Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

TombRaider
Как раз сегодня делала жена переадресацию на укр.почте. Заполнила бланк на переадресацию, заплатила за пересылку и все норм. При том что посылка на меня была оформлена. Так что это не проблема.
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

antonshe: 23.08.2022 20:48 TombRaider
Как раз сегодня делала жена переадресацию на укр.почте. Заполнила бланк на переадресацию, заплатила за пересылку и все норм. При том что посылка на меня была оформлена. Так что это не проблема.
я это знаю, я ответил автору который спрашивал, у меня было типа такое ещё в январе, чайна таун или с бодуна был или ..., отправил в другой город, но я сделал переадресацию, но благо не просили заполнить бланки и заплатил 30 или 50 грн, не помню точно
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

TombRaider
Странно конечно, т.е получается это случайным образом одна из этих фирм без моего вмешательства примет посылку на территории Украины а потом я должен буду оформить пересылку на Новую почту в нужное мне отделение, так получается ? А мне это сообщат как то по СМС или на сайте Алиэкспресса ?

Я просто до этого раз 20 заказывал с Алиэкспресса и там всегда можно было выбрать почтовое отделение и фирму в которую привезут посылку. А теперь получается посылку могут привезти куда угодно, и фирма будет выбрана случайным образом. Правильно же я понял ?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak
если доставляет Укрпочта то приходит по указанному в профиле Али индексу, если НП или Мист то придет сообщение где можно будет выбрать любое отделение
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Earanak: 23.08.2022 23:08 TombRaider
Странно конечно, т.е получается это случайным образом одна из этих фирм без моего вмешательства примет посылку на территории Украины а потом я должен буду оформить пересылку на Новую почту в нужное мне отделение, так получается ? А мне это сообщат как то по СМС или на сайте Алиэкспресса ?

Я просто до этого раз 20 заказывал с Алиэкспресса и там всегда можно было выбрать почтовое отделение и фирму в которую привезут посылку. А теперь получается посылку могут привезти куда угодно, и фирма будет выбрана случайным образом. Правильно же я понял ?
Главное чтобы вообще посылка доехала до Украины, и до таможни.
а там уже не потеряешь, по любому доедет.

я у себя в кабинете указал отделение и индекс Укрпочта, по дефолту - отсюда походу растут корни.
оно видать подвязывается по адресу, и исходя из него - сама система подбирает Большие (крупные) Ближайшие отделения НП или Укрпочта.
А теперь получается посылку могут привезти куда угодно
да, куда угодно - по крайней мере у меня так, рулетка :D :think:



у меня так было, последние 4 заказа:

SK18.......LV - подхватила НП
трек превращается в номер AENM0009...
приходит смс что типа ваша посылка принята НП, и можешь в течение суток выбрать любое подходящее тебе отделение / перенаправить.

перенаправить посылку можно через my.novaposhtaglobal.ua ("Управління посилками з закордону")

RK025......LV - подхватила Укрпочта
никаких перенаправлений не надо, четко по адресу едет. :write:

также, если 2 товара одновременно выехали из Китая - они обьединяются в Combined Delivery ( 2 в 1, удобно) и идут под одним трек номером уже.

Мист - еще не разу не подхватывал. И слава богу, его что-то многие ругают. :gigi:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

TombRaiderDark Knight, NFS-Racer, antonshe всем спасибо, вроде все более менее понял.
Покупка конечно мелочная, просто не хотелось бы терять время.
Пока 13900К выйдут и доедут до нас еще будет пару попыток заказать эту рамку для сокета :lol:
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Earanak

вот, гляди:

Посылка ехала четко 15 дней - это максимальный срок доставки из Китая. :eek: :rotate: 24 числа уже в отделении - смс пришло.

обычно 3 недели. ну максимум месяц.

Зображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
Заказывал такую рамку у другого продавца за 3.60, приехала новой почтой за 20 дней
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

yupi: 24.08.2022 17:29приехала новой почтой за 20 дней
Dark Knight: 24.08.2022 12:58Посылка ехала четко 15 дней
Да мне в общем то что 3 месяца что 2 недели сути не меняет.
Но... Вот сегодня мне пришла SMS от Новой почты что они отправляют мою поссылку именно в то отделение чей адрес я написал.
Мол в течении суток я могу изменить адрес доставки. Ну что-ж... Теперь я окончательно понял что к чему.
Перейдя по ссылке в сообщении добавил адрес моего локального отделения куда теперь все международные посылки будут приходить.
Раньше конечно удобнее было. Но и так сойдет. Еще раз всем спасибо !

