Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Sahniuk
А какой метод доставки был выбран?
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

ATIRadeon: 09.09.2021 07:44 Sahniuk
А какой метод доставки был выбран?
трекномер UA***********1G,международная судоходная компания)))продавец выбирал способ доставки
Alex_Lord
Member

Повідомлення

yupi: 08.09.2021 22:46 Alex_Lord
зачем гарантию покупать на али вообще? :lol:
Ясное дело если что не так, бесплатно отправить и ремонт.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Спасибо за ответы, а то сомневался не зря ли заказ сделал, так как у продавцов на али отзывов с Украины практически нет.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord: 09.09.2021 08:40бесплатно отправить и ремонт.
Начал барахлить акум на мобиле. Отнес по гарантии, мол, поменяйте, на 50% заряда вырубается.
В итоге вернули 10% стоимости мобилы и сказали "неремонтопригодно", но мобилу мы себе оставим :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell: 09.09.2021 23:16Начал барахлить акум на мобиле. Отнес по гарантии, мол, поменяйте, на 50% заряда вырубается.
В итоге вернули 10% стоимости мобилы и сказали "неремонтопригодно", но мобилу мы себе оставим
интересная "гарантия"
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И за это ещё деньги платят :lol:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

GoToHell: 09.09.2021 23:16
Alex_Lord: 09.09.2021 08:40бесплатно отправить и ремонт.
Начал барахлить акум на мобиле. Отнес по гарантии, мол, поменяйте, на 50% заряда вырубается.
В итоге вернули 10% стоимости мобилы и сказали "неремонтопригодно", но мобилу мы себе оставим :laugh:
Очень прискорбно,всякое бывает включая продавца ,но это не ответ на мой вопрос-так ее убрали у всех?
Опцию купить гарантию?
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Народ! Подскажите кто в курсе, продавец в Китае знает, какая украинская служба будет делать доставку?
Я в шоке от работы этой :censoured: компании мИст! Посылка из Китая долетела за 7 дней, а у этих :censoured: на складе лежит уже 10 день.
Таможенная пошлина оплачена еще 8 сентября и все никак не передадут на отправку. Общение с операторами ни к чему не приводит. Можно посадить робота, который будет отвечать "ожидайте изменения статуса отправления"
Как я зол!!! :mad: :mad: :mad:
Теперь хочу пытать продавана, кем он будет отправлять и если этой :censoured: мИст, то буду покупать у конкурента, кто работает с Новой почтой или Укрпочтой

Шас вот пришел ответ на жалобу. Опять стандартная отписька "Очікуйте, будь ласка. Дякую!".......
Востаннє редагувалось 14.09.2021 14:11 користувачем YuGo, всього редагувалось 1 раз.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

YuGo
То же стал замечать, что посылки заказаны/отправлены на алишке в один день, этим гребаным мистом доходят позже чем укрпочтой...
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

neo89skynet
У меня отправки через Новую почту AЕxxxxxxxxxxx доходили максимум за 10 дней. И это в мое село...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

YuGo
Возврат по гарантии лежит на таможни Росан с 23.07 :up:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

YuGo: 14.09.2021 14:15У меня отправки через Новую почту AЕxxxxxxxxxxx доходили максимум за 10 дней. И это в мое село...
Круто 10 дней :super: , а вот у меня давно посылки перестали чейта идти новой почтой...
Да у меня еще меньше село :-P
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

ARomanA: 14.09.2021 14:16 Возврат по гарантии лежит на таможни Росан с 23.07 :up:
Ну это полная дичь.. :facepalm:

Вот я и думаю, как перед покупкой узнать, кто будет доставку рулить по Украине
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

YuGo: 14.09.2021 14:26
ARomanA: 14.09.2021 14:16 Возврат по гарантии лежит на таможни Росан с 23.07 :up:
Ну это полная дичь.. :facepalm:

Вот я и думаю, как перед покупкой узнать, кто будет доставку рулить по Украине
2,5 месяца проектор мистом доставка))

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Sahniuk: 14.09.2021 17:33
YuGo: 14.09.2021 14:26
Ну это полная дичь.. :facepalm:

Вот я и думаю, как перед покупкой узнать, кто будет доставку рулить по Украине
2,5 месяца проектор мистом доставка))
вроде когда трек номер UA*******1G
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

YuGo: 14.09.2021 14:04Общение с операторами ни к чему не приводит
Приводит. Если плотно падать им на уши и конкретно долбить калл-центр, то происходят чудеса и они начинают что то делать.

Если посылка лежит без дела, то после звонка получаю уведомление что посылка поехала дальше :lol:
b0yara
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo: 14.09.2021 14:15 neo89skynet
У меня отправки через Новую почту AЕxxxxxxxxxxx доходили максимум за 10 дней. И это в мое село...
Везёт. Сделал несколько заказов мелочи всякой, объединили под доставку НП, в итоге заказ сделан 26 августа, на сегодня(14 сентября) посылка до сих пор не в Украине :rotate:
Думаю только дня через 3-4 может добраться до меня в лучшем случае. Итого выйдет 3+ недели.
спойлер
Прибыло в страну назначения - Это Литва если что (LV).
02:55:00 10 сентября 2021

Покинуло страну отправления
13:15:00 09 сентября 2021

Передано на международную перевозку
03:42:00 06 сентября 2021

Принято магистральным перевозчиком
20:18:54 30 августа 2021

Отгружено из сортировочного центра
04:18:59 30 августа 2021

Принято в сортировочном центре
03:49:03 30 августа 2021

Подготовлено к отгрузке
23:31:47 29 августа 2021

Принято к перевозке
00:34:19 26 августа 2021
При том что самая дешевая доставка Укрпочтой была у меня за 12 дней пару недель назад) Причина я думаю в том что они пока самолёт не смогут забить под завязку грузом, то не вылетают, и посылка может как у меня 6-7 дней ждать своего часа.
И 5 копеек касаемо Миста. С точки зрения удобства\скорости Мист самые неудачные, в моём случае отделение в 30 минутах ходьбы и доставка всегда 3+ недели.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

b0yara: 14.09.2021 20:38 С точки зрения удобства\скорости Мист самые неудачные, в моём случае отделение в 30 минутах ходьбы и доставка всегда 3+ недели.
Как они вообще работают??!! :facepalm: Видимо, выставляют китайцам более низкие цены.
Щас вот идут еще 2 посылки с подобными треками, посмотрю шо у них за сроки будут.
Треки на мист идут через Cainiao с номерами ROxxxxxxxxxEE. Во всех случаях доставка Aliexpress Standart
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Вот в продолжение этого трэша с мИст, будь он не ладен. Уже и китайцы отреагировали. Я подобного ранее не наблюдал, щас буду связываться
спойлер
м.PNG
Вчера после жалобы на горячую линию мне ответили, шо посылка передана на Укрпочту и присвоен новый номер. Но в базе он так и не появился, как я понимаю посылка все еще находится на складе этого долбаного мИста. У китайцев по всей видимости, она уже числится как потерянная... :rotate:

И вот скажите, нахрена мне этот тампакс в виде мИста, если посылка все равно будет доставляться Укрпочтой? :mad:
Можете сами глянуть, как быстро посылка прибыла в Украину, причем через сортировки Германии и Литвы...
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Укрпочтовый трекинг очень не шустрый. Обычно не меньше суток надо, чтоб трек вообще в базе появился, а я часто наблюдал прикол, когда посылка уже у меня на руках, а у них в базе она всё ещё едет в моё отделение.
Відповісти