Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Сергей12
:beer: ну ты хоть спорить не стал, правильно каждому катуну свой лисапед.
nukeproof
;)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Freem-freem
Так чем Giant - Maestro, лучше других? :D
Ведь есть к примеру еще и такие:
Lapierre,Radon, Canyon,Bulls ну еще наверно с десяток ...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сергей12: Так чем Giant - Maestro, лучше других? :D
Вопрос из серии чем мерседес лучше geely. Ну а если уж очень охота покопаться то нужно копаться в том как построена рама и какие аморты применяются у каждого производителя - геометрия, вес, жесткость, баттинг, критические шарнирные соединения если подвес, применяемые фирменные технологии итд.
Все это влияет кроме таких объективных показателей как например вес так же и на субъективные, например вел катит или катит. А катит тот вел у которого меньший вес и правильная жесткость рамы в нужных местах и при определнном векторе приложения силы, что бы ездок не тратил энергию педалирования на сгибание и разгибание рамы и/или работу заднего аморта если двухподвес. Все в комплексе помогает на хорошем велосипеде при одинаковых затратах энергии ехать легче, дальше и/или быстрее и ездок это чувствует даже если это преимущество небольшое.
В качестве примера могу привести, что одно время тот же Спеш делал любительский Рокхоппер с очень хорошей рамой, а например аналогичный по цене Трек с лучшей обвеской против него был унылым чугунием. И народ просто брал базовый Рокхоппер ради рамы и делал из него кастом. Потом правда лавочку с этой рамой прикрыли, вероятнее всего из за внутренней конкуренции но факт остается фактом.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Сергей12:Так чем Giant - Maestro, лучше других?
Согласен с nukeproof, в целом мне просто подошел, мне понравилось что подвеска не играет особо пока в горку педалишь или по прямой едешь, но довольно хорошо отрабатывает неровности в лесу/корнях/гравии.

Это как:
--"Кто лучше блондинки или брюнетки?"
-- "Не знаю, надо пробовать."
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Вопрос к знатокам, есть бюджет в 9к грн. Есть потребность купить гибрид или цикрокросс. Нет опыта в ценообразовании на велосипеды. К кому обратится за помощью в подборе вела, смотрю на ОЛХ, но понимаю что кидал и тех кто завысил цену там это 90% всех обьявлений.
Вдруг кто вызовется с помощью с меня пиво :beer: .

Варианты
спойлер
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=383757
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... tNATO.html
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

GetOutTheWay:бюджет в 9к грн. гибрид или цикрокросс
Я думаю про циклокросс можно забыть, разве что какой-то колхоз на раме от гибрида, полноценные будут сильно дороже.
Из этих двух Giant предпочтительнее.
Еще вариант: https://www.olx.ua/obyavlenie/gibrid-sh ... 33a82cfed7
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

GetOutTheWay
Привет :) бери в магазине с гарантией в твои годы какая разница гибрид или мтб :D молодость горы шатает ) в том-же драйве по ценику купишь новый хоть на 27.5 или 29 колесах, обрати внимание на крепление багажника вдруг приспичит велобаул таскать, раскатаешься наберешься опыта а самое главное поймешь для чего тебе этот снаряд и будешь дальше развиваться в нужном направлении.
ЗЫ: пива не надо! в завязке :(
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Сергей12
В том то и дело что этим летом слез с Bulls Comp 4.2 и как то привык чтоли к узкой резине, и хорошему накату. Поэтому и не вижу смысла брать МТБ, т.к. врядли меня занесет куда то дальше чем утоптанные тропинки в лесу
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GetOutTheWay
как насчет комфорт велосипедов если по асфальту всё https://extremstyle.ua/ru/product/expedition-2016
или вот так можно выступить если ограничен бюджет https://veloplaneta.com.ua/28-schwinn-s ... ie%5B16%5D
ну или как то так но уже не в бюджете https://extremstyle.ua/ru/search/main?w ... CROSSTRAIL
GetOutTheWay:Нет опыта в ценообразовании на велосипеды
отталкивайся от 500 у.е. за новый велосипед приличного бренда за исключением акций и распродаж

Отправлено спустя 44 секунды:
GetOutTheWay:дальше чем утоптанные тропинки в лесу
даже для этого мтб удобнее

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
GetOutTheWay:привык чтоли к узкой резине, и хорошему накату
можно рассмотреть вариант покупки найнера на колесах 29"
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

GetOutTheWay
Ну тут как сказать вообще что за модель Comp 4.2 ? мтб уже далеко не танк взять к примеру Mongoose бюджетник легкий + в стоке резина не агрессивная 30-40км\ч в вашем возрасте, ну а если резина как у трактора Беларусь + макет вилка 3кг втулки обода от копейки, вынос глагол и тп по весу свинца и так далее так на Десне будет куда легче и комфорт ней катить, если посмотреть ваш выбор олк для лесных тропинок не вижу выгоды, можно взять спорт шоссе или туриста и молотить! :)
Увы, если скил не позволяет катить быстро на более менее велике может уже не поможет тонкая резина) у меня товарищ иногда катаем на дальний рыбалка он моложе меня на много я качу на убитом загруженном под завязку стальном а он пустой на моей горбуше - всю дорогу ноет
ели ползет хотя физически намного сильней а если учесть что сам уже качу на % 50 слабей чем лет 7 назад а ваши 23года :lick: на любом топоре с 1 скоростью в тапках на любые подъемы залетал - может на ваш буллс регидку и слики?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Сергей12
Мой буллс отдал брату(поправочка 4.8 а не 4.2), т.к. лето совсем не велосипедное было по началу, теперь вот думаю что себе взять.