P.S. (частично оффтоп) Помню забавную штуку. Заказываю я на Aliexpress значится ногу от монитора.
https://www.aliexpress.com/item/4001033 ... f19capfxKP
Все как по старому было. Указал отделение новой почты. На следующий день просыпаюсь.
А мне написано что товар уже ожидает в отделении. Я подумал ошибка. Смотрю, отправили с Одессы с одного отделения на другое.
Я пришел, забрал ногу от монитора :gigi: Вот так вот, доставка с Aliexpress за ~16 часов :lol: Видать склад у них в Одессе был.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak
да, бывают иногда товары на Али со склада в Украине, мне тоже приходило из Одессы. Наверно если высокий спрос то сразу приходит партия и тут уже продают.
Т_а_п_о_к
Junior

Повідомлення

Підкажіть такую штуку, досвідчені:
Зображення
от такий трекінг, вже два тиждні ніяких змін. Інші 5 посилок що замовляв одночасно (і пізніше) вже прийшли і я вже їх забрав і на новій пошті, і деякі на укрпошті. А ось ця - заглохла.
Продавець на питання: "Добрий день! Що з замовленням? Чому процес доставки зупинився і не змінився вже 2 тижні? Я 3 дні тому вже отримав інше замовлення, яке я зробив одночасно з цим" відповідає зовсім не те, що я його запитував: "Це логістика, обрана системою випадковим чином, я не знаю специфіки, але вага вище 2 кг". На наступне питання "а що робити з цим? Воно взагалі відправитися? На якому зараз етапі процесу відправки? Може воно назад повертається?" - відповів, що мене не розуміє.
Ну ок, може бути. Написав йому англійською, максимально просто: "Will i receive the product and when?". Повідомлення він прочитав... і замовк, нічого вже не пише третій день.
Я б підозрював, що це якийсь мутний продавець, коли б це не був https://www.aliexpress.com/store/feedba ... _8591513.5 у якого безліч позитивних відгуків, і який дуже схожий, що він таки є офіційним "магазином" цього тіпа бренду)
От незрозуміла ситуація, що мені робити, чи може я зря переживаю і ліпше ще почекати? (замовив майже на 10к сонячні панелі, думаю що зрозуміло кому і навіщо, а тут така халепа...).
Наперед дякую за допомогу порадою)


ПС: зображення не підгружається, приведу трекінг словами:
Тип відправлення:
Aliexpress-Cainiao
Адресовано:
Ukraine
В дорозі:
17 днів
Контрольний термін:
не заданий
Дата Статус і місце розташування (укр+авто
укр+авто
)
08.08.2022 17:13 Aliexpress-Cainiao
Прийнято перевізником
09.08.2022 04:14 Aliexpress-Cainiao
[Місто Фенггган] Вхідна невдача в сортувальному центрі, зайва вага
09.08.2022 04:14 Aliexpress-Cainiao
Вхід у сортувальному центрі
Місто Фенгганг
09.08.2022 05:33 Aliexpress-Cainiao
Вихід у сортувальному центрі
Місто Фенгганг
09.08.2022 08:18 Aliexpress-Cainiao
Прийнято перевізником
11.08.2022 23:30 Aliexpress-Cainiao
Передайте авіакомпанії
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Т_а_п_о_к
чекай, трек показує що посилка надійшла передана для авіа перевізника, тому тут лише два варіанти, або вона ще дійсно десь на складі у перевізника в Китаї або пилетіла до якогось європейського хабу, де ще чекає на митне оформлення/обробку на складі.
Т_а_п_о_к
Junior

