

05 Jan 13:00 #593538-141542700
Спасибо).

05 Jan 13:00 Лена
Могу ли я ещё чем-то Вам помочь?


Всё хорошо, только для написания этой самой претензии надо топать в отделение Н.П. и в бланке есть такая позиция:
Додатки:
Копія видаткової накладної або іншого документа, який підтверджує вартість відправлення.
Где мне взять накладную, чтобы доказать стоимость посылки?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Kikimorr
Проси у продавца инвойс.
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Китаец в отморозе полном)). На письма не отвечает, я открыл спор, в ответ он только написал - дорогой друг, посылка в Украине, я свои обязательства выполнил, ожидай посылку)).
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Rimlyanin, спасибо :beer: . Со вторника буду заниматься.
С ноября зависло 7 посылок стоимостью от 18 до 300 грн., 6 из них по Украине вообще не трекаются - то ещё в Китае, то в Латвии). Хотел на днях себе телефон заказать за 150 у.е., да как-то стрёмно стало, поэтому решил походить пока со старым).
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Сделал только что парочку 1-баксовых покупок на Али, в сообщении продавцу написал: ATTENTION! Notify only SF Economic Air Mail ! If send SFeParsel, you get a negative review! (ВНИМАНИЕ! Отсылать только SF Economic Air Mail! Если отправишь SF эПарсел, то получишь негативный отзыв!). А как ещё с ними бороться?))
Гирбест смотрел - цены дороже Али...
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Rimlyanin, мне хватило этой темы)) - http://forum.0day.kiev.ua/index.php?sho ... 508&st=340. Судя по отзывам, процент не полученных заказов очень большой. Да и я искренне не понимаю, зачем покупать что-то в магазине, который даже не может нормально настроить свой сайт?) Зачем покупателю "достаточно дописать к адресу страницы в браузере знак вопроса и любую абракадабру"? :lol: Но это так, лирика. Всё же тема об Али.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rimlyanin
Опять за своё... Последнее устное, далее бан - утомил везде рекламу/реферал совать
Настолько нищенствуешь что это "рекламо" как либо спасает? :rolleyes:
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, нужна помощь!

Заказал 06.01.2017 мех.клаву за 41$, спустя два дня продавец "отправил" посылку и дал трэкномер.

НО согласно этого номера посылка уже в пути с 03.12.2016.

Написал ему мол номер не правильный, предоставь новый номер, в ответ - номер правильный жди...

12.01.2017 был "приятно удивлен" когда увидел что посылка ДОСТАВЛЕНА :( и главное в Украине.

Пишу снова - как понимать, заказал 06.01.2017, отправлена 03.12.2016 и получена 12.01.2017. По факту ничего не получал и как она в Украину за 6 дней доедит/долетит.
Опять "дурака включает" что номер правильный жди...
Через их чина сайт
спойлер
http://www.17track.net
отпуск терминал Пекин
2017-01-12 22:38

Пекин терминал оплаты отпуска Airlines
2017-01-12 22:34

Пекин терминал, прибытие
2017-01-12 13:30

Чили, почтовое отделение имеет Tuotou
2017-01-12 12:45

Пекин-служба биржи, были экспортированы прямую печать
2017-01-11 19:32

Пекин офис обмена был открыт для экспорта
2017-01-10 14:25

Чжэнчжоу бюро обмена валюты, было экспортировано взаимное уплотнение (внутренний транзит)
2017-01-10 9:28

Чжэнчжоу бюро обмена валюты, был открыт для экспорта
2017-01-09 22:55

Чжэнчжоу обработки банкнота центр, слева, Чжэнчжоу International [следующий]
2017-01-09 20:25

обработка законопроект центр Чжэнчжоу, был уплотнительная
2017-01-09 17:45

обработка законопроект центр Чжэнчжоу, имеет Приемка
2017-01-09 13:32

Электронная информация была получена
2017-01-05 8:39

Сантьяго, Чили, чтобы добраться в офис обмена
2016-12-09 18:06

Пекин, вылет
2016-12-07 6:27

Пекин терминал оплаты отпуска Airlines
2016-12-06 23:24

Пекин терминал, прибытие
2016-12-06 10:22

Пекин-служба биржи, были экспортированы прямую печать
2016-12-06 2:08

Пекин офис обмена был открыт для экспорта
2016-12-03 9:44

Чжэнчжоу бюро обмена валюты, было экспортировано взаимное уплотнение (внутренний транзит)
2016-12-03 9:03

Чжэнчжоу бюро обмена валюты, был открыт для экспорта
2016-12-02 21:59

Чжэнчжоу обработки банкнота центр, слева, Чжэнчжоу International [следующий]
2016-12-02 20:04

обработка законопроект центр Чжэнчжоу, был уплотнительная
2016-12-02 16:41

обработка законопроект центр Чжэнчжоу, имеет Приемка
2016-11-29 21:31
Открыл вчера спор "нету информации по отслеживанию".

Кто что думает по этому поводу!?
Відповісти