Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

NBAH79
Взвесить безменом, гривен 50 стоит электронный :beer: Ну дистанция 70 км ниочем не говорит, вот тут товарищ есть HDD он фигачит тренировки по 27 км (не даст соврать), метров 500 улица, туда и назад - 40 раз минимум за вечер, устает он я уверен больше чем ты на 70км, знаю я таких матрасников, могут и 100 проехать, а когда выезжаешь с ними, то "стой, я попью, стой давай отдохнем" и в лучшем случае ждешь, в худшем - возвращаешься в лесу и ищешь куда он свернул и где отстал ;) Не расстоянием меряют, а времем, скоростью, перепадом высот, темпом, пульсом...
Я вчера за 40 км устал как вагоны грузил, свои некоторые рекорды побил (страву смотрел), еще в лесу на велотрассе был пару кругов с апхилами, без остановок, но пульс сумасшедший был, местами думал задохнусь, так что дальняки никогда ниочем не говорят. :up:


mycolaevich
да я пробовал, по городу 5км еду пока до леса доеду и понятие город у нас относительное, улицы которыми я еду - убитые со времен революции, плюс все портят водятлы которые считают велосипедиста аналогом собаки или бомжа, подрежут, поедут на красный, заденут руль... :mad: При мне вчера парня сбили, стоял вся голова в крови...
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
безмен должен быть до 30 кг, и то не понятно как повиснет, может проще на весы положить доску и на нее поставить, а потом измерить вес доски и вычесть...
да я не говорю что я втопил и уехал на 70 - я в центре живу, друзья на окраинах, и парки тоже там - я сажусь до них еду 25-30, потом есть пауза пока они выйдут, почешутся, покурят и едем по парку ну там еще 20. Естественно они едут вот именно так - остановка и перекур, потом их ждешь, потом за пивом, то се. Конечно ритм не тот. А потом назад до центра. Один раз 105 накрутилось, но это реально утомительно.

З.Ы. кстати про блокировку подвески - на балончике крантик синий, да наверно на всех есть - в одну сторону подвеска работает, а в другую жесткая. Но чет я не понимаю где применить это, может это на случай если он сдулся, а насоса нет
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

NBAH79
у меня безмен на полтос, беру лямку для штанги (стропа такая для кисти), накидываю на раму и на безмен - все нормально взвешивается.
NBAH79:Но чет я не понимаю где применить
На дорогу ровную выехал или в апхил педалишь - блокируешь, чтобы не терять силы на раскачку байка, вся энергия в движение уйдет, очень классная штука.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

voodoo:Можливо ідеальним був би спеш епік зі своїм мозком, але воно коштує таких грошей, що все впирається в бюджет.
ну так продай все четыре по запчастям что б дороже было и купи раму от эпик :)
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof
да кому он это продаст - разве что за треть первоначальной цены... На такое бу будут смотреть пристально, каждую царапинку торговать, короче дорогую вещь постремаются брать с рук, нет дефицита, если только совсем даром. Он понимает это и нервничает, пытается себя както оправдать с психологической точки зрения - ну бывает, чё, и не надо со мной спорить - я понимаю всё :laugh: Вторая стадия нарковелосипедии - каждый раз покупая дорогущую новую модель ожидать от нее чего то феерического, а купив, получив тот же велосипед, думать куда же ее продать, ведь есть еще прекраснее, которая изменит всю жизнь - короче, бабу ему надо, чтоб спрашивала "ты где деньги дел?" :lol:

У меня так один знакомый очень болел музыкой - у него вся квартира была уставлена колонками, усилками, гитарами, и синтезаторами, и каждая хрень стоила по 4 значной цифре в долларах. Он и меня даже раскрутил гитару купить за 2000долл (ну она конечно того стоит что говорить :gigi: но я больше не покупал, и то только чтоб ему звук не портить дешевой) , и он всё покупал и покупал в надежде стать великим музыкантом, но только фактического выхода из этого не было - чет не сочинялось. Видимо всетаки не достаточно дорогое оборудование ;)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NBAH79:получив тот же велосипед
бред

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
voodoo
Можно вполне остановиться на каком то stumpjumper с ходом 120 как на универсальном велосипеде и не париться или даже замахнуться на enduro с ходами 150-160, а эпик это спортивный снаряд для соревнований мирового класса, надо ли его брать.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ой спрошу, у кого есть знакомые или кого посоветуете в качестве продавана велосипедов, ищу как раз снаряд, а вижу у всех диваны весом 16 кг :-/
Можно в личку. :beer:
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Freem-freem:Ой спрошу, у кого есть знакомые или кого посоветуете в качестве продавана велосипедов, ищу как раз снаряд, а вижу у всех диваны весом 16 кг :-/
Можно в личку. :beer:
это шутка я так понимаю, на "олх" есть много хороших вариантов, но ценник иногда уж очень завышен. У меня есть несколько хороших знакомых, которые занимаются, пишите в личку что вам нужно, может и поможем.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:Ой спрошу, у кого есть знакомые или кого посоветуете в качестве продавана велосипедов, ищу как раз снаряд, а вижу у всех диваны весом 16 кг :-/
Можно в личку. :beer:
А какие тебе нужны продаваны когда дофига официалов на кучу брендов есть в Украине. Если б.у. то с того же ebay раму эпика прошлых годов закажи если он тебе так уперся.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

