Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Народ , а в теме обменов можно свой ноут на вел предложить ?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Kronus: 12.05.2021 08:16
divinity: 11.05.2021 23:45 leif
Увы, тратить 5к грн за передний свет, чтобы в 5 вечера ехать с работы такое себе удовольствие.
Ну, инкрустировать бриллиантами фонарь не обязательно. Неплохой фонарь на порядок дешевле стоит. Вообще, свет нужен еще и для того, чтобы тебя в темноте другие хорошо видели. Так что, даже фиговый фонарь за 100 грн лучше, чем никакого.
+ катаю с фонарем за 15$
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Dark-seer: 12.05.2021 12:39
Kronus: 12.05.2021 08:16

Ну, инкрустировать бриллиантами фонарь не обязательно. Неплохой фонарь на порядок дешевле стоит. Вообще, свет нужен еще и для того, чтобы тебя в темноте другие хорошо видели. Так что, даже фиговый фонарь за 100 грн лучше, чем никакого.
+ катаю с фонарем за 15$
У меня ручной на руль при помощи резинки креплю светит 6 или 8к люмен с несколькими режимами .
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mifash: 12.05.2021 12:38Народ , а в теме обменов можно свой ноут на вел предложить ?
скоріше за все ні, бо пункт 6.5.1 в правилах. але це не точно
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Mifash: 12.05.2021 12:38Народ , а в теме обменов можно свой ноут на вел предложить ?
в 6.5.1 вообще ничего не сказано про обмен, но ноутбук то точно можно поэтому вопросов с вероятностью 99,9 не будет
можно даже просто продавать и добавить приписку про обмен на вел
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

odessitmws: 12.05.2021 11:53здрасти, а как же поприкалыватсо с порицателя прогресса велик 21 века это велик с моторчиком
Знаешь, я периодически наблюдаю детей, которые вместо того чтоб бегать, ездят по улице на гиробордах. В эти моменты я ощущаю себя старым дедом-пердедом, потому, что по моему мнению развитие идет куда-то не туда. Мне кажется что не нужно путать прогресс технический, с регрессом человека. В мире где и так почти нет движения и физической активности ограничивать себя еще больше — прямой путь к куче различных болезней и сокращению срока жизни.

Короче, велосипеды, электровелосипеды и мопеды решают разные задачи. Если речь идет о коммьютинге из точки А в точку Б, поездку за покупками и прочее, имхо электровелосипед имеет смысл. Для другого — сомнительная история. Хотя нет, есть еще пару кейсов, например когда люди ездят в группе, электровелы могут помогать более слабым не отставать от части группы. Например когда это велосипедист с инвалидностью либо восстанавливающийся после травмы, либо пожилой. В общем как-то так.
Dima1602
Junior

Повідомлення

divinity: 11.05.2021 23:45 leif
ну у меня тоже нет света, но я не езжу когда темно :shuffle: Увы, тратить 5к грн за передний свет, чтобы в 5 вечера ехать с работы такое себе удовольствие.
Кстати по поводу велосвета хорошего с али называется convoy s2 с разными рассеивателями (широкий, дальний) очень хороши. У нас в фбуке по 400 грн видел, ну плюс всяких доп аккомы по желанию.
Цена шикарная и качество достойное, ну или всякие Lupine по 100-300 йвро фара :gigi:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вже не раз за ці конвої писалось. А ще я помітив, що зявилась лінійка S21 під акуми 21700, для мене основна їх перевага, це те, що можна швидко замінити акумулятор, а таке буває. При довгих нічних покатухах, не хватає третини акумулятора 18650 на 3000мАг. І прикупити 21700 від Sanyo/Pansonic на 4250мАг.
murzik
Member

Повідомлення

і ви вважаєте, що водії вам дякую скажуть за ці світлові лучі? чим вам lumintop не вгодив?
спойлер
Зображення
були у мене різні, це самий топ. тим паче, для ніщебродів. якщо у вас вел за 4к уе, то, звісно, для статусу потрібно щось круче, на скільки є бажання витратити грошей для задоволення.
з недоліків: відсутність індикатора заряду. вистачає в середньому (по замовчуванню) режимі на 3.5 години. у випадку розряду, можна по мікро юсб заживити
divinity
Member

Повідомлення

3-14: 12.05.2021 13:55 Хотя нет, есть еще пару кейсов, например когда люди ездят в группе, электровелы могут помогать более слабым не отставать от части группы. Например когда это велосипедист с инвалидностью либо восстанавливающийся после травмы, либо пожилой. В общем как-то так.
То есть, когда человек отстает от группы, вы предлагаете ему еще больше детренироваться?)
murzik
Member

Повідомлення

про електровелосипеди :laugh:

потрібно спробувати, 100% це класна тема. поки що я отримую задоволення від того, що сам викладаєшся. залежить від настрою.
Kronus
Member

Повідомлення

murzik: 12.05.2021 14:45потрібно спробувати, 100% це класна тема. поки що я отримую задоволення від того, що сам викладаєшся. залежить від настрою.
Наверно, зависит от отношения к велу. Если воспринимаешь его как спортивный снаряд, то лучше крутить педали.
Если как средство передвижения - то наверно электро предпочтительней.
Востаннє редагувалось 12.05.2021 15:08 користувачем Kronus, всього редагувалось 1 раз.
murzik
Member

Повідомлення

Kronus
так. тому і ставлять масово звичайні мотор-колеса і не паряться. на\з роботи.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

divinity: 12.05.2021 14:42То есть, когда человек отстает от группы, вы предлагаете ему еще больше детренироваться?)
Я говорю здесь про электровелосипед, а не про мопед.

С точки зрения законов ЕС, которые уверен что скоро примут и в Украине, велосипед с электроприводом считается электроведосипедом если:
*мощность до 250 Вт
*скорость до 25 кмч
*мотор работает только во время педалирования.

Если хоть одно условие не соблюдается, то это стает с точки зрения законов мопедом с необходимостью прав, страховки и.т.д.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3-14: 12.05.2021 15:23скорость до 25 кмч
а якщо ти сам без асісту розкручуєш більше, він буде гальмувати до 25?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

leif: 12.05.2021 15:33він буде гальмувати до 25?
разумеется нет, просто холостой ход будет...
ну а про 25км\ч европейцы явно погорячились, 40+км\ч можно ехать без всяких моторчиков, а моторчик должен помогать на этом уровне ехать даже фэтбайку
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 12.05.2021 15:42ну а про 25км\ч европейцы явно погорячились, 40+км\ч можно ехать без всяких моторчиков, а моторчик должен помогать на этом уровне ехать даже фэтбайку
25 кмч быстро. 40 вообще только для спортсменов шоссе. падение с 40 кмч вполне себе закончиться травмами до гроба
Kronus
Member

Повідомлення

В данный момент у нас:

механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт

Следовательно, можно без прав ездить на почти 3-киловатном электровеле. И скорость будет явно за 60 км/ч при этом. Может даже под 80 км/ч.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Kronus: 12.05.2021 15:49механическое транспортное средство
Ага, вот только категория прав тогда для кого?
Категорія А1. Мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт.
divinity
Member

Повідомлення

Hotspur
25 км/ч быстро, велики по 8к баксов, ты наверное не только про коронавирус басни поешь я смотрю
Відповісти