Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

waryag
желательно на китайском :)
в любом случае одна из сторон будет пользоваться электронным переводчиком

пишите по-возможности на английском
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 01.08.2022 14:38 Скажите, спор на Али желательно открывать на английском или пойдет украинский/русский?
Англійською, звичайно, найкраще.
Якщо спор на часткове відшкодування - не соромся, проси по-більше суму. Тоді продавець не зможе "копійками" відмазатися :)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

KimRomik, Васильович, NFS-Racer

Спасибо :beer:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

в приложении Али постоянно выпадают какие-то монетки, которые якобы превращаются в деньги, я так понимаю это скидки, кто понял как ими воспользоваться?
llobstarr
Member

Повідомлення

NFS-Racer
За монетки иногда можно купить купоны, которые дают фиксированную скидку на все товары али. Но это бывает не часто, обычно в момент всяких распродаж, плюс этих купонов ограниченное количество и их разбирают за считанные секунды.
Или же монетками можно скинуть несколько центов при покупке некоторых товаров которые поддерживают такую скидку.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А шо це за купони Алі роздає на 6 баксів при купівлі від 6.01? Місяць тому прийшов один, я з двох аккаунтів їх використав і ось сьогодні знову дають. В списку обраних ще кілька потрібних дрібниць є, тому знову скористаюся другим профілем;)
Я так розумію що це якась стимуляція покупців? Бо раніше такого не було, навіть коли я активно щось купував і отримував платиновий профіль
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем салют, нужна помощь с заказом на Тао Бао, интересует корпус Jonsbo d30 white, отпишите в личку сколько будет стоить привезти с доставкой + ваши услуги
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Є питання по купівлі смартфона на алі. вартість 300 баксів, у нас стеля 150 євро без податків, в інтернеті радять просити продавця знижувати ціну в декларації щоб уникнути податків. Ясно що це ризиковано, але хотілось би дізнатись трохи статистики, наскільки ризиковано і можливо якими хитрощами ці ризики можна знизити.
Дякую за увагу.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
не переймайся, заплати мито та пдв, державі потрібні гроші

не так вже й багато насправді https://customs-calc.pp.ua/#300USD
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Kib: 18.08.2022 17:05 Є питання по купівлі смартфона на алі. вартість 300 баксів, у нас стеля 150 євро без податків, в інтернеті радять просити продавця знижувати ціну в декларації щоб уникнути податків. Ясно що це ризиковано, але хотілось би дізнатись трохи статистики, наскільки ризиковано і можливо якими хитрощами ці ризики можна знизити.
Дякую за увагу.
Митні інспектори можуть затримати посилку і потім запитати , щоб підтвердили суму покупки, а може і проскочити. Як пощастить. Але зазвичай електроніку перевіряють і шманають, як тільки можуть, а особливо зараз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Metroa: 18.08.2022 18:00Але зазвичай електроніку перевіряють і шманають, як тільки можуть, а особливо зараз.
А продавець може наприклад вказати що то якийсь одяг а не електроніка, чи то ролі не зіграє ніякої?
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Kib: 18.08.2022 18:08
Metroa: 18.08.2022 18:00Але зазвичай електроніку перевіряють і шманають, як тільки можуть, а особливо зараз.
А продавець може наприклад вказати що то якийсь одяг а не електроніка, чи то ролі не зіграє ніякої?
Можна спробувати, але там не ідіоти сидять, вони можуть відкрити посилку і перевірити+ у них сканери, якими видно.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kib: 18.08.2022 17:05 Є питання по купівлі смартфона на алі. вартість 300 баксів, у нас стеля 150 євро без податків, в інтернеті радять просити продавця знижувати ціну в декларації щоб уникнути податків. Ясно що це ризиковано, але хотілось би дізнатись трохи статистики, наскільки ризиковано і можливо якими хитрощами ці ризики можна знизити.
Дякую за увагу.
Продавцы с али всегда и так пишут сумму на телефонах 20-40 долларов. Просить ничего не надо. Если проскочет то повезло, если нет то таможенный брокер вскроет посылку и насчитает исходя из рыночной цены телефона. Тогда платите вот и вся система. Писать "трусы" вместо телефона тоже смысла не имеет. Сканер все увидит. Методика такая
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Коротше я так зрозумів, шанс на "проскоче" дуже не великий, а якщо нарахують по ринковій вартості, то там можуть ціну взяти ще вище ніж реально заплатив.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib: 18.08.2022 20:56 Коротше я так зрозумів, шанс на "проскоче" дуже не великий, а якщо нарахують по ринковій вартості, то там можуть ціну взяти ще вище ніж реально заплатив.
Таможня, если я правильно понимаю, должна оценивать стоимость товара исходя из вложенного в посылку инвойса (считай, кассового чека). И только в случае его отсутствия они уже могут считать по описанным выше методикам. Китайцы, в отличие от других стран, зачастую легко идут на занижение реальной стоимости в инвойсе, но тогда у Вас сильно повышается риск не получить полную сумму по страховке в случае форс-мажора.
Я не единожды заказывал часы от 150 и до 400 у.е. и ни разу не возникло проблем с таможней. А вот когда доставка из Европы превышала лимит на 35 евроцентов - мне они вынесли мозг и поездка в пункт оформления+банковская комиссия значительно превышали разумныеи пределы, но это уже совсем другая история. Самое главное зло в Украине - это FedEx - всеми силами избегайте его...

