Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
lenin55
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Карта может быть в любой валюте,но можешь потерять на курсе при конвертации.При оплате будет вот так:
http://piccy.info/view3/4093432/94035f6 ... a1bfe49fb/" target="_blank,где сам выбираешь способ.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

InHale
там напрямую с карты платишь
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MaJ0r
привязывать к PayPal или ещё куда-то не нужно?)
lenin55
благодарю ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

InHale
ну там же написано ВИЗА, причём тут пэйпэл
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

InHale
нет, уже ответили. PayPal нужен для ибея например.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

иногда подбивает создать тему с описанием создание карты в приват 24, но так лень.

если есть виза, то ничего не надо более для ali

учтите, на карте должен быть выставлен правильный лимит, это дело 15 минут и 1 грн
учтите, приват 24 врет когда пишет, что лимит у вас, например, 500 USD, на самом деле лимит устанавливается в гривнах ( даже если карточка долларовая), тоесть для покупки на 500 баксов, лимит должен быть 4000.
для оплаты через виза вам нужно знать cvv код, он запрашивается, срок обработки заказа до 24 часов
для правильного заполнения name/surname зайдите в меню переводы western union, там есть ваше фио латиницей.
также нужно знать expiration date, уже забыл где смотреть, но приват устанавливает срок 3 года, тоесть если карта выдана в январе , то имеем 01/16

зы на ali была акция, за новую регистрацию 5 баксов дисконт, не знаю действует ли еще
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax
благодарю за помощь ;) :beer:
регистрировался недавно.. купон не дали :(
MaJ0r
Переспросил потому что много кто с форума 4pda, говорил что лучше привязать к PayPal, для того что бы в случаи если товар не отправят или затеряется гле-то, то что бы можно было быстро вернуть деньги, не вмешивая в это банк и т.д)) :shuffle: если я правильно понял)
Востаннє редагувалось 06.02.2013 22:29 користувачем InHale, всього редагувалось 1 раз.
sevenline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

aliexpress - это типа нашего аукро. Разводняки и кидняки сплошь и рядом.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ali это торговая площадка, и как аукро и как е-bay

на и-бей кидки тоже есть, чтоб етого не было выбираешь продавца с большим положительным рейтингом, читаешь отзывы, и т.д.
кроме того на ali работает система ecsrow ( с-ма защиты покупателя)
подробнее тут http://www.aliexpress.com/buyerprotection/ru_home.html" target="_blank
регистрировался недавно.. купон не дали
точно, зашел проверил, скидка есть , но она только для покупок через мастер карт
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax
К стати заметил такую интересную штуку....
для правильного заполнения name/surname зайдите в меню переводы western union, там есть ваше фио латиницей.
у меня в western union фамилия ( Kaplya ), а в заграннике ( Kaplia ) вот и кому теперь верить ?)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

владелец карты Kaplya, и при оплате имя введенное на ali должно совпасть с именем владельца карты
по идее неважно как они записали вашу фамилию, главное чтоб все совпало до буквы
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax
имя которое введено в качестве адреса получения ? Или какие именно должны совпадать? :shuffle: тут не учитываться регистры ( большие и маленькие буквы ) ?

Простите конечно за ряд глупых вопросов... никогда не занимался покупкой из-за бугра... не хочется потерять средства.... :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

имя которое ваше)) там нет других, вам главное посмотреть написание банком фио латиницей
я сам первый раз 2 недели назад с етим столкнулся, пришлось несколько раз общаться с операторами
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

дорогущий али
как наше аукро факт
sevenline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Большой Бобо:дорогущий али как наше аукро факт
Наше аукро - это уже как филиал али. Всё хламье кетайское именно оттуда. Я ради хохмы проследил одного прода с аукро, где он купил фуфел кетайский. Следы привели именно на али и даже ники одинаковые :laugh:

По поводу ввода ФИО при оплате картой. ФИО не проверяется автоматически. Идет проверка только номера карты, срока действия и цвв.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

детектив прям!

мы ж не обсуждаем тут аукро,возможно их политика привела к тому что там сидят одни барыги

ali одна из самых крупных площадок, их же ресурс alibaba, очень крупный промышленный торговый портал

с другой стороны есть еще куча таких же, никто не мешает брать там
например есть бомбовые фонарики, в том числе для вело, на dealextreme
сотрудник брал, велосипедный фонарик лупит наверное лучше чем свет у таврии :gigi:
ну это так пример просто
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Большой Бобо
Олег так именно половина Аукро с Али продают. Есть Таобао, но там посредники, как правило тот же телефон с Тао выйдет дороже через посредника, чем если сам купишь с Али. Есть тугезо, совместные покупки, там хорошие скидки. Али кстати никто не ограничивает, есть Дино, Панда и еще фиг знает сколько сайтов. По идее на Али работает система защиты покупателя, как уже выше написал zmax на 4пда читал, что люди успешно или возвращали средства или получали другой товар, если были прецеденты.
По-поводу фамилии: пишу как в загранпаспорте, никаких разногласий и разночтений не встречал, хотя, например на украинском языке неграмотные личности раньше норовили написать фамилию аж с двумя ошибками.
InHale
купи для начала какую-то мелочь с бесплатной доставкой, для ознакомления.
d.eugene
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

По поводу имени и фамилии - по-хорошему когда делаете карту в банке берите с собой загранпаспорт и пусть они имя и фамилию пишут в точности как в нем, и при регистрациях на али, ибее идт поступайте также :)
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

d.eugene
только что общался с оператором... моя карта вообще выдана на фамилию - KAPLJA... мол система генерирует автоматически и ничего с тим нельзя поделать... вообще жесть ) теперь у меня 3 фамилии, KAPLJA ( на неё выдана карточка ), KAPLYA ( western union ), KAPLIA ( как правильно должна быть ( посмотрел специально для этого закон Украины про транслит - ссылочка ))
Вообще весело живется )) :rotate:
Відповісти