Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 11.05.2021 22:03У немцев такие велы встречаются, но редко. Да и про асашай я так понимаю, ты имеешь в виду крайне обеспеченную прослойку населения
ну не нищих а на годовой фин отчет я не смотрел как ты понимаешь

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dark-seer: 11.05.2021 21:43В идеале конечно и́меть 2 велосипеда шоссер и мтб. Тогда не будет компромиссов
туринг+ мтб. шоссер в Украине вообще опасная и дурная идея
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

виходили з дружиною щойно на прогулянку перед сном, бачили 4 велосипедиста без ліхтарів, що їхали по дорозі (центр міста), камікадзе направду. а потім дивуються як у нас за рік 240 загиблих велосипедистів на країну. раніше здається такого було менше, цей рік дуже активно почали по дорогах кататись.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 11.05.2021 22:00Если мне надо добраться быстро, у меня есть машина, велосипед это тренировки и времяпрепровождение
если пробок нет. вел и мот в реальности быстрее

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
leif: 11.05.2021 23:21 виходили з дружиною щойно на прогулянку перед сном, бачили 4 велосипедиста без ліхтарів, що їхали по дорозі (центр міста), камікадзе направду. а потім дивуються як у нас за рік 240 загиблих велосипедистів на країну. раніше здається такого було менше, цей рік дуже активно почали по дорогах кататись.
одни маты. тоже таких вижу. а еще скутеристов, моноколесников :eek: самокатчиков
divinity
Member

Повідомлення

leif
ну у меня тоже нет света, но я не езжу когда темно :shuffle: Увы, тратить 5к грн за передний свет, чтобы в 5 вечера ехать с работы такое себе удовольствие.
murzik
Member

Повідомлення

divinity
чого не 10?
https://aliexpress.ru/item/32964546378. ... 6531738433
задоволений як слон. взяв за порадою на форумі. не сліпить зустрічних авто, гарна якравість, 2 режими стробоскопа, які не дуже мені подобаються - або дуже швидко, що глюки можна піймати, або з певною схемою моргання.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity: 11.05.2021 23:45ну у меня тоже нет света, но я не езжу когда темно
все правильно, немає світла — ввечері не їздиш, тоді нема питань. хоча я, наприклад, і вдень зі світлом ганяю, щоб бути краще помітним на дорозі.
divinity: 11.05.2021 23:45тратить 5к грн
навіщо аж 5? ось вже цілком безпечний і якісний набір для міста за 2160 грн:

https://velogo.com.ua/ua/komplekt-sveta ... ro-chernyi

хоча докинути 300 грн за версію на 1000л зайвим не буде.

у мене теж світло lezyne, дуже непогано світить. на цей рік для денних покатух ще докупив такий набір:

https://www.trekbikes.com/us/en_US/equi ... t/p/23710/

дорого, 3000грн, оверпрайс лютий, враховуючи що вночі користь мінімальна від переднього, але вдень цілком непогані габаритні ліхтарі і, що найважливіше, модно кріпиться на підсиділ і виніс, а також підтримує функцію вмикання і вимикання по ANT+, в тому числі автоматичного.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

leif: 11.05.2021 21:29
Hotspur: 11.05.2021 21:24я знаю некоторое количество людей которые катают в США к примеру. и там держать 5-7-10 велов вообще не проблема.
і процесори в компах виключно від Ryzen 5950x і вище і монітори тільки 4к@144hz і ніяк інакше. і якщо машина, то мінімум тесла :laugh:
Hotspur: 11.05.2021 21:24теоретические выкладки держать будешь при себе
продовжуй фантазувати, прошу, це дуже весело. поламані ноги в контактах, суха трава, середньостатистичний байк за 7к, це прекрасно, прям як мурзік з вічним вибором велосипеду. не зупиняйтесь :popcorn:
У сливного балабола много знакомых, и все при этом редкие фрики у которых какие-то невероятные приключения происходят. Из того что я помню: поломанные ноги из-за контактов, лопнутые эксцентрики, флексящие подседельные штыри, поломанные об сухую траву перекидки, владельцы 10 велосипедов за 7 тысяч долларов :weep: На любую фантазию сливного балабола у него есть подходящий знакомый где-то там :weep:

Відправлено через 10 хвилин 17 секунд:
odessitmws: 11.05.2021 21:56вот двухподвес желательно легкий + 4кг моторчик на 750вт и батарейку на 2-3кг
заведи уже ветку о мопедах и успокойся. что тебе неймется все?