P.S.: Вы заплатить должны будете ровно столько, на сколько стоимость товара превышает допустимый необлагаемый лимит в 150 евро по текущему курсу евро-доллар, т.е. примерно 35% от суммы превышения
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sh@G: 18.08.2022 21:40Я не единожды заказывал часы от 150 и до 400 у.е. и ни разу не возникло проблем с таможней. А вот когда доставка из Европы превышала лимит на 35 евроцентов - мне они вынесли мозг и поездка в пункт оформления+банковская комиссия значительно превышали разумныеи пределы, но это уже совсем другая история. Самое главное зло в Украине - это FedEx - всеми силами избегайте его...
Тобто ви вважаєте що якщо я замовлю телефон за ~300 баксів шанс що його відкриють на митниці і нарахують податки не великий?

Відправлено через 1 хвилину 52 секунди:
Sh@G: 18.08.2022 21:40P.S.: Вы заплатить должны будете ровно столько, на сколько стоимость товара превышает допустимый необлагаемый лимит в 150 евро по текущему курсу евро-доллар, т.е. примерно 35% от суммы превышения
Ну телефон якщо точно, коштує 330 баксів, треба заплатити в районі 2000 грн податку разом, за ці гроші я можу купити фітнес браслет до цього телефона, і не поганий, але сам телефон в Україні на хотлайні приблизно на 4к грн дорожче ніж у китайців.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Все, шо йшло містом з Китаю в мене вскривалось, нп/укр проходило спокійно
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Телефоны с али тормозят редко. За все время аж 2 тормознули на может сотню купленных
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Последний раз заказывал с Алиэкспресса до войны. Я в курсе что в Одесскую область сейчас Алиэкспресс не доставляет.
Окей... Я ведь тогда могу заказать доставку в Киевское отделение Новой почты а потом сделать переадресацию в Одессу.
С этим все понятно. Но...

Раньше я когда оформлял заказы мне Алиэкспресс при выборе адреса куда доставлять открывал карту с списком отделений Новой почты и там можно было выбрать куда именно привезти. Почему сейчас этого нету ? Я удалил все адреса, создал новый адрес в Киеве где находится №37 отделение Новой почты (вул. Празька 24, DNIPROVSKYI, Kyiv, Ukraine, 02090), указал свой номер телефона, нажал подтвердить и у меня с карты сразу списали деньги.

Но возможности уточнить что я планирую получить посылку именно в отделении Новой почты нету получается.
Эм... Что я не так сделал или все "Ок" и мне когда доставят ее можно будет уточнить этот момент ?
Ну, не привезут же они посылку и не поставят ее рядом с домом :gigi:
спойлер
sadasdsad.png
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Earanak: 23.08.2022 17:13 Последний раз заказывал с Алиэкспресса до войны. Я в курсе что в Одесскую область сейчас Алиэкспресс не доставляет.
Окей... Я ведь тогда могу заказать доставку в Киевское отделение Новой почты а потом сделать переадресацию в Одессу.
С этим все понятно. Но...

Раньше я когда оформлял заказы мне Алиэкспресс при выборе адреса куда доставлять открывал карту с списком отделений Новой почты и там можно было выбрать куда именно привезти. Почему сейчас этого нету ? Я удалил все адреса, создал новый адрес в Киеве где находится №37 отделение Новой почты (вул. Празька 24, DNIPROVSKYI, Kyiv, Ukraine, 02090), указал свой номер телефона, нажал подтвердить и у меня с карты сразу списали деньги.

Но возможности уточнить что я планирую получить посылку именно в отделении Новой почты нету получается.
Эм... Что я не так сделал или все "Ок" и мне когда доставят ее можно будет уточнить этот момент ?
Ну, не привезут же они посылку и не поставят ее рядом с домом :gigi:
спойлер
sadasdsad.png
посылку может везти НП \ УКР \ Мист, говорят что даже если Укр привезет в Киев, то можно сделать потом переадресацию в нужное отделение и город
Відповісти