Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
kostyany4
Junior

Повідомлення

раньше 1-2$ при курсе 8 грн- было ерундой, счас- 60 грн...
но когда заказываешь от 30 дол и выше- то цена за спокойствие отслеживания посылки в 60 грн, думаю, того стоит.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:everbuying.net
упоротый магазин, заплатил 2 бакса за трек, а эти :censoured: отправили новой почтой, да еще и половину заказа, саппорт рассказывает басни что это international tracking number
а по-вашему это что?
c0013r:так же они бы отправили без опции трек-номер
не факт.
c0013r:я думал в gearbest дурачки сидят, но эти :horror:
gearbest и everbuying - это одна контора.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Заказывал себе аккумулятор на телефон 16 ноября. С 4 декабря трек перестал отслеживаться. На выходных вернули деньги т.к. посылка так и не дошла(((
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь либо всякую хрень душевую перестанут заказывать вообще, либо же у нас вся эта хрена вырастет в цене вдвое из-за платного трека :-/ :down:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Мені вчора відправили посилку China Post Ordinary Small Packet Plus, вона не відслідковується в Україні
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
Это вроде как все касается только посылок дороже 2х долларов и с 7го числа, то есть с сегодняшнего дня
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

yupi
ну как сказать до сих пор с 31 числа висит пару заказов в обработке , все в районе 1.5 бакса с бесплатной доставкой , сейчас если зайти на лот этих заказов то цена таже + доставка 2 бакса :weep:
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

yupi, это для России от 2-х долларов. Для Украины все 100% трековые должны быть.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

z_mashine:а по-вашему это что?
по нашему у НП безтрек, по международной написано доступно на укрпоште:
Ідентифікатор міжнародного поштового відправлення містить 13 символів, з них: 1-й та 2-й символи — латинські літери, що починаються з літер R, C та V; з 3-го по 11-й — цифри; 12-й та 13-й — літери, які відображають код країни-відправника (наприклад, UA — Україна, RU — Росія, US — США, IL — Ізраїль тощо).
z_mashine:не факт.
факт, они давно НП отправляют
z_mashine:gearbest и everbuying - это одна контора.
я это уже подозревал, после тикета.

ПС: 9 число - у некоторых продавцов изменилась доставка на трековую, а цена осталась такая же, чем интересно они отошлют или не отошлют?
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Подскажите, сделал заказ на Али, утром еще, и до сих пор висит непонятный статус (Ожидается подтверждение оплаты продавцом), и стоимость заказа 0$
но если зайти в заказ то там нормальная цена стоит, и деньги списались нормально, больше 30$

Зображення
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Посмотрел и я свои ранешние покупки)) - в большинстве товаров цена не поменялась, доставка осталась также бесплатной, только везде изменилась с чайна пост на SF eParcel. Ну а некоторые да, стали с платной доставкой около 1,5$.
Мой вывод - для покупателей, учитывая, что один и тот же товар на Али продают сотни продавцов, нет ничего страшного в этой ситуации - думаю, не сложно будет найти какую нибудь мелочёвку с бесплатной доставкой SF eParcel.
В проигрыше, ИМХО, только сами продавцы, которые сделали платной доставку :gigi: .
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Укрпошта буде дешево доставляти товари з AliExpress
http://znaj.ua/news/regions/92983/ukrpo ... press.html
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

alexvvv:Укрпошта буде дешево доставляти товари з AliExpress
Дешевле чем бесплатно? :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

libero: Дешевле чем бесплатно? :gigi:
так звана безкоштовна доставка, також мала свою ціну ;)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Опять рискнул что-то заказать на Али... 4 дня проходит и тишина.
Ну думаю надо хоть смайлик им какой отправить... отправляю и тут же :laugh: приходит ответ:
Вибачте за затримку
ми будемо посилати випадок до вас як можна швидше
ми трохи зайняті після того, як китайське свято Весни


:lol: То месяц бухали китайский новый год, теперь бухают китайскую весну, что дальше? Китайское Лето ?!? :laugh:

Если и на этот раз не пришлют, забью на такой Али. B-)
Reprog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите. Делал 3 заказа. На сайте али уже пишет прибыли. Но на укрпоште говорят нет. Треки странные и нигде не чекаются. Вот пример. 31 ещё пришла пишет.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
RO325406212EE
Reprog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо милый человек. Уж не ожидал Meest
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Сделал заказ на али, доставка SF eParcel. Мало того, что изменения по треку отображаются с опозданием 4-6 дней, так еще и Новая Почта, оповестив что сегодня (28.02) создано отправление на мое имя, пишет что оно будет доставлено аж 6.03 :facepalm: . Хотя обычно посылки с Киева я забираю на следующий день. Сомневаюсь, что курьер будет ее везти до моего дома из отделения 4-5 дней. На сайте SF Express по треку пишет: 20:00:00 Прибыло в местное отделение, готово к получению. Это такое "особое" сотрудничество SF Express и НП? Почему так долго НП доставляет? :-/
Відповісти