odessitmws: 11.05.2021 22:08времяпрепровождение если просто сидеть крутить педали такое себе
я вижу ситуацию примерно так
Screenshot 2021-05-12 005401.jpg
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Hotspur: 11.05.2021 23:19шоссер в Украине вообще опасная и дурная идея
заезженная шутка
Hotspur: 11.05.2021 23:23вел и мот в реальности быстрее
мотоцикл конечно, только если городской, а не массивный чеппер
велосипед быстрее только в случае адовых пробок, у вас они часто у нас нет, я бы на велике ездил только на работу не больше 10км, если больше то он уже однозначно проигрывает, в Харькове во всяком случае
Kronus
Member

Повідомлення

divinity: 11.05.2021 23:45 leif
Увы, тратить 5к грн за передний свет, чтобы в 5 вечера ехать с работы такое себе удовольствие.
Ну, инкрустировать бриллиантами фонарь не обязательно. Неплохой фонарь на порядок дешевле стоит. Вообще, свет нужен еще и для того, чтобы тебя в темноте другие хорошо видели. Так что, даже фиговый фонарь за 100 грн лучше, чем никакого.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Денчік – віртуозний херщик рам :lol:
спойлер
https://t.me/bike_in_city/403796
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Kronus: 12.05.2021 08:16Вообще, свет нужен еще и для того, чтобы тебя в темноте другие хорошо видели.
Я бы сказал, в первую очередь чтоб видели тебя.

Одно дело если ты сослепу вьедешь в дерево на скорости 20 кмч и совсем другое если тебя переедут на скорости 60
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

3-14: 12.05.2021 01:54заведи уже ветку о мопедах и успокойся. что тебе неймется все?
здрасти, а как же поприкалыватсо с порицателя прогресса :laugh: велик 21 века это велик с моторчиком
3-14: 12.05.2021 01:54я вижу ситуацию примерно так
ну ты сравнил соревнования с регламентом, против жизни где это разрешено... хочешь крути педали, хочешь на раслабоне катись 50км\ч... + можно велик полноприводным сделать, затяжные горки? плевать! усталость? нету!
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WalkMan: 12.05.2021 11:27Денчік – віртуозний херщик рам
:lol:

він мені прислав фотку моєї рами коли її отримав саме на фоні цієї криво пофарбованої bianchi :laugh: багатообіцяльне видовище, як би там не вирішили цю ситуацію в підсумку.
спойлер
ЗображенняЗображення
ШТОЖ... скоро побачу що він мені нафарбував. скину фоточки як приїде і розповім що і як :kbd:
Armagedon
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sphinx: 11.05.2021 20:59
Armagedon: 11.05.2021 10:50Алюм ноги с покрытием слишком нежные и не очень долговечные. А хром ноги фиг сотрешь, разница рекон на алю и рекон на хроме будет грам 200. Ты разницы не почувствуешь, а продать вилку на хром в отличном состоянии через 6 лет ты сможешь ) А алю ноги уже потрутся
Любая вилка крякнет, если не обслуживать. Покрытию ног грустно становится, когда бушингам в штанах грустненко уже, или там окислы от воды в вилке. То, что ноги живые, не означает, что вилка ок.

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
divinity
На лоху, ОЛХ, ФБ - фейсбук, там тьма груп по продажу як взагалі всього велосипедного, так і окремо тільки про форму.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Укатався сьогодні знатно, 3 км жесті не зміг доїхати куди хотів по плану :(
Полностью согласен за ТО вилки. Просто если коцнуть алю ногу, ты уже с ней нечего не сделаешь. А если у тебя получилось каким то чудом коцнуть хромированную то ее можно заполировать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 11.05.2021 23:57навіщо аж 5? ось вже цілком безпечний і якісний набір для міста за 2160 грн:
Лезайн фигню оверпрайснутую выпускает :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
dead_rat: 12.05.2021 11:40Одно дело если ты сослепу вьедешь в дерево на скорости 20 кмч и совсем другое если тебя переедут на скорости 60
про 60 очень большой оптимизм. дебилы меньше 100 вообще редко ездят
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
адепт convoy в темі :laugh: тести\пруфи будуть? власний досвід? чи друг розпопів?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 12.05.2021 12:20тести\пруфи будуть? власний досвід? чи друг розпопів?
Какие тебе пруфы надо если они регулярно умирают ? Конвой конечно на голову получше даже без вопроса цены
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 12.05.2021 12:22 если они регулярно умирают ?
аа, ясно. все як завжди.
3-14: 12.05.2021 01:54У сливного балабола много знакомых, и все при этом редкие фрики у которых какие-то невероятные приключения происходят.
:lol:

у мене особисто лезайн живе більше року, все окей, всім задоволений.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 12.05.2021 12:24аа, ясно. все як завжди.
ты цены на велы посмотреть не можешь :lol: но как всегда пишешь чушь
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ахаха, класичний злив від балабола)) заслужено носиш своє звання і тримаєш марку
Відповісти