nukeproof
Мне нужна новая, угашенную раму после гор или спортсменов я даром не возьму.
Официалы, ну 87к многовато :D
nikblack
:beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Freem-freem: Я вчера за 40 км устал как вагоны грузил, свои некоторые рекорды побил (страву смотрел), еще в лесу на велотрассе был пару кругов с апхилами, без остановок, но пульс сумасшедший был, местами думал задохнусь, так что дальняки никогда ниочем не говорят. :up:
молодость глупость.
есть много книг по сердцу и его тренировке, рекомендую к чтению. угандошить сердце можно за год два дурных тренировок. идеал для сердечной мышцы 120-150 уд/мин. кратковременно 180-190, если у вас пульс за 200 вы ломаете себе здоровье.
ps ваш спор как спор марафонца со спринтером, кто из них лучше и правильнее.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

zmax
Да я за пульсом слежу, езжу с датчиком ;) пульс у каждого индивидуален :up:
У меня 160 средний и это нормально.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Freem-freem
тогда все ок :up:
пульс он не индивидуален, он зависим от сотни факторов, в том числе и как поспал ночью.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem:плюс все портят водятлы которые считают велосипедиста аналогом собаки или бомжа, подрежут, поедут на красный, заденут руль
Вот одна из причин почему еще не купил себе велик. Нормальных велодорожек нет, водители идиоты. А вторая причина, что это ж времени нужно сколько, я вот бегаю 2-3 раза в неделю по 9-10 км, занимает 45-50 минут. Бегаю с работы домой частично по набережной, частично по обочине. Прибегаю домой всего на 20-30 минут позже чем если бы ехал на общественном транспорте. Экономия времени отличная, прибегаю домой в 19,00 и уже после тренировки. На велике для получения такой нагрузки наверное нужно часа 2, ну или подтапливать/ехать в хорошем темпе но, опять же, для этого нужна нормальная трасса, а когда это оживленная дорога, то там не погоняешь. А где эти 2 часа в рабочий день найти, в 20-21 домой приезжать? Ну это мое мнение, может меня щас опровергнут.
Вот в чем плюс велика, так это в использовании на выходных. Уехал себе за город и прокладываешь маршруты. Вот в этом да, у нас на районе был стадиончик возле школы, там постоянно бегал, сейчас там занялись благоустройством и это выразилось тем, что поставили большой забор, разломали беговые дорожки, а новые еще не сделали. И даже если сделают, то опять же забор и замок. Идиоты. Раньше постоянно там был движ: кто-то бегал, пенсионеры шагом наматывали круги, дети играли. А сейчас сделали покращення. Так вот теперь на выходных стало сложнее заставлять себя бежать, потому как радиус бега все равно километров 10, особых маршрутов не придумаешь, а набережная надоедает за будние дни. Подумываю о велосипеде.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero:водители идиоты
Это причина по которой я не купил авто, у нас водят как в Индии: кто посигналил - то тправ, а если еще и авто дороже чем у другого -
то 10кратно прав, дикари мы
:D
Ну я тоже времением не располагаю, но 3 раза в неделю у меня тренажерка и пару раз велосипед, выходные и вечером в будни, рекомендую вечерком в лес выехать красота: никого нет, не так жарко как днем и хорошего фонарика на часа - два хватит. :up:
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Freem-freem:тогда уж лучше сразу шоссейник :up:
Сосіс або хт виключно для грунту, а старенький шосер живе собі паралельно вже близько 10 років і використовується за призначенням, тобто для асфальту, і по нашим ямам чим швидше їдеш, тим менше трясе, при цьому "тоненькі" © вілсети із 24-ма спицями позаду та 20-ма спереду чудово себе почувають без вісімок під нелегеньким кабаном декілька років підряд.

Бачу тут з’явились фантазії велонубів з московії та "поради" від них же :help: , як казав вище, це діагноз. Чуваки, дайте посилання на свої теми з вітчизняних тематичних веломанії чи кочки, вангую ви ж там забанені або існуєте як юродиві :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

voodoo
Обиженный жизнью велосипедист ? :D
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Посоны, у мну нема велотопика или блога про железо, советую и вам такого заболевания не иметь :gigi: На практике, если вы не мех или спортсмен оно не надо, имхо
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

HDD
Зображення
Велонуб :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

HDD
На Украине соревнования побеждаешь? :-P
Відповісти