Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Вот буквально сейчас трекнулась моя UA, Информация о посылке получена КИТАЙ Гуанчжоу
murzik
Member

Повідомлення

як у одного продавця придбати декілька товарів однією посилкою?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

murzik
Добавить все товары в корзине, после чего зайти в корзину, выбрать все товары и купить.
murzik
Member

Повідомлення

ATIRadeon: 15.04.2021 15:21 murzik
Добавить все товары в корзине, после чего зайти в корзину, выбрать все товары и купить.
и отправит всё отдельными треками...?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

один трек будет... я 3 позиции брал и все вместе были упакованы
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 15.04.2021 15:18як у одного продавця придбати декілька товарів однією посилкою?
murzik: 15.04.2021 15:23и отправит всё отдельными треками...?
:insane: :facepalm:

І перевір, що вибраний однаковий спосіб доставки.
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yupi: 11.04.2021 18:01 HighVoltageLP
Кто? Бред. Никто такого не делает
Ну, я бы не был таким категоричным.
Машинист точно таким занимается.
Хуананжи вроде тоже.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

WalkMan: 15.04.2021 15:32І перевір, що вибраний однаковий спосіб доставки.
По-моему это даже не обязательно. Недавно сделал заказ у двух разных продавцов, разными доставками и посылки пришли укр почтой в один день в одном пакете +судя по всему отправили той доставкой что дороже потому что пришло довольно быстро.
murzik
Member

Повідомлення

Не знаю. Вартість доставки сумується. Ну добре, хоч одним пакетом

Отправлено спустя 4 часа 3 минуты 22 секунды:
дійсно, коли в корзині всі товари, то рахує доставку лише 1 раз. відображає у вигляді знижки. :up:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

murzik: як у одного продавця придбати декілька товарів однією посилкою?
Ти вже заказ зробив. Тепер жмакай "мої закази". Там зверху буде "написати продавцеві" - жмакай. Перейде у "повідомлення" - там обов'язково пиши йому, що бажаєш усе однією посилкою. Зазвичай спрацьовує, але ймовірність біля 90%...
Там дуже впливає, якщо доставка платна, та ще й на різну суму: viewtopic.php?p=3147353#p3147353
ATIRadeon: Недавно сделал заказ у двух разных продавцов, разными доставками и посылки пришли укр почтой в один день в одном пакете +судя по всему отправили той доставкой что дороже потому что пришло довольно быстро.
Тебе просто повезло. Они одновременно на сортировку зашли в Китае и, скорее всего, даже в одном городе/провинции. Ещё реже везёт, когда их объединяют на транзите, типа Прибалтики. Обычно вот такое происходит: viewtopic.php?p=3127629#p3127629
P.S. Оказывается я тоже косвенно пострадал от того сухогруза, что в Суэцком канале застрял. Один из моих товаров в тот момент должен был морем до Одессы идти. Отправили назад продавцу. Тот отправил теперь через Meest - две с половиной недели ушли на езду и "лёжку" по Китаю...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

4 посылки кинули в 1 посылку но в этой 1 не оказалось одной из посылок и теперь по трекингу я типа забрал, а по факту не получил, продавец пишет типа обращайся в транспортную компанию (ага то случай) ну я спор открыл, а каковы шансы?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Мист все ещё доставляет посылки с Китая и как он сейчас? Я последнее время просто выбираю отделение нп с доставкой стандарт.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

ATIRadeon: Мист все ещё доставляет посылки с Китая и как он сейчас?
Нормально. Из-за карантина приходится кататься далековато до центрального, т.к. ближайшие мини отделения - это прикрытые сейчас магазы. Правда ничего объёмного/тяжёлого через них ещё не приезжало.
odessitmws: ...ну я спор открыл, а каковы шансы?
Сначала всё зависит от доброй воли продавца. Потом всё зависит от али. А вообще прикольно.
Допустим, ты прямо на почте открыл и обнаружил эту "нехватку". И что - не забирать посылку, потому что там не хватает одного лота?
И как оператор, даже если он хочет/может, акт составит? "Со слов получателя - в посылке нет одного из лотов с Алиэкспресс"? Тут, вероятно, разве только видео распаковки помогло бы китайца вразумить...
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik: 15.04.2021 21:26коли в корзині всі товари, то рахує доставку лише 1 раз. відображає у вигляді знижки.
Спрогнозировать как посчитает невозможно. Варианты бывают самые разные.
- Стоимость доставки одного экземпляра товара Х, стоимость 5-ти экземпляров 5Х.
- Стоимость доставки одного экземпляра товара Х, стоимость 5-ти экземпляров тоже Х.
- Стоимость доставки одного экземпляра товара Х, стоимость 3-х экземпляров Х, а стоимость 5 экземпляров 5Х.
- Скидка на доставку более одного экземпляра товара.
- Ну и описанный вами вариант, скидка на доставку вообще разных товаров от одного продавца.
И речь про мелочь, размеры и вес которой практически никак не влияет на отправление.
odessitmws: 21.04.2021 20:404 посылки кинули в 1 посылку но в этой 1 не оказалось одной из посылок и теперь по трекингу я типа забрал, а по факту не получил, продавец пишет типа обращайся в транспортную компанию (ага то случай) ну я спор открыл, а каковы шансы?
Если продавец и компенсирует, то из гуманитарных соображений. Проблема таки консолидатора. Если шло Новой почтой, то она в треке отписывала, что собрала в кучу такие-то треки. И они все должны были быть в общем "мешке". Проверять нужно было при получении и составлять акт. Если Укрпочта, то... с моим отделением бодаться бесполезно, никто ни за что не отвечает, и глючат :D

