Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

tolebamber: 07.07.2022 10:20 LiquidStorm
Я пробовал изменить адрес, выбрал улицу из выпадающего списка на транслите - не проходит
Другой регион = соседняя область, доставка в которую доступна на Али. Ранее в теме был список.
sumatra
Member

Повідомлення

yupi: 07.07.2022 10:45 sumatra
А с телефона не судьба? Зачем эмуляторы ставить? :rotate:
а телефон шоб звонить (жаль что не дисковый)
я старовер
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sumatra: 07.07.2022 06:29 проблема вирiшена

з стац компа заказать не мiг.... пробував по всякому.
встановив на винду MEmu v8.0.2 (эмулятор системы Android)
потом поставив в MEmu v8.0.2 приложение Алиэеспрес.
и все заказуеться й висилаеться чудово.

де скачать MEmu v8.0.2 думаю знайдете
або
https://www.memuplay.com/uk/
Підтверджую. Вмконав все, як описано і зміг зробити замовлення, яке раніше не міг оформити жодним способом з ПК.
sumatra
Member

Повідомлення

AmigoPhoenix: 07.07.2022 19:16
sumatra: 07.07.2022 06:29 проблема вирiшена

з стац компа заказать не мiг.... пробував по всякому.
встановив на винду MEmu v8.0.2 (эмулятор системы Android)
потом поставив в MEmu v8.0.2 приложение Алиэеспрес.
и все заказуеться й висилаеться чудово.

де скачать MEmu v8.0.2 думаю знайдете
або
https://www.memuplay.com/uk/
Підтверджую. Вмконав все, як описано і зміг зробити замовлення, яке раніше не міг оформити жодним способом з ПК.
радий був допомогти добрим людям :beer:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Забрал я свою посылку с али, проц 5800x3d, цена в итоге вышла как у нас, на али стоимость указана $465 и рядом строчка в гривнах, 14100(по курсу НБУ), на момент заказа в наших магазинах предложений было мало, а ценник от 17000грн стартовал, потому и заказал там. При оплате с карты привата посчитало по внутреннему курсу, а не НБУ, на тот момент 32.6, на сегодня курс в привате 35.46, то есть в гривнах ещё дороже выйдет, и это повезло что пошлину не платил, так что покупать там или мелочёвку или реально чего у нас нет
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lorichic: 08.07.2022 13:04 Забрал я свою посылку с али, проц 5800x3d, цена в итоге вышла как у нас, на али стоимость указана $465 и рядом строчка в гривнах, 14100(по курсу НБУ), на момент заказа в наших магазинах предложений было мало, а ценник от 17000грн стартовал, потому и заказал там. При оплате с карты привата посчитало по внутреннему курсу, а не НБУ, на тот момент 32.6, на сегодня курс в привате 35.46, то есть в гривнах ещё дороже выйдет, и это повезло что пошлину не платил, так что покупать там или мелочёвку или реально чего у нас нет
на алике никогда не считалось по курсу НБУ, а по курсу продажи своего банка (Приват \ Моно \ Альфа и т.д)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TombRaider: 08.07.2022 13:14на алике никогда не считалось по курсу НБУ
Я про то что цена на али, если в настройках выставить гривну указана по курсу НБУ, а у твоего банка может быть иной курс, раньше до войны курс Национального Банка и банка которым пользуешься была практически равна и при оплате примерно столько и снималось с карты как указывал али
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Lorichic
6-го на али снимало по курсу 35.2, курс привата так же был 35.2 (причем как покупка как и продажа)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator
Я платил 15 числа того месяца, курс НБУ на тот момент 30.3 (цены в гривнах на али соответствовали этому курсу), курс привата 32.6, по нему и списало 465 баксов
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
А смысл ставить в грн цену на али? Там товар продаётся в баксах :rotate:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

На каждой станице удивляются, что списали больше.
Посчитать ручками по курсу своего банка никто не хочет :facepalm:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

aaleksandrenko: 08.07.2022 13:48 На каждой станице удивляются, что списали больше.
Посчитать ручками по курсу своего банка никто не хочет :facepalm:
Я удивился когда ткнул оплатить и увидел "Заказ успешен" "без регистраций и смс" :lol:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alligator: 08.07.2022 13:50
aaleksandrenko: 08.07.2022 13:48 На каждой станице удивляются, что списали больше.
Посчитать ручками по курсу своего банка никто не хочет :facepalm:
Я удивился когда ткнул оплатить и увидел "Заказ успешен" "без регистраций и смс" :lol:
Смс давно не приходит. Хоть 100 грн снимает или 10к

Есть проверенный метод - допустим у вас карта универсальная и для выплат в гривне. Кидаете на одну из карт нужную сумму (если кредитка то без кредитного лимита) и оплачиваете. Если захочет снять больше, то просто придет отказ и напишет сколько хотело списать.
Вариант проще - просто ставим нужный вам суточный лимит по карте для интернет покупок.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 08.07.2022 13:42А смысл ставить в грн цену на али? Там товар продаётся в баксах
Раньше, до войны так и было, сколько указывалось в гривнах на али, столько и снимало с карты, плюс/минус несколько гривен, и необходимости пересчитывать по курсу банка с которого оплачиваешь небыло
Ну и в приложении али указывая адресс автоматом ставит валюты страны наряду с доларом, вот, положил в корзину товар
спойлер
IMG_20220708_134749.jpg
Пишет 3905грн, это курс получается 30.13, если платить к примеру с привата снимет 4574грн
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 08.07.2022 13:58автоматом ставит валюты страны
Approximately видно же :rolleyes:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

перестал заходить в тему, каждый день одни и те же вопросы жуются уже недели три:
- памагите, ни магу аплатить
- памагите, списало ни па курсу НБУ а па рыначнаму
- начать с первого пункта завтра.
Skoda
Junior

Повідомлення

Не пойму, как многие уже посылки получили, заказанные в день возобновления АлиЭкспресс в Украину. До сих пор ни одной не получил... Лишь из США (транзин) уже в Польше...

И да, уже появился выбор отделения через Новую почту в кабинете АлиЭкспресс. Ранее не было. Рандомно как-то отправляли...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кстати, есть вариант привязывать ту карту, по которой курс меньше.

А то по привату 35, а по гос банкам- 29. Разница все же есть...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 09.07.2022 12:16Кстати, есть вариант привязывать ту карту, по которой курс меньше.
это какую? на какой 29? :rolleyes:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Я сегодня первую посылку пойду забирать наконец через НП :)
Заказал штук 8 в первые дни. Только одна пока добралась.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Skoda: 09.07.2022 12:16
А то по привату 35, а по гос банкам- 29. Разница все же есть...
Приват давно гос банк :)
И курс там как в ощаде.
Курса по картам 29 нет.
Skoda
Junior

Повідомлення

Да, ошибся с банком. Вчера в приложении высветился курс 29, у меня есть гос банка карта (Укргазбанк). Сегодня уже 35.
не знаю, может был глюк.
Відповісти