Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Skoda: 09.07.2022 12:16

И да, уже появился выбор отделения через Новую почту в кабинете АлиЭкспресс. Ранее не было. Рандомно как-то отправляли...


это где такая опция? не нашел :spy:
в моб. приложении, или на aliexpress.com?
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня кстате тоже проблема - не дает оплатить на алике ссылаясь что сервис недоступен в вашем регионе - хотя адрес прежний - на который в декабре все нормально приходило - подскажите как быть - есть ли методы это исправить?
sumatra
Member

Повідомлення

ALEX-SS: 10.07.2022 04:15 У меня кстате тоже проблема - не дает оплатить на алике ссылаясь что сервис недоступен в вашем регионе - хотя адрес прежний - на который в декабре все нормально приходило - подскажите как быть - есть ли методы это исправить?
з стац компа заказать не мiг.... пробував по всякому.
встановив на винду MEmu v8.0.2 (эмулятор системы Android)
потом поставив в MEmu v8.0.2 приложение Алиэеспрес.
и все заказуеться й висилаеться чудово.

де скачать MEmu v8.0.2 думаю знайдете
або
https://www.memuplay.com/uk/
Skoda
Junior

Повідомлення

Dark Knight

В приложении.

Так с браузера у меня вообще нихрена не открывает сайт, как люди заказывают так- я вообще не знаю.

Юзаю лишь приложение.
sumatra
Member

Повідомлення

Skoda
заходить на сайт треба не через .ru
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Skoda: 10.07.2022 08:06Так с браузера у меня вообще нихрена не открывает сайт, как люди заказывают так- я вообще не знаю.
почистить куки в браузере и заходить через .com, как написали выше. Плюс нельзя ставить язык сайта русским, иначе сразу переводит на .ru версию.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sumatra: 10.07.2022 06:17з стац компа заказать не мiг.... пробував по всякому.
встановив на винду MEmu v8.0.2 (эмулятор системы Android)
потом поставив в MEmu v8.0.2 приложение Алиэеспрес.
и все заказуеться й висилаеться чудово.
Всегда есть нюансы.
Укрпошта заявила, что доставка заказов будет возможна не во все регионы Украины. Пока доступны только Винницкая, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая области.
Источник
2022-07-10_104707.jpg
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sachem
Мне в 90% случаем НП присылало посылки с Али - страно все это, открыли и не открыли - в прочим китайцы как всегда.

Вопрос ко всем - какой сейчас лемит безпошлиный на посылки с заграницы?
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

какой сейчас лемит безпошлиный на посылки с заграницы?
150 EURO
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ALEX-SS: 10.07.2022 17:09Мне в 90% случаем НП присылало посылки с Али
Не НП и не Укрпочта принимают решение слать или не слать, а китайцы.
ALEX-SS: 10.07.2022 17:09страно все это, открыли и не открыли - в прочим китайцы как всегда
Я китайцев не виню, сильно :) В данном вопросе должно быть украинское лобби и переговоры, объяснения что происходит, куда слать, куда не слать, взятие рисков на себя, какую-то часть. Всё решаемо, желания нет. Я, например, тоже не разбираюсь в китайских провинциях, а с началом войны, читая сводки, понял, что и в украинском новом делении на громады и районы тоже не разбираюсь. С чего китайцам во всём этом разбираться.
ИМХО
ALEX-SS: 10.07.2022 17:09Вопрос ко всем - какой сейчас лемит безпошлиный на посылки с заграницы?
Здесь всегда проверяю
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem
ось калькулятор на ізі рахує https://customs-calc.pp.ua/
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Летела посылка с алика новой почтой и уже появился статус "Партія вантажу прибула в країну призначення"
А сегодня захожу проверять и написано красным "Вантаж не прибув до України"

Оператор говорит что посылка должна была ехать в этой партии, но когда трекали у нас каждую посылку по отдельности то моей не оказалось. Отправили к продавцу за возмещением.
При том, что только вчера на них претензию накатал, чтобы возместили деньги за поврежденную посылку :lol:
Skoda
Junior

Повідомлення

Ахаха, ну вообще жесть))

Прямая отправка с Али через Новую почту. Заказ от 15 июня. Так рад был- что попало на таможню вчера нашу, а сегодня уже пишет: груз не доставлен в Украину, все вопросы по тел (и номер тел).

:lol:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
aaleksandrenko
Не видел сообщения, но оказывается не я один

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Так что самое интересное - уже была вся информация по товару (указанный фактический вес).

И спор...как его открыть то, если нет подтверждения получения посылки и до окончания срока 70 дней?
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Skoda: 11.07.2022 12:10 Ахаха, ну вообще жесть))

Прямая отправка с Али через Новую почту. Заказ от 15 июня. Так рад был- что попало на таможню вчера нашу, а сегодня уже пишет: груз не доставлен в Украину, все вопросы по тел (и номер тел).

:lol:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
aaleksandrenko
Не видел сообщения, но оказывается не я один

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Так что самое интересное - уже была вся информация по товару (указанный фактический вес).

И спор...как его открыть то, если нет подтверждения получения посылки и до окончания срока 70 дней?
Спор сейчас не открыть. Разве что подтвердить получение и потом открыть. По правилам нужно дождаться окончания срока защиты и открывать спор.
Поэтому рекомендую поставить напоминание в календаре и открывать на следующий день после окончания срока.
спойлер
Screenshot_20220711-124603_AliExpress.jpg
b0yara
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 11.07.2022 12:46
Skoda: 11.07.2022 12:10 Ахаха, ну вообще жесть))

Прямая отправка с Али через Новую почту. Заказ от 15 июня. Так рад был- что попало на таможню вчера нашу, а сегодня уже пишет: груз не доставлен в Украину, все вопросы по тел (и номер тел).

:lol:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
aaleksandrenko
Не видел сообщения, но оказывается не я один

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Так что самое интересное - уже была вся информация по товару (указанный фактический вес).

И спор...как его открыть то, если нет подтверждения получения посылки и до окончания срока 70 дней?
Спор сейчас не открыть. Разве что подтвердить получение и потом открыть. По правилам нужно дождаться окончания срока защиты и открывать спор.
Поэтому рекомендую поставить напоминание в календаре и открывать на следующий день после окончания срока.
спойлер
Screenshot_20220711-124603_AliExpress.jpg
Продавцу ничего не мешает продлить защиту, как минимум еще дважды после первого срока защиты покупателя, проходили, знаем)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 16.06.2022 10:31 Заказал ради интереса мелочь за 10уе.
Будем смотреть как приедет. Трек дали нп.
Трекнулась в Киеве сегодня, почти месяц прошёл :)
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

В мене вже вже 3 посилки отримані і одна в Львові на сортувальному центрі, все замовляв 15-16, все йшло через Латвію Укрпоштою, по термінами виходить як і до війни
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 16.06.2022 16:05
TheLastOfUs: 16.06.2022 14:46алиэкспресс не хочет работать с укр картой
без проблем вчора проплатив дебетною карткою укрсіба
На 28ий день після замовлення отримав товар. На тиждень довше ніж усі свої попередні, але дехто і так завжди отримував, а то й довше чекає.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

в мене в Львів зазвичай всі відправлення що йшли через Литву так і було 21-28 днів, тому різниці по часу взагалі не замітив.

P.S. Поки писав повідомлення ще дві прийшло на відділення Укрпошти))
RockSan
Member

Повідомлення

Також вже отримав 2 посилки укрпоштою і 4 посилки новою поштою з аліекспресу. Найдовше йде замовлення з доставкою міст експрессом, ще в дорозі.
Відповісти