Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

r1d3r:Есть желание попробовать, вот может устроим покатуху?
Я пас ;)
1. Я катаю на результат по одним и тем же трейлам на время (в основном лесопарк и апхилы типа старошишковской улицы, что параллельно Жулярди)
2. У меня нет подходящей одежды, в идеале надо костюм лыжника, чтобы не продувался спереди и дышал сзади (как катают мои друзья), который будет удобным, плюс велотуфли другие или топталки, к чему я вообще не готов.
3. Привет ангинна, особенно вкатывая вверх глотая холодный воздух большими объемами.
4. Ну и да, грязь, которую потом привезешь в квартиру.
5. Без понятия когда катать, в будни я дома в 9-10, темнеет рано, а катать в лесу при температуре около ноля с фонариком, то еще извращение.

Короче у меня это сугубо сезонный спорт, для сухой погоды. ;)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Если зимой еще не катались то советую начинать с небольших прогулок, потому как это совсем не то что кататься летом, из-за большого количества одежды и снега крутить педали довольно тяжело, а это нужно делать без остановок ибо наката по снегу нету, так же на руки очень хорошая нагрузка идет из-за того что колесо переднее кидает туда-сюда и руль нужно держать довольно сильно и реагировать на заносы выворачивая из них, каждые 3 секунды :gigi: .
Ну и организм нагревается сильно, а если остывать некуда то выступает пот, и отдышка, и превет ангина :-/

но попробовать конечно советую, ибо ощущения очень хорошие :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Jumper007
Поэтому я в межсезонье в тренажерку и в горы со сноубордом езжу :D
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Катаю постоянно зимой как по городу (не люблю транспорт :) ) но в основном на природу, жена - говорит
ты куда! там люди по гололеду ходить не могут - нечего опускаю седло + давление в шинах в зависимости от покрытия но имхо за пол-дня оно может измениться 3раза от слякоти до гололеда или ледовой кромки на снегу в мороз проще почти одинаково, телогрейка + термос и много воды как не странно иногда жажда круче чем летом - когда пыхтишь как паровоз по сугробам - самое приятное когда много снега и он свежий
одно удовольствие его трамбовать, тьфу - тьфу за много лет не когда не падал - заносы были но уже чувствуешь и выставляешь ногу это наверно как привыкать к контактам все уже автоматом - знаешь куда корпус сместить где накатом идти чтобы не кидануло - на каком покрытии можно дать газу - самое сложное это ледяные колеи от машин и тп. но скок бы не катал при катка к гололеду нужна каждый год,
но проще купить зимнею резину - но имхо! мы не идем простым путем.
спойлер
Зображення
Ниже фото с архива когда вел был стоковый почти весь, в тот день - было настоящее зимнее рубилово! была чудесная погода - катал допоздна не мог накататься ;) да! такоэ выпадает наверно раз в 5-10лет :(
спойлер
Зображення

Зображення
Как будет в этом году :dontknow: старею.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

не лес но все же :shuffle: :)
Вкладення
viber image.jpg
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Друх, я тебе пишу о том как я с горки ехал, а ты мне постишь мужиков в лосинах на тур де франс и едущих в воздушных пробках :gigi:
ну и шо я тоже 60км/ч с горки ехал, да есть свои особенности но чем мужики в лосинах концептуально отличаются
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Вчора на парковці бізнес центру намагались сперти мій вел. Мужик без палива з болторізом хотів на пофігу виїхати. Чогось переклинило нашого охоронця і він вирішив документи перевірити. Так і пов'язали :laugh: мужичка. Заяви сьогодні оформили, вел з болторізом - матеріали слідства, ну а питання ховати вел на кінець сезону відкладається :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

tr3men
:beer: это хорошая новость, что повязали. Держи в курсе чем закончится
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

tr3men
Тебе просто повезло, ты еще не выбросил свой замок? уже многие подарили свои байки - бизнес центры всякие толкучки это лакомые места
бесплатных раздач велов, уже силой отбирают велики а они надеяться на замки.
ЗЫ: Байк только рядом как автомат в карауле,есть конечно точки когда сильно приперло и деваться не куда пристегиваю в шаговой и видимой дистанции но! млин даже там тупо могут заблокировать дверь но для моего байка такую спец операцию думаю некто не будет проводить - если у Вас очень дорогой байк за 2-4$ дело времени, увы жизнь усложняется не только в платежках...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я еще передачи в самый низ опускаю, если приходится оставить вел даже на пару секунд. если какое то мурло вскочит, я всегда смогу его догнать на первой передаче)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

zmax
:lol:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:gigi: "І руль відкрутити".

