Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кастом Trek X-Caliber 9 2015 потенциально хороший вариант. Надо смотреть на состояние
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 17.05.2021 00:16Прикалываешься? Это надо сильным аутистом быть, чтоб по мануалу из ютюба не померять
не, абсолютно серьезно

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sphinx: 17.05.2021 09:26Ще питання чи можна на цю вилку 203 ротор ставити.
конечно нельзя

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dima1602: 17.05.2021 10:28 Нахі..ба ему 200+ ротор :eek: на кантрийном байке, с лайтовым режимом покаталова, на обычной не усиленной вилке и таким же рулевым стаканом.
Я бы например вложился в тюнинг-апгрейд хороших тормозов с нормальными роторами и колодками, и торможение нормальное, когда опыт появится
дурак потому что . 203 ротора можно вроде на СИДе. а так можно сложить колесо или вилку

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
30 GOLD RL - MAXIMUM ROTOR SIZE 220mm однако нет, можно 220 ротор ставить
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Ротор тут дело такое.
Тут вел в целом из кантрийного сделан под что-то трейлово-прыжковое.
Короткий вынос, башгард и пр. намекают на то, что велик юзали немного не по назначению, со всеми вытекающими.
Потому нужно подходить с осторожностью и детальным осмотром.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я б на місці мурзіка з пересилками взагалі не зв'язувався. Тим паче у Києві достатньо пропозицій.
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

leif
не. Ти б уже купив давно, з того що було, і я б вже купив, і, мабуть, всі, хто тут є. А Мурзик буде на Геко їздити, поки воно в хлам не розсиплеться :rolleyes:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sphinx: 17.05.2021 13:41 leif
не. Ти б уже купив давно, з того що було, і я б вже купив, і, мабуть, всі, хто тут є. А Мурзик буде на Геко їздити, поки воно в хлам не розсиплеться :rolleyes:
зато прокачали уровень ОЛХ знатока на 999 и поняли что людям давать делать кастомы обычно нельзя :lol:
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif: 16.05.2021 18:08
murzik: 16.05.2021 17:54заміню велик і буде все ок
:laugh:
Кожен раз коли мурзік заводить це скиглення згадую на яких недолугих велосипедах і по яких дорогах я в рідному місті до кінця школи катався на море чи на дачу до діда всю теплу пору року. На море хотілось, а велосипеди були які були, що робити, якось їздили і ніхто не скаржився)) Мурзік би мабуть і в один бік не доїхав і заволав де мій мтб :lol:

я помню как в 8 лет катал, на бабушкеном веле 28", с села(30домов) в город ездил 12км - вроде даже асфальта не было :gigi: и не уставал

Вроде в олх мурзик подписывается Иван Васильевич или типа того (короче странно, я не продал бы)

________
вчера катнул немного, заодно затестил гидратор на 3литра - чутка неудобно что шланг потом мешает и его нужно обратно поправлять-всовывать повыше крипления плечевой лямки рюкзака(а в начале, когда не отсосал толком воздух - не было воды, расстроился что не рабочий. после первого запуска воду нормально подаёт). 2литра выпил.

Еще намеренно решил побить рекорд на 2км в участке в лесу, в Strav-e - но ошибся с его началом и на последних 3% участка силы полностью закончились( то что увидел когда силы закончились, пульс по нагрудному разогнал до 197 - (рекорд :gigi: ), даже часы зафиксировали 183 удара в минуту), со скоростью в 3км/ч доехал до бетонного отбойника и полежал-страдал на нём минуты 3-4.хотя велокомп показывает 220удар\мин макс - и мне впервые было так не хорошо.
Побил свой рекорд на 24сек, который устроил 2 года назад и его никто не трогал (5:04 на 1.65км лесных троп), а тут недавно объявились спортсмены - которые проезжают меньше 5мин, а на первом месте вообще 4:07. Правда я Стравой особо и не пользовался раньше и старый заезд просто был динамичной прогулочной поездкой с работы домой. А согластно архивам которые записывал только в телефоне с часов, то у меня был 1 заезд в 3мин 55сек - но тогла я на 15-20кг был легче :( . хотя я уже не 111кг с зимы, а 103кг - на один карбон шосер стал меньше :laugh:

Потом решил что рано сдаваться(опустил пульс до 130) и поехал через пром зону, то что там фуры ездят это не рпоблема, а то что собаки дальше в большом количестве - оказалось проблемой. Одна собака как истенный тренер - обежала мой велосипед по кругу(во время движения 15 км\ч) изучила все узлы велосипеда, зафиксировав что у меня не высокий каденс - укусила за ботинок. Вторая собака решила что эта методика тренирования негуманная и набросилась на ту что укусила меня.