Вот он
GetOutTheWay:Велосипедисты подскажите пожалуйста примерный прайс на вел б.у., спросить больше не у кого.
спойлер
Рама - 21
Обода двух стенные, 28 дюймов
Тормоза - вибрейки Shimano
Переключатель задний - Deore XT 750
Переключатель передний - Shimano Deore
Кассета SHIMANO CS-HG61 9СК. 11-28T (Deore, SLX)
Цепь - Shimano Deore HG73, 9 скоростей (SLX)
Система - Шатуны - Shimano - FC-M440, Deore,44x32x22
Манетки - Shimano SL-M530 Deore
Руль- 585мм
Роклинг- есть
Вилка - SR Sunrour NEX 4000 (магнеевые штаны и корона, прелоад на двух ногах)
Втулка задняя - Shimano Parallax Alivio FH-MC18
Втулка передняя - Parallax Alivio HB-MC12
Вынос - Bulls (регулируемый угол)
Подседельный штырь - (регулируемый угол по вертикале)
Седло - Selle royal Italia (повреждено)
Крыло заднее - из прочного и легкого пластика.
Цвет - Синий металик с серебристым
Резина - Полуслики с отражающей полосой
Фото
Зображення
Я вот после этой макетной вилки и хочу себе ригид гибрид :D На МТБ даже как то и не смотрится, по городу катать на нем считаю не правильным :-P
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

GetOutTheWay
На верно в вашей бывшей столице с дорогами все ок - не всем так везет! вот и универсальная для многих мтбешка популярна - когда катил в 80х о бруксах даже мысли не было та и свет мало кто использовал светло ям нет как то так))) , по нашим тогда представлениям мы уже на Марсе должны быть как минимум... ах нет приходиться по щебню,ямам - ямищам и валунам топтать нет спс! на щебне колбаске вкл 4ю 32
нечего если теряем на тропах - возьмем в другом, иногда батарейка заряжена и можно на пересеченн-ке рубать а что даст нежный гибридушка снова в кошелек лезть - так скоро отопительный сезон все там зарыто.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Сергей12
Вел нужен для покатушек на работу (путь из дома до работы идет по центральным улицам с нормальным покрытием)
Ну и нет во мне той зажигалки чтоб вкручивать по лесу, я больше для рекреации беру чем для экспрессии
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Хто толковий ,підкажіть будь ласка чи вартує брати https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/sporti ... lMQDY.html я сьогодні дивився на нього вроді нічого ,але колеса вже мають невеликі вісімки ,і в вело продавець говорить що ше ні разу нічого не робив ,що все на ньому рідне,і накатав на ньому купа кілометрів .Через це переживаю що велосипед може бути зношеним ,і ТО і рівняння вісімок викатить в додаткову суму грошей,а якщо не зробити ,то не може бути такого що велос який проїхав багато кілометрів найближчим часом може розсипатися? Додаю фото задніх зірочок і фото з назвою велосипеда.
спойлер
ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

vikpvv, Профет(Германия) неплохая фирма, у самого их гибрид. Конкретно этот очень старый, судя по фаре и рулю. Надо смотреть на состояние шин и камер, прокататься, посмотреть - не спускают ли, еще нет ли треска цепи, чтоб цепь не срывалась и не прокручивалась, при кручении назад педаль, цепь не должна слетать. Цена, как мне кажеться, завышена.
На фото звезды и цепь выгладят неплохо, может заменены. Покатайтесь, если не спускают шины и педали крутят хорошо, можно торговаться. Хотя по на фото не очень видно.
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Барбарис
Дякую за відповідь!Я катався,вроді нічого так,передачі переключаються,на тріск цепі не перевірив,завтра попитаюся скільки буде коштувати ТО ,або хоч рівняння вісімок,бо торгуватися продавець не хоче((.А платити зверху крім цієї ціни ,я так зрозумів не вартує.Добавлю посилання на велике фото задніх зірочок,продавець запевняє що їх і ланц взагалі не міняв і вони ще рідні.
http://piccy.info/view3/11424205/c5d5f6 ... 0239/orig/
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис
ему красная цена в базарный день 500 грн или вообще бесплатно лишь бы на помойку не нести

плюс все эти т.н. велосипеды из Европы как правило краденые
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nukeproof, я за цену не писал, только, что продавец много просит за старый вел. К чему вы это пишите.

vikpvv, звезды не очень, шины тоже, надо смотреть нет ли на них трещин по боках по длине. А лучше смотреть у продавцов массовых, тоже скорее всего краденые, но цены вменяемые, на торг идут. Только не надо смотреть где много велов одной модели, могут быть убитые из спорт клубов или арендных точек.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

как вам фонарик
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:как вам фонарик
очередной "чудо" кЕтай
Відповісти