Бачив одного разу біля "Епіцентру", чувкак причіпляв свій двопідвіс. Зняв насос, сумку, велокомп, 2 фари І пристебнув на 2 замка: один через раму і переднє колесо, другий через заднє. І питання - варто воно того?)

Для себе вибрав стратегію, що вел має виглядати не "привабливо". Рама пошарпана, порохи, слегка брудний. Ну і на фоні інших є шанс, що будуть брати той що з РГБ :) В мене рама від Gudereit c30 а обвіс Deore - 2 роки уваги ніхто не звертав. Аж тут, хтось походу придивився краще...

Поки, затриманий зізнався і мою заяву прийняли. Що там світить йому поняття не маю. Між іншим цікаве питання. Відповідальність за те що "намагався вчинити злочин і не вийшло" відрізняється від "намагався і вийшло"?

P.S. дозрів вже до того, що з кроса пора пересідати на Циклокросс або грейвел. Є поради де можна придбати такий (бюджет 700~900, БУ)?
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Gudereit c30
Это секенд-хенд из ЭС или угнаные тоже?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

tr3men:Відповідальність за те що "намагався вчинити злочин і не вийшло" відрізняється від "намагався і вийшло"?
я думаю что нет. Разве что не заставят его компенсировать потери, потому что их не было. А так это же не "убийство" и "покушение на убийство"- два разных преступления. Это кража, а когда поймали в момент кражи или нашли после, особого значения не должно иметь.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сергей12
секонд з Європи. В 15 році коли вибирав, припав мені по розміру. А так - звідки я знаю? Мабуть сперли в Голандії/Німеччині у когось.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у знакомого вор залез в машину. как раз только появилась новая полиция и так сошли звезды, что когда он потрошил машину во двор заехала полиция и неудачника поймали. если в двух словах то ничего ему не было, почти сразу отпустили, по суду уже не помню, но тоже какая то фигня. один из неприятных моментов - под видом улики у человека изъяли, в том числе, дорогие брендовые солнцезащитные очки, которые мусора хотели себе приватизировать. через пару месяцев вернули все кроме очков. очки с боем и такой то матерью вернули еще через пару месяцев.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сергей12:бизнес центры всякие толкучки это лакомые места бесплатных раздач велов, уже силой отбирают велики а они надеяться на замки.
Знакомый как-то выкладывал видео с камеры наблюдения. Появляются двое, один достает болторез из кулька - клац. Второй тут же садится и уезжает. А тот с кульком спокойно уходит в другую сторону. От появления их в кадре до исчезновения - ровно 15 секунд (!). И это днем, в оживленном месте возле супермаркета.
ИМХО, оставлять вельс без присмотра можно только в том случае, если его не сильно жалко. В остальных случаях - сам дурак.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Не не не, вел бросать нельзя, даже на самом модном замке. Знаю случай, когда подъехал бус, люди срезали велопарковку вместе с велами, загрузили её и уехали (не в нашей стране). Я от вела не отхожу на расстояние вытянутой руки, только в кругу друзей можно позволить себе расслабиться...и то :learn:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Раньше часто катал в р-н 30-70км от города в этом уже больно в глаза режет - стремно стало катать, есть приятные моменты когда вокруг не кого нет :) лан поехал за колодками а то жены байк простаивает почти неделю.
ЗЫ: не покупайте, тормоза Promax Decipher :banghead: такоЭ - УГ.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

на злобу дня

Во дворе жителя поселка под Черновцами сотрудники правоохранительных органов нашли 25 дорогих мотоциклов, которые в Евросоюзе числились угнанными.
По предварительным данным, на территории частного хозяйства в поселке Красноельск разбирали краденные мотоциклы. Во время обысков полицейские нашли большое количество запчастей и 25 мотоциклов.

"Среди найденного были Harley-Davidson, спортивные модели BMW, Suzuki и KTM, а также водный мотоцикл и квадрацикл. Стоимость некоторых моделей достигает нескольких десятков тысяч долларов", - говорится в сообщении.

Поскольку у владельца гаража не было регистрационных документов на транспорт и он не мог объяснить, откуда у него такое количество мотоциклов, полицейские изъяли транспорт. Впоследствии выяснили, что мотоциклы были похищены в течение этого года в странах ЕС и находятся в международном розыске.

Открыто уголовное дело по данному нарушению.
Відповісти