Но на удивления запас сил у меня внезапно появился, велосипед стал себя везти на много динамичней (алюминь в карбон превратилась :rotate: ) и я очень быстренько разогнался до 34 км\ч по грунту в горку и уехал от туда.
спойлер
Screenshot 2021-05-17 133239.png
Страве верить это такое себе, но циферки ват не малые
ЗображенняЗображення
купил лицензию в Notify for Amazfit для выгрузки в страву, теперь могу не пользоваться телефоном для стравы, да еще и пульс в страву загружать + более точные данныс с gps часов, а не временами рандомнщины с телефона. по телефону макс была 63км\ч , а по факту 46.4км\ч.

сумарно эта скромная покатуха по дистанции понравилась но уже и выспаться успел - а сил так и не появилось(хотя ничего толком не кушал, сил нет подумать что покушать) :-/
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

wigar
Молодец что катнул, не молодец что сердце не бережешь. Его менять сложно если что. После высокого пульса останавливаться и лежать не супер полезно. Ну и катать больше в кардио нужно, типа 120-140 хотяб держать. :beer:
murzik
Member

Повідомлення

я за вас радий
можна подумати я не катався на Україні? Що було на тому і катали.
До пятниці дощі, як їхати на тест драйв, як їхати 15 км до ЖД під дощем? Ну ок, до ЖД таксі можна взяти.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar: 17.05.2021 14:14Еще намеренно решил побить рекорд на 2км в участке в лесу, в Strav-e - но ошибся с его началом и на последних 3% участка силы полностью закончились( то что увидел когда силы закончились, пульс по нагрудному разогнал до 197 - (рекорд ), даже часы зафиксировали 183 удара в минуту), со скоростью в 3км/ч доехал до бетонного отбойника и полежал-страдал на нём минуты 3-4.хотя велокомп показывает 220удар\мин макс - и мне впервые было так не хорошо.
вот такое не делай, реально можно на кладбище уехать
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur, 3-14 У меня был включен режим из мэд макса, когда балончиком зубы красили - особенно мою "дорогу ярости" подкрепили дети выходящие из поворота на 2/10 маршрута но я с музыкой был из блютуз фонарика-колонки Bfg Division - Mick Gordon и метров 50 было, они отошли - не пришлось тормозить

Я потом ехал не больше 15км (исключение - участок с собакой) и ток с горки разгонялся.
Hotspur: вот такое не делай, реально можно на кладбище уехать
Немного каламбура, участок начинается с кладбища - если ехать с другой стороны то участок на кладбище и заканчивается :rip:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Сегодня на релаксе покатали 60 км с набором 800.

Максималка 57 кмч на спуске
спойлер
Зображення
Зображення
murzik
Member

Повідомлення

wigar
Да, с тобой опасно кататься.

Отправлено спустя 1 час 39 минут 7 секунд:
murzik: 17.05.2021 09:08
Поспіхом міряв: 38, 69
ха,дійсно stack 69 см. це норм геометрія? :laugh:
reach 38
ETT 580 (від середини колонки до штиря)
Востаннє редагувалось 17.05.2021 19:30 користувачем murzik, всього редагувалось 2 разів.
Leeman
Member

Повідомлення

Кто-то такие тормозные колодки брал?
https://aliexpress.ru/item/32970442382. ... 69a4&tt=MG

Говорит что проверенный вариант.


Просто за 30 штук вкусная цена. :-/
murzik
Member

Повідомлення

а меріда 300 не на осях :gigi:
Leeman
сайт лаліка не працює у мене чомусь. у вас норм?

Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
а?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/velo ... LpjSe.html
невідомого року модель ..

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
вилка не рідна 100%

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
там походу тільки рама "big nine 20 2017" а все інше замінено

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 42 секунды:
так, дійсно, він купив раму і вилку і накидав свого обвіса.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Метро КПИ
опа опа, 10 хвилин пішки :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

я вот не могу понять а почему нету пыльников на вилке? голый шток такое себе
понятно что там есть уплотнитель, но грязь то все равно попадет
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

odessitmws,
про гофровані трубки? В мото і велотехніці вони не працюють, навіть шкодять, бо під тими трубками зберігалась волога, бруд і призводили до корозії, від них давно відмовились.
murzik
Member

Повідомлення

odessitmws
конкретно в этой мериде? вроде вилка как вилка https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/fi ... s=1000x700
Откатал один сезон, купил себе новый велосипед, поэтому этот продаю
цікаво, що йому не сподобалося
Раму я купил отдельно вместе с вилкой у знакомого, он хотел дочери собрать велосипед но что-то пошло не так
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

mumu: 17.05.2021 22:56бо під тими трубками зберігалась волога, бруд і призводили до корозії
а как туда может что то попасть если пыльник не порван? хомутиками затянуть и даже при погружении в воду не попадет... в авто на шрусе, рул. рейке от резиновых пыльников никто же не думает отказаться, хотя по такой логике они могут что то пропустить
murzik
та я про вообще все вилки
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

odessitmws
В автотехніці вони набиваються змазкою. І працюють на стиснення-розтягнення значно менше. А в мото і вєліках просто натягувались, але так як штоки під ними кородували, давно відмовились від використання. Нові сальніки на сучасних вилках нормально працюють, головне вчасно робити ТО і заміняти при потребі.
Відповісти