Повідомлення

WalkMan: 25.08.2022 21:09 Т_а_п_о_к
чекай, трек показує що посилка надійшла передана для авіа перевізника, тому тут лише два варіанти, або вона ще дійсно десь на складі у перевізника в Китаї або пилетіла до якогось європейського хабу, де ще чекає на митне оформлення/обробку на складі.
дякую!
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Т_а_п_о_к: 25.08.2022 20:05 Підкажіть такую штуку, досвідчені:
Зображення
от такий трекінг, вже два тиждні ніяких змін. Інші 5 посилок що замовляв одночасно (і пізніше) вже прийшли і я вже їх забрав і на новій пошті, і деякі на укрпошті. А ось ця - заглохла.
Продавець на питання: "Добрий день! Що з замовленням? Чому процес доставки зупинився і не змінився вже 2 тижні? Я 3 дні тому вже отримав інше замовлення, яке я зробив одночасно з цим" відповідає зовсім не те, що я його запитував: "Це логістика, обрана системою випадковим чином, я не знаю специфіки, але вага вище 2 кг". На наступне питання "а що робити з цим? Воно взагалі відправитися? На якому зараз етапі процесу відправки? Може воно назад повертається?" - відповів, що мене не розуміє.
Ну ок, може бути. Написав йому англійською, максимально просто: "Will i receive the product and when?". Повідомлення він прочитав... і замовк, нічого вже не пише третій день.
Я б підозрював, що це якийсь мутний продавець, коли б це не був https://www.aliexpress.com/store/feedba ... _8591513.5 у якого безліч позитивних відгуків, і який дуже схожий, що він таки є офіційним "магазином" цього тіпа бренду)
От незрозуміла ситуація, що мені робити, чи може я зря переживаю і ліпше ще почекати? (замовив майже на 10к сонячні панелі, думаю що зрозуміло кому і навіщо, а тут така халепа...).
Наперед дякую за допомогу порадою)

ПС: зображення не підгружається, приведу трекінг словами:
Тип відправлення:
Aliexpress-Cainiao
Адресовано:
Ukraine
В дорозі:
17 днів
Контрольний термін:
не заданий
Дата Статус і місце розташування (укр+авто
укр+авто
)
08.08.2022 17:13 Aliexpress-Cainiao
Прийнято перевізником
09.08.2022 04:14 Aliexpress-Cainiao
[Місто Фенггган] Вхідна невдача в сортувальному центрі, зайва вага
09.08.2022 04:14 Aliexpress-Cainiao
Вхід у сортувальному центрі
Місто Фенгганг
09.08.2022 05:33 Aliexpress-Cainiao
Вихід у сортувальному центрі
Місто Фенгганг
09.08.2022 08:18 Aliexpress-Cainiao
Прийнято перевізником
11.08.2022 23:30 Aliexpress-Cainiao
Передайте авіакомпанії
1) могли бы свою простынь спрятать по спойлер
2) трек какого был формата? всмысле первые и последние буквы?
3) посылка может в экспорте быть или может САБ завернуть
Т_а_п_о_к
Junior

Повідомлення

TombRaider: 26.08.2022 04:23 1) могли бы свою простынь спрятать по спойлер
2) трек какого был формата? всмысле первые и последние буквы?
3) посылка может в экспорте быть или может САБ завернуть
2. Трек-номер:
AENM0009256ХХХ
Альтернативні номери:
EX237757ХХХSG, RO645053ХХХEE
де ХХХ - цифри

3. Що таке САБ?
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

3. Що таке САБ?
2) По идеи такие трек может подхватить НП , а могут и Мисту передать, если в экспорте то ждать надо от 3 до 30 дней
3) Служба АвиаБезопастности, могут завернут по разным причинам, но китаец может пробовать пропихнуть дальше, смотреть надо в отслежки не алика , а на гдепосылка или почта ниндзя или трек24 там более конкретика есть
Т_а_п_о_к
Junior

Повідомлення

TombRaider: 27.08.2022 04:48 2) По идеи такие трек может подхватить НП , а могут и Мисту передать, если в экспорте то ждать надо от 3 до 30 дней
3) Служба АвиаБезопастности, могут завернут по разным причинам, но китаец может пробовать пропихнуть дальше, смотреть надо в отслежки не алика , а на гдепосылка или почта ниндзя или трек24 там более конкретика есть
я як раз на сторонньому сервісі і дивлюсь. І ВСІ ІНШІ П'ЯТЬ посилок там нормально трекались, а ОСЬ ЦЯ ОДНА не движеться, зависла.
Я не знаю як тут зображення прикладувати, тому посилання на гугл диск.

https://drive.google.com/file/d/1fnoq6a ... sp=sharing
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ось цей трек забудь, його «перехопила» пошта Сингапуру (не хвилюйся), а це значить, що через місяць (з 11.08.2022), тобто ≈11 вересня, посилка має бути в Україні і доставляти буде Укрпошта. Використовуй новий трек EX237757156SG.
TombRaider: 27.08.2022 04:48Служба АвиаБезопастности
блін, ніби у фільм потрапив :gigi:

перевезти чи не перевезти вантаж вирішує лише перевізник
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вирішує лише перевізник
серьёзно? не вводите в заблуждение, чтоб разрешить перевозчику перевести груз решает САБ, спросите на любом форуме
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

саме так
TombRaider: 27.08.2022 14:46спросите на любом форуме
Тим часом на форумі авіаперевізників
Зображення
Відповісти