Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

_clawfinger_: 29.03.2021 22:17
HighVoltageLP: тем более сейчас порог до 150 евро снова вернут
Поки що не повернули, так що не сильно розраховуйте на це. Тим паче на найближчий час. ;) Закон який повертає безмитні відправлення до 150 євро пройшов лише перше читання, коли буде друге невідомо. За ним же підпис спікера, а потім президента й тоді лише вступає в силу з дня публікації. На разі не чутно нічого. Якщо пройде друге читання, то закон практично прийнятий, якщо самому головному зелена субстанція в голову не стукне. Такий варіант теж цілком можливий. :)
Будет скоро, 17-18-19 марта он уже был в порядке дневном, но до него не добрались, предложения к поправкам собрали пару недель назад еще, плюс в самом законе апрельские даты вступления в силу некоторых положений есть, почти наверняка до лета будет 150.

Предложения, кстати, смешные от парламентских даунов
спойлер
ЗображенняЗображення
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

создают вид бурной деятельности, а на деле ....
а потом в отчетах, будут циферки - сколько сделано предложени, а из них, в свою очередь, сколько одобрено и отклонено...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem
В том, что доставка невозможна оттуда в Украину
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Як зараз проходить розмитнення посилок з Алі? Які шанси потрапити на розмитнення, наскільки реальні оцінки вартості, як оскаржити вартість розмитнення? Планую замовити на $200, минулого року через Укрпошту пройшло без розмитнення, як зараз? Я так розумію, посилка йтиме через Aliexpress Standart Shipping, може бути Нова пошта або Укрпошта.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx
замовляючи з компа можна вибрати віділення НП або Укрпошти, якщо ні, то буде через Міст. Щодо вартості посилки, все як завжди, просити китайця написати правильну вартість, якщо стопнуть: Повний попандос: 537,33₴ https://customs-calc.pp.ua/#200USD
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi:В том, что доставка невозможна оттуда в Украину
В том то и дело, что раньше при выборе любой страны кроме Китая, Али так и писал "Доставка в Украину не возможна", а сейчас не пишет. Но главное что насторожило, это то, что даже из РФ не запрещает доставку.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

HighVoltageLP:Будет скоро, 17-18-19 марта он уже был в порядке дневном, но до него не добрались, предложения к поправкам собрали пару недель назад еще, плюс в самом законе апрельские даты вступления в силу некоторых положений есть, почти наверняка до лета будет 150.
Ок, от як проголосують, а поки що не варто сподіватись. Усе одно це...
unlnu:создают вид бурной деятельности, а на деле ....
Sachem:В том то и дело, что раньше при выборе любой страны кроме Китая, Али так и писал "Доставка в Украину не возможна", а сейчас не пишет. Но главное что насторожило, это то, что даже из РФ не запрещает доставку.
Хм, щось новеньке...
Цікаво було б взнати чи відправляють чи ні, чи то глюк?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Sachem
Там где есть выбор страны, Польша, Британия, США, Россия, и даже уже иногда встречается Украина, это означает что в указанных странах есть склады, и товар уже находится на этом складе, а не в Китае.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Прикольная фишка это объединение посылок)) Три дешевых заказа в один день, у всех доставка Saver, трек SA, доехали за 16 дней, прям ща пришло уведомление с НП. Заказ с треком SF (фонарик) вообще забрал через 10 дней с момента оплаты
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

HighVoltageLP
они еще и неграмотные, 120,130, 140, 150 - это числа а не цифры :facepalm:
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555:Там где есть выбор страны, Польша, Британия, США, Россия, и даже уже иногда встречается Украина, это означает что в указанных странах есть склады, и товар уже находится на этом складе, а не в Китае.
Ну это я и сам понимаю. Причем, если Украина, то срок доставки указывается 1-8 дней. Доставляют со склада в Одессе.
Вопрос у меня в другом
Sachem: 29.03.2021 23:08 Что будет, если выбрать страну отправки не Китай?
Попадаются товары, у которых есть страны отправки не только Китай. И если выбрать, например, из США или Британии, то товар выходит в два раза дешевле. В чём подвох?

Прилетел первый трек номер из пакета вчерашних заказов, номер в формате AENM1234567890. Первый раз такой получаю. Ранее были все в формате AENM1234567890NPI.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Sachem
Скорей всего что не отправят, или все равно отправят из Китая.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555:или все равно отправят из Китая
А цена, шеф :)
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem
не дозволить оформити замовлення, та й усе
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sachem, может движок сайта подтормаживает? Я тоже заметил, что перестало писать "доставка в Украину невозможна" если выбрать не Китай. На прошлой неделе заметил. Но уже в корзине пишет, что с данного склада невозможна доставка. А потом и на странице товара появляется надпись.
У меня сложилось впечатление, что бекэнд не успевает сравнить локации и передать на рендер страницы инфу вовремя.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Sachem:номер в формате AENM1234567890. Первый раз такой получаю. Ранее были все в формате AENM1234567890NPI.
С февраля заказывал все в таком формате. Видно в этом году сменили.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

torny
Romani
Спасибо
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny:сложилось впечатление, что бекэнд не успевает сравнить локации и передать на рендер страницы инфу вовремя.
Да нет. Даже, если страница открыта весь день будет, то все равно не изменится ничего. Видно где-то что-то поломали и попросту не сравнивает страну доставки с вашей
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Myp4uk_psx: 30.03.2021 02:46 Як зараз проходить розмитнення посилок з Алі? Які шанси потрапити на розмитнення, наскільки реальні оцінки вартості, як оскаржити вартість розмитнення? Планую замовити на $200, минулого року через Укрпошту пройшло без розмитнення, як зараз? Я так розумію, посилка йтиме через Aliexpress Standart Shipping, може бути Нова пошта або Укрпошта.
Через Укрпочту легко, пишется заявление на начальника отделения чтобы вернули назад на таможню и на начальника таможни чтобы пересчитали, через 2 дня посылка снова на почте с правильно начисленой пошлиной.

На Новую Почту сложнее, надо ехать на Салютную 2Б и лично общаться с инспекторами таможни, я как раз в четверг ездил, брокер три недели отказывалась передавать документы инспекторам (которые в соседней с ней комнате сидят), растаможил сам за 10 минут, но уже шестой день посылка там же лежит, не могут 5 км до отделения НП довезти ее...

Инструкции и по Укрпочте и по Новой Почте выложил на форум shopinfo, с шаблонами заявлений.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

HighVoltageLP
дякую. А які шанси, що посилка пройде без необхідності розмитнення? Якщо продавець вкаже допорогову суму
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Myp4uk_psx: 30.03.2021 23:31 HighVoltageLP
дякую. А які шанси, що посилка пройде без необхідності розмитнення? Якщо продавець вкаже допорогову суму
Сейчас проверяют всё, шансы минимальные. Хотя, в то же время, у меня Мистом через Росан прошла посылка на прошлой неделе из США, но это очень странно, я был готов платить пошлину, а тут она зашла на таможню и через 2 часа уже вышла. Но тут смотря какой товар, если что-то что не может просто стоить меньше, то 100% попадет на проверку, а если какая-то фигня, о которой таможенник и не слышал и есть куча аналогов по цене, которую задекларировали, то может и проскочит, но шанс тоже низкий.
Відповісти