Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 15:20Условно шесть выездов в год, по немногу километров.
два пива господину. от себя скажу что на ТО там менять пол вела. втулки, и далее по списку потому что за такое время оно все заржавело
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

На счет колодок они разные даже меньшие по размеру мех\тектро почти 200тыс 1раз замена тормозил уже железом если-бы на спуске точно сломал бы) гидравлика на вел\жены (устал менять) за лето укатала - колодки (пристегнул каллипер к ноге вилке) :) и сейчас уже неделю катает на 1 тормозе нужно снова заказывать (правда 15-20% колодок остается) так как гидро\уже не будет работать или вообще заблокирует колесо на счет износа МТБ это пожиратель :learn: видимо и за частого переключения и катания по тротуарам )))
Rex
Member

Повідомлення

Hotspur
dead_rat
Ну наверное, да, езжу не много. Но колодки до железа не стерлись и обод не протерся.
Но все равно, ИМХО, значимость всяких "ТО для велосипеда" весьма переоценена.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Rex: 21.09.2021 15:55ИМХО, значимость всяких "ТО для велосипеда" весьма переоценена
Пока не начнете катать много и/или спортивно.

Машину тоже можно очень долго не обслуживать и она все еще сможет как-то ехать.
Rex
Member

Повідомлення

потому что за такое время оно все заржавело
Ну не знаю. Крутишь педали - оно едет. Этого достаточно. Если бы оно было НЕ ржавым и смазанным, ну ок, на 10% меньше прилагать усилия для проворачивания педалей за счет меньшего трения.
Еще раз повторюсь, чтобы он совсем перестал ездить - я не знаю как нужно постараться.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
dead_rat: 21.09.2021 15:58Машину тоже можно очень долго не обслуживать и она все еще сможет как-то ехать.
Да. Но в машине в сотни раз больше деталей, узлов и механизмов. И ДВС устроен немного сложнее, чем цепь/каретка/втулка/ручка/тросик/колодки.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Rex: 21.09.2021 16:08Ну не знаю. Крутишь педали - оно едет. Этого достаточно.
Запорожец тоже машина, этого достаточно. ;)

Аналогия, думаю, понятна

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вы не думали, что во многом мало катаетесь потому, что с таким великом это банально не приносит удовольствия?
Rex
Member

Повідомлення

dead_rat
Вы не думали, что во многом мало катаетесь потому, что с таким великом это банально не приносит удовольствия?
Исключено. Вел в нормальном состоянии, а не убитый в хлам. И ездит он отлично, как для моих запросов
Не катаюсь потому, что:
- нет сил после работы;
- нет времени;
- нет желания;
- самому скучно, а с друзьями, с которыми раньше катались, уже не катаемся по первым 3 причинам
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Rex: 21.09.2021 17:50Исключено.
Чисто из моей вредности.
Rex: 21.09.2021 17:50нет сил после работы;
Работаете руками? Если нет, то не аргумент вообще.
Rex: 21.09.2021 17:50нет желания
Потому что нет удовольствия. А удовольствия нет почему? ;)
Rex: 21.09.2021 17:50самому скучно
Когда езда в кайф, она в кайф и самому и компанией. Тем более при активной езде особо не поговоришь.

Так что на два с половиной повода ответ кроется в том, что процесс не приносит удовольствия. А почему он не приносит удовольствия каждый решает сам.

Пока у меня был только мтб, я и сам не катался никуда кроме работы и магазина, на все приглашения покататься с коллегами отвечал отказом, а вот на шоссере и в одиночку на 150 км не скучал и со всеми катаю.
DesireUA
Member

Повідомлення

Rex
По себе могу сказать что удовольствие приносит хороший велосипед, у меня такой есть но в какой то момент я наверное зажрался и устал крутить катки шириной 2.8 и на полу дохлых втулках. Желания катать было немного. Вкинул кучу бабла в новые колеса и процесс прошёл совсем по другому. Тоже катал в основном сам, сейчас нашел друга, катаем вместе. Я к тому что может стоит что то поменять для появления удовольствия.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
14kg :super:

Відправлено через 2 години 47 секунд:
найвелосипеднішого міста України вам в стрічку :banan:
спойлер
ЗображенняЗображення
:lol:

насправді холодно, практично погода як в кінці листопаду останні дні
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

14 кг
:laugh:
Нет, спасибо, я лучше ножками


ПС. Уже почти созрел на Kickr Core
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
якщо є в наявності у вас, то бери нормальний кікр, стандартний. я взяв сore версію, тому що звичайної тупо не було і невідомо коли б підвезли
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Как по мне шикарная штука элетрогревел, 14кг это не 25
Но мне без элетричества 8.5кг больше нравиться :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 22.09.2021 15:36Как по мне шикарная штука элетрогревел, 14кг это не 25
теж так думаю, 14 кг для мене абсолютно комфортна вага велосипеду при тому що мій найлегший важить ~9
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif: 22.09.2021 15:31якщо є в наявності у вас, то бери нормальний кікр, стандартний.
Я не нашел в чем он лучше
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Велосипед 27.5″ Merida eSILEX+ 600 2021 89 748 грн :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 50 секунд:
Dark-seer: 22.09.2021 15:36Как по мне шикарная штука элетрогревел, 14кг это не 25
он хорош но 90к сильный перебор за него

Отправлено спустя 47 секунд:
leif: 22.09.2021 15:25насправді холодно, практично погода як в кінці листопаду останні дні
я одет был почти на зиму когда по делам катнул 10 км
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 22.09.2021 16:29он хорош но 90к сильный перебор за него
Почему? 3к это уровень просто хорошего вела
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 22.09.2021 16:40Почему? 3к это уровень просто хорошего вела
алюминий 100-135 на эксцентриках и такой себе оборудки хороший вел ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 22.09.2021 16:29Велосипед 27.5″ Merida eSILEX+ 600 2021 89 748 грн
нормально. ціни ростуть і далі, нещодавно глянув, domane SL5 2022 року, який від мого відрізняється лише кольором фарби коштує 100 кілогривень по передзамовленню. а свій взяв за 77к рік тому, тобто + 30%
Відповісти