Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Leeman
Member

Повідомлення

Поставил на одно колесо пока бесскамерку, так сказать ради пробы, смогу дома это сделать с обычным насосом или нет.
Вроде все получилось и ничего сложного, только никаких щелчков или бахов при надувание покрышки не было(накачал аж до рек. максимума в 4 атм). :-/
Простояла всю ночь покрышка без герметика, не сдулась , держит отлично.
Вот теперь думаю, лить туда герметики или нет :shuffle: или хлопки не обязательны атрибут вшелкивание покрышки?
Обода merida expert(Jalco) + покрышки Ikon EXO/TR.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

О!

Приехали мои ништяки.
Две пары носков, по ощущениям трудно судить. Да, хорошие материалы, прикольно что разная толщина где надо.
Нога 43-44, носки 44-47 и при этом очень плотно сидят. На днях прокачусь, отпишусь, если дождь закончится.

И перчатки из Gore-Tex Windstopper. Каеф, тонкие, непродуваемые, на осень-начало зимы.
Цена - больно.

Еще ногава, но промахнулся с размером.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Leeman: 15.09.2021 21:02Простояла всю ночь покрышка без герметика, не сдулась , держит отлично.
Значит все супер.

Я бы залил немного герметика.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 15.09.2021 21:37 при этом очень плотно сидят.
такое у всех туристических носков что я видел
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

По расходам ПК вообще не попадает в сравнение с великом :rotate:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

себе тоже купил 2 пары перчаток, пока едут
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

цена приятная

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
dead_rat: 15.09.2021 21:52 По расходам ПК вообще не попадает в сравнение с великом :rotate:
все от потребностей зависит, у меня сейчас комп +- 1200-300$, но мог бы взять допустим 3090 за почти 4к$
вел c обвсем и шмотом пусть теже 1200, хотя учитывая что я взял б/у прилично дешевле, но тут я хотел бы взять мериду гдето за 1600 в стоке, а в идеале за 3к в стоке
при том вел мне хочеться и я буду его юзать, а комп чистодля галочки и юзаю я его постольку по скольку
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

dead_rat: 15.09.2021 21:02Г ваша бескамерка
Думаешь что гвоздь навылет камера бы лучше затащила? Кстати, герметик закрыл входное отверствие — там где протектор, а вот бочину уже нет, там пришлось затычку дома ставить.
Leeman: 15.09.2021 21:02Поставил на одно колесо пока бесскамерку, так сказать ради пробы, смогу дома это сделать с обычным насосом или нет.
новые покрыхи вообще влетают только так. Вот с поюзанными со старым герметиком, там уже сложность повыше :D
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 15.09.2021 22:21Думаешь что гвоздь навылет камера бы лучше затащила?
Камере не стыдно.
Dark-seer: 15.09.2021 22:18но тут я хотел бы взять мериду гдето за 1600 в стоке, а в идеале за 3к в стоке
Наверное, просажено уже ближе к десятке.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dark-seer: 15.09.2021 22:18вел c обвсем и шмотом пусть теже 1200,
Это как-то супер дешево :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 15.09.2021 22:18вел c обвсем и шмотом пусть теже 1200, хотя учитывая что я взял б/у прилично дешевле, но тут я хотел бы взять мериду гдето за 1600 в стоке, а в идеале за 3к в стоке
вел за 3к ничего такого, комп за 3к без периферии вполне прилично до идиотов с майнингом
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur
Вел без всех фигней по кругу так же бесполезен как пк без периферии
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 16.09.2021 00:21 Hotspur
Вел без всех фигней по кругу так же бесполезен как пк без периферии
да ладно тебе. тут мало людей с 3 парами осенне зимних велоперчаток :gigi: . недолго ездить можно. долго - вело или туристический шмот
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 16.09.2021 11:46да ладно тебе. тут мало людей с 3 парами осенне зимних велоперчаток . недолго ездить можно. долго - вело или туристический шмот
К велику нужно много хлама: начиная от насоса, смазки, ключей, фляги… до шмоток, шлема…
Чем больше занимаешься, тем больше надо, но даже минимальный набор не так и мал.

Аналогия с комповыми аксессуарами идеальная, можно обойтись 17’ моником, клавомышью за 10 баксов и калонками за пол копейки из нулевых.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

велосипеди і компи аж занадто різні і в той же час широкі категорії самі по собі, щоб їх хоч якось порівнювати
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Катал все зимы и ночью в -18, самая проблема когда темпа скачет :( катишь по каше приезжаешь по сталактитам :D когда катаешь пол\дня лучше обычной одежды нет ;) верней пуховика - держать тепло в велошмотках еще та забава а часа катки это очень мало - часто катал так: майка (+1 на смену) водолазка + пуховик (общий вес как одна вело\куртка) - на снегу на каремате спокойно можно проводить пикник или загорать) а не танцевать в бахилах в общем все что из вело покупал (для холодной погоды) не пригодилось.

А самое полезное это памперс от шорт иногда в холод одеваю - вот зим\штаны вещь жаль больно дорого.
И даже носки термо мериносовая шесть! дышащая мембрана c армированием тыс за 2 где-то валяются по снегу походил - думал для рыбалки совсем не зашли - больше не каких экскрементов :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Сергей12: 16.09.2021 12:46когда катаешь пол\дня лучше обычной одежды нет
Ну не знаю, а если вспотел? Это ж смерть в обычной одежде.

Вопрос еще в цели катания: или выкладываться 2-3 часа или неспешно на расслабоне ехать долго. Понятно, в первом случае главное отвод пота и защита от ветра, а во втором теплоизоляция.
murzik
Member

Повідомлення

ТО Gekko 1244 грн :mad: за 3 роки нормально :gigi: колодки, рубашки, троси, ввечері дізнаюсь точно
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

В смысле? та ладно :D все конечно индивидуально я как то раньше не думал об этом и сейчас стараюсь меньше читать дичь! даже не помню чтобы простыл а вот когда не катаешь начинает штормить (наверно как у моржей) та темпа упала после 45 значительно но тут и режим сказывается раньше 3ночи очень редко ложусь спать обычно до 5 циву докатываю, между прочим тренер категорически запрещал пить воду - весь день часто без шапки и перчаток на горке без воды зимой в походе фляга так вообще не пили - ток для чая или напитка (колосс) - ну до 30 у меня и сердца не было) когда в школе круглый год зарядка голый торс 3км и считаешь тук-тук все тип-топ то сейчас это не темп а черепаший ход.

----

На пк - зарабатываешь - но губишь здоровье. :-P

А вело - это расходы денежные но физическая форма\удовольствие. ;)
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

dead_rat
И перчатки из Gore-Tex Windstopper
які конкретно лінк можна?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

strannik18: 16.09.2021 14:07 dead_rat
И перчатки из Gore-Tex Windstopper
які конкретно лінк можна?
Заказывал эти Perfetto light https://www.castelli-cycling.com/de-en/ ... 52221A-010

На приехавших написано perfetto light, но внешне выглядят как вот эти. https://www.castelli-cycling.com/de-en/ ... 51921A-010

Так что не могу точно понять какая из двух моделей у меня.
Відповісти