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
shatun: 21.04.2021 21:03И как оператор, даже если он хочет/может, акт составит? "Со слов получателя - в посылке нет одного из лотов с Алиэкспресс"? Тут, вероятно, разве только видео распаковки помогло бы китайца вразумить...
Элементарно. Вместе с оператором составляете акт о том, что в посылке присутствуют треки №№ 1, 2, 4 и 5, а трека №3 нет.
Номера треков, которые Новая почта консолидирует она декларирует задолго до прихода консолидированной посылки. С другими операторами не в курсе.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Sachem: Элементарно. Вместе с оператором составляете акт о том, что в посылке присутствуют треки №№ 1, 2, 4 и 5, а трека №3 нет.
Номера треков, которые Новая почта консолидирует она декларирует задолго до прихода консолидированной посылки. С другими операторами не в курсе.
Всё так. "Але є одне але" - не факт, что ошибка произошла у конечной службы доставки. "Мешок" могли собрать китайцы, а могли прибалты на транзите и только потом "мешок" был принят мистом, новой и т.п. И тогда всё не так радужно ибо этот мешок уже одним треком в службу доставки заехал.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

shatun: 22.04.2021 11:11"Мешок" могли собрать китайцы
они и собрали, видео я то снял, но там не прям на 100% видно что в мешке ничего не осталось (не был готов к такой подлянке)
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

shatun: 22.04.2021 11:11не факт, что ошибка произошла у конечной службы доставки. "Мешок" могли собрать китайцы, а могли прибалты на транзите и только потом "мешок" был принят мистом, новой и т.п. И тогда всё не так радужно ибо этот мешок уже одним треком в службу доставки заехал
Да без разницы кто посылки консолидировал в одну. Новая почта задекларировала, что доставляет пять (!) треков, значит она несёт ответственность за их доставку. Скорее всего почитав такие форумы они и примут меры, чтобы такое декларирование снять и доставлять "черный ящик", но пока есть так и исходить нужно и этого.

У меня похожая ситуация была с Мистом. Назаказывал на Амазоне разного товара. Он к Мисту ехал несколькими посылками. Они их консолидировали и я в личном кабинете декларировал, что придет. Когда получал посылку здесь, оказалось что в консолидированной посылке всё сгребли в одну, то есть понять как оно приходило к ним от Амазона уже нельзя. Из трёх кепок, которые шли в одной из посылок, оказалось только две. Мист упирался, но в итоге стоимость кепки вернул. Хотя возникает такой же вопрос, это Мист потерял при консолидации или Амазон прислал две, а не три. Если уж перевозчик декларирует либо товар, как Мист, либо треки, как Новая почта, то это их проблемы, что взялись перевозить и не проверили.

Разумеется никто не отменял "право" наплевать на право.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Sachem: ...то это их проблемы, что взялись перевозить и не проверили.
Разумеется никто не отменял "право" наплевать на право.
Именно: в твоём случае "мешок" собирал Мист и он же - конечная служба доставки по Украине был. Есть с кого спросить. А вот насчёт "проверить" - ну, если, в твоём случае, три кепки были в отдельных пакетах, то это тоже 100% понятно. А если три кепки в одном пакете? Прикажешь вскрывать для проверить кол-во? Нет ведь.
vlad-shukin
Junior

Повідомлення

привет.
есть действенный гайд как получать посылки заказанные с помощью помойного Cainiao? украина
ни одной посылки за несколько лет не получил отправленные через них.
всегда возвращал деньги, но недавно али спор закрыли в сторону продавца непонятно почему и я просто потерял свои кровные копейки

знаю, что по украине их доставляет укр почта. отслеживаются посылки только до въезда в страну. смс укр почта с инфой о том, что посылка пришла на отделение, не присылает, если доставка cainiao

и что же делать? ходить на почту каждый день и стоять в очереди из стариков по пол часа, чтобы узнать, есть ли посылка на моё имя?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
и кстати, есть ли вариант оспорить решение али по спору, который закрыли в сторону продавца? обратился к русскоговорящему оператору, сказал, чтобы я шел на почту и получал документы о непринятии посылки
но затея априори обречена на провал, ибо прошло уже куча времени и никто этим не будет заниматься на почте. только время и нервы потеряю
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

понадобилось несколько лет что бы понять что не стоит заказывать через Cainiao... :up:
потеряли кровные и не хотите заниматься возвратом, подняться с дивана и потребовать что то на почте?! а кто кроме вас этим будет заниматься?!
интересный вы человек...
Відповісти