Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 13.09.2021 10:50 dead_rat
20 разів посадку перевіряв: висота сідла, чашки по осі. можливо я дійсно фізично слабкий і тому не можу давати зусилля. всі ж про каденс пишуть. я катаю по асфальту і втрамбованих грунтових дорогах.
Я на своем старом мтб тоже не могу нормальное услие прикладывать, ибо неудобно.

А вот на шоссере совершенно другие впечатления, все усилие переходит в движение - другая посадка
Плюс, на попталках ты прикладываешь усилие только сверху-вниз, а в контактах на все движение
Востаннє редагувалось 13.09.2021 10:55 користувачем dead_rat, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 10:46Я бы ожидал, что цепь со звезд уже проскакивает.
да, я вообще не понимаю как. там 1-2 звезды кассеты должны проскакивать
murzik
Member

Повідомлення

Hotspur
К - качество? B-)
треба стоячи зусилля під гору дати, може там вже і проскакує :-P
або через 100 км почне. просто цей сезон я в основному на GT катаю
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 13.09.2021 10:50 dead_rat
20 разів посадку перевіряв: висота сідла, чашки по осі. можливо я дійсно фізично слабкий і тому не можу давати зусилля. всі ж про каденс пишуть. я катаю по асфальту і втрамбованих грунтових дорогах.
если серьезно тебе надо поговорить с тренером по велоспорту. можно шоссейному. и возможно сделать байк фит. контакты не контакты то такое, вынос ширина руля и длина шатунов важнее. каденс у всех разный, общее мнение не надо ездить с меньшим чем 60-70.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
murzik: 13.09.2021 10:54К - качество?
треба стоячи зусилля під гору дати, може там вже і проскакує
может условия жизни хорошие. расскажу как у меня - прошлая кассета стерлась 1 звезда на которой катал, остальные нормальные были, потом переднюю звезду тоже поменял потому что новая цепь иногда скакала. вывод- лучше катать в 2-3 цепи и менять потом все и кассет и цепь и передние звезы. знаю что дорогие цепи ХТ и ХТР и Кампаньола ездят дольше Аливио, до 2-3 раз но у тебя же обычная цепь

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Я вот тебе скажу что у меня по датчиках было - 89 км дистанция, 60 средний каденс, 14 кмч средняя скорость. сие по физическим датчикам а не какая то калькуляция чего то с воздуха.
murzik
Member

Повідомлення

захист рами юзаєте?
спойлер
Зображення
як це його одягати? на GT "половинки"
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 13.09.2021 11:23захист рами юзаєте?
Да, на мтб типа такого на липучке, на шоссе как наклейка из плотного полителена или что оно там
murzik
Member

Повідомлення

касета як знімається? спочатку спец зйомником гайку викрутити, а потім ще хлистом саму касету?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
хлист на зірку — ключ у пази і крутиш в різні боки, 10секунд справи
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Кто-нибудь заморачивался дорогими носками для вело?
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 17:25 Кто-нибудь заморачивался дорогими носками для вело?
И шапочками из фольги :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

KingofgamE: 13.09.2021 22:33И шапочками из фольги
1. На солнцепеке я б не отказался от шапочки из фольги
2. Лыжники говорят носки помогают чтоб ноги не потели. У меня зимой реально проблема, что если ноги вспотели, то потом быстро промерзают.
3. Велокуртки из гортекса реально работают, отводят пот и даже мокрым не продувает, не мерзнешь и потихоньку просыхаешь. Вдруг носки тоже работают?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 17:25 Кто-нибудь заморачивался дорогими носками для вело?
имхо оно + - тоже что для пешего туризма. купи пару на пробу. именно вело у меня нет а туристические есть. ногу держат лучше а дальше фиг его знает, я на Еверест не лазил
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення



забавно, забавно. помесь ХТР и Магуры. купить что ли
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 22:39
KingofgamE: 13.09.2021 22:33И шапочками из фольги
1. На солнцепеке я б не отказался от шапочки из фольги
2. Лыжники говорят носки помогают чтоб ноги не потели. У меня зимой реально проблема, что если ноги вспотели, то потом быстро промерзают.
3. Велокуртки из гортекса реально работают, отводят пот и даже мокрым не продувает, не мерзнешь и потихоньку просыхаешь. Вдруг носки тоже работают?
С курткой понятно как это работает, но к носкам, думаецца, нужны такие же кедосы. Или нифига не будет
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

KingofgamE: 14.09.2021 19:12С курткой понятно как это работает, но к носкам, думаецца, нужны такие же кедосы. Или нифига не будет
Тоже об этом задумывался, велотуфли есть, но думается мне, дepьмoнтин с сеточкой магии не сделает.

Заказал две пары носков, посмотрим, волшебные они или обычные
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

dead_rat: 14.09.2021 20:36
KingofgamE: 14.09.2021 19:12С курткой понятно как это работает, но к носкам, думаецца, нужны такие же кедосы. Или нифига не будет
Тоже об этом задумывался, велотуфли есть, но думается мне, дepьмoнтин с сеточкой магии не сделает.

Заказал две пары носков, посмотрим, волшебные они или обычные
Чаму дирьмонтин, а не кожа? Кожа ж дышит лучше. Либо какие-то приколясы, аля беговые
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

KingofgamE: 15.09.2021 18:11Чаму дирьмонтин, а не кожа?
Справедливости ради, я не знаю дермантин это или кожа или что.
Я выбирал велотуфли чтобы хорошо сидели на ноге и не стоили целого состояния, на бОльшие понты я был тогда не готов.

ПС. Это велотуфли, под контактные педали. Правда мтб, а не шоссе. Вот эти или очень похожие https://www.gigasport.de/shop-sportart/ ... 77303.html материал написано синтетика, что оно значит не знаю
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

dead_rat
У меня +- такие же, но я зимой не катаю
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 22:39У меня зимой реально проблема, что если ноги вспотели, то потом быстро промерзают.
бахилы не спасают?

Відправлено через 5 хвилин 56 секунд:
Я недавно прикольно покатался :laugh:
Screenshot 2021-09-15 194032.jpg
После работы поехал в соседний город по делам, посреди дороги наехал на гвоздик. Было уже темно (тел вытянул освещение), я решил вытащить его, посмотреть, затащит ли герметик. Не затащил :gigi: Как потом оказалось, гвоздь прошел навылет, пробив бочину, а я этого не заметил. Насосов, ремкомплектов и камер у меня с собой ессно не было.

Відправлено через 2 хвилини 54 секунди:
На фото, кстати, видно мою новую втулку от новатека. 282 грамма, летаю теперь быстрее мотоциклов :lol:
Старую втулку на насыпи предыдущий владелец убил керхером и люфтом. Дорожка конуса была побита, замены не нашел. Конуса — зло. С промами было бы сильно проще.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 15.09.2021 20:47бахилы не спасают?
Нет. Точнее не полностью.

Они греют, но нога если перегревается, то потеет и после этого промерзает сквозь подошву. Естессно это не быстро, часа два еще норм, на третьем уже плохо. Условно 60 км хорошо, 100 - плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
3-14: 15.09.2021 20:47затащит ли герметик. Не затащил
Г ваша бескамерка :(
Відповісти